Аккумуляторная мини шлифмашинка (гравер) JACK life

1. Цена: $15.85 (во время распродажи)

Несмотря на то, что в наличии есть неплохой набор включающий в себя сетевой гравер аля дремель, иногда требуется нечто более мелкое и без проводов.

На глаза попался гравер от фирмы JACK life. Не знаю на сколько она известна общественности, но судя по официальному магазину на Али специализируется на выпуске граверов, электрических отверток и пр.
В данный набор входит сам гравер, несколько насадок, кабель зарядки и чехол для хранения.
Набор приехал в небольшой коробке.

В характеристиках на странице товара, как и в инструкции написано крайне мало:
Напряжение — 3,7В
Напряжение зарядки — 5В
И главное, пять скоростей вращения: 3000, 6000, 9000, 12000, 15000 оборотов в минуту.

Размер гравера: 180 мм длина, 30 мм максимальный диаметр, вес 130 грамм.

Сверху две кнопки переключения скоростей и кнопка включения/выключения подсветки.
Один светодиод, довольно яркий.

Патрон цанговый со сменными вставками под разные диаметры. В комплекте целых шесть штук.

С торца находится microUSB разъем для зарядки.

Включение происходит при нажатии одной из кнопок -/+. При этом включается или минимальный режим, или максимальный. Переключение режимов все теми же кнопками (видео).

В работе прибор очень удобный. Не большой и не маленький, хорошо лежит в руке.

С уверенностью работает небольшим шлифовальным камнем на любой скорости (видео)

Оргстекло режет начиная с 6000 оборотов. На самых маленьких останавливается (видео).

Чтобы разобрать, нужно выкрутить шесть саморезов с тыльной стороны.

Внутри небольшой двигатель, на котором написано 3,7В — 15000 нужно понимать оборотов в минуту. Патрон крепится напрямую к валу моторчика. Стоит небольшой подшипник, что в плюс этому изделию.

К плате управления приклеен аккумулятор формата 18650 в термоусадке. Так что, узнать производителя не представляется возможным.

Но по опыту, наверняка там стоит что-то безродное.

Тест на LiiTokala показал результат 1600 мАч.

При зарядке стандартным кабелем ток зарядки около 0,7А

На мой взгляд неплохое изделие.
  • digex
  • 06 июля 2023, 09:19
И что теперь?
Многие товары, обзреваемые на Муське, доступны только с российского склада и не могут быть доставлены в другие страны.
Ищите, да обрящите. Думаю это не единственный продавец.
Меня такая надпись уже заколебала. Прод — в России. Покупатель — в России. Прошлый заказ именно этого товара, год назад — доставлен без проблем. Вопрос к продавцу — «У меня все в порядке, товар в наличии, отсылаю по России». Вопрос в поддержку Али — «У нас все в порядке, спрашивайте у прода. Может, товар кончился.» Круг замкнулся. Как говорится, опой чую — виновата Али. Но им же фиг докажешь. В прошлый раз я им год доказывал, что адрес почтового отделения нифига не совпадает с указанным индексом. Поиском находилось, что индекс в 19 км от адреса ПО, в другом городе. И даже пришлось пару раз туда съездить за мелкими пакетами.
Быстренько Али правит только ошибки, которые приводят к их убыткам. Как, например, три дня назад в мобильном приложении было очередное «выполни задание». И программеры скосячили. Вместо алгоритма «выполнил — начислились по копеечке бонусы — можешь использовать», у них получилось «Вот те бонусы, все 850 рублей, можешь использовать. А если будешь выполнять задачи, то от полной суммы в никуда будут отваливаться бонусы.» Т.е. алгоритм наоборот. :) В общем, через пару дней опомнились и выкатили обнову.
  • 06 июля 2023, 12:51
А меня страшно заколебало после нажатия на ссылку видеть «Упс, этот товар к вам не доставляется, так что мы вам его вообще не покажем потому что идитевынафиг вот почему».

