Кроссовки Xiaomi Mijia sneakers 4 обновленная версия 2022 (четвертая попытка)

Доброго дня!
Финальная попытка купить кроссовки на лето. Обновленная версия Mijia от 2022 года. Беговые кроссовки, выглядят стильно, модно, молодежно. В обновленной версии добавили светоотражение в ткань поверхности и в шнурки, плюс теперь их можно стирать в стиральной машинке. Как было сказано ранее, новая версия выпускается только черная и белая, берем белую.

Предыдущие части:
Первая, Вторая, Третья, Четвертая.
Предыдущая попытка почти удалась, получил обычную 4 версию. Теперь же изменил магазин и цвет.
Так же как и простая 4 версия, визуально — все на месте. Белый цвет смотрится шикарно. Есть, конечно, опасения, что будет пачкаться очень быстро, но все же на пару дней пофорсить хватит (до следующей стирки).
«Автопротектор», вставка, — все как надо (цвет вставки, кстати, меняется в зависимости от цвета кроссовок). Протектор белый и прям дюже маркий.
Две петли, на верхней — логотип. Шнурок — так же круглый. Сетка на носке присутствует.
Стелька визуально не отличается от предыдущей версии. Но в данной версии обещали — с пропиткой от пота и запахов.
«Рыбья кость» — буквой «Х», как и должна быть, клей не торчит, усилитель на пятке в меру жесткий.
Размер 43. (фото вроде получилось удачное).
Переходим к проверке светоотражения, напомню — делаем фото с принудительной вспышкой:
Видно свечение шнурков целиком, в отличие от версии 4, где светилась одна нитка. Видно свечение верхней тряпичной поверхности.
Также светится и ткань сбоку.
На этом, квест по поиску кроссовок к лету можно считать завершенным. С четвертой попытки удалось приобрести версию 4+. Попутно пришлось освоить методы отличия подделки от оригинала, в интернете ничего подобного найти не удалось. Надеюсь мои обзоры помогут в покупке оригинальных sneakers 4 (4+).
UPD 28.02.2023: С момента публикации прошло уже несколько месяцев, и есть что сказать и про эти кроссовки и про кроссовки из комментариев. 1. Кроссовки очень удобные, отходил всю зиму в них. 2. Из минусов, только то, что они на льду скользкие, ну и из-за цвета все таки маркие, обе эти проблемы должны уйти летом. 3. Стирку пережили без проблем. 4. По рекомендациям из комментариев, нашел HOKA — это какая то беда, так же как и NB они стоят ни разу не мало, но качество просто ужас. Такое ощущение, что первые, что вторые сборку делают в детском саду, где детишки клей намазывают кисточкой и то как бог пошлет. Смотрел и рибоки и другие бренды, везде такая же беда — клей торчит, где-то, вообще, размазан по поверхности, материалы даже не завернуты, т.е. подкладка (поролон) не закрыт и все это при конском ценнике, при этом продавцы вполне в открытую говорят: «нам все равно, других все равно не купишь». Данные кроссы за 3рк такого себе не позволяют. Тут возможно два варианта: либо во всех магазинах, где побывал продают подделку, либо все же так называемые бренды не заморачиваются, что везти в Россию. К слову, был в Li-Ning там все такое же, но и цена меньше и в инете читал, что у них политика такая: в Европу везут нормальные кроссы, остальным (в частности в Россию) что попало. В связи с чем, товарищи дающие советы купить то или се, сообщите адреса магазинов, куда можно подъехать и посмотреть на божественную продукцию.
  • Posad
  • 07 ноября 2022, 17:56
Обновления на кроссовки выходят с завидной регулярностью! Вероятно прошивка сыровата )))
  • Vall_82
  • 07 ноября 2022, 18:01
А ты я смотрю упорный парень, не отступаешь перед трудностями :)
как у них с размером? на высокий подъём пойдут?
они к носку сужаются, у меня 42 брал 43, вот немного поджимают.
Так то ткань тянется поэтому ходить можно. Так же и с подъемом — там тоже ткань тянется. За счет «рыбьей кости» они обхватывают стопу в центе.
На среднем шнурке высота 5 см, на последнем 7 см.
Да, еще максимальный размер это 45, те на наш это 43.
  • 07 ноября 2022, 18:47
у меня 42 брал 43
Вы в курсе, что европейский размер +1 к российскому?
Да, еще максимальный размер это 45, те на наш это 43.
То есть на странице товара скорее всего указаны европейские размеры, и 45EU будет 44 RU.
Вы в курсе, что европейский размер +1 к российскому?
Вообще-то наоборот.
  • 08 ноября 2022, 03:20
Нет, по своему опыту знаю, что мой 46 европейский это 45 российский, а отнюдь не 47.
  • 08 ноября 2022, 09:37
Вообще-то кроме европейского и Российского существует ещё китайский европейский и китайский китайский. Ну и конечно тайско-китайский.
  • 08 ноября 2022, 09:52
Если серьезно, то китайский размер обычно в мм.
А так — каждый производитель размеры от балды пишет. Это еще у крупных брендов типа ЛиНинга, размеры соответствуют общепринятым. А у шаражкиных контор это как повезет
На странице товара, есть таблица и инструкция как померить стопу и выбрать размер, но получается, что она не помогла
  • 08 ноября 2022, 15:12
мой 46 европейский это 45 российский, а отнюдь не 47.
Как принято на этом сайте. Пишешь правду, но в ответ легче молча минусануть
Сколько можно писать про кроссовки. Когда наконец напишут про мои родные лапти? Где их можно купить на али? Почём, и какие скидки? А то уже ходить не в чем.
  • CyJLTaH
  • 07 ноября 2022, 21:15
Новые технологичные лапти.
Весь Али завален!
Сравнил
  • CyJLTaH
  • 07 ноября 2022, 23:00
Ну просто лыко заменили на пластик.
Чтобы по асфальту ходить удобнее было.
Всё то же самое. И даже верёвочка осталась сзади!

