Ручка на мебель "KAK" в форме котика. Или как потратить 9 рублей с пользой.

1. Цена: 255,70 руб. (Покупал за 9 руб.)

Котики правят миром. Покупал эту интересную безделушку, а точнее, ручку на мебель по этой выгодной акции. Стоила одна ручка ровно 9 рублей, с бесплатной доставкой со склада в РФ. Пришло время посмотреть на нее подробнее.

Традиционно начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Бренд: KAK
Материал ручки: смола
Материал основания: латунь
Цвет: 9 вариантов
Размер: 40x47 мм
Комплектация: ручка для ящика-1 шт. и винт -1 шт.
Покупка:

Забирал посылку из ближайшего к дому постомата, доставка по РФ заняла пару дней.
Ручка запакована в пакет. В комплекте поставляется винт М4 для монтажа.

Из 9 возможных расцветок котов (имитирующих основные окрасы), я выбрал черно-белого, как свой котейка.
Винт вкручивается в латунную втулку, расположенную на боку котика:

Высота втулки 14 мм, диаметр переменный (минимум 6 мм). На втулку можно, что-то вешать используя ручку как крючок.
Изготовлен кот из пластика, но не совсем жесткого, хвост можно отогнуть на пару мм в сторону. И еще: у него вращается голова на 360 градусов (в отличие от настоящего кота).

Качество литья и окраски среднее.
Длина ручки ~4.5 см, масса 23 г.
Вот примерное сравнение с настоящим котом:

Эта ручка позиционируется для мебели в детской комнате или декоративных настенных крючков. Как мне кажется, для детской она достаточно травмоопасная.
Но я покупал одну штуку (так работал купон), поэтому я поставил ее на деревянный ящик с инструментом. Этот ящик от коньяка, он всегда долго и мучительно открывался. А теперь — стало удобнее.

В общем — ручка пригодилась. За 9 рублей к ней претензий нет, только положительные эмоции.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • 03 августа 2022, 16:00
Если б даже мне заплатили бы, то такую ручку никогда бы не стал ставить. )))
Во-первых, это безвкусно, даже на какой-нибудь забытый богом ящик,
  • Siroc-co
  • 03 августа 2022, 17:13
Если б даже мне заплатили бы, то такую ручку никогда бы не стал ставить. )))
Вы ребёнок? Девочка?
Во-первых, это безвкусно
Во-первых: это не для вас, и не вам решать, целевая аудитория пока не сможет тут что-то написать.
во-вторых травмоопасно, если позиционировать ее для детей в комнату.
Можете пояснить этот момент? Мне непонятно как этот кот может быть травмоопаснее штатного штырька?

P.S. Короче, покупал подобное для детской комнаты. Есть шкафчик для игрушек. Прикрепил такие ручки купленные в местном магазине аля «1000 мелочей». Дочь, 4 года — в восторге, всё нравится.
Кстати за год от этого «травмоопасного» предмета травм получено 0,0. Оно до сих пор цело и работает, до сих пор радует ребёнка.
  • 05 августа 2022, 14:11
У каждого свои вкусы ))
Я просто высказался исходя из своих вкусов и исходя из дизайна своей квартиры.
А насчет целевой аудитории — она пока что дизайном и выбором стиля для дома не озадачивается ))
За них как правило это делают родители, вот я и сделал ))
Насчет травмоопасно, не отступлюсь, маленькие дети либо могут грызть такие красивые игрушки, либо глазом на хвост нарваться, да и штырек в детскую тоже опасно, есть же выбор более безопасных ручех, специально для детских.
  • RONIN
  • 03 августа 2022, 19:41
во-вторых травмоопасно, если позиционировать ее для детей в комнату.
Наверно, если глазом на хвост напороться. Или думаете, ребёнок будет пробовать отгрызть и проглатить?
  • 05 августа 2022, 14:11
Все верно, вы прям мои мысли прочли ))
  • Yuri_K
  • 03 августа 2022, 16:01
Первым отломится хвостик, потом лапки.
  • 03 августа 2022, 16:02
вторым скорее голова отломится ))
  • indy2004
  • 03 августа 2022, 16:04
Раньше семь слоников на комод ставили…
  • iraa
  • 03 августа 2022, 16:29
У меня стоят
У меня то же стоит
на слонов? Ж8-О
iraa
  • muraveiX
  • 04 августа 2022, 06:57
Теперь пора семь котиков! :)
  • Harius
  • 03 августа 2022, 16:21