А тут уровень изи.
Вот тут чуть другая модель от этого-же производителя. Дешевле, но движок судя по фото выглядит посолиднее. В Россию отправляют.
Выбирал между этой моделью и обозреваемой. Решил взять ту, где больше регулируются
скорости.
  • Alesh
  • 06 июля 2023, 09:31
Эмм… Что по оборотам, какие работы ему под силу???
  • Alesh
  • 06 июля 2023, 09:49
А можно ли две строчки текста добавить?
  • AUser0
  • 06 июля 2023, 14:46
В видео слышно только дребезг непритёртого камня по материалу.

Биения хотя бы нет? Можно взять направляющие от 3.5" Floppy дисковода или от CD/DVD привода, они ровные, гладкие, у CD/DVD ещё и длинные — удобно проверять патроны/цанги на биение.
самое распространенное, педи/маникюр. можно шлифануть мелкие изделия. более серьёзное что то НЕТ! даже не посверлишь, ибо свёрлышко в цанговом патроне нещадно бъёт))) вал рукой остановить, ЛЕГКО!)
Так и предназначен для мелких работ.
Разговор об остановке рукой есть старый анекдот
Да, к сожалению сверла бьют.
Но с другой стороны сверлить на 3к оборотах не очень удобно
  • Totka
  • 06 июля 2023, 09:31
У вас дремель есть, так что 4В идеально подходит.

У кого как единственный гравер, то надо сразу 8В брать и будет универсальная машинка.

Китайцы начали копировать восьмивольтовые модели брендов, но пока дорого. У воркс и гринворкс есть хорошие 8В граверы, но недешевые, 35-38 баксов первый, второй можно около 30-31 еще взять и это с тао, с алишки процентов на 15-20 выше. При этом 4В модели незначительно дешевле этих цен, а вот сабж, получается, тоже могут около 20 баксов сделать цену и вот за нее и стоит брать, если вообще нету бормашинок.

До сих пор так и не придумали название универсальное. То дремель, то бормашинка, то гравер. Хотя фактически гравером должен быть шпиндель с частотником (ну или без) и нормальными подшипниками, а бормашинка должна быть турбинкой стоматологической.
А дремель — это название фирмы производителя.
Точно также как с ксероксами.
  • 06 июля 2023, 10:13
Джипами, кедами, унитазами и многим другим.
Хорошая штука. Купил года 2 назад точно такую, только коричневого цвета, после этого сетевой дремель использую очень редко, только в тяжелых случаях, этот всегда под рукой для мелких быстрых работ.
У меня наоборот оригинальный акк Dremel, используется как запасной, основной это сетевой. Все-таки по мощности они не сравнимы, что уж говорить об этой китайской поделке.
А этот не предназначен для тяжелых работ. Так что говорить, что по мощности он не сравним с оригинальным смысла нет.
Не понял, т.е. надо говорить, что они сравнимы по мощности? )))
Dremel это как бы тоже ни разу не болгарка, тем более аккумуляторный.
Да, нет. Каждый инструмент для своих работ. Мне более чем достаточно этого. Хоть он по мощности и хуже дремеля
Ну так, что этот, что Дремель, оба они являются граверами, по крайней мере китайский себя тоже пытается позиционировать как гравер. Ну а как на деле, если судить по начинке, оно думаю понятно, что он из себя представляет.
Как можно использовать мотор с мощностью в четверть лошадиного копыта — там где требуется вся лошадь целиком?
Для чего вам нужна целая лошадь?
Чтобы поправить заусеницу на кусочке пластика, отпилить прутик диаметром 10 мм лошадь не понадобится.
Эм… а как оно вообще нормально рабтает без редуктора и с обычным двиглом?
Ладно бесколлекторный был бы — фиг с ним, с редуктором…

А так это-ж полная фигня, простите — грубо говоря — сверлилка, а не дремель.
Работает. Как и многие другие
Не смешите меня — это поделие при любой мало-мальской нагрузке на вал будет резко скидывать обороты практически до 0. Или китайцы физику вдруг обманули? :D

Фишка хорошего дремеля — стабильная частота под нагрузкой.

