Кроссовки Xiaomi Mijia sneakers 4 обновленная версия 2022 (вторая попытка)

Доброго дня!
Продолжение истории про выбор кроссовок на лето. Обновленная версия Mijia от 2022 года. Беговые кроссовки, выглядят стильно, модно, молодежно. В обновленной версии добавили светоотражение в ткань поверхности и в шнурки, плюс теперь их можно стирать в стиральной машинке. Так как в первый раз прислали подделку, меняю продавца.

Предыдущие части:
Первая, Вторая.
Вводные данные — те же, нужны кроссовки для лета, носить в жару. Характеристики кроссовок тоже не изменились, пробуем купить обновленную версию от 2022г. Довольно часто гуляю в темное время суток, поэтому хочется чтобы было светоотражение.

Приехали. На первый взгляд, похожи на оригинал, видна «рыбья кость», две петли, нет запаха, подошва белая. Но сходу разочаровывает такое:

На одном кроссовке пятка не проклеена, зазор 5 мм — это брак. Но помня предыдущую посылку, все же опять думается, что не оригинал. Что ж, поглядим повнимательнее, начнем как всегда с подошвы:

И хочется сказать — «о чудо». Сразу же обнаруживается признак подделки — в центре должна быть вставка, если в предыдущей версии (подделки) ее хотя бы вклеили, (оранжевый элемент в центре), то тут ее нет, ее просто выдавили на подошве.

И если оригинальный протектор сделан по аналогии с протектором авто (в рекламе говорят, что разрабатывали совместно с концерном по производству шин), то тут не пойми что. Но пена уже белая.

Вот тут казалось бы видна «рыбья кость», но если внимательно посмотреть, то тут просто шнурки идут под тканью, у оригинала они идут буквой «Х», не так как тут «I» — должны пересекаться внутри ткани. Еще видно, что пластиковая вставка над пеной (та, что черная) ни разу не вставка, а просто выштамповка на пене, покрашенная в черный цвет. У оригинала 5 элементов прессуются. Подошва не скользящая, однако есть странный момент: попал как-то после дождя в них на траволатор (как эскалатор, только без ступенек, просто лента) и его поверхность была металлическая, без покрытия — вот на такой поверхности мокрые кроссовки — как лыжи на льду.

Ткань опять не отражает свет. Задник с двумя петлями и логотипом (это логотип нового образца). Несмотря на видимую сетку — в них не прохладно. Если ехать на велосипеде, то через сетку воздух проходит, но вот при ходьбе ни разу — ни внутрь, ни наружу. При текущих небольших морозах в них не холодно.

Стелька ортопедическая, — но не оригинал (оригинал — простая ровная стелька, но чуть толще, чем у предыдущих).

Внутри прошито, бирка размерная есть. Размер 43 (у меня 42), но в них в носке узко, если сравнить с предыдущей подделкой, то в этих можно ходить (ткань тянется, поэтому чувствуется охват, но не давление).
Итогом по данному товару будет то, что и это — подделка. Но если в предыдущей — упор сделан на подделку подошвы, то в этих — на верх.
Как видно из фото — пятку подклеил. Оставил их для огорода. И так как пришли эти кроссовки уже к концу лета, лето провел в туфлях с перфорацией. Раз уж не получилось походить в это лето, решил купить хотя бы к следующему. Продолжение следует…
Продолжение
  • Smsi
  • 05 ноября 2022, 18:07
This page does not exist
Ссылка на магазин не работает
Видимо прикрыли, товарища за такие деяния.
  • nasspb
  • 05 ноября 2022, 19:27
После вашего обзора пошел изучать свои…
Фото

