Декоративный камин с имитацией пламени

1. Цена: 1642 рубля

Я несколько раз публиковал купоны на похожие модели и продавец решил выделить одну из них для тестирования. Размер корпуса 220х95х345мм, питается от трех батареек типоразмера АА, либо кабеля USB. Имитация пламени со стороны выглядит реалистично, правда оттенок красноват, как будто дрова уже догорают. Ну и не хватает звука потрескивания углей, с ним было бы вообще супер, так что есть еще простор для доработки.

Коробка вроде не пострадала во время доставки, но внутри что-то подозрительно шуршало

С обратной стороны можно ознакомиться с краткими характеристиками

Внутри только камин и кабель для питания от USB

При желании вместо него можно использовать 3 элемента АА, но при потреблении 200мА, ёмкости алкалиновых батареек хватит то силы на пару ночей. В нижней части виден разъем питания и выключатель, так что провод можно спрятать и забыть о нём

После включения он просто работает, нельзя изменить яркость или скорость анимации. Мне кажется, что оттенок слишком красноваты, как будто дрова прогорели и остались одни угли, н опри этом света от них непривычно много

Ну и, собственно, анимация, она плавная, есть небольшое искажение перспективы при подъеме языков вверх, но их яркость падает и со стороны это не сильно бросается в глаза

В самом начале я писал, что внутри чего-то шуршало. На самом деле камин у меня сразу не заработал. Подсветка работала, но имитации пламени не было. Проблема оказалась не очень серьезной. Видимо во время доставки коробку несколько раз хорошенько встряхнуло и двигатель выпал из посадочного места, похоже термоклей фиксирует пластик хуже шурупов

Вот чуть ближе. Восстановление заняло 15 секунд, 10 из которых грелся паяльник. Припаялся напрямую к ленте, все равно никаких промежуточных блоков нет. На место он устанавливался с натяжкой, так что вряд ли сам выпал и нужно благодарить нашу почту за «бережное» обращение

Кстати, внутри полно места, так что при желании можно с легкостью разместить в корпусе не очень нужный павербанк и получить неплохую автономность. Еще думал внедрить модуль, который будет имитировать потрескивание углей, но беглый поиск в али не дал результатов, что странно, ведь до того как мейлру всё сломали, они мне попадались.

Купон

LP1CKE8KR16I скидывает 235 рублей

Итоги

До настоящего камина ему конечно далеко, но жене очень понравился, так что сейчас он прижился в гостиной на комоде и включается каждый вечер. Очень не хватает звука потрескивания дров, но у нас есть ночник с фоновым шумом, среди которых есть нужный и при его включении атмосфера заметно меняется. В магазине есть несколько образцов меньше, которые стоят дешевле. Мне вот фонари еще понравились, масштаб естественнее кажется

