Зарядная станция ASOMETECH с таймером отключения, на 6 розеток и 6 USB

1. Цена: 19.7$ (с купоном, модель без QC 16.35$)

Всё что Вы хотели знать о подобном устройстве. Как обычно, в обзоре присутствует разборка, замеры и тестирование.

Подобный удлинитель пригодится если нужно одновременно подключить несколько приборов в сеть 220В. Также имеется 6 портов для зарядки телефонов и прочих гаджетов. Один type C порт способен выдавать до 20Вт и работает полностью независимо. Остальные порты USB A могут выдать суммарно 18Вт: один с быстрыми протоколами и остальные просто на 5В.

Технические характеристики

Модель AS3000W01

Размер 19,5 х 14,5 х 3,5см
Вес 545г

Длина кабеля 1,87м
6 универсальных розеток, максимальная мощность 3000Вт

Type-C PD output: DC 5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A (20W Max)
примечание: работает независимо от других портов

USB QC3.0 output: DC 5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A (18W Max)
4 USB output: total 5V/3.4A
примечание: эти 5 портов выдают суммарно 18Вт

Кнопка отключения
Реле/таймер отключения на 24 часа
Защита от перегрузки

Упаковка

Буквально одно предложение. Продавец старался. Но почта знает своё дело.

Разборка

Снизу имеется 8 резиновых ножек. Вынимаем. Выкручиваем шурупы.

Попутно обращаем внимание на защиту от перегруза

А также на маркировку кабеля 3х1кв.мм 300/500В 227 IEC 53(rvv). Вилка вполне качественная.

Простите, отвлёкся от десерта. Раскручиваем. Внутри всё довольно культурно. Как обычно, не нашлось синего провода для подачи нуля на низковольтную часть, но то мелочи.

Стенка корпуса толстая, не продавливается. Внутри стойкий запах пластика.

Вытаскиваем всю начинку. Плата для зарядных устройств, плата с таймером и реле, кнопка включения/выключения, тепловое реле YT-01-A.

Блок розеток с дополнительной защитой (шторки). Пружины не жёсткие. Вилки вставляются легко. Желания «доработать путём выкидывания», не возникло.

Шина 3х0,5мм. Предположительно латунь. Точно не алюминий и не сталь. Ножом или отвёрткой царапается. Пружинит нормально.

Таймер отключения

Собран на электромагнитном реле JQC-T78-DC5V. Одна микросхема без маркировки, вторую гугл не опознал MC1005 FAK Q2211.

Плата зарядного устройства

Как и упоминал в начале обзора — для type C порта выделен отдельный трансформатор со своей обвязкой (слева синий).

Ещё плата с разных сторон

По общему входу есть предохранитель 392 T3.15A 250V, конденсатор 562 1KV. На две линии идут по паре диодных мостов ABS10, плёночные конденсаторы 2J222J, конденсаторы 400В 15мкф и 16В 470мкф. Чипы CM1621 и TWS 357 c242.

Также из интересного NDP13301KC — высокоэффективный монолитный синхронный понижающий DC/DC преобразователь.

Порты USB A

Всего их 5 штук. Один (зелёный) умеет работать по протоколам QC и выдавать 5-9-12В. Работает автономно и не перезагружается. Единственный момент — мощность трансформатора 18Вт приходится делить с «обычными» (оранжевыми) портами.

Порт type C

Имеет собственный трансформатор и свою обвязку. Управляется чипом CH235

За кадром ещё около 20 фотографий, поэтому если нужно какой-то другой ракурс — спрашивайте, добавлю.

Тестирование

Теперь, когда проверили что внутри, можно приступать и к тестированию.

Самое простое — это измерим длину кабеля. Один небольшой удав на 1,87м.

Второе. Места более чем достаточно для вилок различных приборов. Даже если включать вот такого неожиданного малыша на 45Вт (по паспорту 67Вт).

Третье. Розетки универсальные. Поэтому подходят и «евро» и «не евро» и US вилки.

Добавлено уточнение: эти гиф снял не для хейтеров или просто желающих рассказать что устройство может чё-то там спалить в доме, а ддля того чтобы показать как работает блок контактов станции в связке с «не евро» (тонкими) вилками, особенно если зарядка длинная и относительно массивная (смотри гиф ниже).

По факту же гиф ниже это прям нереальный и самый стрессовый сценарий. Если у Вас всё так печально с условиями использования, то используйте скотч или клей.