Этой приблудой разве что очень аккуратно мягкий пластик можно обрабатывать.
Вы видео в обзоре смотрели? Оргстекло 6 мм толщиной далеко не мягкий пластик
И кто сказал, что этот прибор предназначен для обработки чугуна и титана?
Смотрел — на видео отлично слышно как падают обороты и как хреново он его режет )))

Поверьте — у меня есть аккумуляторный дремель с brushless мотором, я знаю про что говорю. Что-то нормальное — обработать шлифовалкой алюм оно нормально даже не сможет. Для сравнения — нормальный дремель режет даже нержу таким диском и достаточно бодро.

Чугун с титаном вообще не причем.
Раз за вас.
Но меня впоне устраивает этот вариант.
Я не собираюсь пилить им бревна
Дело не в размере того, что собираетесь пилить ))))

Дело в скорости и стабильности обработки — они дают возможность не перегревать материал в процессе обработки, если он, например плавится (пластик) + дают четкость обработки и тд — это важно, тк такой тип дремеля используется для достаточно мелких и деликатных операций.

То, что в обзоре — мусор, если вы не знаете про данный вид инструмента ничего, не надо пытаться данный мусор защищать.

P.S. А для совсем мелких и легких операций на али есть алюминиевые «дремели» размером с ручку, если уж говорить про легкие варианты — там понятно почему сделан прямой привод, и за тот размер это им можно простить.
Еще раз. Меня устраивает!
Как впрочем и одного из комментаторов купивший такой два года назад и забывший про обычный проводной.
Тебя не устраивает? Покупай настоящий дремель и радуйся этому.
Не нужно остальных заставлять делать также.

Кроме того сравни размеры дремеля и этого, а также цену почти в 10 раз выше.
Мне не надо ничего покупать — у меня дремели давно уже куплены)))

И мне все равно на твое «меня устраивает» — если человека устраивает мусор — это лично проблемы этого конкретного человека.

Я написал эти комменты для тех, кто действтельно ищет нормальный инструмент для нормальной работы (но при этом не очень разбирается в механике), а не это недоделие. Потому как цена будет выше — да, но и инструмент будет нормальным.

Ты начал безаргументировано спорить, причем дремелем видно что не пользуешься, ибо если бы пользовался — таких бы вопросов не возникало. Че вдруг подгорать начало у тебя от справделивых замечаний причем к предмету обзора, а не обзору — я хз — но выглядит это очень потешно)

К обзору у меня как раз никаких претензий нет и за него спасибо, особенно за расчлененку.
В дремеле меня не устаивает размер.
Для мелких работ этот гораздо удобнее
Есть у дремеля такого же размера с редуктором?
Я пользуюсь оригинальными дремелями уже лет двадцать, и вопросов у меня и к ним и к тебе дофигища, ты на них ответить можешь?

По моему мнению, оригинал это тоже мусор.
аккумуляторный дремель с brushless мотором
Подскажите модель, пожалуйста.

НО, он под аккумулятор от синего Боша, все остальные совместимы с зелёным.

Конечно, корпус можно немного подпилить другим дремелем и тогда и зелёный аккумулятор зайдёт ;)
Подскажите модель, пожалуйста.
  • AUser0
  • 31 июля 2023, 14:26
Так сообщением выше же написано же 8260, же!
8220 хороший Dremel? Мой основной Dremel если что.

Где там стабилизация оборотов? В какой модели, кроме 8260, она есть?

Да, он работает, но на самом деле г**но то ещё, начиная от жёстких вибраций в полном диапазоне оборотов. Только в минимуме и максимуме его не колбасит.

Про убожество оригинальных насадок помолчу.

Не был бы зелёный Bosch 12v моей основной системой, перешёл бы на Proxxon.
а какой Dremel не скидывает обороты под нагрузкой, можно модель? По крайней мере 3000 и 4250 — скидывают.
В какой модели Dremel стоит редуктор?

В каких моделях, кроме 8260, стоит бесколлекторный двигатель?

Как они тогда вообще работают?

