Пластиковая сетка-основа для самодельной сумочки. Рукоделия пост

Давно я ничего не показывал из увлечений моей жены. Товар для сегодняшнего обзора она купила, конечно, из интереса, но с прицелом на нашу дочку, которая любит всякие красивые вещицы. Это кусок пластиковой сетки, отлитый по форме выкройки для дамской сумочки. Дальнейшее оформление зависит только от фантазии мастера. В общем, как всегда в таких случаях, я передаю слово жене, и дальнейший рассказ будет от ее имени

Поскольку сумочка предназначалась для ребенка, то заказала самый маленький размер заготовки. Вообще же доступны такие размеры

Общий вид и проверка размеров.

Основа хорошо держит форму, но при этом ее можно согнуть.
Для работы, кроме основы, мне понадобятся акриловые нитки для вязания и пластиковая игла с большим ушком. Последняя тоже продается в магазинах рукоделия.

Посмотрев в интернете несколько мастер-классов, начну шить (или вязать, как правильнее сказать) с такого узора.

Просчитав количество этих цветочков, симметрично заполняю ими переднюю часть сумки.

Заканчиваю узор решеткой по схеме.

Пространство между узором и краем основы заполняю широкими стежками.

Цепным стежком прохожусь по краю сетки.

По этому принципу заполняю боковые части основы.

Также и крышку основы сумки.

Широкими стежками делаю ряды на четыре клетки и заполняю ими заднюю и нижнюю части сумки, так как их меньше видно.

На этом этапе получилось так.

Вот так выглядит изнаночная сторона. Из-за частой смены цвета пряжи есть узелки, подшила их обычными нитками чтобы не развязались во время носки.

Собираю сумку, сшивая ее края.

В качестве застежки креплю пришивные кнопки.

Ручку вяжу на вязальной машинке. Обзор на нее здесь.

Для объема провязываю со шнуром.

Креплю фурнитуру к ручке.

Пришиваю к основе.

Получилась такая сумочка, ее размер готовом виде: 17*10*5 см

Дочка в восторге
Думаю заказать еще несколько штук на подарок. Хочу посмотреть, как будет выглядеть с другими материалами, можно использовать паракорд, шпагат, рафию, бусины, бисер, джинсовку.
  • iraa
  • 05 ноября 2023, 21:56
Дочке сколько лет?
Шесть
  • darek
  • 05 ноября 2023, 22:10
Прекрасная ручная работа.
А вот я себе куплю вязальную машинку, ту что вы использовали для изготовления ручки сумки, шнурками цветными займусь, пожалуй.
  • LePart
  • 05 ноября 2023, 22:10
Минуточку, сейчас приплюсую!
  • Zhendai
  • 05 ноября 2023, 22:43
Автор — вы мастер! Такой труд, это невозможно не оценить только положительно! Как говорится — респект вам и уважуха!
Спасибо, передам «виновнице торжества»
  • Skylab
  • 05 ноября 2023, 23:26
Шикарно! Золотые руки!
  • mmasco
  • 05 ноября 2023, 23:40
У мамы моей в 60-х такая пластиковая сумка была для продуктов, большая…
  • Jonocon
  • 06 ноября 2023, 09:15
В 60-х? Я такие еще в 80-х застал.
  • OZtima
  • 06 ноября 2023, 18:28
ха-ха, я на даче дрон до речки в такой таскал, 2023 год
  • Boor
  • 06 ноября 2023, 09:20
Сколько по времени заняло создание сумочки?
Около пяти часов
  • Boor
  • 06 ноября 2023, 11:20
Не так уж и много. Игра стоила свеч.)
Хорошо, что есть столько времени и, главное, оно тратится не на интересные увлечения.
Под сумочку еще гольфы и беретку в тон свяжите.
Подам идею
вижу пост от вас о рукоделии вашей замечательной супруги-сначала плюсую, потом читаю!
Благодарю за доверие!