Замена аккумулятора в iPhone 6s. Оказалось проще, чем ожидалось

Здравствуйте друзья. Недавно я опубликовал обзор о замене аккумулятора на iPhone 5s, сегодня расскажу, как проделал подобную процедуру на iPhone 6s. Оказалось еще проще. Замена заняла от силы минут 7.
До смены аккума на телефонах со съемной крышкой, конечно, далеко, но iPhone 6s оказался очень прост в этой процедуре.
Сразу прошу прощения за смазанность некоторых деталей на картинках, ибо процесс замены аккумулятора снимал на видео, а картинки для обзора «выдергивал» из этого видео.

Данный лот был выбран по наименьшей стоимости при относительно большом количестве проданных экземпляров. Доставка хоть и указана «plus», но оказалась долгой. Аккумулятор шел около месяца. Комплект минимальный: аккумулятор и двухсторонний скотч.
Для замены еще понадобится специальная отвертка «звездочка», присоска и пластиковые рычажки. Всё это «добро» у меня осталось от предыдущего комплекта, о чем я рассказывал в прошлом обзоре. Если такого инструмента нет, то можно поискать лоты чуть дороже, но с комплектом инструмента.
Итак, для начала необходимо выключить телефон, вынуть СИМ-карту и открутить 2 винтика в районе разъема:
Следующим этапом необходимо прилепить присоску и помогая пластиковыми инструментами попытаться поднять переднюю панель:
Многие советуют следующим этапом заняться отсоединением экрана, я этого делать не стал. Решил сэкономить на времени.
Следующий этап связан с некоторым везением. Необходимо попробовать вытащить 2-х сторонний скотч из-под аккумулятора, для чего необходимо накрутить концы этого скотча на пинцет и потянуть вбок. Судя по информации из других обзоров, не у всех это получается, ибо скотч часто рвется. В этом случае приходится греть корпус и аккуратно отковыривать аккумулятор. У меня получилось обойтись «малой кровью»:
Следующий этап — отключение разъема аккумулятора, наверно, более правильно провести перед освобождением аккумулятора от скотча. Особенно, если скотч не удастся деликатно вытащить. Но я сделал это именно в данной последовательности.
Для отключения разъема аккумулятора необходимо открутить 2 винтика, крепящих крышку разъема. Прошу обратить внимание, что винты разные, необходимо запомнить какой откуда, чтобы потом вкрутить обратно в правильные места.
Теперь можно аккумулятор достать и сравнить с новым (новый справа). Тут необходимо отметить, что конфигурация шлейфа у нового аккумулятора уже имеет необходимые изгибы, поэтому ничего дополнительно гнуть не нужно.
Следующим этапом необходимо приклеить комплектный 2-х сторонний скотч на новый аккумулятор и разместить последний в штатное место телефона:
Далее подключаем разъем аккумулятора, ставим на место защитную крышку, закручиваем винты крышки, не забывая, что они разные. Ну и закрываем корпус с закручиванием винтов корпуса:
Осталось вставить СИМ-карту и проверить телефон на работоспособность:Всё в порядке, процедура завершена.

Видеоверсия (3 минуты всего):

Итог:
700 рублей денег, месяц ожидания, 7 минут времени на замену, чувство гордости :)
С новым аккумулятором телефон уверенно работает 2 полных дня, это со всякими ВКонтактами, Ватсапами, Аудиокнигами и звонками.

