Сменные Keycaps AULA для механических клавиатур. Больше индивидуальности

1. Цена: ≈6-8$ (с купоном)

Посмотрим поближе на сменные Keycaps (колпачки для кнопок) от бренда AULA. У каждого есть свои любимые игры под разные тематики. В магазине также есть несколько вариантов. Странно, что не увидел в тактической или багровой расцветке для игры в World of Tanks или CS:GO.
Примечание продавца: подходит для всех механических клавиатур, в т.ч. совместима с MX switches

Пролог

Здесь должна быть большая простыня как я начал играть и сколько тапков мне прилетело в ухо. Но сразу к делу. Многие игры построены на сюжете который развивается в постапокалиптическом мире.

Как и говорил ранее, у продавца несколько расцветок,

Keycaps

Изготовлены из PBT (Polybutylene terephthalate, полибутилентерефталат), который считается более дорогим и более износостойким чем ABS из которого изготавливают большинство «обычных» клавиатур.

В комплекте 10 штук: 4 стрелки, пробел, enter+enter, shift, backspace, escape

вес 30г

В интернете есть информация, что во многих случаях при использовании PBT длинные клавиши кривые (не сильно, просто не идеально ровные (прямоугольные)). Так и есть, в глаза сильно не бросается, на функционал не влияет

Размеры: (габариты в самой широкой и высокой части)
Пробел 118,3 х 18 х 10,5 мм
стрелки 17,8 х 17,8 х 10,5 мм
escape 17,8 х 17,8 х 11,5 мм
shift 41,7 х 17,8 х 10,5 мм
enter-R 41,7 х 17,8 х 9,3 мм
enter 36,6 х 17,8 х 10,5 мм
backspace 36,6 х 17,8 х 11,8 мм

изнутри имеют рёбра жёсткости для эмоциональных отчаянных игроков

Толщина стенки у всех кнопок 1,2мм, а у пробела 1,4мм (для сравнения у моей клавиатуры «родные» кнопки около 1мм (некоторые стенки по 0,7-0,8мм)

Профиль

На странице продавца он не указан, но визуально это ОЕМ (фото со страницы geekboards.ru/page/keycap-profile)

Примерка

Снимаем комплектные кейкапы и ставим эти оранжевые. Конечно же расцветка на любителя, но лично мне понравилось.

ярко, поиграть под настроение точно годится

шифт прям выделился, понятно что играем вслепую, но стал более узнаваем

Выводы

Механические клавиатуры сами по себе не самые бюджетные покупки для игромана. Поэтому 6$ за сменные Keycaps вполне вменяемая цена, имхо. В названии на странице товара есть фраза «Compatible With MX Switches», т.е. теоретически имелось в виду что подходит к Cherry MX (или им подобным), поэтому замеряйте свои клавиши и сверяйте с обозреваемыми. Всё-таки не хватает зелёной и багровой расцветок, но опять таки это всё фломастеры, которые всегда разные. В плюсы также материал PBT.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено не для себя и не за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

Из каких игр скрины думаю всем понятно)

======
чтобы процесс покупки был интереснее — сейчас действует купон AULA88 который скидывает 5$, а также применяем монетки. Купон действует для: Россия, Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан, Пакистан, Узбекистан, Украина.
  • nemoi13
  • 19 октября 2022, 17:25
Синие в лоте смотрятся классно. Щас думаю закажу. А фиг. Доставка в Казахстан +10$
Еще и купон для моей страны недоступен. А жаль.
  • 19 октября 2022, 17:35
уже написал продавцу, странно что постоянно (это не первый лот) купоны действуют только для РФ
Опять же, дизайн детский. Выглядит как игрушечная для самых маленьких.
И казалось бы причем здесь metro exodus, где к тому же нажимать часто придеться совсем другие кнопки.
  • 19 октября 2022, 19:10
т.е. рубиться в танки или кс или бродить метро, диабло или ведьмака это не «детство», а дизайн «детский»)))
пс так то я вообще по жизни молод душой)
  • vovans
  • 20 октября 2022, 10:16
  • wwest
  • 28 октября 2022, 12:48
Многие игры по сюжету и сценарию на порядки лучше большинства голливудских фильмов.
Вы их ещё смотрите? Тогда мы идём к вам с Тайдом.

Давняя мечта фильмоделов и игроделов совместить кино и игру.
Чтобы ваши решения меняли поворот сюжета в фильме.
И такая игра-фильм были созданы.
Это Квантум Брейк.Играя в игру вы принимаете решения и одновременно через сеть подгружается ролик фильма с реальными актёрами и они проигрывают кусок сюжета.Который ЗАВИСИТ от вашего решения в игре с оцифрованными живыми актёрами.
Кстати прибыли игр давно превысили прибыли голливудских фильмов.
  • OreSama
  • 20 октября 2022, 17:28
Не то, чтобы детский, но на большого любителя. Ярко, контрастно, цветасто, да ещё и с картинками. Про пастельные тона китайским дизайнерам ещё не рассказали.
  • vovans
  • 21 октября 2022, 15:19
Ну так это и есть детский ) с возрастом приходит предпочтение других цветов/тонов
  • 21 октября 2022, 15:28
то сетчатка выгорает))) как нравились яркое разноцветье так и нравится
или это признак детства? прошу вернуть соску)
  • Glabus
  • 21 октября 2022, 20:06
У каждого есть свои любимые игры под разные тематики.
нет
  • wwest
  • 28 октября 2022, 12:51
Что в детстве на завод ходили и чугунными шарами играли с экскаватора?
Ни хоккея ни футбола, ни крестоносцев с копьями и мечами?
Суровое детство -деревянные игрушки.