За 71₽ досталась /доставка в Якутию +62₽/, прикрутил к кошачьей плошке, а то края покатые и постоянно выскользнуть норовит))) Кошакам пофиг, мне удобно)))
  • sairan
  • 03 августа 2022, 22:42
у меня тоже кошак белый и такой же пухлый… купил дочке в качестве игрушки. очень рада. там ещё голова крутится, если кто-то не знал. это мне дочь показала
  • DimanX
  • 04 августа 2022, 08:08
Кошаки — супер! Беленькие и чистенькие! ФОто в полный рост — в студию!
Мне то же приехал и не как нибудь, курьер dpd прямо к двери принёс.
  • Skylab
  • 03 августа 2022, 17:37
Тоже жду такого «котика». Сделаю из него магнит на холодильник. Но это неточно ©.
Странно, обзор висит уже несколько часов, и ни одного комментария, что я такую сам на 3Д-принтере распечатаю, быстрее, лучше и дешевле.
  • Skylab
  • 03 августа 2022, 20:16
Я такого котика и сам бы распечатал. Но у меня нет 3D-принтера.
Жаль, что у тебя нет апельсина ©
  • Onibi
  • 04 августа 2022, 13:16
Распечатать то не проблема, но без покраски котик смотреться не будет, тем более если печатать из фиолетового или другого специфичного цвета
  • redcap
  • 03 августа 2022, 19:45
Для полноты сходства придется уши красить. Надеюсь, что ручке :)
  • Soosl
  • 04 августа 2022, 01:56
А мне не пришёл! Почему-то продавец отправил в пункт выдачи пятёрки в Балашиху, хотя в заказе чётко приписана Уфа. И вот уже срок хранения в Балашихе заканчивается, похоже не придёт мой котик за 9 рублей :(
  • kupo
  • 04 августа 2022, 02:59
Тоже, мой трек ожидает меня в постамате Пятерочки, в 1700 километрах от меня. Продавец напутал, случайно ли, умышленно ли.
  • 04 августа 2022, 05:25
Как выясняется —Умышленно это делает. Высылает по видимому единицам, а тот кто не получил свой заказ —Так и не узнает, что именно, он намеренно отправил на другой адрес.
  • bng_b
  • 04 августа 2022, 04:53
Привет, братья! Мой — в постамате в Челябинске. Мне до него 1817 км.
  • 04 августа 2022, 05:22
Аналогично! Продавец отправил тоже в другой город! И при этом сегодня, заканчивается срок хранения (я так понял в магазине «Пятёрочка» находится ящик хранения/выдачи заказов. Конечно о 9 рублях нет ни какого сожаления. Но! Зачем так поступает продавец, вот это непонятно. Влепить минус, и забыть о нем.
  • windoom
  • 04 августа 2022, 07:04
Такая же ситуация, котик приехал в другой город — я написал обращение в приложении пятерочки — обещали перенаправить в мой город, адрес в приложении изменился, но движения по треку нет уже 6 дней и статус «не востребован». Посмотрим насколько адекватна служба доставки пятерки.
  • 05 августа 2022, 05:32
Будем надеяться на положительный результат. Но. Чего то сомнения есть однако, что он будет.
Позвони в техпомошь доставки Пятерочки, они перенаправят
  • Soosl
  • 04 августа 2022, 11:08
Поздно. Вчера последний день был. Продавец писал, что свяжется со службой доставки, но видимо забил. Посмотрим, что дальше будет.
  • gena04
  • 04 августа 2022, 13:43
Или я чего-то не понимаю, но кажется что этот обзор я уже раньше видел…
  • Harius
  • 04 августа 2022, 14:05
То был пост с купоном в скидках, от 18 июля

Сейчас автор получил кота и обозрел)))
  • chib-76
  • 04 августа 2022, 15:02
Мне пришло 2 шт., заказывал на ак.жены и с свой, пришло почтой.