Всем добра!!!
Шо, опять...!!!
Да, батарейку поменять на iPhone кажется сложным, но на деле, не совсем трудно) Хороший обзор! Я себе на iPhone 7 Plus вообще батарейку за 180 руб. купил с Али с доставкой из РФ.
Работает телефон, соответствующе цене батареи держит заряд уже 6 месяцев.
  • passbue
  • 24 января 2022, 16:03
ну осталось добавить о стоимости набора инструментов и сколько их нужно иметь
Я с этим столкнулся, но нужный набор можно найти за недорого. Плюс к аккумуляторам с Али часто в подарок дают наборы отвёрток (проблема может быть только с 7-ками, так как продавец не всегда кладет трёхлепестковую отвёртку (у меня так тоже было)), а с 6-ками проблем не должно быть, там болты стандартные).
  • yualeks
  • 25 января 2022, 10:28
инструменты нужно иметь и чем больше тем лучше
  • Johnny
  • 30 января 2022, 21:29
точно)
  • vitales
  • 24 января 2022, 23:52
держит заряд уже 6 месяцев.
вы ее за собой не на тележке часом катаете?
Мда. Теперь ожидаются инструкции как поменять батарейки в пульте или мышке.
upd: посмотрел раздел, а там уже было как на пятом поменять. Весело становится в рукоделии
ты лучше бы сам обзоры писал, показывал так сказать на личном примере как и о чём писать нужно. в комментах гадить много ума не нужно…
показать на личном примере, как батарейку поменять? менял и экран и батарею в айфонах и другой технике. Снимать видосы или писать инструкции там не нужно, ибо всё элементарно. Как собственно и тут, смотришь винты, значит нужно открутить и так далее, модульный ремонт это элементарное дело. А эти видео пиара ради на ютубе, просмотры и всё такое, собственно и скрины из видео надёрганы.
зачем же батарейку? показать пример интересного обзора, сложного ремонта — показать как надо писать обзоры, одним словом. чтобы все авторы заплакали и пошли верёвку намыливать
так я не умею писать обзоры, тут я не смогу пример показать, да и в сложном ремонте не силён, но вот модульный ремонт элементарно или какая-то замена элементов схемы. Чтобы понять, что блюдо не вкусное, мне не нужно быть поваром.
  • 24 января 2022, 18:49
Приведу пример из жизни.
под каждым роутером от mikrotik есть 2 вида отзывов, первые радостные как все хорошо работает, а вторые резко негативные и почти всегда негатив про какую то адскую сложную настройку для инопланетян.
Так вот даже базовый туториал по настройке микротика, зачастую перекроет все нужды второй группы пользователей, и вообще никаким боком не коснется и не испортит жизнь первой группе.
Вот этот обзор из разряда базовых, тому кому непонятно он поможет, а вам он не нужен, можете проходить мимо.
Ныть про то что это никому не нужно, просто глупо, никому от вашего нытья легче не станет, зато автору дизмораль.
ну так оно и бывает, кто-то молчит, проходит мимо и вокруг лучше не становится, а есть те, кто готов что-то высказать, пусть даже негативное и ранящее нежную душу автора. Зато автор задумается и не станет делать третий мануал по замене аккума в айфоне 7 и удалит черновик.
Микротик этот не настолько популярен как айфон, поэтому может и будет полезен какой-то гайд по настройке. А про айфон отовсюду инфа торчит и очередной гайд где какой винтик открутить и ещё с видео, выглядит комично и я уверен, никто не будет искать на этом ресурсе
  • 25 января 2022, 09:40
Прозвучит «сначала добейся» в вашей голове после прочтения, а мой вопрос прост, а что именно ВЫ полезного для людей написали за последнее время? Что вы полезного сделали на чистом альтруизме?
Ваш словесный коричневый водопад это не полезный текст а просто попытка самоутверждения за счет автора.

Для айфонов море инструкций но люди боятся что то делать, если автор своими постами помог или подтолкнул даже одного человека к действиям, то это уже больше чем вы сделали за всю свою жизнь.
Да контент слабый да это просто вырезка из видоса который тоже не особо подробный, но если человек понял как это просто, то он найдет другие туториалы и сделает все хорошо.

Если таких токсичных комментаторов будет меньше, то будет больше авторов которые будут экспериментировать и работать на энтузиазме а не только за бесплатные шмотки по п18, а чем больше авторов тем выше шанс что некоторые пойдут дальше, улучшая качество контента, тем самым развивая сайт и увеличивая его аудиторию.
Такие как вы могут только загнать все в яму из которой нет выхода.
критиковать может только удостоенный этого человек, добившийся признания толпы? такие кажется нам законы и придумывают, чтобы жить было проще приближённым, а не народу. Так что такие как вы нас уже загнали в яму, спасибо!
Остальное всё популизм, что вы написали, покруче моего «водопада».

Люди способны создавать столько мусора, что ресурс загнётся если тут каждый будет публиковать по делу и не по делу про замену винтов, батарей, чехлов на телефонах. Простой пример игровая платформа «steam», когда людям разрешили публиковать свои игровые творения, после этого там стало столько мусора, что ресурс чуть не загнулся и платформа ввела систему допуска для публикации где был стартовый взнос 100 баксов и как раз таки оценка игроков, что вернуло платформе нормальный вид и избавило игроков от ненужных публикаций.
  • 25 января 2022, 10:42
критиковать может только удостоенный этого человек, добившийся признания толпы?
Критика нужна полезная а не токсичная, в прошлом обзоре этого автора была критика например о том что винты крышки экрана разной длинны и если их спутать то можно запросто уничтожить плату.
Такая критика полезна, а ваша критика «АБЗОР ГАВНО ТАМ ВСЕ ПРОСТА НИКАМУ НЕ НУЖНА ЭТо», это попытка самоутверждения.

Ресурс уже загибается, в сравнении с тем же 2018 годом, кол-во постов за январь в среднем уменьшилось более чем в 3 раза, колличество токсичных комментаторов подсчитать трудно, но я на своем опыте и на опыте других авторов скажу что их стало в разы больше.

