Карта памяти MicroSDXC Kingston Canvas Go! Plus 128GB

Для карты памяти заявлены следующие характеристики (как следует из маркировки):
— типоразмер: MicroSD;
— объем: 128ГБ;
— скорость записи, не менее: 30МБ/с.

С почты карта пришла в пленочно-пузырьковом пакете, обклеенном желтой бумагой.
Упаковка

Фотографии самой карты. С картой никаких переходников не поставляется. Есть только небольшой полиэтиленовый футляр.
Обратная сторона карты. Контакты и гладкая глянцевая поверхность. Ничего не затерто. Ничего интересного

На тесте скорости изделие показало себя очень хорошо. После записи и чтения файла на 8ГБ обнаружена скорость записи 61МБ/с, скорость чтения 91МБ/с. Для теста использовася телефон Xperia 10 III и приложение »SD card test«.

Тест объема производился такой. Карта неделю жила в видеорегистраторе и приняла не менее 50ГБ записей. Путем ручного просмотра многих случайных файлов выявлено, что файлы правдоподобные и стало быть цифре объема тоже можно доверять. (Т.к. на моем ноутбуке картовод подключен через шину USB 2.0, запускать h2testw мне показалось близким к чему-то очень экстремальному и долгому. Простите.)
Показания двухпанельного менеджера файлов и Windows

Определить чип памяти и прочую внутреннюю информацию приложениями не удалось. При помощи Linux удалось извлечь CID: 9f5449534431323861563007e6016a00.
Показания Linux

Вывод: тесты показали, что это хорошая карта памяти.

PS Куплено для себя и за свои.
Красота. Купил пиратскую с али на 256 гиг за 1387 целковых. Пираты из кодак.
  • 17 марта 2023, 20:00
А почему она пиратская?
Потому что кодака нет уже давно. Придёт, проверю на вшивость.
кодак есть. бренд выкупили китайцы
  • 17 марта 2023, 21:07
Кодак есть, и принадлежит эта торговая марка китайцам.
Это не так. Кодак остаётся американским, но лицензирует использование бренда для ширпотреба иным компаниям. Флеш картами занимается французская компания, выкупившая Emtec у BASF.
  • 18 марта 2023, 08:15
Технически да, на практике кодак как компания имеет акции и работает где-то там с корпоративным сектором. Купить ныне производимую продукцию рядовой человек просто не может, для него её не производят. А то, что производится — делается китайцами и им разумеется невыгодно и может быть даже невозможно просто покупать кодак (сделку не одобрят как минимум из-за некоторых опасных активов). При этом всём вся продукция кодака которую можно купить, а её очень много, делается под стопроцентным контролем китайцев.
  • Zhendai
  • 17 марта 2023, 19:54
В 2020м году купил пару микроСД-шек на 64 Гб для недоноута с распаянной ПЗУ на 32 Гб. Ноут в последующем отдал соседке старушке для одноглазников и прочего уже на линуксе, потому что это чудо подтормаживало в виновсе на редактировании вордовских доков при автосохранении, а карты до сих пор живы. Одна из них точно, сейчас есть ноут на ряженке 5 5500ю, там есть картридер, вот как раз 64 Гб памяти к имеющимся 512 лишними не будут под мультимедиа, заодно флеха без дела лежать не будет, вот только неизвестно, насколько ее хватит. Скорости, кстати, как у автора. Фирму уже не помню, в архиве покупок тоже записи нет.
Я про то, что ранее купленные, как и дешманские ссд типа кингспек, на удивление уже системные работают. С них и пишу. Уже года 3. Первые MLC, далее TLC…
  • Zhendai
  • 17 марта 2023, 20:14
Ну у меня первый самый Кингдиан на 64 Гб до сих пор трудится в ноуте у родителей, там МЛС скорее всего.
Скорости замерять не могу, далеко, но сам факт, что он еще жив — удивляет. Куплен в 2016м году, одна из моих первых крупных покупок на али.
Кингспеки 2 штуки, купленные в 2018-м, отъехали в течении полугода, с тех пор я эту фирму как-то недолюбливаю. На одном из каналов, на которые я подписан, на ютупчике месяц-два назад был тест нескольких НВМЕ разных производителей из Китая и купленных локально, недорогих, среди них был Кингспек из Китая, он показал самые худшие результаты.
  • Utopian
  • 17 марта 2023, 20:19
Переходник здесь только для масштаба
Да, ведь аудитория mysku видит карту microSD в первый раз…
Это не просто переходник, а переходник SONY! (made in china)
  • 17 марта 2023, 21:11
Это я пытаюсь шутить. В следующий раз будет лучше. Может быть.
А ещё на переходнике подозрительная надпись SRAC-A1
Даже SRAC-I пронумерованы, вот где порядок!
За такую цену и без гарантии пускай этот Официал Сторе сам их жрёт

В ситилинке на этой недели брал с гарантией 120 мес. )
Тоже не понял, в чем соль покупки из Китая. В Украине на 5$ дешевле и с оф. гарантией по месту.