Если специально не трогать вилки — то всё нормально держится. А главное, что контакт не пропадает.

update: ниже добавил ещё гиф, на которых видно что «евро» вилки сидят почти как влитые, а контакты держат зарядки даже если перевернуть боком или вверх ногами и трясти.

Минусом универсальности является более слабая фиксация некоторых приборов. Самопроизвольно не выпадают и если не трогать, то всё отлично.

Обратите внимание, что на гиф не «просто касаюсь», а шатаю с усилием

Если шатать — то шатаются. При этом контакт не пропадает. Пользоваться можно.

Добавлено 1: «евро» вилки держатся почти как влитые (дёргаю довольно сильно)

Добавлено 2: собрал разные зарядки и большие и маленькие, белая самая массивная и длинная, не выпадают

Добавлено 3: если использовать на боковой стенке в поезде, то зарядки лучше крепить скотчем или клеем, за 5 минут не раструсит, но за час выпадут

Четвёртое. На холостую трансформаторы и электронная часть потребляют около 0,2-0,4Вт (нужно поточнее ваттметр, этот «плавает»). Просто учитывайте это. У меня привычка всё выключать. Но забываю))) С другой стороны за месяц если и набежит, то не более 0,5кВт. Читал, что микроволновка в режиме «она ж только как часы работает» может свободно кушать в разы больше.

Тестирование зарядных устройств

Пишу во множественном числе, так как по факту их два. Или два с половиной. Это смотря как считать.

Type C

Спецификации самые интересные. Работает сам по себе и вообще никак не зависит от других портов. Умеет протоколы QC 2.0/3.0 и PD 3.0 и выдаёт до 20Вт. Держит 12В 1,5А и 9В 2А. В режиме 5В уже на 2А просадка ниже 4,7В что есть не критично, но хотелось бы компенсацию падения напряжения.

Порты USB A

Один из них зелёный — он умеет QC 3.0.

Этот также работает сам по себе, умеет выдавать 5-9-12В суммарно до 20Вт по протоколу QC 3.0. Но т.к. находится на одном трансформаторе с оранжевыми портами, то вынужден делить мощность с более «тупыми» соседями. Увы, таков план по съеданию рыбки в известной поговорке.

Оранжевые. Братья-близнецы, которые умеют только 5В и кому-то это будет даже интереснее, чем все эти быстрые протоколы.

Суммарно все порты USB A могут выдавать только всё те же 18Вт. Пригодятся для зарядки девайсов без быстрых протоколов. В одиночку без критических просадок до 2А, далее идёт просадка. Если на разные порты, то можно вытянуть все 3А.

Добавлено: нагрузка портов  с пояснением

USB A (зелёный порт с QC) при работе в моно-режиме выдаёт 12В 1,5А, при задействовании любого из оранжевых портов снижает мощность и без отключения передоговаривается с потребителем на 8,5В 1,3А (11Вт)
*примечание: подключал ещё с другой банкой — те же 11Вт только напряжение 6,6В и 1,7А

USB A (оранжевый порт без QC) отобрал у зелёного порта 8,6Вт и работает в режиме 4,7В 1,84А
*примечание: нет разницы сколько одновременно задействовать оранжевых портов, они разделят между собой не более 3А

type C не учавствует в этой делёжке и как заряжал банку в режиме 12В 1,5А так и далее заряжает

За более чем 2 часа тестирования корпус в самом горячем месте нагрелся до 52°C

Таймер

Телефон насчитал почти 59 минут. Будем считать что похоже на правду. Можно выставить до 24 часов с шагом 1 час. После выключения полностью обнуляется.

Выводы

Хм, внезапный раздел. Я думал этот обзор будет вечным...

Удлинитель-зарядная станция мне понравился. Внутри всё хорошо и внешне аккуратно. Есть шторки от детей, предохранитель по перегреву, таймер. 6 розеток должно хватить почти на любой сценарий.