Ага гринлайт хороший пример, 2 раза его проходил на разных коммерческих проектах )(Unity senior developer, 6+лет с основным направлением в программировании шейдеров) и могу сказать что стало только легче девелоперу так и так надо платить бабки но если раньше там был отбор то сейчас можно релизить любой мусор, а активность набирается простыми раскрутками.
  • dullish
  • 24 января 2022, 17:04
Вообще-то в мышах и пультах сейчас, все больше и больше аккумуляторы и разборка большинства из этих «плодов мощной конструкторской мысли сумрачного китайского гения» ох как нетривиальна.
Так что я бы был не против появления тут подобных мануалов.
А на счёт огрызков да. Тема для раздела «я пиарюсь».
удивлён на счёт аккумов в переферии, у меня нет ни одного такого устройства. Но есть контроллеры от различных консолей и там всё точно также, открутил пачку винтов, под крышкой снял аккум с клемы, подцепил новый и собрал в обратном порядке, примерно как в туалет сходить: если снял штаны стянув вниз, то надеть их нужно потянув вверх и никаких видео инструкций не нужно.
  • beeset
  • 24 января 2022, 16:42
Модель устаревшая, в сети уже куча видео по ним. А так, никогда симку не вытаскивал чтоб поменять аккум, другое дело когда надо мат плату снять.
  • Aprel
  • 24 января 2022, 16:44
Ещё найти бы хорошего производителя аккумуляторов. А то как правило не на долго их хватает.
  • u3712
  • 24 января 2022, 17:02
В «современных» (обычно) используют «высокковольтные» аккумуляторы с 4.35В+ напряжением заряда. У subj то-же, о чем тосто намекает строка «напряжение».
Другое дело, что именно китаец положил туда, вполне может и обычную банку с 4.2В. При 4.35В она работать будет, только не долго.
В-принципе, их можно попробовать различить, если оценить ток утечки на конечном пороге напряжения заряда. Если утечка «есть», значит подделка.
Так Baseus же, или Pisen, разве нет? У меня положительные впечатления от обоих.
  • zaooza
  • 24 января 2022, 17:24
Год назад поставил батарейку nohon в iphone 8. В наборе были инструиенты и даже прокладка по периметру для изоляции. Пока держит без просадок, как оригинал.
  • Aprel
  • 24 января 2022, 17:29
Тоже как то родственнику nohon ставил, так не долго он наработал, видимо раз на раз не приходится.
  • 24 января 2022, 20:10
Возможно проблема не в аккумуляторе или не только в аккумуляторе. Многим почему-то даже в голову не приходит мысль, что и сам аппарат может быть не исправен (контроллер питания например), а не вечный он, и не может выйти какая-то электронная часть.
  • 25 января 2022, 08:06
Поддержу, уже которую батарейку nohon заменил (штук 5 так точно). Не хуже оригинала, пока осечек не было
  • 24 января 2022, 20:05
1. Чтобы скотч из-под родного аккумулятора легко вытащить, нужно сперва открутить и снять вибро мотор, угол вектора прикладываемой силы поменяется.

2. Сначала укладывается новый аккумулятор, подсоединяется шлейф, прикручивается пластина прижимная, а потом снимается защитная пленка со скотча и приклеивается аккумулятор к корпусу. Аккумулятор будет лежать ровно и шлейф будет подсоединен без натяга.

3. Не произведена замена влагозащищённой проклейки между корпусом и экраном на новую, что требуется делать каждый раз после любого вскрытия Айфона, начиная с iphone 6S и выше
  • MrSAV
  • 24 января 2022, 22:13
Для «отковыривания» аккумулятора использовал изопропиловый спирт в шприце с иглой, несколько капель под приподнятый акб, немного ждём, ещё немного приподнимаем, капаем, ждём и так до полного отрыва.
  • 24 января 2022, 23:15
Можно подсобить с помощью вырезанных из ПЭТ бутылок лоскутов круглой, овальной, прямоугольной с закругленными краями форм. Гнутся хорошо, не режут оболочку АКБ, если правильно вырезаны. Плюс в зависимости от используемой бутылки разной толщины, от достаточно толстых и крепких (Новотерская минеральная вода) до ультратонких как лист тетради (какая-то ПЭТ бутылка из магазина разливного пива)
  • 25 января 2022, 08:09
А потом просушить телефон хорошо. Я как то поспешил, меняя аккум в телефоне жены, потом несколько дней тач с ума сходил, пока спирт не испарился
  • 25 января 2022, 13:27
1. Как спирт может попасть сам в экран?

2. Сколько нужно «лить» туда спирта, чтобы ему нужно было ещё и время чтобы испариться???

Я, надеюсь, вы изопропиловый спирт использовали, предназначенный для таких целей, а не медицинский?
  • 25 января 2022, 13:51
к сожалению, под рукой был только этиловый 75%
спирт в весьма умеренных количествах использовал
  • 25 января 2022, 14:45
Так вот. Это вам ещё очень повезло что окончательно не ушатали свой аппарат, там вода в составе. Фактически вы добровольно самостоятельно «залили» аппарат.
Через полгода жду продолжения этой темы на предмет аккум вздулся или помер.Уж если и менять то кемеронсино или нонох.
  • yualeks
  • 25 января 2022, 10:31
Не разу в жизни не встречал хороших не оригинальных аккумуляторов. Вроде поставишь всё гут, потом смотришь как он стремительно теряет ёмкость и вроде уже не гут.
  • 25 января 2022, 13:28
Зависит от моделей, на айфон достаточно часто очень хорошие попадаются