Беспроводная клавиатура UGREEN KU005. Ultra Slim для офиса

1. Цена: 25.99$ (с купоном)

Вы извините меня, скрипач, но это элементарное ку! © Нет, это Ultra Slim KU005.

Новый виток инженерно-дизайнерской мысли по наполнению офисов. Очень похожа на ноутбучную: низкий профиль клавиш, тихий клик, расположение блока навигации, кнопка Fn для расширения функционала. Есть управление мультимедиа и управление яркостью экрана.

И самое главное — ультратонкий корпус, основная часть всего 7.1мм, блок с аккумулятором и платой управления в самой толстой части добавляют ещё 14мм.

Структура обзора
Характеристики — Упаковка и внешний вид — Разборка — Сравнение и впечатления — Видео (в процессе) —  Выводы

Характеристики

Продукт: Беспроводная клавиатура UGREEN KU005
Wireless Keyboard Bluetooth 5.0 2.4G For MacBook iPad PC Tablet

Раскладка: 99 Key (ANSI — Enter вытянутый как Shift (у ISO высокий), оба Shift длинные (у ISO левый короткий)

Наличие подсветки: нет.

Тип: Ножничная мембранная клавиатура, Scissor-Switch Membrane Keyboard
Ресурс: 10 млн. нажатий
Ход 1,2мм

Материал изготовления: низ корпуса из металлической пластины 1мм, остальные части корпуса из пластика, верх крашен «под алюминий».

Способ подключения: Bluetooth 5.0/3.0, 2.4G приёмник (можно подключить до 4 устройств)

Аккумулятор 400мАч, заявлено 3 месяца работы без подзарядки

Совместимость с ОС: Windows 7/8.1/10/11; macOS 10.15 или новее; Chrome OS; Linux, iOS 13.4 или новее; OS iPad 14.0 или новее; Android 5.0 или более поздняя версия;

Размер 365 х 123 х 21 мм (7.1мм в более тонкой части)
Вес 510г

✔ Поддерживается подключение до 4 устройств FN + ~/1/2/3

FN + "~" = 2.4G
FN+«1» = Bluetooth 1 Device
FN+«2» = Bluetooth 2 Device
FN+«3» = Bluetooth 3 Device

Сочетания клавиш FN

Яркость для меня находится на непривычном месте, но пользуюсь крайне редко. В остальном мультимедиа вполне полезны.

Упаковка и внешний вид

Как обычно, за счёт размера, коробка слегка мятая. Внутри есть пенные проставки, пакеты, кабель для зарядки (type C) инструкция и памятка о гарантийных обязательствах.

Инструкция

ещё пара страниц

Несколько фото с разных сторон

Ресивер находится в отсеке с магнитом. Резиновые ножки.

Также резиновые ножки есть на переднем крае

Кнопка отключения

Разборка

Отклеиваем ножки, отклеиваем наклейку, выкручиваем шурупы.

Толщина пластины 1мм

Ответные части креплений

Держатель ресивера

Аккумулятор 400мАч

чип Beken BK3632

Мембрана

Ножничный механизм упомянут в рекламе на сайте

выглядит вот так

Для пробела предусмотрена поддержка с двух сторон

Сравнение и впечатления

По всем ощущениям клавиатура очень похожа на ноутбучную. Короткий ход, тихий мягкий клик. Учитывая, что у моего ноутбука ещё и расцветка подобная — то прям комплект получается.

За счёт толстой части получается угол 6°. Хотя этот отсек можно сделать компактнее. Общая толщина (с ножками и кнопками) около 21мм, а в самой тонкой части 7.1мм, если прижать кнопки, то вообще 5мм.

Резиновые ножки отлично удерживают клавиатуру от скольжения на поверхности даже стеклянного стола.

По габаритам левая часть клавиатуры (буквы и навигация) сопоставимы с буквенной частью полноразмерной клавиатуры.

Выводы

Действительно довольно тонкая клавиатура. Можно было сделать ещё тоньше. Внешне выглядит как алюминиевая, но на самом деле это крашеный пластик. Довольно качественно. Нижней частью корпуса и основным «ребром жесткости» служит 1мм стальная пластина.

Компактная и напоминает по всем ощущениям ноутбучную клавиатуру. Имхо.

