Проводные наушники Simgot EA500

1. Цена: 7 796,36 рублей

Сегодня в обзоре речь подойдёт о наушниках Simgot EA500, основанных на одном динамическом излучателе. До сих пор остаюсь поклонником подобной схемы, ведь один качественный излучатель всегда интереснее кучки непонятных драйверов. Схемка примитивная, но проверенная годами. Данная модель позволяет влиять на звук путём сменных фильтров. Ну что ж, проверим и выясним, сильно ли меняется характер звучания с тем или иным фильтром.

Технические характеристики:

Чувствительность 123 дБ/мВт
Коннектор: 2Pin 0.78 мм
Цвет: Silver
Комплектный провод: 3.5 мм

Поставляются Simgot EA500 в небольшой презентабельной упаковке. Основная часть коробки из твердого материала прикрыта тонкой суперобложкой. Предоставлена обширная информация: отображены графики АЧХ, технические характеристики, особенности излучателя. Корпуса были надёжно зафиксированы на прямоугольном вспененном подиуме.
Комплектация:
1. Simgot EA500.
2. 3 пары силиконовых амбушюр с тонкими стенками (три размера: S/M/L).
3. Плетеный кабель.
4. Инструкция.
5. Уплотнительные кольца красного и черного цвета для сменных фильтров.
6. Металлические комплектные фильтры на резьбе с черными уплотнителями (второй вариант уже изначально накручен).
7. Черный кейс на молнии для транспортировки.
Инструкция переведена на английский язык. Очень странная инструкция — расписаны банальные вещи «как правильно надеть наушник», «как правильно подсоеденить провод к разъёму».
Я избалован различными сторонними насадками, которых у меня достаточно много. Так вот, те что идут в комплекте меня совсем не впечатлили. Они неплохие, но вот стенки какие-то излишне мягкие. Мягкость стенок сказывается на фиксации в ушах — наушники частенько вылетают из моих ушей. Воспользовался популярными амбушюрами KBEAR 07.
Удивил пакетик с уплотнительными кольцами. Понятное дело, что лишними они не будут, но всё же, куда столько много? Данные кольца надеваются на скручиваемый звуковод, обозначая каждый отдельно взятый вариант. Поставляются они в обыкновенном зип-пакетике (как и сами фильтры).
Фильтры с темными о-рингами и поролоновым наполнителем шли в комплекте:
Изнутри заметен так называемый «наполнитель», влияющий на АЧХ. Качеством фильтров, резьб, защитных металлических сеточек я остался доволен — придраться не к чему.
Заменяются фильтры очень просто — раскручиваются по резьбе против часовой стрелки. Хотелось бы видеть специальную накатку, как в некоторых наушниках компании BGVP, чтобы данные фильтры раскручивались как по маслу. Здесь же у нас прям гладкий наконечник.
Корпусам хотелось бы дать высокую оценку. Конструкция получилась полностью металлической, зеркальной. Отсутствуют пластиковые элементы — повсюду металл(если не считать двухпиновый пластиковый разъём). На лицевой панели красуется логотип компании производителя.
Для подключения кабеля здесь задействован способ 2Pin 0.78mm. Сам разъём буквально на пару миллиметров утоплен в основании корпуса. Фиксация разъёма хорошая, он не смещается под натиском кабеля.
Внутренняя часть корпусов оформлена странно. Тут нас встречают два компенсационных отверстия, где овальная площадка с одним из этих отверстий прикрыта небольшой пластиной. Фиксируется она с помощью латунного шестигранного винтика. На небольших серых кружочках размечен каждый канал.
В целом докапаться сложно, качество сборки приличное, всё на своих местах. Огорчает разве что поверхность, будут видны отпечатки пальцев и мелкие царапки. В ушах такие наушники сидят хорошо, при условии, что вы воспользуетесь сторонними амбушюрами. Шумоизоляция достойная, тут 5 из 5.
Провод в прозрачной оплётке, самый обыкновенный, стандартный. На одном из концов у нас пластиковый угловой штекер 3.5 мм с защитой от перелома.
Поднимаясь чуть выше, можно обнаружить пластиковый разветвитель с логотипом Simgot. Еще выше виден фиксатор точки расхождения. Данный бегунок, несмотря на плоскую силиконовую оплётку, запоминает выставленное положение и не сбивается.
Заушины с разметкой каналов в виде маленьких точек. Стандартная разметка — красный/синий (L-R).
Снял АЧХ с помощью искусственного уха. С учётом красного фильтра получился следующий результат:
На данном скриншоте продемонстрированы оба фильтра. Зеленая кривая — фильтр с черным кольцом и уплотнителем. Забавно, но именно в этом варианте мы получим более заметные акценты в правой части диапазона:
По звучанию наушники скорее «светлые», с выделенными верхними средними и высокими частотами. Для сравнения взял более басовитую модель «Whizzer Kylin HE03AL». Как видим, на графике присутствует небольшой подъём слева. На слух всё именно так — HE03AL выдали чуть больше глубоких басов, а Simgot зазвучали ровнее и собранее. Бас тут сдержанный, ощутить незначительную глубину можно лишь в электронных треках, с изначально подчёркнутым синтезаторным басом. Какое-то подобие объёма прослеживается в альбоме Random Access Memories, записанном группой Daft Punk. В целом же здесь аккуратный и читаемый, чёткий и быстрый бас.
Моделька имеет что-то общее с планарными наушниками от Knowledge Zenith (KZ PR1). Звуковая подпись схожа — небольшое количество баса, чуть придавленная, но детальная и читаемая середина, детальные и подробные верха. И всё же, каждый из фильтров не оказывает какого-то прям заметного влияния на звук. В каждом отдельно взятом случае мы получаем скромные НЧ и выделенную правую часть частотки. Лично я рассматривал бы такие наушники для прослушивания определенных жанров музыки, музыки с преобладанием живых инструментов. Поклонникам электронных стилей однозначно не хватит массы на НЧ.
Впрочем, прислушавшись к совету одного блогера, я попробовал заклеить полоской скотча компенсационное отверстие, расположенное возле звуковода. Получился совсем другой график.
Что интересно, скоростные показатели НЧ остались почти что на прежнем уровне, но количество глубокого баса заметно возросло. Покупать наушники для того что бы клеить скотч — такая себе затея, но кому не хватает басов-можете держать этот лайфхак в уме.

