Штатив для камеры, проектора, смартфона от UGREEN

1. Цена: 2687р с купоном

Обзор весьма удобного и компактного штатива от UGREEN.
Поворотная голова.
Поплавковый уровень для установки штатива.
Разные варианты крепления.
Быстросъемный механизм.
Регулировка всего и вся.
Кому интресно
прошу в обзор.

Поставка

Доставляет посылку почта России. Все Приехало в фирменных пакетах UGREEN.

Комплектация

Штатив -1шт.
Чехол -1шт.
Инструкция -1 шт.
Крепление на телефон -1шт.
Bluetooth кнопка — 1шт.

Характеристики

Кнопка автоспуска камеры и кольцевая подсветка

Мой набор комплектовался Bluetooth кнопкой UGREEN LP354 и кольцевой подсветкой UGREEN 26 см.

На кнопку я делал отделный обзор

Если коротко, кнопка работает от батарейки 2032 живет на одной батарейке долго, еще не менял. Пережила мойку в стиралке и также работает без проблем после смены батарейки.

Кольцевая подсветка поставляется в отдельной коробке
Подключается по USB -A. Имеет 3 режима освещения: холодный, нейтральный и мягкий.
Умеет плавно регулировать уровень яркости если зажать +-.

Светодиоды не мерцают, колба дает приятный рассеянный свет.

Холодный вариант

Нейтральный вариант

Теплый вариант

Штатив

Как театр начинается с вешалки! так и штатив начинается с чехла.
Штатив комплектуется добротным прочным чехлом застёжка-мо́лния. Места внутри хватает, чтобы носить там аксессуары от штатива! Предусмотрена регулируемая петелька для переноски на плече.

Сам штатив тоже снабжен переносной рукой, что добавляет всей конструкции удобство и + в карму производителя.

итого длина штатива в сложенном состоянии 52 см, что весьма компактно.

Длина штатива в установленном минимальном расстоянии равна 50-51 см.

Что сильно мне не хватало в предыдущем штативе, который у меня был — это выставление качества по уровню и регулируемой ножки.
Тут с этим полный порядок, спокойствие и удобство и просто бальзам на душу.

Штатив оснащен дополнительным регулятором высоты на поворотной ручке.

Это удобно когда во время портретной съемки надо чуть приподнять угол обзора или опустить.

Чуть ослабить фиксирующий винт и свободно регулируем высоту дополнительно на уровне 34 см.

Так же штатив оснащен поворотным механизмом головы по горизонтали на 360 градусов.
Предусмотрена отдельная удобная ручка для плавного поворота за нее, также эта ручка имеет доп регулировку и управляет наклоном головы по вертикали.

Предусмотрена регулировка головы так же и по диагонали, поэтому можно делать вот такие вот удобные углы, не двигая сам штатив.

ножки штатива имеют телескопический механизм и предусмотрены фиксаторы. Центральный упирающийся фиксатор полуоборотный, что тоже очень радует — это располагает к быстрой разборке и сборке.

На самой ножке нанесен логотип производителя.

Основание штатива предполагает крючок для крепления доп обвесов, но у меня их нет, так что просто покажу на примере вешалки.

Доп насадки, есть быстросъемный механизм, оттягиваем рычаг и просто снимаем со штатива фотоаппарат.

Основание предусматривает установку специфичных видов крепления

Отдельное крепление под телефоны и прочие мелкие устройства отдельным механизмом,

Максимально вытянутое положение 175 см

Причем, положение ножек вертикальное, вокруг штатива удобно ходить, не запинаешься, не мешаются и штатив не шатает на легком/среднем ветру.

Вот сравнение с моим 2-ым штативом, собственно оно некорректно так чисто для наглядности.

Итог

Штатив получился просто топчик, после него я понял, как я раньше страдал с предыдущими штативами. Тут и удобные ножки, удобная регулировка высоты после установки на рельсе, поворотный механизм головы на 360 градусов, регулировка по вертикали и даже по диагонали.
В общем комбо девайс. Могу рекомендовать к покупке кто хоть как то мало мальски рассматривает предметную, портретную, выездную съемку со штатива.

Купон

Магазин дает купон: промокод

ULPP06

Цена будет равна:

$23.28

• Latte
  • 10 ноября 2023, 12:21
Как надо проверять штативы:

Я подобный от Svbony использую как раз для телескопа, но он все же для фотоаппарата больше подходит.
  • stump
  • 10 ноября 2023, 12:49
А сама быстросъемная площадка как крепится? там винт с резьбой 1/4" есть? чтобы, к примеру, шаровую головку прикрутить. В обзоре не нашел.
  • Ramiro
  • 10 ноября 2023, 13:18
А сама быстросъемная площадка как крепится? там винт с резьбой 1/4" есть?
да именно на ней и винт как вы описали, собственно фотоапарат крепиться у меня на анимаци.
добрый день! Мне нужен маленький штатив в высоту сантиметров 8-12. Есть такие в природе?
  • Ramiro
  • 10 ноября 2023, 14:16
для этих целей использую китайакие мини триподы для селфи за 250р, не удобные но жить можно.
  • g578
  • 10 ноября 2023, 16:03
Совпадение? Только вчера выкинул такой из кладовки. Причина — отломилось крепление перемычки ножки от центрального кольца. Долго хранил, все надеялся заморочиться напечатать. В итоге купил на озоне zomei q666 и на этом успокоился.