Стельки с подогревом от USB. Готовимся к зиме

Этот товар в копилку полезных покупок на Алиэкспресс. Раньше они стоили чуть дороже, но сейчас их можно добавить в избранное и найти в разделе всё по 1.99 или по 1.79 — а это почти по цене обычных стелек. Размер от 35 до 44.

Держите ноги в тепле.

Посылка приехала довольно быстро. Товар целый, хотя картонной упаковки нет, только пакет.

В инструкции сказано, что температура нагрева около 40-50 градусов, но на самом деле они нагреваются до 50-60 градусов. Хотя это также вполне нормально и комфортно.

Также указано, что стельки потребляют 2А, но у меня на экране Power Bank пишет только 1,3А. Спор открывать не стала, так как меня всё устраивает.

Размер универсальный, можно обрезать по своему усмотрению. На стельке есть линии для подрезки для размеров с 35 по 44.

В самой широкой части около 9 см, в районе пятки 6,5 см. Длина 28 см.

Толщина стельки около 2,5-3 мм. Материал пена и синтетический войлок.

Кабель крепкий. Длина возле стельки 20см, и ещё 150 см той части, которая включается в USB.

Разъёмы соединяются плотно, чтобы отключить нужно тянуть с усилием.

В магазине есть картинка, на которой показано, что можно использовать для различной обуви. Длины кабеля 1,7м хватит от кармана с Power Bank до обуви.

Полностью не стала отклеивать. Видно как расположен нагревающий провод — до пальцев не доходит, жаль.

Вырезала немного с запасом, примерила и ещё чуть-чуть отрезала.

Получилось вот так.

Power Bank кладём в карман, длины кабеля хватает.

В заключение хочу сказать, что при наличии свободных 2$ подобные стельки однозначно рекомендую к покупке. Даже за одно использование будете с благодарностью (я надеюсь) вспоминать мой совет и обзор.

Обозреваемые покупала за 1.99, а вчера заказала ещё две пары таких же стелек, но уже по 1.79$ для домашнего использования в тапочках.

Спасибо за внимание!
Пусть покупки и хобби приносят положительные эмоции!

• bdos
  • 18 октября 2023, 22:24
1,3А а сколько еще на тонком проводе падает
  • 19 октября 2023, 00:45
1,3А а сколько еще на тонком проводе падает
Чего падает? Ампер? Нисколько.
Вольт? А какая разница? Нагревательному элементу по сути пофиг приходит на него условные 5 вольт или условные 4,5 вольта.
Или вы сейчас нарассуждали, что провод на нагрев потребляет мощности больше чем сама стелька?
Ну и какое по вашему мнению сопротивление этого тонкого провода? А какое по вашему мнению сопротивление нагревательного элемента стельки?
Выделяемая мощность определяется произведением напряжения на ток. При тонких подводящих проводах на элементе будет меньшее от номинала напряжение и меньше выделяться мощность (нагрев).
Подобное проверено в утепленных ботинках в режиме стояния за пультом в течении 8 часов на морозе от 18 до 22 градусов. Постоянные замены аккумуляторов помогают на первые 15 минут. Кошек поверх ботинок не было. В целом радует, но только дома в тапочках.
  • Vadim2S
  • 19 октября 2023, 09:41
А почему? Аккумуляторы кончились? Носки намокли?
Непрактично получается по-сравнению с химическими стельками, слишком много усилий на постоянные замены аккумуляторов. Да и греют они на морозе не так уж и сильно. Эффект есть, но пальчики всё-равно мёрзли.
  • Vadim2S
  • 19 октября 2023, 11:06
А какие аккумуляторы использовали? Вроде как стандартного повербанка на 10000 на пол срока должно было хватить? И, раз уж речь зашла — как я понял — вы на химические перешли? Или тоже не понравились?
P.S. А с пальцами — да. Их почему-тоне греют :-( Обозреваемые еще не самые плохие — бывает вообще пару пластин посреди стопы. Потому только присматриваюсь к таким.
Не, там в комплекте были коробки для батареек типа АА, по 6шт на ногу. Батареек хватало на час, аккумуляторов NiMH того же типоразмера минут на 30.

