Обзор беспроводной гарнитуры Tronsmart Space S1

1. Цена: 977 руб

Недавно появилась новинка от компании tronsmart. Это беспроводные наушники в стиле гарнитуры и в корпусе очень напоминающем наушники с костной проводимостью. Но при более детальном рассмотрении, это оказались обычно беспроводные наушники, с влагозащитой по стандарту ipx5. А это означает что они не полностью герметичны, но в свою очередь звук значительно качественнее чем у защищённых наушников.

Технические характеристики
Модель: Tronsmart Space S1
Беспроводная версия: v5.3
Беспроводной профиль: HFP/HSP/AVRCP/A2DP
Аудио кодек: SBC
Расстояние передачи: до 10 метров/33 футов
Драйвер: 16 мм
Частотный диапазон: 20-20 кГц
Время воспроизведения: до 16 часов воспроизведения (60% объема)
Аккумулятор: 250 мАч
Время зарядки: 1,5 часов
Другие особенности: Двойной режим эквалайзера и двойной режим звука

Упаковка и комплектация
Наушники поставляются в стандартной фирменной упаковке с изображением гаджета на лицевой стороне, основные ключевых возможностей и кратких технических характеристик с тыльной стороны. Здесь же можно ознакомиться с информацией о производителе.

Кстати на коробке встречаются упоминания о предназначении для спорта. Действительно гарнитура удобна, она не слетает во время активных движений и мне как очкарику комфортно с ней передвигаться.
Внутри размещается пластиковое ложе в котором разместились наушники, провод питания инструкция, гарантийный талон и пакетик с силикагелем.

Провод питания с разъёмом USB type-c, хотя и длина его всего 25 см, что является стандартом для наушников. Хотя проводов для зарядки мало не бывает. Быстрых протоколов не предусмотрено поэтому вполне хватает.

Инструкция в форме большого листа бумаги сразу на семь языковых пакетов, в том числе и на русский. Довольно подробностях расписывает характеристики, способы управления, и эксплуатации. Только для меня русский оказалось найти довольно сложно, потому как зрение подводит, шрифт довольно мелкий.

Само исполнение наушников внешне напоминает гаджеты с косной проводимостью. Но при более детальном рассмотрении всё немного не так.
Вес наушников около 40 г, что считается довольно лёгким гаджетом. Выполненные они в тёмном цвете с матовым покрытием напоминающим софт-тач. Душка покрыта мягкой резиной и очень эластична. На капельках наушников размещены логотипы производителя с глянцевыми накладками придающими некий стиль для тёмной темы. Хотя на странице производителя можно встретить наушники и других расцветок.

На правом блоке в нижней части размещены органы управления. А под управление выделено всего две кнопки. Рядом под заглушкой размещён провод type-c для заряда встроенного аккумулятора.

На боковом торце можно увидеть информативный светодиод указывающий на режим работы. Он почти не заметен и отображается белым цветом. Во время стандартной работы либо подключение наушники подсвечиваются белым цветом, при разряде аккумулятора или зарядки, индикатор подсвечивается красным цветом. За ним же разместился микрофон.

На другой чашке краткие технические характеристики, в том числе и ёмкость аккумулятора.

А вот сами головки динамиков выполнены в необычном стиле. С внутренней стороны они упираются в голову через резиновые накладки. Но тут же присутствует металлический перфорированные сетки за которыми разместились динамики, а в нижней части головки можно увидеть ещё и прорезь через которую выходит звук.

Управление
Под управление выделено всего две кнопки, но и их вполне достаточно для стандартной работы.
Вкл/- отвечает за включение и выключение гаджета. Выбор следующей мелодии при удержании на 2 секунды. Запуск остановка мелодии при двухкратном нажатии. Вовремя телефонного разговора данная кнопка поможет ответить либо завершить вызов.
+ Отвечает за увеличение громкости, выбор следующего трека, включение режима эквалайзера и перезагрузка при удержании более чем на 8 секунд.
Действительно для управления выделено достаточно мало клавиш и запоминать все ходы довольно сложно.
Для меня стало неожиданностью что в наушники встроен режим эквалайзера и он активируется при тройном нажатии кнопки +. Включение эквалайзера позволяет переключиться между нормальным режимом и усилением баса, что действительно удобный режим работы потому как мне басов в них не хватило.
Кроме того в наушниках присутствует режим двойного аудио позволяющего подключаться одновременно к двум устройствам, а для этого нужно лишь подключиться к двум различным устройствам без удаления сопряжения.