Беспроводное подключение просто удобно. А быстрое переключение между устройствами может пригодиться если пользоваться разными гаджетами.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
С купоном UKU005 (-5$) цена получается поинтереснее. У меня сработал ещё -2$ купон продавца. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца, а также купоны Покупай и экономь (Spend & Save).
======

• penzet
  • 09 ноября 2023, 15:46
Эта клавиатура ножничного типа или нет?
  • sbt2
  • 09 ноября 2023, 15:50
На фотках — ножничный механизм
Тип: Ножничная мембранная клавиатура, Scissor-Switch Membrane Keyboard
  • VIB
  • 10 ноября 2023, 09:46
Клавиатура ножничная, но кнопки нажимаются относительно туго. Брал на пару дней такую попользоваться — прикольная, но для постоянной печати явно не подходит.
  • DVANru
  • 09 ноября 2023, 16:00
А Вас в квартире низкие потолки?! ))))))))
это не потолки низкие, а пол слишком высокий)))
"Низкопрофильные клавиатуры следует предпочесть только в том случае, если работе в вашем офисе мешают низколетящие самолёты" (не помню откуда)

кнопка Fn для расширения функционала.
А может проще «расширить функционал» путём возвращения недостающих кнопок? :)
  • aik
  • 09 ноября 2023, 16:01
Логотип на фото сильно в глаза лезет, машину убрать бы. Ну или не такую заметную сделать.

По клавиатуре — мелкие курсорные клавиши всё портят.
обзор читали? разборка есть? сравнение моделей есть? плюс обзору поставили?
пс логотип — это «копирайт» чтобы хоть как-то уменьшить радость ворам (прецеденты имеются)
стараюсь выбирать ракурсы и кадрировать так чтобы содержание фото нормально «рассказывало» о предмете обзора и было понятно читателю
  • bugsvet
  • 09 ноября 2023, 17:15
Прекраснейший обзор, никого не слушайте! Разборка — моё любимое)))
Обзор хороший, разве что видео со сравнением звука печатания, да оценки технологии нанесения символов не хватает.
А вот по сабжу: клава со встроенным аккумом и без подсветки, имхо, таки «кю».
думаю на очереди модели 007 и выше (подсветка, цветная подсветка, макросы, механика, эргономичная, с трекболом, в прозрачном корпусе итд)

пс видео отснял, дело за малым — собрать до кучи и загрузить, а у помощника занятий много))) может завтра загружу, там есть сравнение «клацанья»
ппс есть категория обзоров, которые «чемодан без ручки» — выхлоп не стоит потраченных усилий, разборку и видео делал только «из любви к искусству»
а как определяется офисность клавиатуры? у меня какой-то опыт, что если не на макбуках работа, то с самой дешевой периферией — клавы за 100 рублей и мышки самые дешевые logitech (при этом компьютеры могут быть вполне современными и мощными).
и как, кстати, в сравнении с клавиатурой вашего HP? там уж точно не продешевили. про внешний вид понятно.
у меня несколько ноутов HP, обозреваемая сопоставима, в слепую так вообще 90+%
ну да, заметил обновку) сравнима — значит действительно хороша.
наблюдательны)) старый вроде норм, но новее есть новее, обновлял изза процессора
  • 09 ноября 2023, 17:07
а как определяется офисность клавиатуры?
Нет разноцветной яркой раскраски кнопок.
а если это офис дизайнеров или прочих креативщиков?
Вы хотели сказать пид… э… ге… э… неопределившихся?
ге — это геймеры))) да, помню как-то зашел в офис к снабженцам довольно большой торговой фирмы — а они все в танки рубятся…
  • 09 ноября 2023, 21:37
Мне всё таки, кажется что в офис лучше дешёвую проводную. Была у меня коллега, которая регулярно угощала клаву чаем, кофиём. Приходил админ, приносил новую — расходник…
А насчёт креативщиков, вспомнился один наш архитектор-криэйтор. Так у него рабочее место — офисное кресло без спинки, стопка бумаги и горсть фломастеров
  • 09 ноября 2023, 23:13
Дак вот не лучше.
Кто реально в моник втыкает по 8-10 часов по работе, ставят себе за свои деньги монитор/клаву/мышь ну и принтер в локаль (если нужно) так как сетевому нужно бегать за полкилометра. Тоесть те устройства с которыми находятся в непосредственном физическом взаимодействии… На здоровье это сильно сказывается в положительную сторону.
Я такой финт провернул еще 06году, когда мне на новой работе выдали самца 3NE (если кто помнит) ну и клаву с мышкой соответствующей ценовой категории. Сначала как на идиёта посмотрели, а потом у себя начали менять)))). Естественно при увольнении я все забрал.
  • 10 ноября 2023, 00:39
Дело, всё таки, субъективное. На последней моей работе, по найму, я работал в достаточно крупной и известной архитектурной компании. Эти 8-10 часов, были ни о чем. Доводилось и ночевать на работе. Незадолго до увольнения, пришёл на работу в четверг утром, а ушел после двенадцати, в субботу. Но не припомню никого, кто бы покупал себе сам клаву с мышкой. Не говоря уже о принтерах — ездили при необходимости с пятого этажа на второй. Но это к плоттерам, большого формата. МФУ формата А3, и так стояли в пешей доступности
  • pleas
  • 10 ноября 2023, 11:25
Работаю в достаточно крупной и известной транспортной компании, чтобы принтера свои тащили не видел, а вот мыши-клавиатуры не редкость, кто-то даже мониторы с дома приносит.
  • 10 ноября 2023, 12:22
Думаю зависит от доходов компании и прижимистости руководства.
вот это, ИМХО, и есть основная причина. У нас на технику, сильно денег не жалели, регулярно обновляли парк машин, мониторов. Два монитора — обычное рабочее место. Когда я ушёл оттуда (выкупив за бесценок свою рабочую машину), и пересел за домашний монитор, то разница с двумя рабочими по 27", ощущалась заметно :)
постепенно дошел до пары 27", иногда бывает работаю чисто за ноутом и машинально отправляю некоторые окна в неизвестную даль в правой части экрана)))
  • 10 ноября 2023, 15:09
Да, когда пересаживаюсь, со своего компа (с монитором, достаточно скромных размеров), на ноутбук, за которым сейчас работает жена, с подключенным внешним монитором, ненамного меньшим моего, зачастую теряю курсор в Автокаде — слишком резко дергаю мышкой, привыкнув к бОльшим размерам
на первый рабочий жк монитор откладывал денег из зп (втыкать по 5-8 часов в 14" ЭЛТ поднадоело), попросил снабженца взять счет (Samsung 940N) и пошел к руководству… хорошо что в итоге таки одобрили и личные деньги потратил на домашние нужды.
  • 10 ноября 2023, 13:56
Когда на старой работе стали понемногу выдавать TFT мониторы — я в первых рядах поменял 19" CRT с плоским стеклом на 15" TFT. А то если посидеть плотно часов 10-12, то потом глаза болят как после сварки.
  • 11 ноября 2023, 20:13
Думаю зависит от доходов компании и прижимистости руководства.
В конце «нулевых» работал в одном филиале, надо было мониторы купить, из ГО спустили «табель о рангах», филиалам только 15" положено, но предел цены задан хорошо, я нашёл 17" дешевле. Попросил в счёте написать 15", пока «голова» согласовывала — цены ещё упали, поэтому часть взял 19".
Покупку пары мышек согласовать — убиться можно, и только шариковые. Приходилось договариваться с поставщиками, чтобы включали в цену «допы», но не показывали их в счетах, в результате даже всем рядовым сотрудникам заменили мыши на оптические.
читер))
кстати, у меня директор реально спрашивал, а зачем тебе 19"?
в компаниях, где работал, было прописано, что за рабочим местом нельзя распивать из емкостей, которые не закрываются (чтобы не пролилось как раз).
  • 10 ноября 2023, 18:57
Это абсолютно правильно, но увы — мы таких бумаг не подписывали. Не уверен и что это (запрет), работало бы в нашем конкретном случае. Достаточно специфический коллектив, такое же руководство, в общем…
  • 10 ноября 2023, 13:53
а если это офис дизайнеров или прочих креативщиков?
То у них всех макбуки.
Брал по акции летом за 2000р. Ценник стал «ишь ты».

