Кофейные/кухонные весы SearchPean Johanan.

Продолжаем рубрику кофеечных товаров. На этот раз снова весы, снова от SearchPean (дочерний бренд timemore).

Краткое содержание обзора будет таким: как китаец хочет продать вам простые кухонные весы почти за 3к.

Подробности как всегда под катом.

Упаковка не представляет из себя ничего выдающегося, да и почта ее не пощадила.
Внутри находятся сами весы.
Силиконовая нахлобучка.
Кабель заряда с типа-ц на тип-а.
Сами весы — просто квадрат матового пластика.
На обратной стороне указаны характеристики: весы до 2кг. Точность 0.1г. Емкость акума — 1600.
С боку расположилась клавиша включения, а также заглушка порта зарядки.
По сравнению с другими моими весами от этой конторы шаг вперед значительный.

На tiny заглушка отсутствовала и разъем было легко залить. А переключатель отвечал только за подачу питания и дополнительно весы приходилось включать нажатием сенсорной кнопки. А сама кнопка никак не отображалась и приходилось несколько раз крутить корпус весов.

На больших же нанесены пиктограмки. Короче все сделали по моей обратной связи.
Но на этом приятности заканчиваются.

Во-первых эти весы огромные. Под кофемашину уже не лезут вообще и размером с обычные кухонные за 500р. Кстати обратите внимание, как грязнится красивый матовый корпус от эксплуатации. Специально отмывать мелкие весы не стал.
Из-за размеров фактически можно использовать только совместно с воронкой. Места занимает избыточно.
Показания скачут в пределах пары десятых при перемещении груза по поверхности весов.

Ну и вообще от простых кухонных весов за пятьсот рублей отличается только нахлобучкой, которая в теории должна нивелировать влияние нагрева на электронику. Пробовал и с ней, и без нее — разницы не увидел.
Ну и еще есть один, типа, умный режим таймера. Включается одним коротким и одним длинным нажатием на кнопку таймера. При использовании данного режима таймер начинает идти, когда происходит изменение массы (заливаем воду в воронку) и автоматически выключается, когда убираем все с весов. Нужно ли вам за него переплачивать — сами решайте.
В итоге обычные весы за оверпрайс. Тарирование, таймер, предел в 2кг и точность есть много где.

Здесь же на мой взгляд переплата за «кофейную тему».

В итоге использую их для взвешивания всякого обозреваемого т.к. строго выглядят.
А у меня на этом все. Спасибо за внимание!
  • ResSet
  • 04 июля 2023, 17:07
Пользуюсь BlitzWolf BW-SC4 с 2020 года. Пожалуй лучшие кухонные весы из тех, что у меня были. Маленькие, лёгкие, точные. Боялся, что стекло зацарапается, но ему вообще пофиг. Самое свежее фото делал сегодня. Мне кажется батарейки в них не менял ни разу )
Ну и жена в восторге о внешнего вида. Сказала, что если разобью, буду должен купить такие же )
Единственный минус, под прямыми солнечными лучами цифры плоховато видно, так что утром на столе у окна пользоваться неудобно. Ну и я далёк от кофейной темы, возможно ценителям они не подойдут по каким-то причинам )
Весы WH-B05 — наше всё! Им сноса нет.
mysku.club/blog/ebay/35189.html

А для более точных измерений бывают недорогие «наркоманские»
mysku.club/blog/china-stores/27654.html
  • 04 июля 2023, 18:23
Все ж у кофеманов есть своя специфика — таймер
Таймер в любом смартфоне есть, и он всяко удобнее, чем этот инверсный дисплейчик.

«ОК, Google, поставь таймер на 6 минут!»
  • 04 июля 2023, 20:33
1 Специализированное устройство удобнее нескольких универсальных
  • digex
  • 04 июля 2023, 21:20
Окей гугл, поставь таймер на 32 секунды с нажатия на кнопку старт на кофеварке или на 21 секунду, с начала изменения измеряемого веса
При приготовлении кофе из зёрен нужна точность до единиц секунд? Век живи — век учись… :)
Да, если готовить эспрессо то время приготовления должно составлять порядка 20-30 секунд. Дело в том, что разные вещества экстрактируются с разной скоростью. Поэтому время подбирается таким образом, чтобы то, что хочется успело экстрактироваться, а ненужное ещё не начало.

Нет формально тебе ни кто не запрещает проливать больше. Просто ты получишь тогда не эспрессо, а например лугно. И это можно пить. Кому то даже лунго нравится больше чем эспрессо. Просто… ну знаешь, если ты хочешь получить конкретный результат, а не абы какой кофе, то тебе нужно придерживаться рецептуры.
а например лугно
Замечательная опечатка. Так и буду говорить отбитым кофедрочерам, и непременно с ударением на последнем слоге! :)
  • mirrik
  • 05 июля 2023, 00:00
Лучше не говорить о том, чего не понимешь.
Для приготовления пуровера нужны весы с таймером.
Весы WH-B05
Боже какие страшные, я бы этот мусор даже к двери квартиры нести постремался.
Разрешите полюбопытствовать, у вас дома какие весы? Acaia или, может быть, Bugatti? За свои изволили приобретать или получили «по пункту»? :)
Секрета нет, весы IKEA которые стоили не многим дороже вашего пластикового добра (499р, около 8.5$). работают уже давно и без проблем, стекло не царапается хотя я на нем что попало замеряю, на одной паре батареек живут уже очень долго, точность для бытовых весов нормальная.
Жуть. В своё время не купил именно из-за чёрного цвета и инверсного ЖКИ. Хотя для кого-то это, возможно, выглядит как «дорого-богато».
Мда, кривые шрифты которых на передней панели 3шт и все разные и написаны разным размером и толщиной, дешевский глянцевый пластик который зацарапается за год, кнопки с пластиковой наклейкой сверху которая лопается по кругу за год, дисплей который не видно в полутьме, я уже не говорю про несуразные формы которые рисовать можно только под кайфом, и вы это все не замечаете?
счастье в неведении…

