Длинные воздушные шарики цвета металлик для твистинга. Я из твой шар собака вертел

1. Цена: $1.96 (за 20 шт.)

Обзор красивых, но не очень практичных шариков для твистинга. С примерами, что в итоге получилось

Твистинг — техника скручивания разных фигурок из надутых длинных воздушных шаров. Думаю, каждый видел такое хотя бы в фильмах:

На самом деле, это искусство может доходить до весьма масштабных проектов, но я пока в самом начале пути.

Перед покупкой этих шариков я пробовал твистинг только раз, в тонкостях не разбираюсь и купил их только потому, что фигурки в цвете металлик будут смотреться круто.

Заказал набор из двадцати штук. Он пришел примерно за месяц, расфасованный по двум кулечкам.

Распределение по цветам. На фото не хватает еще одного золотого шарика — т.е. всего было 21 шт. Зеленых, розовых и фиолетовых преступно мало. Я бы с удовольствием пожертвовал всеми серебристыми ради того, чтоб этих цветов было больше.

В сдутом состоянии длина шарика составляет без малого 33 см.

Надутый шарик растягивается до одного метра, но для твистинга всегда надо оставлять чуть не надутого пространства для дальнейшего расширения воздуха.

На поверку шарики оказались очень плотными. Во-первых, надуть их без помощи насоса нереально. Во-вторых, при скрутке мелких элементов более-менее сложных фигур, они несколько раз лопались. Выглядело это забавно — часть фигуры до ближайшей скрутки могла остаться целой и в руках оставалась, скажем, голова лошадки без туловища. Жаль, что не догадался сфотографировать такой неудачный дубль.

Пора переходить к практике.
Как оказалось, у меня руки для такого творчества не сильно стоят, поэтому ограничился простыми фигурами. Еще несколько, значительно более изысканных, скрутила жена.

Тренироваться начал на кошках собачках

Схема

Чуть изменим пропорции и получится жираф

Схема

И верх моих усилий — лебедь

Схема

Дальше уже результаты трудов жены — значительно более симпатичные.
Динозавр

Единорог

Инструкция

И самое сложное — цветок. Не совсем по инструкции — так и не удалось сделать серединку, поскольку скрутка очень плотная и шарик лопнул.

Инструкция

Вид у готовых фигурок в оттенках металлик мне очень нравится, они даже не выглядят сделанными из резины, скорее, отлитыми из стекла.
Но надо понимать, что, похоже, общая особенность таких фигур — недолговечность. Что. сделанные из сабжевых шариков, что — из купленных в магазине, все они примерно через сутки начинают заметно сдуваться. Некоторые, спустив часть воздуха, останавливаются, некоторые в итоге сдуваются до состояния тряпочки, некоторые не хотят уходить без спецэффектов и начинают лопаться по частям уже в готовом виде, постояв некоторое время.

В целом, твистинг, как техника, мне показался забавным. Конкретно же эти шарики оставили смешанные впечатления — фигурки из них выглядят шикарно, но работать с шариками сложновато, и надо быть готовым, что более-менее сложная фигурка в процессе скрутки может просто лопнуть.
  • T-1000
  • 17 июня 2023, 22:29
Перед покупкой этих шариков я пробовал твистинг только раз
Прочитав эту фразу немного расстроился.
Что же ты братан? Только раз то? :)
Часто твистингуешь?)))
  • Horus
  • 17 июня 2023, 22:39
Главное не свингуйте, а то джазмены крайне разнузданы.
Часто твистингуешь?)))

Напомнило
— Вы спортом занимаетесь?
— Я дротики кидаю!
— Вы дротист?
— В смысле?
— Ну, дротите?
— Ну, не без этого…
видимо в городе мало твистинг-клубов
Еще есть «Тайпинг».
Тюнинг, вейпинг, дрифтинг, сквиртинг, шоппинг, майнинг, допинг. И еще много, много чего есть.
Троллинг. Без этого список явно не полноценный.

Вроде написали, а так, каждый применяет как он хочет. Я например их применял мешки с мусором завязывать — очень удобно, только надувать их не надо.

давно у нас муська сугубо техническим ресурсом стала?! еще пару лет назад тут и женская одежда была представлена в ассортименте. пока некоторые токсики не выдавили девочек на другие ресурсы
Время бежит незаметно. Уж года 4 прошло как минимум.
  • INN36
  • 18 июня 2023, 20:58
Уж года 4 прошло как минимум.
Но эро-фантазии про этих странных девочков свежи и забористы…
при чём тут эро-фантазии? и почему те девочки странные?
які очі, такий світ
ну 4 так 4, я ж не претендую на точность дат. важен сам факт того что не позиционировалась никогда муська как сугубо технический ресурс.
Эх детство, детство куда ты убежало…
Ностальгия одолела…
  • 18 июня 2023, 07:20
Резина пористая. Хотядлявоздуха это не так критично (как для водорода и гелия), но все равно… Посмотрите на точках где продают шарики с гелием — они перед тем как их надуть — брызгают внутрь силикон или что то подобное — потом распределяют по всей поверхности внутри и только потом — надувают. Эта смазка закупоривает поры в резине и шарик не сдувается гораздо дольше. Знать бы такое в детстве — отец с работы приносил шарики с водородом — так они сдувались уже к вечеру :(
А я ещё удивлялся, как когда-то выданный к корпоративному празднику шарик на палочке несколько месяцев простоял в горшке с цветком как новый, только потом начал сдуваться. Примерно через год напоминал… вялую колбаску, скажем так, давая повод для зубоскальства коллег :)
  • 18 июня 2023, 10:06
бывают шарики не резиновые а из фольгированной фигни (блестящие и фигурные) — такие не нуждаются в смазке, они сами по себе не пропускают.
Ого- с водородом, это сильно интереснее, чем с гелием :). Пиротехнические опыты с ними были?
  • cofein
  • 18 июня 2023, 10:09
А вы не надували простым пропаном? Из балконов для туристических горелок…
Тоже прикольно, но не летают…
Зато погрел — больше стал ))
  • 18 июня 2023, 10:15
Сильно интереснее. Но из-за того, что они быстро сдувались — опытов было мало. Только «тявкание» из под кружки и классический школьный опыт с прыгающей банкой.
  • urmal
  • 19 июня 2023, 12:40
в 90-х барыжил при цирке такими шариками. Слово «твистинг» не знал до сегодняшнего дня, штук 30 фигурок крутить умею. Сотку баксов за день поднять на таких шариках можно было влегкую.
  • mmasco
  • 19 июня 2023, 15:49
Я из твой шар собака вертел
Зачем бедную собаку на вертел