Крышка-лейка на пластиковую бутылку

Этот товар я не заказывал и так до сих пор и не понял, вместо чего мне его прислали. Пересмотрел все свои последние заказы — всё вроде бы дошло, ничего не потерялось. В последнее время почта перестала баловаться и все товары доходят исправно. А раньше бывало до трети посылок непонятно где исчезало.
Хотя почему непонятно? Не единожды я приезжал домой на обед и наблюдал такую картину в своем почтовом ящике

Не влезла посылка в щель, ну и не беда, и так сойдёт!

А если плохо лезет, то засунем пакет с ноги, так мне пришли сломанные очки и защитное стекло для телефона. Неоднократно звонил на почту, говорил, что мне не трудно зайти в отделение, не оставляйте посылки снаружи ящика, у нас полдома колдырей, вечно стреляющих пятачки у ближайшего магазина «на проезд». Не факт, что я успею забрать посылку из ящика раньше их. Но всё было без толку, пока на нашем участке не сменился почтальон, да и в целом вся команда почтового отделения.
Что касается данного товара, то я бы не сильно расстроился, поступив они с ним также, но нет — почтальон позвонила, предупредила, что пакет в ящик не пролезет, придите, дескать заберите — вот это я понимаю, сервис!
Ну ладно, раз пришел, посмотрим, что это за чудо такое. Поставляется товар в обычном конверте с пупыркой

Внутри вот такая штуковина. Я сначала даже и не понял, что это такое и для чего

Но когда покрутил-повертел в руках, то сразу догадался о его предназначении

Обратная сторона с резьбой намекнули на способ применения сего гаджета

Взял пробку от полтарашки, сравнил — так и есть, размер тот же

Если в цифрах, то внешний диаметр крышки с резьбой чуть больше 30 мм

Внутренний чуть больше 26 мм

Высота лейки 43 мм

Изготовлена из двух видов пластика. Сама крышка из такого же пластика, как и обычная пробка полторашки, а рассекатель лейки из полупрозрачного пластика. Дырочки маленькие, в количестве 20 штук. Расположены по всей площади, диаметром со среднюю иголку

Примеряем лейку на бутылке минеральной воды

На стандартную полторашку накрутилась без проблем

Села как родная

Проверим в деле, сомневаюсь, что она сгодится для чего-то еще, кроме как полива цветов. Во всяком случае, мне в голову никакое другое применение этому девайсу не приходит. Самотеком полилось как-то вяленько

Но стоило только нажать на бутылку, как струи забили из всех отверстий лейки

А также потекло из под резьбы и закапало с носика самой лейки

Если с резьбой можно решить вопрос силиконовым уплотнителем или фумкой, то подкапывание из лейки наверное не побороть.
UPD: уплотнитель не нужен, по совету из комментариев удалил колечко от старой пробки и из под резьбы капать перестало

В общем, все что мог рассказал, если кому оно нужно — ищите. Откуда пришел товар не знаю, поэтому даю ссылку на самое дешевое предложение, что попалось на али.
А что мешает самому проколоть шилом дырочки в пробке бутылки?
Нетехнологично! :)
  • 04 марта 2022, 16:32
На фрезерном станке ЧПУ точно просверлить по рассчитанному узору.
При таком способе все струйки идут почти параллельно, а не веером во все стороны.
тоже мне…
начертить в проге и напечатать на 3D принтере
  • 04 марта 2022, 20:33
3D принтера не точно печатают мелкие отверстия.
их можно рассверлить маленьким сверлом
  • 05 марта 2022, 09:46
Зачем печатать на 3D принтере, чтобы потом рассверливать дырки, когда можно взять готовую пробку, которых завались, и сразу рассверлить?
а фан?
  • 05 марта 2022, 10:34
а фан?
А смысл?

