Фломастеры, они же капилярные ручки или линеры Deli LINKUS 0,45

1. Цена: 246 руб.

Продолжаем путешествие в мир канцтоваров от китайского бренда Deli. На этот раз у нас набор который каждый каждый продавец обзывает как может.
То это фломастеры, то линеры, то капилярные ручки…

Данный набор у меня уже не первый дома после знакомства с Feida, «Четыре сезона» DianShi DS-827 и изделиями Deli. Для фото использована упаковка для рынка Восточной Европы, китайская не пережила доставки в сборной посылки от магазина.

Повторим азы.
Линер – это инструмент, облегчающий работу инженерам, художникам и другим людям, которые создают чертежи, наброски и скетчи. Он представляет собой капиллярную ручку со стержнем, наполненным чернилами. Толщина линера от 0,03 мм до 1 мм и зависит от объема стержня. Линер — альтернатива рейсфедеру и рапидографу, упрощённая в использовании, но дающая не менее качественный результат. Чернила не растекаются и устойчивы при контакте с водой или влажной средой.

Упс, а я вот привык что линер это когда подвижный и тонкий наконечник типа «фетр» в металлической трубке.

Информация от оф. дилера Deli в РФ компании MERLION кратка и лаконична.

Пара строк и все. А вот маркетплейсы чуть подробнее расписывают свойство продукта: Набор капиллярных ручек / лайнеров Deli. В наборе 6 цветов. Треугольный эргономичный корпус. Моющиеся чернила. Тонкий, металлический, игловидный наконечник, позволяет выводить тонкие линии, 0.45мм, использовать лайнеры для окантовок. Данные лайнеры, можно использовать в школе, для выделения текста, использовать в качестве окантовки, использовать при раскраске. Их можно преподнести, как подарок или презент.

Получаем заказ и распечатываем пакет. Как раз в тени попалась ободранная лавочка.

Упаковка из прозрачной пленки с европодвесом. ШТВ — 57х10х164 мм.

Упаковка содержит описание на русском, английском и арабском языках.
На что обращаем внимание. Форма треугольная, линия 0,45 мм. О, краситель отстирывается от ткани. Типичный детский продукт.
Нужно не забыть на ткани попробовать — «смываемость»

На этикетке дилера отмечено: срок службы 2 года и дата производства — 12.2020 г. Так что товарец залежалый, на грани(?) выхода из строя. На первый, второй — рассчитайсь…

Тонкие как треугольные карандаши.

На каждом серебрянкой вытиснено: deli Linkus FINE LINER.

Размер.

Длина в сборе: 165 мм.

Без колпачка:154 мм.

Колпачок на торце: 178 мм. Колпачок с клипом, так что можно закрепить на тетрадке. Не потеряется.
Треугольность незаметная, совсем не ощущается из за сплошного «скругления» всех граней. Пластик гладкий и приятный, без всяких резинок и покрытий. У меня руки сухие, не скользит.

Наконечник.
Так как ребенок временами рисует в тетрадках, то линеры Sakura и прочие аналоги как CENTROPEN «Document» уже приходилось покупать.

Мини фломастер. Был бы наконечник острым или с косым срезом. Было бы удобнее вести тонкую линию или полупрозрачную полосу с минимальным нажимом перекрывая другие цвета.

У нас всего 6 цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, серый.
Посмотрел по магазинам,

подобные наконечники на линерах для скетчинга.

Насмотрелись на картинки? Перейдем к бумаге пока ребенок не забрал капилярки.

Бумага тетрадь в клетку Clairefontaine А5 формата.
Удовлетворительно. Бумагу насквозь не пробивают. Сохнет быстро и не размазывается.

Если не давить, вести легко то и тоньше 0.45 не проблема. Впрочем, не все цвета идеальны. Желтый прозрачен и незаметен. Серый — зайчиков в миниатюре раскрашивать.

Итоги.

Минусы:
— не перезаправляется
— бедный набор. 6 цветов мало
— цена на али. На Озоне дешевле сейчас, 145 руб.
— миниатюрный размер показывает что заправки на большое количество рисунков не хватит

Плюсы:
— не сухой. Уже не раз привозили из Чайны фирменные полусухие наборы.
— дизайн и исполнение

Впрочем ребенок частично доволен, но хочет набор побольше. И не один.

P.S. Линер смывается с ткани. С мылом.