И я не говорил про дорого или богато, красивых / лаконичных вариантов на рынке много и не за большие деньги, а у вас чудовище из галамарта с криками об экономии трех баксов. И ладно экономить на пачке сахара который из одного мешка фасуют и который сьедается за месяц без следа. Но вещь которая постоянно на виду, должна быть хотя бы не ущербной.
Вещь работает уже многие годы, показания хорошо читаются — чего ещё надо? Какая-такая «полутьма» при кухонных взвешиваниях, что за фантазии?
  • 05 июля 2023, 11:38
Ну хочу никого обидеть, буду говорить о себе.
У меня одно ухо ниже другого, нос немного смотрит влево, и других недостатков можно много найти… ещё у меня есть жена и дочь, и при пристальном рассмотрении у них тоже можно найти «особенности».
А вы чем можете похвастаться?
Не странно ли брызгать слюной на счёт внешнего вида предмета и хвастаться своим безупречным вкусом и неприятием? Можно считать, что это первый ваш недостаток — вы транслируете негатив. Это похуже недостатков упомянутых весов.
Черт, не получилось остановиться вовремя) это мой недостаток)

• 05 июля 2023, 19:22
Что вы, целый пласт ужаса, и от него действительно все страдают — это когда кто-то решил, что он самый умный, самый прекрасный и его мнение выше мнения окружающих…
Плюсанул.
Для меня тоже эстетическая составляющая важна, а WH-B05 внешне мне не нравятся совершенно.
Весы WH-B05 — наше всё! Им сноса нет.
В Галамарте можно купить однодатчиковые весы за мизерную цену. Это настоящие, самодостаточные весы. А все эти маркетинговые изделия в виде плоскости на 4х ножках, всего лишь приставки к столу, без него они не работают.
Я попытался, но не смог придумать, что должно меня заставить на кухне взвешивать не на столе/рабочей поверхности
И что именно, а главное как, я буду взвешивать не на плоской поверхности или на весу.
  • Dimm
  • 05 июля 2023, 12:07
Точно такие как в вашей первой ссылке, купил на днях в фикс прайсе за 250 руб. Весы порадовали, точность для кухни более чем приемлемая.
  • Songo
  • 06 июля 2023, 03:02
Тут ещё фишка в том, что пока работает таймер, весы не выключаются. А вот обычные как правило выключаются, батарейку берегут :(
Вот к примеру для заправки фреона по весам, нужно чтобы весы не отключались пока идёт процесс, вот и используют обычно весы для «кофе».
p.s. Если кто знает не кофеманские весы которые не отключаются пока их сам не отключишь, ну или с задержкой в минут 10, то поделитесь моделями.
Мера. Российские весы для торговли и пищевой промышленности. Имеют методологическую поверку, то есть не игрушка, а реально прибор измерения веса.
  • Songo
  • 06 июля 2023, 12:35
Спасибо, эта гаргара (Мера) для дома за бесплатно ненужна.
А с ними что не так?
ЗЫ что такое «гаргара»? Не разу не встречал
  • ushas
  • 04 июля 2023, 17:55
… Показания скачут в пределах пары сотых…
Скорее пары десятых.
да, точно. сча поправлю
Я сегодня на Таобао заказал для хозяйства весы на 40 кошечек, это по нашему предел 20кг. Взвешивают от 1гр, хотя в характеристиках минимальный 3гр. ссылка
Ссылкой воспользоваться не удалось, она ведёт, судя по всему, на страницу авторизации, причём сплошь на китайском.
Попробуйте Оперой. Хром не всегда открывает.
смена браузера не поможет, надо авторизоваться на этом таобао иначе ничего не покажет. за я его и не люблю
Да, авторизоваться там тяжело. Нужен загранпаспорт.и танцы с бубном.
Точность 0.1г.
На самом деле «0,1г» — это шаг шкалы этих весов. А вот погрешность измерения превышает 0,3 г.
  • and361
  • 05 июля 2023, 10:57
бомбезные весы, всем советую. За 3мес найдена только одна проблема — мутное управление таймером без докции не все разберутся. Цена реально смешная, зайдет и не только кофеманам, 3кг в 99% случаев достаточно, точность позволяет взвешивать и специи.

я как-то залил их кофе и они умерли. Причем не насмерть, а просто начали показывать вес с потолка. Но по такой цене думаю снова взять.
  • and361
  • 05 июля 2023, 12:41
Там только одно отверстие через коротое может попасть вода, type-c зарядки, я его сразу скотчем заклеил. 3й месяц заряд держит, не напрягает
видос
На тао 600р+ рублей 300 доставка. Хотел жене для кондитерки их взять, но заказал другие за 50 юшек.