Что за чушь ты пишешь?
Есть размером с фломастер из нержавейки, купил себе такой. Удобный, как авторучка. Недостаток то, что подходит инструмент только с хвостовиком 2,35 мм, но на Али можно найти.
Это что за чудо такое, размером с фломастер?
Не знаю о чем говорит Vingrad
Но у этого же производителя есть что-то полдобное
По вашей ссылке в рекомендациях всплыло.
Кто ищет, тот всегда найдет )
Вот такой. Ссылку уже дали, покупал с полгода назад. Внутри бесколлекторный двигатель и аккумулятор 10440 Использую для гравировки надписей на передней панели
Внутри бесколлекторный двигатель
может все же Brushed Coreless? он коллекторный, просто у него нету стальной основы в роторе, на которую обычно обмотки наматываются (поэтому он coreless).
Точно не знаю, а у китайцев перевод далёк от сути и спрашивать продавцов бесполезно. Если, только в инете поискать, может кто разобрал такую машинку.
Моя твоя не понимать, но товар хороший, бери, не пожалеть)
так (мне и остальным) это и без разбора понятно, что полноценный 3х фазный (т.е. бесколлекторный) двигатель в таком исполнении будет стоить вразы больше чем весь набор вместе взятый.
в этой игрушке стоит моторчик, примерно как на микро-квадракоптерах комнатных. ценой в пару $. (его внутреннее устройство чуть выше в картинках)
тут и нечего обсуждать. и нечего разбирать. это максимум что туда влезет.

вот только пик квадрокоптеров пришелся на 5-7 лет назад на этом сайте, но люди до сих пор путают coreless и бесколлекторные моторы.
я думал что обзор на удлинитель СТАРТ это уже дно… Но тут с низу постучали :)
Тут хоть разборка есть, в отличии от удлинителя.
А что не нравится?
очень нравится все, особо то как автор спорит и доказывает про самый «лучший»
достаточно поработать немного оригинальным, что бы понять разницу… но разводить очередную дискуссию не буду… просто напомню крылатое выражение: «скупой платит дважды, а дурак всегда...»

Ну, да. Теперь нужно всем рассказывать какой я крутой, что у меня настоящий дремель.
У меня есть такой, но мне нужен небольшой и аккумуляторный.
И аккумуляторный дремель мне тоже не подходит из за того же размера и веса.
Мне не нужна мощность такого дремеля! Каждый инструмент предназначен для своих работ. Универсальных не существует.
Кстати, судя по фото, инструмент никогда не был в работе.
В серванте стоит?
люблю чистый инструмент :)
и использую в основном гибкий вал…
  • Suhoff
  • 06 июля 2023, 17:08
Насадка с наждачкой затертая. Разок точно пользовались))
  • 06 июля 2023, 21:56
Первый же абзац обзора:
Но кому надо читать эти буковки, да?
Не читайте.
Вас кто то заставляет?
  • 08 июля 2023, 01:20
по-моему предыдущий оратор пытался вас поддержать.
  • 10 июля 2023, 22:07
Мне казалось, что это не просто очевидно, что по-другому воспринять невозможно.
Люди умеют удивлять.
  • 10 июля 2023, 22:06
Не читайте.
Перечитайте, пожалуйста, мой комментарий ещё раз.
попробуйте Proxxon и вы разочаруетесь оригинальностью Dremelя
  • 06 июля 2023, 13:30
И чем именно данный обзор плох? И чем он плох настолько, чтобы даже хуже (снизу постучали) обзора удлинителя?
  • Polf
  • 06 июля 2023, 12:26
Имею очень похожий гравёр купленный тут https://aliexpress.ru/item/item/1005003590923033.html Цена близкая, из отличий — заменяемая батарея и зарядник в комплекте. Пользуюсь второй год без нареканий.
sl.aliexpress.ru/p?key=P3B6Zb4 то же в мобильном
знаю точно что вот этот старается поддерживать обороты под нагрузкой, но только модель D2
sl.aliexpress.ru/p?key=EyP6ZwA
Я даже офигел от этой фичи ;)
Брал как недорогой маникюрный инструмент.