Мамам меньше проблем с непоседливыми детьми…
Обзорчик новый.)
Есть линеры Micron 4 штуки (разной толщины)
и есть Molotow original 3 штуки.
А еще attache набор цветных линеров…
Нуж если есть, то пиши обзор. Хоть про сквизеры и канистры заправок к ним.
они одноразовые.(

в каждой ручке картридж или конвертер, и это не вся коллекция:)
P.S. Принимаю заказы на обзоры, что заинтересовало?)
  • 28 октября 2022, 15:32
Пиши про всё по порядку :)
Слева направо, сверху вниз.
=)
Не знаю есть ли смысл делать это в этом месяце—может в следующем?
Кстати обзор на самое верхнее в процессе был. (до того как я его удалил)
Не знаю, что можно написать в обзоре про картриджи. ,3 обзора отклонено было, и после этого не получается делать обзоры:(
  • 28 октября 2022, 16:03
Накапливайте больше материала и фотографий :)
Даже про конвертер-шприц можно рассказать чуть длиннее, чем две фотографии, попробую провести мастер-класс сегодня.
Отлично) Буду ждать мастер—класса=)
  • 28 октября 2022, 23:11
Не сегодня =(
Ну вот картриджи Bic. Производство Греция?, вот и поехали… размер, с чем совместимы, для каких ручек подошли. Как ложатся на бумагу. Оттенок, смываются-не смываются…
а) они не дорогие в сравнении с Schneider
б) евро стандарт
На муське про оный продукт будет первый обзор.
ок, спасибо. Буду писать обзоры в следующем месяце)
  • cofein
  • 28 октября 2022, 18:55
Микроны похожи на Фабер Кастель.
У фабера мне нравится что черный — реально черный, а не темно синий.
А мне нравятся треугольные карандаши у них, очень удобно!

Это далеко не всё)
Сделаю несколько обзоров в следующий месяц
Какой товар из этих трех фотографий вас заинтересовал?
То и будет в обзоре. Пишите.
  • 28 октября 2022, 23:11
Гуашь)
Какая именно? На одну уже есть)
  • 29 октября 2022, 15:29
Школа творчества.
Не забудьте рисунок приложить.
Рисунка нет , постараюсь сделать.
НО МОЙ ОБЗОР школа творчества уже был!
Вроде бы уже давно… Можешь посмотреть сейчас, но там нет рисунка(зато есть выкраска))
  • 31 октября 2022, 16:59
Ох, точно, был же именно этот.
Ну, значит, другую гуашь))
Ок, я думал может ты не заметил. Тут теперь бывает напишешь обзор, а он уходит из—за кучи рекламы…
А заявка принята в работу!
Я тут недавно в одной закрытой группе сказал что Озон превращается в «свалку» старья канцелярии. Ну вот вылезли залежи Parker Pennman зеленого

Где они 20 лет лежали…
Неплохо , но
1. У меня по ошибке прислали кучу зеленых
2. Дорого за 5 картриджей…
P.S. а где кроме муськи есть обзоры и обсуждения перьевых ручек?
кроме элитпен
Это Pennman ) Особо модный и самый дорогой цвет синий из этой серии Parker Penman Sapphire выпуск 1993-2000 года

Спасибо, жаль что там на английском…
Яндекс-браузер переведет.

Почитай сетевой журнал
20 лет- уже небось испарилось все из полиэтиленовых картриджей то))
Тоже интересно) что же там в реале сохранилось
)) Я вчера кстати у себя в екб взял баночку пилотовских чернил. Ценники на чернила конечно не сильно радуют, но в принципе 476 р за ink-30 терпимо еще.
На озоне на днях были синие чернила Dunhill 75 мл по 600 ре. В Штатах они по 48$
У продавца gold gift? Это у него старинные паркеровские картриджи обнаружились?:))
Блин, знал бы про такую цену, то взял бы))
Он самый. Кто то прет неликвид из Европы и пытается стать миллионером
Хотел спросить:а почему чернила паркер
и пеликан называют богопротивными?)
И что это означает?
Жаргонизм.
— Одна из версий из тех времен когда паркер делал ядреные чернила для 51 модели с ядовитым составом для некоторых пластиков и резины.
— Бытовая: они стабильно дорожают и не стоят тех денег которых за них хотят продавцы

Это как все копиры — ксероксы. Уже традиция в разговоре пнуть стариков. И их есть за что пнуть