Брал тут ссылка за 2500р
  • 05 ноября 2022, 19:43
В отзывах пишут, что тоже подделка.
а фото со вспышкой? или у вас 4 старая версия
Ниже спрашивают про ссылку, вот эта была в моем списке. Думается у них не подделка.
  • tirarex
  • 06 ноября 2022, 10:46
Брал тут за 2200 https://aliexpress.ru/item/item/1005004156079099.html
На вид орига, все лето постоянных прогулок и покатушек на самокате выдержали.
уже раза 2 стирал, один раз руками второй раз в стиралке, ничего не разошлось и не протерлось, впечатления только положительные, кроссовки самые удобные что я брал в жизни, и найки рядом не стояли.
  • vovans
  • 07 ноября 2022, 11:19
Так кому удобство или спорт, те никогда на найки и не смотрели
  • hagen
  • 05 ноября 2022, 19:32
Дизайн просто говнище какое то.
  • nasspb
  • 05 ноября 2022, 19:33
В живую они не такие страшные) Как на фото.
  • ANPh
  • 05 ноября 2022, 19:57
Однозначно, полное говнище!
  • qedro
  • 05 ноября 2022, 19:35
Где купить оригинальные? Раньше на алиэкспресс можно было найти магазин с оригиналами, сейчас вообще невозможно в нем разобраться, похоже на озон или вайлдбериз.
  • 05 ноября 2022, 20:01
www.youtube.com/watch?v=jEGwohTRL5g&t=87s там есть ссылка на магаз, но размеры какие-то детские…
По этой ссылке же ведет на 5 версию, о которой писал выше.
  • 05 ноября 2022, 19:39
Я осмелюсь спросить: тс всё время сравнивает купленные тапки с оригиналом. А где сам оригинал-то? Где ссылка на магаз, торгующий оригиналом???
Продолжение следует…
Намекает на то, что к нему все и идет. Если нужна ссылка на магазин могу скинуть.
А мсье знает толк в извращениях :)
  • latti
  • 05 ноября 2022, 20:55
Зачем вы покупаете это кЕтайское гуано?? в США почти каждую неделю какие то акции, сегодня на лето, за $32 купил отличные ньюбэлансы, доставка до нас копейки — итого за околопохожую цену кроссовки в 56 раз качественнее

ссылка может кому интересно промокод NBEXTRA15 чтоб цена была 32
ebay.com/itm/325378595309
  • bamin
  • 05 ноября 2022, 23:31
Скажите пожалуйста, вы из РФ? У меня на ибей аккаунт с несколькими адресами в разных странах. С весны не могу даже адрес поменять, а покупку, уж тем более.
  • latti
  • 06 ноября 2022, 01:01
да из РФ. с ебеем есть нюансы но они все решаемые
  • qedro
  • 06 ноября 2022, 01:28
Проблема возникает при оплате, если есть карта банка не РФ, то пожалуйста, можно как и раньше брать товары с ибей, тем более по такому курсу.
  • Zoolog
  • 06 ноября 2022, 05:41
если есть карта банка не РФ, то пожалуйста
Ничего подобного.
Я из Казахстана. У меня никогда российских платежных карт и не было.
Ради каких-то купонов несколько лет назад поменял страну регистрации на Ebay на РФ.
Теперь с февраля не дают ничего купить на адрес посредника в США. Еще перед оплатой входит какая-то ошибка, типа " не можем завершить ваш заказ, приходите завтра".
Я махнул рукой на Ebay, теперь покупаю на Амазон.
  • bamin
  • 06 ноября 2022, 07:39
Выше я описал проблему. Какая оплата, если даже французский адрес на немецкий не могу поменять.
Ниже Zoolog расписал ситуацию, как у меня
не отправляет в Россию
А ведь можно было сразу купить нормальные кроссовки от Asics, Reebook, NewBalance, вместо бесконечного перебирания 2го сорта с Али.
Я бы не назвал Рибок и ньюбэланс нормальными кроссовками в плане их отличия от этих китайцев.

Да, есть у них хорошие модели, но сказать, что они лучше этого Китая? Особенно сейчас, когда их шьют в том же Китае или, в лучшем случае (и тут я не шучу) во Вьетнаме.

Ньюбэланс в последние годы — так вообще дрянь редкая по качеству если смотреть.
«Да, есть у них хорошие модели»

о чём и речь.
А у подвальных производителей — нету.

У Asics, по моей личной оценке, хороших моделей побольше, плюс есть градации размеров не только в целом, но и отдельно по полноте.

«Ньюбэланс в последние годы — так вообще дрянь редкая»

в общем — да, а в частности у них точно так же есть отличные модели, как и у других.
  • vovans
  • 07 ноября 2022, 11:23
К Асиксу я бы Brooks добавил, но никак не рибок с ньюбалансами
У всех этих фирм есть от нескольких десятков до сотни моделей, среди которых есть почти на любой вкус.
Покупал в последние несколько лет хорошие модели, в старом добром стиле, от Асикс, Рибок, NB.
У подвальных китайских марок — только барахло.
  • Zoolog
  • 06 ноября 2022, 21:11
По курсу Али сабжевые кроссовки стоят 43 бакса.
Если так хочется брендовые кроссовки из Китая, пойти бы не купить Li-Ning в фирменном магазине?
Там как раз после подорожания такой уровень цен.
Подделок не будет. Неприятных сюрпризов быть не должно.