Не каждый сможет нарисовать пробку для бутылки, чтобы и закручивалась и протечек не было.
у фана нет смысла
  • 05 марта 2022, 11:15
Для фана лучше пытаться сделать такую пробку 3D ручкой. Будет один фан, и никакого смысла.
тоже мне…
начертить в проге и напечатать на 3D принтере
Это что же, из за пробки покупать 3Д принтер?
  • lohness
  • 05 марта 2022, 09:42
очень толстые дырки — это раз
параллельные струи как раз в лейке не нужны — это два

делал две крышки одну иголкой нагретой, другую — гвоздиком

игольчатая хорошо подходит для «полива» по листьям — увлажняя их мелкой взвесью
еще удобно в жару побрызгать на занавеску на солнечной стороне и на пол

а крышка с более крупными дырочками — обычный полив но равномерно а не в одно место (в одно можно просто чашкой или прямо из гола бутылки)
  • 05 марта 2022, 09:54
очень толстые дырки — это раз
Может на фотке они кажутся такими толстыми, диаметр сверла был 1мм. Натурный эксперимент показал отличный результат. У меня не было цели получить мелкую взвесь. Но пробок полно, насверлить можно как угодно.
параллельные струи как раз в лейке не нужны — это два
Даже если они выходят параллельно, по мере увеличения дистанции струи всё равно расходятся. Для полива самое то.
обычный полив но равномерно а не в одно место
Сверлёные пробки дают возможность полива с большей дистанции, для чего и делались.
  • jenya
  • 04 марта 2022, 12:39
А как-же конвертик, ожидание, поход на почту и т.п.?
  • RULE
  • 04 марта 2022, 18:14
Зачем? Есть лучший вариант брал почти такую, но два носика: на одну сторону с таким, как здесь, на другую просто носик с привязанной крышечкой брал на Али месяца 2 назад 2 шт.- тоже не дорого. Видел и у нас продают в Вайлдберрис, но дороже. Учень удобно дома и цветы и зелень на подоконнике поливать, наворачиваю на 1.5 л бутылку.
  • Neutron
  • 05 марта 2022, 16:47
Разогреть плоскую поверхность пробки, надавить изнутри шилом, получится высунутый «клюв», часть которого откусить кусачками. Будет работать и как лейка, и как маслёнка, видео таких полно, проверено, работает.
65,90 руб.
Дожили...!!!

Берёшь пробку от 1.5 пластиковой и «дырявишь» пробку тонким шилом.
Делов на 2-3 минут…
Эх, китайцы. Лишь бы деньги урвать...!!!
Мне в начале декабря прислал кто-то с али (а может с бэнга, т.к. больше нигде и не заказываю) наклейку, думал кто-то из продавцов перепутал посылки, т.к. заказывал кучку мелочевки, но все пришло как и должно было, а эта хз откуда?
Типа такой наклейка
Мне уже две таких прислали. Тоже не понял от кого и за что такой «подарок»
Чего хоть написано-то?
о, и мне такая приходила. А еще часто приходят пустые запечатанные пакеты, как-то даже целая консолидированная посылка пришла с треком с тремя безтрековыми пустыми пакетами. Причем ладно бы были пустые вместо моих реальных заказов, но мои заказы доходят, а эти я не заказывал. Что-то китайцы мутят.
Что-то китайцы мутят.
Кмк, такая схема:
— объявляется «акция» — «вчера маленькие по пять, а сегодня большие по три!!!»
— народ делает заказы и ждет отправки
— китаец начинает ныть — ашибся, доплати!
— народ — хрен тебе, отправляй
— китаец отправляет наклейку (или пустой пакет) кому-то по соседству, кто найдется в его базе клиентов и дает трекномер
— народ сидит ждет, посылка приходит, но не туда — народу надо доказывать, что посылка пришла не по адресу, а это не всегда и не у всех получается
— китаец радуется
Подобные нюансы с почтовым отделением решил изменением адреса на «До востребования».
  • Leadman
  • 04 марта 2022, 12:14
А, пожалуй, могу себе позволить!
  • scruffy
  • 04 марта 2022, 12:22
Мне китайцы постоянно шлют посылки с высохшими салфетками для дисплеев телефонов, такими как на картинке. Возможно в этом есть сакральный смысл, но я его к сожалению не вижу.
  • DVANru
  • 04 марта 2022, 16:34
Хех! Сакральный смысл увидеть могут только избранные!
  • Neutron
  • 05 марта 2022, 16:50
Их многим шлют, и давно.
  • 04 марта 2022, 12:50
Как бы сказать, это насадка не для минеральной воды, а для несколько другого применения этой пластиковой бутылки.
Вы спорите с кучей продавцов на али, позиционирующих это именно как насадка для полива(спринклер)? Огласите истинное предназначение!
  • DVANru
  • 04 марта 2022, 16:36
А кто сказал, что поливать можно только растения? Поливать можно что угодно!
  • 06 марта 2022, 23:33
Чуть ниже написали. Для полива, только не совсем растений.
для несколько другого применения этой пластиковой бутылки.
Попробую угадать: афтафа, которая «всегда с собой»? :)
  • 06 марта 2022, 21:26
Ну как-то так, да.
  • elf2978
  • 04 марта 2022, 13:03
удалите колечко от старой крышки, не будет капать из под резьбы. колечко не дает затянуть до конца, возможно.
  • triante
  • 04 марта 2022, 14:38
да, Вы были правы
Использовать когда шашлык жаришь, для гашения пламени.
  • maza11
  • 09 марта 2022, 17:07
солью посыпать надо
  • sybman
  • 04 марта 2022, 15:17
«Чё-та ржу,»- как говорится :D
так я не один! та же история: не заказывал, но прислали :)
А что надо делать чтобы китайцы начали слать бесплатные товары? пусть даже ерунду. Я тоже так хочу. Мне за деньги то не всё доходит, а тут людям на халяву приходит что-то.
  • 04 марта 2022, 16:12
Ха. Мне флаг с цветами радуги прислали. Вот подлость какая. Все хочу выйти в поле и на камеру сжечь.
Лучше мне отдайте, с удовольствием повешу на стену :)
  • 05 марта 2022, 10:25
неее. Мучайтесь ))