И чуть подробнее о плюсах: сама станция действительно имеет вполне аккуратный внешний вид, на моё имхо выглядит дорого и богато для своих 19$. «Евро» вилки фиксируются нормально, более чем нормально, этому способствует шина в 0,5мм толщиной, которая помещена в пластиковый корпус. У бюджетных удлинителей эти шины тоньше и «просто висят в воздухе», т.е. не имеют корпуса, который будет подпружинивать контакты. Ширина между розетками позволяет воткнуть почти любую розетку или зарядное для телефона. Розетки универсальные, т.е. и тонкие и «евро» (EU) и «американские» (US) вилки также подойдут. Имеется предохранитель по перегрузу по току. Еле собрал по всему дому все мощные приборы, чтобы подключить более 3 ампер, кнопка отжалась и пришлось чуть подождать чтобы повторно включить. Также предохранитель имеется по входу на блок зарядных устройств. Зарядные 18Вт и 20Вт выполнены каждый на своей линии, т.е. автономны и имеют каждый свой трансформатор, конденсаторы и прочую обвязку.

Конечно, хотелось бы увидеть какой-нибудь GaN 65Вт или 100Вт, но за 19$ чтобы удлинитель и мультипорты — таких чудес не бывает. Встроенных зарядок также должно хватить на многие хотелки, особенно если семья большая и/или если гаджетов много. Ещё не хватило крепежных отверстий для настенного монтажа. Если что придётся самому аккуратно насверлить. А также имейте в виду, что если у Вас зарядное устройство имеет не «евро» вилку (т.е. тонкая вилка), а ещё довольно массивный и длинный корпус, то если зацепить, можно выдернуть из розетки. Но справедливости ради подобная ситуация со многими розетками.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
В этом же лоте есть вариант без QC, он дешевле и получается 16.35$.
Для более интересной цены применяем промокод RU0012 (-2$) или RU1805  (Over 35$ — 5$). Для Украины и других стран действуют коды QWER152 (-2$) и QWER324  (Over 32$ — 4$) на главной странице продавца. Плюс ещё немного скидывают монетки. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то и Покупай и экономь (Spend & Save).
======

Очень странный Франкенштейн. Лазить под стол включать зарядку, а длинна проводов USB? Ну такое…
да, сейчас добавлю, не хватает двух ды отверстий под шурупы закрепить на стене или боковине стола
На боку универсальные розетки покажут свои «плюсы», вилки-то не повыпадают но быстро распружинят хиленькие контакты. Такое надо пользовать горизонтально (шаровое. а за деньги лучше взять нормальное).
хиленькие контакты
с чего они хиленькие? читаем: 0,5х3мм, для сравнения в большинстве дешёвых удлинителей там вообще фольга до 0,3мм. разбирал и видел. поэтому и пишу что у обозреваемого вполне нормальные шины и контактные группы. конечно, лучше бы потолще, но что имеем, для 16А хватит.

быстро распружинят
кто кого распружинит? у контактной группы пластиковый корпус. для сравнения у тех же бюджетных удлинителей они «просто висят в воздухе».

шаровое
да хоть кубическое или пентагондодекаэдрное — одинаково тестирую, чуть менее 200 обзоров тому подтверждение. а у вас что? кинуть в автора слово «шаровое»?

а вообще чем больше пишу обзоров — тем сильнее убеждаюсь в правоте советов старожилов — стараешься, тестируешь, разбираешь и всё-такое — а в итоге одни и те же обвинения и недовольство в комментариях
  • 25 июля 2023, 11:51
убеждаюсь в правоте советов старожилов — стараешься, тестируешь
Старожилы отрастили метровый дзен и просто забивают, или же относятся с иронией.

Это как… Ну в общем я книги пишу, а до того фанфикшн. То же самое — чтение задницей, глупость, «аффтар нипрадумал». Если реагировать остро — можно сгореть. У нас с коллегами есть в телеге междусобойчик, куда мы друг другу носим особые читательские перлы, чтобы просто посмеяться в кругу единомышленников.