Это все очень интересно, но как по удобству? Как бегается в них? Не толстовата подошва? Не промокают ли сразу в луже? Не вытирается ли сразу тряпка при трении о кусты?
Ходил в дождь, вот где носок загнут там вода попадает на тряпку и через нее внутрь ботинка протекает. Для бега не скажу, в них не бегал. Про вытирается тоже сведений не много, за месяц следов не заметно, но это не срок.
  • NewbY
  • 07 ноября 2022, 20:35
Эта модель не для бега. Для бега у них уже за другую цену, сейчас около 10 тыр. Покупать обувь на али — для любителей сложных квестов. Сейчас весь этот китайский хлам легко покупается в том же WB, озоне, где можно вернуть не подошедшее. Да на авито вовсю барыжат этим всем, причём, по хорошим ценам. Но это, конечно, не наш путь. То ли дело покупка с али — азарт, вера в успех, возможно даже экономия. Имейте в виду, у всех после 35 лет начинается плоскостопие и другие проблемы с ногами, меняется пронация. Ортопеды рекомендуют носить спец стельки всем с 40 лет. Так что, берегите свои ноги и заботьтесь о них. Всем добра!
у всех после 35 лет начинается плоскостопие и другие проблемы с ногами
Уверен (и знаю), что не у всех, только у кого витаминов не хватает и секса, а ортопеды пускай себе в жо.у засунут свои стельки…
  • anddmi
  • 07 ноября 2022, 21:46
Вот на счет ортопедов согласен на все сто! :) Вместо адекватного лечения и профилактики предлагают носить костыли.
Соглашусь.
Одним удобные стельки в обувь, а некоторым тонким ценителям — в ж**у.
«Эта модель не для бега. Для бега у них уже за другую цену, сейчас около 10 тыр. „

хорошие модели для бега у всех стоят дороже, как правило.
Но даже у нормальных брэндов это $100-150 без скидок, при этом скидки есть почти всегда.

“Покупать обувь на али — для любителей сложных квестов.»

Да.
«Не промокают ли сразу в луже»