На химические грелки типа таких перейти пришлось, от них тепло идёт когда есть движение и перемешивание порошка внутри. Приходилось приплясывать на месте периодически )
www.ozon.ru/product/grelka-samonagrevayushchayasya-himicheskaya-turisticheskaya-dlya-ruk-komplekt-5-par-834615160/
Вот они понравились, но пальцы всё равно отмерзают, надо активно шевелить ими)
  • dark256
  • 19 октября 2023, 12:57
6 штук АА на 1 нога/час???
Трындец… Вот тебе и 2 бакса… Золотые стельки получаются…
Ну кушают они порядочно, тем более что там нет никаких контроллеров с поддержанием выставленной температуры. Тупо нагревательный элемент.
Пальцы греются кровью, которая к ним поступает. Нагрейте ступню, нагреются и пальцы.
А по времени работы про какие аккумуляторы идёт речь? Банку на 30 «махов» кинул и забыл на весь день.
  • T-1000
  • 19 октября 2023, 14:07
Ну так нужно (вероятно) обувь для этого брать отличную?
К примеру (условно) валенки и в них эти стельки — и можно хоть где стоять часами. Не так ли?
А если вставить стельки в обувь картонно бумажную — тут батарейки нужно менять ежеминутно и толку не будет.
Если бы в это время в Давосе я нашел бы валенки, то был бы в валенках. Но к сожалению на момент вылета из Мск я был не в курсе, что придется работать на уличном катке в такой мороз. Так что задним умом и глядя с дивана можно говорить «надо бы валенки», но не всегда это возможно. А вот эти стельки у меня в туровой сумке валялись для лёгких морозцев, всё хотел их испытать. Вот и потестил…
PS: Я бы не назвал Катерпиллеры зимние утепленные (еще старых выпусков, не китай-говно) картонно-бумажными, вполне годные боты. Но стоять на месте даже в них на морозе долго не получится.
Цена по ссылке более 4 долл.
Брал такие в прошлом году.Долл за 7.Ожидал большего.Греют слабо.
Использовал на работе в холодном(в районе пола) помещении.Сидел на стуле и стельки питал от ноутбука.
  • zoioz
  • 19 октября 2023, 00:10
Сидел на стуле и стельки питал от ноутбука
20 лет назад, за такое могли и дурку отправить ;)
  • ZeRNoVoz
  • 19 октября 2023, 00:46
хочу мышкой открывать окна ©
  • 19 октября 2023, 00:53
20 лет назад, за такое могли и дурку отправить ;)
В 2003 году? Врядли. Насколько я помню в те времена во всю уже продавались подсатвки-подогревали кружек, питающиеся от ЮСБ. Чем эта принципиально отличается?
Да и электроодеялу тогда уже было чуть меньше 90 лет.
  • 19 октября 2023, 03:35
насколько я помню костюмы и стельки с подогревом были уже лет 60 назад.
  • SerjNSK
  • 19 октября 2023, 08:50
Был у нас такой дома, куда то родители его пристроили. Выдавали их мелиораторам у нас.
  • SSN
  • 19 октября 2023, 10:31
Ещё машинистам кранов. Костюм работал от бортовой сети. Назывался «пингвин».
  • Florit
  • 19 октября 2023, 12:21
У нас запретили такие выдавать крановщикам, после того как одна крановщица включила его в розетку на 220 В.
  • 19 октября 2023, 12:42
Ахах! Жестко подшутил конструктор этого костюма.
Вроде таким страдали только во времена СССР, с радиовилками такой прикол был.
  • 19 октября 2023, 15:36
вилка там была как у радиоточки, в 220 не влазила.
Женщина всунет
  • ZeRNoVoz
  • 20 октября 2023, 12:25
" — опять твоё радио от розетки работать не хочет, искрит..."
Веселуха...?
Сидячая работа, в холодном помещении, с кучей розеток доступных.Ноутбук от сети работает.
  • leexxz
  • 19 октября 2023, 08:01
Твой выбор — электросапог! Я серьезно! Крутая вещь. Очень кайфово и не особо дорого.
Ну и обычные 220в, без всяких USB.
У меня где то есть.
Много лет назад жили в деревяшке на первом этаже, полы были очень холодные. А потом еще и на работе в арендованном помещении сидели, очень холодно было. Так что он себя отбил на 200%.
  • priz78
  • 21 октября 2023, 15:22
Брал такие в прошлом году.Долл за 7.Ожидал большего.Греют слабо.
Ясен пень полноценно стельки с питанием от ноута не раскроются
На выходе с ноута 0,5А, макситмум 1А
  • DIMAace
  • 18 октября 2023, 22:38
Это не единственный отрицательный отзыв.
Vitaly R.
5 июня 2023
Сделано аккуратненько. В растоптаные боты 42-го размера стельки влезли впритык, но без всяких подрезаний. Нагрев слабенький и только в середине (даже ближе к задней части) стопы. Провода длинные, хватит до повербанка в любом кармане. Брал для ночных летних рыбалок; надеюсь, хоть какая-то польза от них будет.