Карочи, либо забей, либо наоборот находи в таких комментариях способ развлечься.
Ждалось по тип С хотя бы 65 ватт. Для такого ящика и побольше легко реализовать. Ну и бесплатно, само собой…
П.С. Работа как всегда. Жаль, что один плюс в наличии.
П.П.С. С другой стороны и цена не сильно задрана.
павер-стрипы живут своим темпом развития, как и штатные магнитолы в машинах или «мозги» в мультиварках)))
Будем надеяться…
Мега-разветвитель) Я под китайскую вилку своего смартфона как раз ищу себе подобную, так как надоело с переходником (он у меня громоздкий) бегать! Блин, реально классный обзор и товар!
Для китайских отличная вещь
китайские вилки сразу обрезал и ставил «евро», а если это зарядка, то в итоге она так и не была использована. с переходниками лень было морочиться.
пс кстати, от Meizu M2 где-то зарядка так и лежит в коробке)))
Осторожнее!..
Интересно заглянуть лет на 50 в будущее… Что ещё встроят в сетевой удлинитель? Мне такое 50 лет назад даже не снилось. А сейчас удлинители с зарядками, USB портами, ваттметрами, беспроводными подключениями… Не успеваешь следить за выпуском новинок.
  • Ossss
  • 24 июля 2023, 20:45
А горячую воду как отключали на пару месяцев, так и будут отключать =-)
Вам ещё везёт. У нас вода и холодная и горячая раз в два дня по 10 часов. И пить её нельзя. Только для технических целей. И так уже полтора года.
знакомый голос под шум завывающего пылесоса:
В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной… ©
и далее должна быть фраза
горячую воду как отключали на пару месяцев, так и будут отключать =-)
  • 25 июля 2023, 00:50
10-15 лет назад была встроена шкала вольтметра и гнезда для защиты телефонной линии :)

Это у меня такой Свен был. 2 шт. Вернее, трудятся до сих пор, но без меня.
это такой полукруглый?
  • 25 июля 2023, 11:55
Неа, квадратный. Вот, еле нашел картинку
При этом, вот этот Свен, действительно фильтр (полукруглый, дешёвый удлинитель), там приличная плата с ферритами, конденсаторами и прочим, да, индикация показывает верность включения вилки фильтра в розетку, фразировку фаза-ноль.
  • 25 июля 2023, 12:26
Да именно. Телефонные линии, понятно, уже неактуальны, а так — один из лучших если не лучший, который к меня когда-либо был.
Почему зарядная станция?
Удлинитель с зарядкой )
на 6 портов это уже мини-станция
6 портов — не такая уж и мини. Я дома с трудом придумаю, куда столько деть одновременно.
Эх, вот если б ещё все эти 6 портов были ватт по 20 каждый, и чтоб независимые, было б хорошо. И ещё один на 100Вт ;-)
Есть у меня такая. Не то чтобы одновременно, но: питание саундбара, питание часов, шнур для зарядки телефона, шнур для зарядки планшета, шнур для зарядки наушников…
Нет, шнуры почти одинаковые (микроUSB, Type c), но бывают слцчаи когда все эти шнуры заняты
6 портов — скорее всего потому что есть на складе разъёмы и место в девайсе позволяет,
вот интересно, существует ли она — ниша покупателей, которым нужно питать что-то маломощное (по 0,3-0,5А) и при этом много (3-5 устройств).

с другой стороны на цену особо не влияет и получаем более универсальный комбайн. вангую в ближайшем будущем в этом же формате и на 5$ дороже станции с 65Вт, а ещё лучше на 100Вт.
из очевидных удобств — можно ноутбук заряжать просто воткнув кабель type C (с триггером)
Если от 12 вольт — да! Как раз недавно считал, что у меня напихано в тумбу под телеком — роутер, свитч, ТВ-бокс, неттоп и гетвей умного дома. На столе лампа тоже 12 В.
Раз зашёл разговор — не подскажет ли кто мощный БП на 12 В с пассивным охлаждением, чтобы заменить им свору мелких? Ампер на 5 минимум?
у кирича точно были обзоры «народных», другой вопрос что за это время внутрянка там могла сто раз поменяться…
у меня этих 12В бп «как гуталина» ©, но на 5А даже фз, максимум наверное 2-3
Бывает. У меня сейчас: IPTV приставка от провайдера, СО2 индикатор, сушилка для слухового аппарата. Иногда на зарядке часы.
тогда велкам)
IPTV приставка питается по юсб?
Вроде да, но это не точно.

P.S. Добавлю неожиданное: рядом стоит GAN кубик от Baseus. Для телефона и планшета. Только вот он слишком умный и малую нагрузку типа того же СО2 датчика — отключает. Это я к тому, что иногда лучшее враг хорошего и такие вот маломощные на сегодняшний день зарядки — полезны.
Любые хорошие (безопасные) полезны.
  • 25 июля 2023, 12:10
Ну, например я. Понятно, не одновременно, но иногда и да.