• 04 марта 2022, 18:42
В Бан
14.1) Наш сайт не предназначен для обсуждения политической и геополитической обстановки в мире или в отдельных странах. Просим обсуждать темы вида «Россия», «Украина», «США», «Крым», «нефть», «газ» и прочее на профильных ресурсах.
это для масульман
  • alex323
  • 04 марта 2022, 21:40
Если торты печёте, то пригодится коржи пропитывать.
  • hasik74
  • 04 марта 2022, 23:19
У меня мама для рассады уже высаженной в грунт использует поливая через лейку подкормку(удобрения).Говорит удобно дозировать .https://aliexpress.ru/item/1005003462636679.html?_ga=2.9592179.754952051.1646425278-281566301.1595786381&sku_id=12000025897272471&spm=a2g39.orderlist.0.0.22164aa69HqRrS
только цена была 52р.
Мне приходила консолидированная посылка, в ней оказался один не мой заказ, а моего не было. Адрес на посылке был заклеен, но я всё же на просвет прочитал адрес и телефон. Оказалось, что заказ должен был ехать в соседний город. Я позвонил человеку, объяснил ситуацию, а у него оказалась не мой заказ, а кого то третьего. Бодание с Али ни к чему не привели, хорошо, что цена заказа оказалась сопоставима с моим, так что ничего не потерял по деньгам.
  • u3712
  • 05 марта 2022, 10:13
Не понял. Снимаю распаковку «консолидированной» посылки, потом каждого пакета отдельно.
Приходили и пустые пакеты (что мило — «ничего» бережно завернуто), так и не мое. По диспутам проблем небыло, всё вернули.
Для «заклееной» этикетки делал 2-3 фото:
— на просвет от мощной лампы
— оригинальное состояние (для сопостовления с видео)
— на 50% снятая верхняя этикетка (до видимости реального трек-номера)
Вот моя ошибка, что не снял распаковку. Теперь снимаю.
  • AdreyM
  • 05 марта 2022, 12:19
мне так 5 стекол от телефона самс а50 пришло. звонил по телефону с наклейки. ти-ши-на… оставил себе.
Это был коварный замысел продавца телефонов самс а50.
Не знал что такой товар будет интересен:)
Прошлой весной купил пару по купону за цент. Такая-же проблема — не удалишь колечко — будет капать. Используем для полива и для шашлыка.