В целом нормальная, но обратил внимание что не работает смена раскладки на винде по Alt + Shift на некоторых системах.
Ну и подсветки немного не хватает.
  • CTAHOK
  • 09 ноября 2023, 16:55
Ценник стал «ишь ты».
:D
Симпатичная клава… В стиле старых компак. У меня проводная на работе ещё писи пополам трудится до сих пор.
  • 09 ноября 2023, 17:22
Вот вам к ней новая аутентичная мыша з с шарикомъ!!!
Так они ещё и продаются? Офигеть…
  • 09 ноября 2023, 17:36
Я вот думаю прикупить для ностальгии… жалко что не сом.
Ну ком через переходник только… Хотя у меня пару ноутов с железом ещё есть. Только ХР более менее. И то с тормозами. Только для специфических прикладных задач.
  • 09 ноября 2023, 22:57
Берите выше! у меня пс2 интегрированный на брэндовой мб с sx386 интелем впаянным!
Мб куча разных лежит, в корпуса даже если бы захотел не поставишь, так как мест для хранения просто нет…
  • 09 ноября 2023, 17:18
А на лэптопе НР id карты работают? или дырка с лева под них для красоты?
в диспечтере не нашёл, нужно глянуть может отключён в BIOS/UEFI
считыватель смарт-карт? почему бы ему не работать?
  • 09 ноября 2023, 22:50
Обычно это доп оборудование у корпоратов, и наличие дырки не означает физического наличия железа внутри.
Зато на его место можно не штатный ссд поставить. Конечно при наличии лишних портов на майне внутри.
Была бы идеальной клавиатурой для меня, но жаба душит. Поэтому A4Tech KBS-720 White PS/2 до сих пор у меня на столе
Не нашел про подсветку клавиш — есть или нет?
Нет, выше же мой камент что хотелось бы.
У кого бывают лаги на беспроводных клавах/мышах, как лечите?
пишите пожалуйста прям в заголовке обзора что клавиатура БЕЗ ПОДСВЕТКИ — будем очень благодарны
в этом есть смысл, но имхо это не самый важный параметр офисной клавиатуры.
в описании добавлю строчку насчёт подсветки (есть, нет итд)