Что касается самого бренда, то лично у меня, из множества карт и ссд, за лет 15, ни одно устройство не вышло из строя. Может, конечно, везёт, но вот сандиски имеют хуже репутацию в личном использование (4 карты памяти померли и 1 ссд трансценд с памятью сандиска). Это личная статистика, на объективность не претендую.
Точно не паленая?
На офсайте — упаковка другая.
Да и печать на карте какая-то смазаная — или это рука дрогнула?
Да паленая она. Обратите внимание на обратной стороне карты затерта лазерная гравировка.
  • 18 марта 2023, 07:20
Переделал фотки. Все для вас. На обратной стороне ничего не затерто, как мен кажется. Упаковка отличается от показанной на Али. Объяснить я это не могу. Заказывал точно в этом магазине.
спасибо
Абсолютно точно. Не паленые работают с той скоростью, которая написана в описании.
на офсайте печать на карте тоже смазанная)
у них может быть разная упаковка для разных рынков.
  • zaooza
  • 18 марта 2023, 05:11
По превьюхе решил, что кингстон запустили линейку латексной продукции
Неплохой обзор. Задумался о приобретении
  • Totka
  • 18 марта 2023, 08:10
Внешний ssd в usb-боксе будет значительно быстрее и надежнее (в отвале в рид онли как в худшем случае) за столько же, в том числе и через хаб хорошо работает (на тв-приставках, в точке доступа с хабом — все работает, СД-слот даже вставлять лень и особенно доставать). Возможно, именно он подойдет лучше. Ну, еще конечно фотоаппараты есть, но там другие карты, в том числе и с параллельной записью для надежности. В камеры тоже можно usb подключить, на плате часто выведены контакты под usb и есть поддержка софтом, можно припаять нужные контакты и будет на шнурке работать.

СД карта все еще нужна разве что в плееры (притом с качеством лучше телефонного блютуза 5.1-5.3, то есть с dsd формат аудиофайлов будет) и в энергозависимые устройства. В телефонах слотов для карт нету, расширить память там никак, если только телефон не в ремонте и за компанию попросили расширить память где это можно.
СД карта все еще нужна разве что в плееры
Регистраторы, экшн-камеры, большой класс камер наблюдения со слотами для карт. В телефонах тоже ещё встречаются.
У меня в ноуте в картридер 64Гб воткнута — чисто под MP3
  • 18 марта 2023, 08:51
Да лучше уж сразу купить вариант нужного вам видеорегистратора с поддержкой NVME. К чему эти прокладки в лице USB шины? Я б даже купил, чтоб не вспоминать каждые три года, а что там с картой, не кончился ли ресурс, не пора ли снова запустить chkdsk.
  • 18 марта 2023, 15:01
Полно камер умеющих писать видео на SD, но требовательных к её скорости. И вот можно потратить не двести баксов на скоростную карточку или SSD, а просто воткнуть карточку за жалкую тридцатку, по-моему вполне выгодный вариант.
Посмотрел на свою моторолку G3 plus — есть поддержка mSD и даже стоит какая-то карточка.
В телефонах слотов для карт нету
есть. покупайте со слотом, если это нужно.
  • navyg
  • 19 марта 2023, 07:41
Для некоторых это не телефоны. ))
  • Utopian
  • 18 марта 2023, 09:25
Судя по тестам, класс U3 дает скорость записи аж 60 Мб/с при заявленных 30.
Я недавно покупал карты класса U1, записывают со скоростью ≈27 Мб/с при заявленных 10.
Если не нужно писать в 4К, а достаточно FullHD, либо для хранения видео/музыки в гаджетах, то можно сэкономить, карты U1 на 128Gb в локальных магазинах стоят 990 рублей.
Они вот сейчас, на местном рынке, стоят столько или дешевле)
  • 18 марта 2023, 10:18
На моем местном рынке в Омске они стоят в два раза дороже в крупном магазине.
Хороший рынок
Глянул в своем ДНСе — там ценних почти х2
  • DRYUNIK
  • 18 марта 2023, 21:12
Kingston Canvas Select Plus
128 Гб — 990 руб.

ссылка
И что? Canvas Select Plus по производительности хуже и дешевле, чем Canvas Go! Plus, соответственно и дешевле…
Оригинал выдает 80 мб/с на запись. Кажется разница небольшая, но на фотоаппаратах/дронах будет заметно.
  • 21 марта 2023, 08:32
Очень интересно. А есть где-нибудь подробное тестирование или ссылка на еще более оригинальный магазин?

Брал в ситилинке. Могу развернуть в обзор — у меня есть и micro и sd варианты.
  • 21 марта 2023, 17:43
Прошу обратить ваше внимание, что у вас другая емкость карты. Обычно с ростом емкости скорость тоже растет.
Обзор это всегда хорошо. Не обязательно даже очень длинный. Было бы очень интересно увидеть CID идентификатор. Еще глядя на вашу фотографию возникают сомнения в полиграфии. Хотя если увеличить фотографию моей, там тоже не все прекрасно. Если будет возможность сделать макро-фото — вообще будет шикарно.
pine:/ # cat /sys/block/mmcblk1/device/cid
pine:/ # cat /sys/block/mmcblk1/device/fwrev
0x1
pine:/ # cat /sys/block/mmcblk1/device/name
SD256
Вообще похожи. Интересно, что на маке прочитался чуть другой name, TISD256.
  • 22 марта 2023, 12:12
Спасибо. Идентификаторы аналогичные. Самые важные совпадают. Можно предположить, что изготовитель один.