Наушники свои и жены, мои часы Гармин и Амазфит Бип жены, зубная щётка, электробритва, игрушки дочки и ещё что-то не припомню.
Если с наушниками достаточно хвоста USBC (хотя мои дешманские для пробежек — MicroUSB), то игрушки, часы, зубная щётка и бритва имеют свои кабели. Туда-сюда дергать не люблю, там что эдакий Ктулху на 6 проволов мне бы зашёл спокойно. Впрочем, у меня есть отдельный БП на 5 юсб, с ним все так и есть, только пару щётку, Бип и бритву приходится туда-сюда дергать.
у меня есть сценарии, но они полу-коммерческие, иногда нужно зарядить горсть «тупых» гаджетов, специально для этого покупал парочку трёхпортовых по 3-4$
  • 25 июля 2023, 20:57
Я кстати купил по 1.99 (в акции 3 за 5.97) один трехпортовый (или даже четырёх, не помню) именно для подобной фигни.
Существует. Это я. =)
Стоит на столе Anker PowerPort 10 и трудится не покладая портов.
И настолько он меня всем устраивает и радует, что я, не дожидаясь пока его снимут с производства, а «медленные» ЗУ окончательно вымрут, взял ещё один такой же в запас. ))
у орико подобные многопортовые и «тупые» недорого, я товарищу недавно покупал
Что-то Орико мне не зашла. Плюс случился негативный опыт. Понимаю, что случайность, но…
К тому же не нашёл десятипортовую, нормально выглядящую и с выключателем. Возможно, плохо искал.
В общем, упорные поиски сочетания всех хотелок привели к Анкеру. К тому же брал я их тогда, когда они стоили в два с лишним раза дешевле. ))
  • 24 июля 2023, 22:47
По сути это двухпортовая зарядка размноженная до 6, сами же говорите. Какая нафиг станция… Даже зеленный порт резко забудет о своей QCшности как только что-нить воткнут в оранжевый. Вобщем три оранжевых порта там не пришей к [censored] рукав.
а почитать?
зелёный работает независимо по протоколу, только мощность делит с оранжевыми
пс т.е. если включился быстрый протокол, то он не сбрасывается при подключении оранжевых
  • 25 июля 2023, 11:10
Да сейчас, преобразователь то у них один на всех, откель рыжий порт возьмет 5в если QC чип зеленого разгонит преобразователь до 12в?.. Вы бы проверили «независимость»…
всё проверено, зелёный выдаёт 12В и 1,5А (если потребитель, например банка, требует)
при подключении оранжевых зелёный снижает свою мощность в ваттах ровно на откушенное оранжевыми, но напряжение у зелёного всё те же 12В
  • 25 июля 2023, 15:18
Дас ист фантастишь. Я в упор не вижу на плате второго преобразователя который бы позволил реализовать такой сценарий. Придется поверить в чудо кетайских нанотехнологий…
добавил в обзор:

6 портов — это уже таки не станция, а целый вокзал! :))
  • 25 июля 2023, 20:57
И всё равно мало.
  • russsx
  • 25 июля 2023, 00:58
Очень странная штукенция и не практичная.
А в чем непрактичность по вашему?
Вижу только один минус, хоть и жирный, не надежный контакт для евро вилок.
не надежный контакт для не евро вилок
и то при условии, что это длинная зарядка, а станция расположена в неудобном месте, где эти зарядки можно зацепить
  • riuson
  • 25 июля 2023, 05:41
Если шатать — то шатаются. При этом контакт не пропадает. Пользоваться можно.
Не надёжный контакт -> разогрев -> возгорание.
Спасибо автору за проделанную работу!
Впечатлён!

вот зачем было ставить минус форумчанину выше?
человек просто написал «спасибо» за обзор,
Интересно, а есть что то подобное с росийскими розетками?
Настолько большого — нет. А так — у Orico были.
А росийские розетки, это какие?
Это тип С или тип F

• FiL_In
  • 25 июля 2023, 11:32
Если именно «подобное», то полно
  • h0per
  • 25 июля 2023, 09:06
А таймер то что отключает? USB и розетки? Или только USB?
отключает полностью устройство
  • Skylab
  • 25 июля 2023, 10:51
Таймер — имхо самая классная фишка в этом устройстве. Особенно она полезна, когда не хочется оставлять заряжать на всю ночь смартфон, планшет и т.д. К тому же можно приблизительно рассчитать степень недозаряда. Ибо недозаряд Li-Ion до 85% продлевает «жизнь» АКБ в 2 раза.
добавлю: при этом на экране светятся две полоски (т.е. есть питание схемы реле)
  • JamesDoe
  • 03 сентября 2023, 17:02
Обратите внимание, что заземления с евро вилками не будет.