Кроссовки Xiaomi Mijia sneakers 4 обновленная версия 2022 (третья попытка)

Доброго дня!
Очередная попытка купить кроссовки на лето. Обновленная версия Mijia от 2022 года. Беговые кроссовки, выглядят стильно, модно, молодежно. В обновленной версии добавили светоотражение в ткань поверхности и в шнурки, плюс теперь их можно стирать в стиральной машинке. Отсеиваем подозрительные магазины, увеличиваем стоимость кроссовок.

Предыдущие части:
Первая, Вторая, Третья
Исходя из предыдущего опыта, предполагаю, что странные имена в названии магазина приводят к тому, что продавец пытается прислать подделку. Меняем продавца, увеличиваем цену товара. Так как к лету купить не удалось, то теперь уже не к спеху, неспешно пробую разные магазины.

Внешне все признаки на месте. Клей не торчит, запаха нет, «рыбья кость», две петли, подошва белая.

В подошве протектор, похожий на протектор автомобильной резины. Углубление есть, красная вставка есть. Подошва цепкая, не скользит.

Значок Mijia, вторая петля, — все есть. Шнурок круглый. На носке — вентиляционная сетка. Задник плотный: темный усилитель жесткий, серый помягче, но не сильно мягкий, как ранее на подделке. Пена на пятке вполне жесткая, но амортизирующая. Швы на пятке в одну строчку, что не очень хорошо.

Склейка хорошая, если приглядеться — то клей найти можно, но визуально наплывов нет.

Стелька похожа на оригинал: снизу — довольно плотная пена, сверху — сетчатая ткань. Стелька не пахнет, выштамповки нет, но сделана под форму кроссовка — сидит плотно, вынуть непросто.

Размер 43, но, как и раньше на мой 42, в носке узковато.
Ходить в них удобно, пена в подошве очень хорошо амортизирует. Поддержка стопы есть. За счет «авто» протектора кроссовки ощущаются жесткими, но в носке гнется без усилия. «Рыбья кость» охватывает стопу. Заметил один момент: если ходить в подделке (где вместо красной вставки выштамповка на пене), то ногой ощущается форма подковы под пяткой и она как бы расползается, не держит форму подковы, что для бега может быть очень плачевно. То в этих, думается, за счет этого красного элемента, форма подковы держится, кроссовки вполне себе «собранные».
Так подделка это или нет?

А вот светоотражения нет. И я открыл спор, что это подделка. Пока собирал доказательства, обнаружилось, что версия 4+ (обновленная от 2022г) выпускается только в черном и белом цвете.
Итог такой: это не подделка — это версия 4 (обычная, 2020), но заказал я версию 4+, т.е. продавец опять попытался смухлевать.
Продолжение следует…
Продолжение
А зачем вы это делаете? Выглядят средне, ттх тоже не ахти какие.
Сяома не такой уж обувной бренд, чтобы за ним охотиться.
Когда получится купить, вы наверное и спать в них будете ))
Есть такая поговорка: «Критикуешь — предлагай». Что по вашему мнению, было бы лучше? В прошлом обзоре ньюбелансы, ассиксы и тд предлагали. Предложите свой вариант которые и выглядят лучше и ттх лучше ну и тд.
Ну возможно вы упустили в первой части я говорил, почему решил выбрать их. Вкратце, местные дороже и хуже.
Для бега ассиксы, для повседнева скетчерсы. Вторые мне нравятся потому что они знают границы в ценообразовании в отличии от адиков пум и пр., но при этом они всегда внутри приятные, анатомически правильные и главное — даже если выглядят как casual, а не кроссовки, то внутри они удобны как будто на ногах именно кроссовки. Но я не претендую на свой выбор. Просто конкретно ваш непонятен, буквально охота за граалем.
Ну так ни одной модели и не предложили.
Ассиксы, гель какой-то я померил, и даже в них удобно было, но они жаркие, к лету не гожи ни разу.
Скетчерсы, по виду так себе, одни более — менее, верх из тряпки вроде летние, как продавец утверждал, я в них даже не походил за пару мин в магазине вспотел.
Так зачем же мне нужны удобные кроссовки в которых ноги сгниют? что бы понтоваться, что я в три коня кроссы брендовые взял?
В 4 я весь день в доме проходил и ни разу не запарился.
Выдвигать теоретические предположения легко, вы под конкретную задачу решение поведайте.
Или как в следующей части, на тоже предложение сообщить хотя бы пару вариантов с чем сравнить, уже куча ответов, чем брендовые лучше, но так ни одного варианта нету.
Вот вам и ответ про грааль.
Из летних кроссов знаю только NB 530. Я купил за 9 тыр привезенные с пойзон. И то в них мне жарковато… но это ноги у меня такие, в кроссах без продуваемой сетки вообще ходить не могу…
Надеюсь вам повезло. Те что видел и мерил я, полное разочарование.