Включение и звук
Сопряжение идёт в стандартном режиме. Для этого активируем режим bluetooth на смартфоне, включаем наушники и производим поиск гаджета.

Как видно для выбора качества звука можно изменить кодек с sbc на аас. В данном случае особой разницы я не заметил но могу отметить что на аас слегка чуть больше басов.
Рассмотрим кодеки другими программами

Звук
Кто ранее уже использовал наушники с костной проводимостью, тот знает как они звучат. Но в данном случае это обычная гарнитура встроенными динамиками и время прослушивания музыки её будут слышать окружающие. А если учитывать что внутри установлены шестнадцатимиллиметровые драйвера, то звука должно быть много. Но с первых секунд понимаешь, что чего-то не хватает. А именно ударных, поэтому здесь и есть режим эквалайзера с переключением на басы. Его следует сразу же активировать иначе звук получается довольно плоский и не лучшего качества точка насыщенный высокими частотами хотя и не назойливыми. На максимальной громкости слушать будет неудобно потому как довольно громко точка для себя я конечно же перенастраивал встроенным эквалайзером потому как для меня было много высоких частот запятая и я дополнительно добавлял низкие. Середина хорошо организована, она имеет полноту и красивое звучание. Поэтому если вы хотите получить от этих наушников максимум придётся с ними поработать.
Наушники долго играющие и способны проработать до 16 часов без подзарядки на среднем уровне громкости. Это хороший результат особенно если учитывать что аккумулятор на 250 мач. Для подзарядки не требуется много времени.
В конце хотелось бы подытожить. Наушники созданы как спортивный вариант для занятия активными видами спорта, поездкой на велосипеде (так как вы будете слышать всё что вокруг происходит), можно использовать как гарнитуру в автомобиле или просто как наушники для повседневного использования. Микрофона хватает для разговора но не более того.
  • EjikXP
  • 05 ноября 2022, 22:06
К ноуту с блюпупсом их можно подключить чтобы не таскать кучку проводов?
  • bobster
  • 05 ноября 2022, 23:09
Можно конечно же
  • mrVVS
  • 05 ноября 2022, 23:55
Но не нужно, ибо уши не на помойке свои нашёл, а тщательно выращивал.
  • ee5
  • 06 ноября 2022, 00:10
А что в наушниках не так? Что может случиться с ушами?
  • Sidula
  • 06 ноября 2022, 02:57
Возможно, завянут.
  • nsn
  • 06 ноября 2022, 00:34
На голове-то это как выглядит?
  • anddmi
  • 06 ноября 2022, 08:03
Куча картинок и текста, а как всё это сидит на голове, как вообще этой хренью пользоваться, удобство использования — ни слова.
Даже на превью магазина видно, что эти бублики сваливаются назад и неуверенно сидят в ухе, нет плотного прижатия к ушному отверстию, это получается если слушать музыку, то слышать будут все?
Есть наушники схожей конструкции, но попроще.Только такие держаться в(на)ушах.Остальные вываливаются.Удобно пользоваться на улице-мониторишь обстановку.Эти поинтереснее, но и в двое дороже.И автономия на моих около 4 часов, а тут 16ч обещают.
  • bobster
  • 06 ноября 2022, 13:12
странные у вас заверения без использования наушников.
а про это я писал. наушники лучше держатся чем обычные затычки, особенно для меня очкарика.
  • Eeyore
  • 06 ноября 2022, 21:13
У меня есть подобные. Они работают по принципу прохождения звука через кость, и сидят не не на ушах, а перед ними. К моим даже шли беруши. Наушники держаться крепко, не уползают.
Качество звука в них никакое, даже для аудиокниг не годится. Я ими не пользуюсь вообще, бесполезное приобретение.
  • AndrVU
  • 06 ноября 2022, 13:13
Говоря о стиле, вы имеете в виду жесткую конструкцию затылочной части оголовья? Если да, то это реально неудобно, т.к. размер задают с хорошим запасом и эта дуга часто мешает. Например, под шапкой или при использовании лежа на спине. Хотя вариант с котной проводимостью понравился (не для музыки, конечно). Встречал ли кто-нибудь такие, но с более практичной конструкцией оголовья?
Мне очень сильно в свое время нравились philips shq 4400. У них удобное оголовье, но они проводные.
  • AndrVU
  • 06 ноября 2022, 14:45
Спасибо. Только я наверное не явно обозначил, что интересуют наушники с костной проводимостью.
  • pozioff
  • 07 ноября 2022, 10:51
… видел в рабочем автобусе сторонника таких «ушей». Побаловался максимум полгода. Сейчас в нормальных ТВС.