Мнение.
Подводя итог, хочу сказать, что наушники достойные. Очень детальные, c проработанными верхами, широкой виртуальной сценой, быстрым и читаемым басом. Немного портит впечатление количество глубокого суббаса — мне хотелось бы больше глубины, объёма, чтобы раскрывались мои любимые электронные композиции. Здесь же ставка на совсем иные жанры — инструментальную, классическую, акустическую музыку. Влиять на басы можно как эквалайзером, так и полоской скотча, посаженной на компенсационное отверстие. В остальном нормальные и ровные наушники, с приличными и прочными металлическими корпусами, достойной комплектацией. Выбор за вами.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +18 +20
За что такие деНжища...???

Мне хотелось бы больше глубины, количество глубокого суббаса, объёма, чтобы раскрывались мои любимые электронные композиции…
На каком источнике (источниках) слушали?
На каком кабеле? Не с комплектным же хотели получить басы?!
  • vanenzo
  • 02 августа 2023, 16:58
На кг50 норм басы
Конструкция получилась полностью металлической
Это достоинство? Вес то какой получился? Из многих ушей эти «грузики» будут вываливаться под своим весом, ничего хорошего в тяжёлых ушах нет.
провод веды над ухом пропускается вверх, так всегда крепление и удержание надежнее, если специально не дергать за провод.
  • and361
  • 02 августа 2023, 15:29
че ржете, вам даже ачха предоставили, многие другие обзиратели и этого не дали. ) + в карму.
ачха в каждом описании на али есть…
Кому мало баса в этих симготах, за ту же цену (даже дешевле — за 6500 руб.) есть KBEAR INK MK2 в очень хорошей комлектации:
У Kbear часто верхний диапазон очень резкий, азиаты так любят, но нам он будет чересчур. Как именно в указанных вами, не знаю, но судя по АЧХ, там та же проблема.
  • indy2004
  • 02 августа 2023, 19:59
ведь один качественный излучатель всегда? интереснее кучки непонятных драйверов…
А понятные кучки слушали? На честном слове и на одном драйвере крыле.
Обзоры только «импортные», там их совсем не ругают за ВЧ, а вот баса кому-то даже много… в общем, хвалят эту модель буржуины.
  • Crusader
  • 19 сентября 2023, 23:17
Автор — наркоман! Ещё бы:
«До сих пор остаюсь поклонником подобной схемы, ведь один качественный излучатель всегда интереснее кучки непонятных драйверов. Схемка примитивная, но проверенная годами. Данная модель позволяет влиять на звук путём сменных фильтров.»
Что?