для непромокаемости берите кроссы с мембраной.
  • 09 ноября 2022, 10:25
Сетчатые кроссовки должны сразу промокать и быстро сохнуть. Таков путь.
  • mkarta
  • 07 ноября 2022, 19:47
Говно какое то (((
Может китайскую подделку купил, хватило на сезон весна-осень (летом почти и не носил).
Руки бы оторвать этим «талантливым» технологам придумавшим такую шнуровку.
Жаль только по ссылке уже нет оригинала, а то недавно брал тоже одни типа «Xiaomi» на замену моим купленным давно на али. Старые оригинал, а вот вторые грубая подделка
Вот тут можно глянуть, это был следующий магазин, если бы в этом не то прислали
  • qwe11
  • 07 ноября 2022, 22:37
Почему не купить одну пару Salomon и радоваться 3 сезона?
Ссылочку на эту пару приложите, тогда будет разговор
  • qwe11
  • 08 ноября 2022, 18:36
Вы купили китайского г на 2 Саломона. Какую ссылку дать?
Саломона который можно носить в жару и не сгореть…
И да, начнем хотя бы с того, что кроссы для лета.
А потом уже цену и тд.
те ваш Соломон стоит 1500 — 1700?
И именно ссылку на ту модель
Почему не купить одну пару Salomon и радоваться 3 сезона
, что бы разговор шел хотя бы о чем то. А не о мифическом рассуждении.
— Salomon не дают по понятно-какому пункту.
— За рекламу Salomon не платят.
— Salomon, конечно, бывают по скидкам, но всё ж не за 3 копейки.
Salomon просто выбирают, попбирая модель и размер, и потом нормально носят.
да просто хотя бы потому, что он в 3 раза дороже стоит.
Ну дизайн у саломона далеко не каждому по душе
Дизайн это ещё полбеды.
У них очень узкая колодка.
И на все претензии/просьбы расширить ассортимент по ширине обуви, они просто не отвечали.
А можно было просто купить нормальные брэндовые кроссовки от Asics, Reebok, NB, Adidas и потом носить, не зная ни проблем с ногами в них, ни облезлого внешнего вида от китайских тряпочек.
И как обычно, пример в студию.
  • latti
  • 08 ноября 2022, 04:51
возможно, автор когда нибудь купит себе нормальные технологичные и мега удобные ультрабусты и навсегда забудет эту китайскую хрень на дешевой eva пене…
Это вряд ли. Я с огромным нетерпением буду ждать очередные (пятый, шестой, седьмой и т.д.) юмористический опус, о душевных расстройствах и терзаниях автора, бороздящего просторы Али в поисках «совершенства» по дешёвке и во что обойдётся систематическая «ходьба по граблям»…
Цена указана в обзоре.
И вы попробуйте пару примеров накидать.
По поводу ультрабустов, видел я их в магазе, но толку от них 0. 1) размер только 40 (и за год так ничего не изменилось). 2) померил на всякий случай и 40 и так-то особо не вижу за что там переплачивать.
www.ozon.ru/product/krossovki-asics-758751790/?asb=mKNTWcfOQSKQBZrMNr6KLJLRFrqnUj6TP7K%252BAcjWT74%253D&asb2=WImidbIE8XzFfuihrxDcdL-9TLHcXDJdUe0myAHYAXlEnJ0rb7JcyJgBNSRvfxJP&avtc=1&avte=2&avts=1667902755&keywords=asics+кроссовки+мужские&sh=Dt5ZLORSBA
Первые попавшиеся навскидку и то лучше, качественней чем «лапти с загнутыми вверх носами» с Али…
Визуально не плохо.
Два момента: 1) как они к лету 2) как отличить подделку
Про подделку вопрос не просто так, в магазине они от 10 если не больше, а тут 4 подозрительно.
в магазине они от 10 если не больше
Магазины все разные, кроссовки ASICS все модели разные от 3000 до 40000. Конкретно эта модель называется GEL-KAHANA 8. Модель Gel Kayano 27 стоит 27000. Что вы видели в своём магазине одному богу известно и вам.
1) как они к лету 2) как отличить подделку
Очень просто: оплатить товар, получить, посмотреть, пощупать, померить, не понравились — вернуть. И даже если будет подделка, (которую вы вдруг не распознаете по неопытности) то она во много раз качественней чем ваше приобретение с Али…
Вот именно это предложенная вами модель на озоне 3.8 кр, а в магазе она же от 10.
На чем основано, что подделка будет лучше приобретения с Али?
Я же выше написал — все магазины разные, цены зависят от местоположения магазина и алчности продавца.
На чем основано, что подделка будет лучше приобретения с Али?
Исключительно на богатом жизненном опыте, а лабораторных анализов и исследований, извините, предоставить не могу, да и по внешнему виду (если есть глаза) видно.
  • anddmi
  • 09 ноября 2022, 08:33
Там доставка из-за рубежа, то есть придёт товар на почту как я понял, то есть ещё будет + доставка.
  • 09 ноября 2022, 13:17
Вот забавно будет когда приедет от того же продавца с али.
  • Goode
  • 08 ноября 2022, 05:58
Уже несколько лет ношу подобные лининги, лёгкие, удобные, стирал много раз, так как цвет серый. Есть и соломоны и пума и коламбия, всё для своих целей, для прогулок в жару лининги и менять смысла пока не вижу
Модель?