Кабель Type-C KUULAA Colorful Liquid Soft. Красочный, жидкий, мягкий

1. Цена: 1.15$ (покупал за 0.07$)

Насчёт жидкого это игра слов, а вот красочный и мягкий это на самом деле. Комерческое название Macaron Soft USB Type-C Cable. Макарон — это такое цветное французское пирожное на основе миндального безе с кремовой начинкой. Ассоциация подходящая. Также это один из немногих моих кабелей которые всего 25см — это ни о чём, лично мне пользоваться вообще неудобно, после более длинных «собратьев» присутствует некая «кабельная клаустрофобия» когда ни телефон взять в руки по быстрому что-то посмотреть, ни павер-банк подвинуть если нужно что-то рядом положить…

Пролог

Кабели бывают разные: черные, белые, красные.
А ещё бывают салатовые, фиолетовые, розовые. Прям какое-то зефирное царство.

Что в пакете

Обычная пупырка, в ней фирменный пакетик KUULAA, подобный как на фото

Product Name: Macaron Soft USB Type C Cable
Model: KL-X27

Разъёмы USB А — Type-C

чуть ближе, Type-C неполный (не хватает «зубов»)

USB А 4-контактный, крайние контакты чуть шире

Длина 26см

Материал: TPE Liquid Silicone и Tinned Cooper Core

Поддерживает: 5V / 3А (Max)
На самом деле если источник и потребитель договорятся, то до 20В весь диапазон до 1,5А вполне передаёт.

Здесь получилась интересная история, перепробовал дома все павер-банки и зарядки, но они все шибко «умные» сразу же переключаются в 12В или 20В и ток составляет 1,5А… походил по дому в поисках какой-нибудь «тупой» зарядки и вспомнил, что имеется Power Strip Orico XCS-3A3U (один из первых моих обзоров), который умеет только 5В и несмотря на заявленные до 2,4А спокойно выдаёт на один порт всё что накопил за месяц лежания под кроватью — т.е. 2,8А

Примечание: также поддерживает передачу данных, с ноута на телефон средняя скорость составила 27 мегабайт в секунду.

Вдруг кому интересно, то вес малютки всего 9г

Выводы

Как написал в самом начале — 25см это конечно хорошо в некоторых интимных случаях, но для кабеля совсем уж мало, имхо. Интересная цветовая гамма особенно если брать на подарок, яркий, интересный. К качеству изготовления вопросов не имею. Материал также приятный и вполне практичный — есть подобные более длинные кабели, они меньше запутываются.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!
А я то думал, что это муж бабушки…
муж бабушки макаронницы nonni — nonno ))
Поддерживает: 5V / 3А (Max)
Что-то они перестраховались, с такими двойными контактами в USB-A обычно идут на 5А.
А я специально в пару к банке силы искал 10см кабель USB-C, чтобы меньше мешался и путался. К банкам кладут только уже не нужные мне micro-B, либо вообще ничего. Длинных кабелей от 25 см и больше вагон и маленькая тележка, а коротеньких мало и за какие-то неадекватные деньги.
в принципе для банки силы коротыши получаются как раз лучше)
себе искал до 50см с двумя хвостами микро-юсб и чтобы качество было более-менее, в итоге пользуюсь комплектными от раций
  • 28 июня 2022, 21:11
Сегодня прямо день «коабелей»! )
Есть у меня такой, мягкий, силиконовый, салатовый. Качество достойное. Цвет подбирал специально, чтобы быстро найти кабель среди черно-белых собратьев.
фиолетовый брал просто «по фану» )))
вообще думал придёт г какое-то
  • 28 июня 2022, 21:21
Не тот случай. KUULAA все-таки. А приятная разноцветность прямо таки просится на новогодний подарок родным и близким )
Я брал локально, ноунейм, даже без упаковки. Наверное силиконовая оболочка. Мягкий как веревка и на нем не было никаких загибов как на фото у автора. Обычно виниловые кабеля так форму помнят, производитель не врет часом насчёт материала оболочки?
а характеристики? может там внутри два волоса по 0,1мм.кв.?
  • katran
  • 28 июня 2022, 23:00
может вы ещё в это не верите ^_^
это видеокарта для майнинга)
два битка в месяц)
Обожаю такие пикчи. Есть надежда, что скоро в такие кабельки засунут компьютер на кор ай9 с 32гб озу, твердотельниками и игровой видяхой
  • 29 июня 2022, 07:22
Посмотрите на плату — она двухпроцессорная. Каждый чип обрабатывает свою линию питания — по (+) и по (-).
Видно же, что чипы разного размера. Это CPU и GPU.
по бокам оператива DDR6…
  • 29 июня 2022, 09:26
Есть вариант еще круче — на Rizen со встроенной видяхой нового поколения.

• chaloc
  • 29 июня 2022, 07:32
Паяльником не пробовали его ткнуть? Покупал пару разных «ликвид софт силикон» для питания паяльника — оба совсем не силикон и охотно плавятся. К Pine64 Pinecil комплектный кабель говорят отличный, но с заказами с сайта некоторые проблемы, а на Али за него три цены просят.
  • Leon17
  • 29 июня 2022, 10:26
Паяльником не пробовали его ткнуть?
я пробовал, результат на фото
закажите от базеус, сейчас как раз скидки, там точно силиконый провод, только оболочка коннекторов плавятся, брал на 2 метра для паяльника.
  • dsprts
  • 30 июня 2022, 21:37