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

• Skylab
  • 23 марта 2023, 09:49
но у нас есть ночник с фоновым шумом, среди которых есть нужный
А ссылочку на этот ночник можно? И на ваш взгляд, какой из этих имитаторов пламени приятнее — ночник или камин?
Подарили такой же. Сама идея классная и даже имитация выглядит нормально, приятно, но вот реализация просто хлам. Пластик самый неприятный на ощупь, конструкция в руках ощущается максимально ненадежной.
  • 23 марта 2023, 10:39
Ну да, пластик мягковат, странно, что обычный АБС не использовали, может чтобы не таким хрупким корпус был. Но со стороны смотрится нормально, матовая поверхность пыль и отпечатки не особо собирает
это как конструктор сделай сам, вангую, что тов.Skylab разукрасил бы это чудо каминной техники
судя по гифке — для атмосферы более чем годится
Имитация памяти — поправьте.
  • 23 марта 2023, 10:40
Имитация памяти — поправьте.
Поправил )
  • albus
  • 23 марта 2023, 10:39
Да, это даже не резиновая женщина, а ее 2D имитация. ))
  • 23 марта 2023, 11:45
Да, это даже не резиновая женщина, а ее 2D имитация. ))
Так и стоит как 2Д имитация )
  • nsn
  • 23 марта 2023, 15:07
2D женщина, камин и аквариум. Жизнь удалась!-)
Около 10 лет назад пробовал вот такое на плазме 42"
Даже 250Вт тепла от плазмы было )))
  • 23 марта 2023, 11:45
Я видел импровизированные камины с использованием планшета, тоже прикольно смотрится и со звуком, но несколько дороже выходит )
если сравнить по цене настоящий камин vs жк тв с 42" диагональю, обложенный матами кирпичом для максимальной имитации,
то, думаю, камин будет не намного дороже
а по натуральности — намного впереди )))
  • 23 марта 2023, 14:11
Беда натурального в том, что ему вытяжка нужна. Меня жена просила сделать когда только дом купили, но с ним заморочек ппц, так что сошлись на том, что когда-нибудь имитацию поставим. Так 3 года и живем пока, вроде уже успокоилась )
  • 23 марта 2023, 20:38
а вот тут вы неправы… один дымоход из норм сэндвича с проходками сквозь перекрытия с установкой от 100р встанет (овно сэндвичь который руками гнется в расчет не берем), я про керамику трубу вообще молчу… Касета без установки тоже не из фольги опять 100р… а если вы надумаете из чистого кирпича… то вам нормальный шамотный встанет в 50р без укладки, а это только топка… ну и мастера кладочники обычно от 200р начинают просить если это не фитюлка 30*40см…
Так-что за цену среднего камина можно нынче олед 75 дюймов в легкую…
Нашёл себе в кабинет камин который нравится — со стеклом и с выходами для горячего воздуха, встраиваемый. 4к евро.
С жабой никак не согласую.
Дымоход есть и старый камин тоже, но он крайне бестолковый и уродливый.
4к евро. С жабой никак не согласую.
ну вот, я своей также говорю, что есть и дороже вещи)))
  • Esculap
  • 23 марта 2023, 12:40
Камин-игрушка. В СССР для детей тоже делали кукольный камин на батарейках. Жаль фото не находится, но попалось такое.
  • 23 марта 2023, 13:24
Там наверное еще лампы накала стояли и батарейки 4.5В )
  • Esculap
  • 23 марта 2023, 14:43
Конечно.
  • 23 марта 2023, 13:30
Вам нравится соевое мясо? имитация икры? искусственные цветы? реиновые тетки? Тогда этот камин для вас!!!
Если уд очень хочется поставьте скрин сейвер на телек… или видео горения натурального камина, есть и на 8 часов горение… У меня знакомым зашло, все посиделки под видео горения камина проводят, хотя с права от телика стоит настоящий камин (не кассета) с размерами 0,7х1,0 по площади топки)))), просто лень его каждый раз убирать, ну и прогорает он быстро очень, плюс жар дикий от него, кондей не справляеца)))
  • 23 марта 2023, 14:09
Да если просто ТВ или планшет, это не то, объем теряется, как будто смотришь видео. Вот если под планшет коробку какую сделать с углями, стенками, уже получится интереснее, но заморочки
  • 23 марта 2023, 20:05
Ну а дальше еще жаровню для углей на ТЭНах....)))) Вот смысл??? хотите камин сделайте… после того как влупите под 0,3-1мР. вы поймете что топить его будите раз-два в год… И пошли эти англичане со своей романтикой… У меня уже во втором доме камина не было, в третьем даже печку ставить не стал как резерв газкотлу… Хотите на пламя смотреть-топите баню. Сейчас куча приличных печей с большой стеклянной дверью… И лучше не у себя дома))))
  • 23 марта 2023, 21:08
Баня это больная тема, я о ней уже несколько лет мечтаю, но материалы сейчас ппц дорогие )
  • Skylab
  • 23 марта 2023, 13:38
— Доктор, меня все раздражает!
— Возьмите книгу, почитайте, успокойтесь.
— Читала — не помогает. Буквы маленькие, романы плохие.
— Попробуйте отдых на природе.
— Тоже пробовала. Птицы мерзкие щебечут, ветер задувает, дождь капает.
— Купите камин
(в оригинале финал другой, но навеяло) ))
прочитано на каком-то из форумов: что делать? подарил любимой чашку, а она её разбила…
ответ: тремор в руках — следствие недое.ита
Зато в отличие от настоящего в него не надо постоянно подкладывать дрова, и в гостиной не надымит если ветер на улице.
Во всём надо находить плюсы.
  • iraa
  • 23 марта 2023, 23:24
Я тоже нашёл плюс. Того моторчика хватит максимум на сутки и он сдохнет (если не раньше). И камин будет работать бесшумно.
Воот. В отличие от настоящего который и шумит, и случайное берёзовое бревно обожает сделать громкий бдыщь как только ты чуть-чуть прикорнул.
  • 24 марта 2023, 01:48
Как ни странно, ещё не помер, хотя я тоже особых надежд на него не возлагал. Пластик в месте его фиксации практически не греется несмотря на то, что он двое суток у сына в комнате не выключается совсем. Самому интересно на сколько его хватит )
  • nemoi13
  • 23 марта 2023, 18:57
Кстати на ютубе есть многочасовые видео с имитацией камина. Реально иногда фоном включаем. Прикольно очень. Свет от телевизора как от камина, имитация огня и звук тоже имеется.
  • 23 марта 2023, 21:10
Объема только нет. У знакомого электрический с имитацией стоит, в том числе и тепло выделяет если нужно. Глубина есть, но стоит дороговато, да и всё равно не то )
  • orion
  • 23 марта 2023, 21:29
Я покупал у нас в магазине ОБИ, нечно аналогичное, но если немного доработать, то получается очень прилично. Эффект как от настоящего камина.
Видео по доработке можно посмотреть ТУТ
  • 23 марта 2023, 22:43
Видео по доработке можно посмотреть ТУТ
Пишет, что заблокировано в стране из-за нарушения авторских прав
  • orion
  • 23 марта 2023, 23:07
Странно, может через правую кнопку разрешить показ выбрать…
У меня с этим нет проблем. Всё кажет. Никаких примочек на комп не ставил…
Может другим браузером зайти? Я яндексом пользуюсь.
попробуй рутуб