Силиконовый чехол для наушников Xiaomi RedmiAirdots 3 Pro. Мягкая и надежная защита

Заказал два силиконовых чехла для наушников Xiaomi Redmi AirDots 3 Pro (Redmi Buds 3 Pro) с Алиэкспресс у разных продавцов. Захотелось проверить девиацию качества. Ну, и вот такой мини-обзор получился.

Торговцы из Поднебесной торгуют такими «силиконовыми яичками» уже давно. Широкий выбор расцветок, разных тональностей. В общем, есть из чего выбрать. По заявлениям продавца материалом служит экологически чистый силикон. Размер изделия — 59x70x29 мм, толщина стенок -1,8 мм. Комплектация — чехол для наушников, карабин. Вес — 22 г.

Судя по рекламным картинкам, силиконовый чехол не горит в огне и не тонет в воде способен предохранить кейс наушников от пыли, влаги или при случайном падении. Но почему в воображении китайцев при этом трескается бетонный блок для меня загадка. Восток — дело тонкое ©

Скриншот покупки

Чехлы пришли с разницей в неделю. Оба красные, мягкие, на ощупь приятные. Упаковка простенькая. Вид чехла в ней весьма непрезентабельный, вроде смятого воздушного шарика. Маленький карабин из алюминия прилагался, но я им не воспользовался.

После извлечения из упаковки силикон «вспомнил» форму, заложенную создателем матрицей на заводе и стал выглядеть более-менее достойно.

Замер стенок чехла показал несколько иной результат, чем заявлено на сайте. Толщина силикона у двух «полушарий» (назовем их так) составила ровно 1 мм (не 1.8). Соединительная перемычка еще тоньше — 0.5 мм. Но само качество хорошее, нет ни заусениц, ни наплывов силикона, ни надрезов.

Наушники «вошли» в чехол идеально. В нижней части чехла имеется вырез для подсоединения кабеля Type-C. На фронтальной части заметно углубление для индикатора состояния кейса наушников (сопряжение, подзарядка). Причем, это не отверстие. В этом месте силикон тоньше, в результате чего светодиод видно лучше. Сбоку имеется силиконовое ушко для карабина.

У наушников Xiaomi Redmi AirDots 3 Pro имеется режим беспроводной зарядки. Проверка показала, что в силиконовом чехле заряжать «по беспроводу» можно, проблем нет никаких. Тестирование проводил на двух беспроводных зарядках. На фото ниже простенькая KUULAA Wireless Charger KL-CD03 на 10W.

Подытожим. Качество обоих чехлов оказалось одинаковое, разницы в силиконе нет. Но я брал чехол красного цвета не просто так. У меня было три цели.

Первая — не позволить наушникам выпасть из карманов куртки (штанов) ибо пластиковый кейс Xiaomi Redmi AirDots 3 Pro овальный, гладкий и к этому предрасположен. Потерять наушники за $45 было бы обидно. За счет силиконовой поверхности (с повышенным трением) наушники «удерживаются» в карманах и в пальцах намного лучше.

Вторая — в отличие от серого кейса наушников, красный цвет силиконового чехла хорошо заметен. Его легко увидеть на столе среди книг, кабелей и прочих предметов хлама. Третья — банально защитить кейс наушников от царапин. Ну, и в случае падения силикон лучше самортизирует. Трещин на ламинате или на плитке явно не оставит )

Напоследок покажу собственные варианты «защиты» различных наушников. На верхнем фото — отдельно купленный кейс для плеера Fiio X1 (при этом сам плеер в штатном силиконовом чехле). На среднем фото — дужка Sennheiser HD 595 обшита вручную джинсовой тканью для защиты от домашнего голубя. На нижнем фото — штатный чехол KOSS Sporta Pro из «кожи молодого дермантина», прекрасно сохранившийся спустя 15 лет.

На этом все. Всем хороших покупок, добра и удачи!
  • Boor
  • 30 июня 2022, 12:40
Напоследок покажу собственные варианты «защиты» различных наушников.
Всякие разные чехлы перепробовал. Остановился на таких:
Эти тоже разные бывают, ссылку бы на них.
А то я взял похожие, качество не выдерживает никакой критики, молнии кривые, кожзам кусками лезет.
  • Boor
  • 30 июня 2022, 15:36
Поискал в своем архиве. Ссылка уже битая. Выбирайте аналог что бы покупок в магазине было хотя бы больше сотни и отзывы читайте. Я так всегда ищу…
чехол для чехла )))
  • 30 июня 2022, 14:50
Или кейс для кейса )
и теперь это ещё в один чехол (сумка, карман)
  • 30 июня 2022, 15:20
Есть отличное решение для всех чехлов и чемоданов

только китайцам не говорите, это же супер комбо)))
  • 30 июня 2022, 15:25
Надеюсь нас не читают дети китайцы! )
Поздняк метаца, они уже в курсе:

не знаю, под такой фоткой шутить можно?
  • 30 июня 2022, 22:33
Шутить можно. Но осторожно!