Парковочная визитка с номером за лобовое стекло для любителей неправильной парковки

Всем привет, помню, как пролетал обзор на муське, на карту с номером, для любителей закрывать других на парковках. Писали в комментариях, что может с ней стать через полгодика на солнце и т.д. В общем, и я дозрел оставить свой отзыв про такую дешевую штучку, которую купил по скидке за доллар

Купить купил, приклеил и забыл. Пользуюсь ей уже с полгода смело. Ссылку поставил на такую же. В общем, карта годная, ничего ей не становится даже от расположения на солнце.

Приходит в цветной коробчке, нарисованы какие-то циферки, в общем ничего интересного

Внутри нас ждет сам корпус карты и комплект из номеров на магнитной подложке

Для того, чтобы закрепить на панель, нам рекомендуют воспользоваться двумя комплектными полосочками двухстороннего скотча

Спереди полоска металла прикрыта пленкой

Вид сбоку убогий до невозможности)

Сзади все нормально
Отклеиваем пленочку, и располагаем цифры вашего номера на металлической полоске спереди

Ну и устанавливаем куда-то под стекло, где не она не будет мешать управлению

Видно снаружи так
Ночью без фонарей не видно, практически совсем. Если посветить фонариком, то снова видно )
Единственный плюс — это то, что можно просто надавив пальцем на один бок, закрыть ваш номер и октрыть его только тогда, когда случилось так, что вы закрыли кого-то. А в остальном можно оставлять свой номер инкогнито. А ну и наверное цена. Хотя почти везде счас доставка стоит еще бакс. Поэтому цена примерно везде такая. После прошествия лета ничего в ней не поменялось, стоит себе, родная, не шелохнется, так что нормальная, рекомендовать могу.
А еще и при езде не все скрывают! