Нитковдеватель "рыба" для удобного вдевания нитки в иголку

1. Цена: 89 ₽ за 5 штук

Думаю многие сталкивались с проблемой вдевания нитки в иголку. Для решения этой проблемы есть нитковдеватели. Когда у меня сломался последний то я заклеил его суперклеем с содой и заказал два разных типа на али для пробы.

Сломавшийся нитковдеватель был из разряда «фольга с проволочкой» которые продаются на алике по 100 шт за доллар. Примерно такой.
Я заклеил его суперклеем с содой чтоб он чуть работал и заказал два разных с алика.

Первый (ссылка) похож на классический нитковдеватель, кругляш из пластика и упругая проволочка в нем.
Работает как то так.
Нужно вставить проволочную петлю в ушко иголки
Вставить нитку в проволочную петлю и вытянуть петлю
Второй нитковдеватель предназначен для вдевания нитки в иголку швейной машинки. Он сделан в формате рыбы. Кроме стандартного крючка у него есть две направляющие, которые помогают направлять нитковдеватель.
Как он работает: нужно выставить иголку на нужную высоту, вставить его слева, при этом острие иголки уходит между направляющих. Нитка накидывается справа на крючок и втягивается в ушко.
При этом «рыба» вполне работает и с обычными иглоками
В отзывах на алике пишут что подходит только к боковому расположению ушка иглы, с другим расположением не очень удобно, мешает лапка. Для меня оба годны к применению.
  • ABATAPA
  • 23 декабря 2023, 22:19
Думаю многие сталкивались с проблемой вдевания нитки в иголку
В детстве бабушка просила меня «заправить» ей нитку в иголку. Это было так просто! Я понимал, что у пожилых людей зрение другое, но дети слабо себе это представляют, это же так далеко!
Сейчас начинаю ощущать… :(
Чуток добавьте на такой. Сорри что ссылкой, с рутуба видео не вставляется. Для обычных иголок удобно.
  • Buzzard
  • 23 декабря 2023, 23:05
На Али полно всяких
  • DeHb
  • 23 декабря 2023, 23:55
вы видимо не пробовали вставить нитку с плохой моторикой или зрением
  • Phanex
  • 24 декабря 2023, 10:37
Я что-то не могу понять, вы действительно на полном серьёзе рассказываете человеку, который нашел решение для своей проблемы, что никакой проблемы нет?

Вы действительно думаете, что тут никто не пробовал видеть нитку в иголку и незнаком с процессом? Может вы.сами этим не пробовали заниматься?

Ну другого объяснения я не нахожу. Человеку с нормальной моторикой и хорошим зрением это делать тоже не очень удобно, казалось бы, это знает каждый, кто пробовал. И индустрия, откликаясь на спрос, создаёт подобные устройства, либо же специальные иголки с разомкнутым ушком.

Автор и так нормально стоит,
Я думаю что очевидно что проволоку проще чем нитку вставить в игольное ушко. И про очевидные вещи не нужно писать в обзоре.
  • Phanex
  • 24 декабря 2023, 00:19
Нитку гораздо сложнее. Особенно когда на конце истончающееся волокно мешает.
  • A6pukoc
  • 08 января 2024, 20:51
Особенно когда на конце истончающееся волокно мешает.
Что бы оно не мешало — нитку нужно отрезать нормальными ножницами, а не отрывать.
  • Totka
  • 24 декабря 2023, 01:59
Конечно, нитка даже в слюнях вставляется далеко не сразу в узкое ушко. А сабж как кембрики для скользящего поплавка, там тоже колечко есть. Удобная и нужна штука.
А сабж как кембрики для скользящего поплавка
вооот… еще одна версия применения :)
  • 25 декабря 2023, 14:30
то есть проволоку вставить без труда, а нитку нет?
В современных нитках есть основа — очень тонкое синтетическое волокно. И как не обрезай кончик нитки — оно часто остаётся торчать, причём крайне причудливо изогнутое. Его почти не видно, но пока этот кривой кончик не попадёт в ушко — нитку не взденешь, волокно будет отводить её от ушка.
Припаливать зажигалкой — образуется шарик.
Нужны очень острые и тугие ножницы. Или такой проволочный нитковдеватель.
Да, редко на ресурсе стала обозреваться дешевая, но полезная мелочевка. Спасибо за наводку, попробуем. Думаю, надо добавить в начало обзора, что цена 89 р за 5 штук.
Добавил
mysku.club/blog/aliexpress/98609.html#comment4409649

Вот тут в комменте гифка и ссылка на более удобный для ручных игл, у самого такой с Али
  • palachmb
  • 24 декабря 2023, 10:04
Брал кучку в подарок родственникам и себе на прошлый НГ.
Скажем так — из 5 штук нормальные 1-2, остальное лютый хлам — то зацеп никакой и нитка соскальзывает, то, при попытке вытащить через ушко вместе с ниткой, зацеп из пластикового корпуса просто отваливается.
Так что берите по два набора )
  • starson
  • 24 декабря 2023, 11:04
Давно присматриваюсь к такому варианту
$1.2 за 10 шт. Правда, вдевать нитку приходится крайне редко, потому и не заказал еще )
  • DVANru
  • 24 декабря 2023, 11:40
Давно перешел на легковдеваемые иглы (речь об иглах для ручного шиться). Встречаются двух типов (возможно и больше): с боковым входом и с тупого конца. Тестировал оба типа, остановился на торцевой.
Для швейных машин тоже есть вариант. Не проверял.
Когда пытался понять как их нужно искать(что те, что другие) был сильно удивлен…
Выяснил, что они ищутся на Али и Озоне, как «иглы для слепых»
Это совет тем кто будет искать
  • palachmb
  • 24 декабря 2023, 17:44
Есть наборы по типу Style A. На плотных швах может сломаться ушко. А так — достаточно удобно
  • lorhen
  • 24 декабря 2023, 23:48
Иголки отличные, но качество в офлайне так себе — то нитка не пролазит, то тупая игла. Тоже беру те, что заправляются с тупого конца.
  • ailcat
  • 25 декабря 2023, 00:49
ОЧЕНЬ неудобно (по крайней мере которые Style A)
Вдеваются-то нитки неплохо, вот только при обычном шитье нитка вываливается «на ура» (и это не считая того, что купленные мной еще и прилично махратят и даже рвут тонкую х/б нитку).
  • vismyk
  • 24 декабря 2023, 15:17
Летом где-то тоже нитковдеватель типа «фольга с проволочкой» разделился на фольгу и проволочку, заказал жене такую «рыбку» (точнее, 5 штук вроде в лоте было). По факту эта «рыбка» не очень удобная оказалась: нормально работает только с иглами с широким ушком и тонкой ниткой (где и руками вдеть не проблема), иначе устанешь сложенную вдвое нитку в ушко протаскивать. С проволочной петелькой лучше, в общем…