Дополнен 1 июля 2023
Нихрена они не греют.
  • iraa
  • 18 октября 2023, 22:39
405 рублей — это 2 доллара?
Товар из раздела хЗ(ну тут в меру испорченности можно воспринимать)) в спец корзине он по указанной автором цене будет, но в самом магазине по другой на которую уже Вы по ссылке, того же автора, наткнулись.
А как там их искать? Простым скроллом за час так и не добрался.
  • Wolkodav
  • 20 октября 2023, 10:32
а там и нет поиска :) нужно добавлять что-то похожее по категории и так вероятнее попасть на нужный товар. Потом корзину чистить от ненужного
Увы, так и сделал, но не наткнулся.
  • Wolkodav
  • 20 октября 2023, 13:59
главное не сдаваться :D
  • magiccat
  • 21 октября 2023, 15:00
Проверенный метод — добавить несколько одинаковых товаров в «избранное» и тогда выше шанс что они начнут назойливо появляться в категории «всё по 1.99»
Да вот нифига, уже чисто из спортивного интереса тереблю — не показывается. Обычные «ортопедические» стельки лезут, а электрические — нет!
  • Setjet
  • 18 октября 2023, 23:25
Вот как-то незаметно видимо и с#ка старость подкралась… Стали мерзнуть конечности.
Стельки с подогревом это конечно наверное хорошо бы, да где же взять на размер 46 (длинна 30см)??
  • 19 октября 2023, 01:17
(длинна 30см)??
Ну вот вроде как Длина стельки, см 30:
ссылка
А эти даже в ваш размер попадают, и везде заявляют про 30 см.
ссылка
Ну и вариантов не мало, и не только тут.
  • FiL_In
  • 19 октября 2023, 08:09
Есть горнолыжные, sidas, Therm-ic. Только ценник другого порядка, но и качество тоже
  • lorhen
  • 20 октября 2023, 09:27
Конечности целиком или пальцы? Эти китайские поделия греют скорее пятки.
  • 19 октября 2023, 03:26
Видно как расположен нагревающий провод — до пальцев не доходит
хорошие нагревающие элементы только из углеродной ткани.
  • smirta
  • 19 октября 2023, 04:24
Если нагрев больше заявленного при потребляемом токе меньше заявленного, то это прекрасно, зачем же спор открывать?
  • riuson
  • 19 октября 2023, 05:54
Брал похожие внешне.
Кабель от usb к стелькам сломался на втором заходе.
Вот думаю ещё заказать комплект, или разъёмы для самодельной сборки кабеля.

• Sayrus
  • 26 октября 2023, 06:59
Из повербанка вывел хвостик силиконовым кабелем в оболочке и XT30 разъем подпаял. 2 года эксплуатирую без проблем.
  • ber3
  • 19 октября 2023, 07:57
имхо- солевые понадежней будут… да и подешевле. 1*3 еще ловить надо… :))
  • 19 октября 2023, 08:12
а что насчет выделяемой мощности? Измеряли? И ссылочку бы неплохо прикрепить… на алиэкспрессе солевых грелок не встречал… Да и выдержат ли они давление ноги в ботинке?
  • sedarus
  • 19 октября 2023, 08:35
А существуют ли стельки, чтобы всю стопу грели? Сабжевые я пробовал, толку от них мало, т.к. стелька греет середину стопы, а пальцы и пятка мёрзнут. Может, есть какие проверенные? Пусть гораздо дороже, но хорошие?
  • 19 октября 2023, 09:02
ThermaCell
Alpenheat
  • 19 октября 2023, 10:41
на отзовик.ком почти все отзывы по ThermaCell отрицательные!
Почти все говорят, что «тепло не доходит до пальцев, слабо греют»
  • 19 октября 2023, 11:15
они есть разные, в т.ч. с локальным нагревом в области пальцев
  • sedarus
  • 20 октября 2023, 09:23
Отвечаю сам себе:
на озоне есть стельки за 2250 рублей. Они греют по всей площади стельки.
www.ozon.ru/product/usb-ctelki-s-podogrevom-sibiryak-ekstra-s-obogrevom-vsey-stopy-27-sm-r-r-42-661883221/
  • mike888
  • 19 октября 2023, 09:35
Приехали недавно такие, потребление 1,5А. Пока не пользовал, наверное это лучше чем ничего будет.
  • 19 октября 2023, 16:10
я думаю, что лучше вообще электростелек не иметь, чем надеяться, что 4Вт в середине стопы вас спасут, тем более эти 4Вт надежно теплоизолированы от стопы пеной и войлоком.
  • Snarik60
  • 19 октября 2023, 17:59
Когда то давным давно (10 лет назад) брал такие стельки
Свой аккумулятор с переключателем нагрева. Очень выручили меня, когда сидел в неотапливаемом гараже, Работа такая была и хозяин жмот, не давал включать эл. батареи на сутки.
  • vovka036
  • 20 октября 2023, 08:44
Уже не та цена, муська-эффект в действии, продаван от жадности поднял цену в три раза.
  • magiccat
  • 21 октября 2023, 15:01
Нужно добавить в наблюдаемые товары и смотреть в категории «всё по 1.99»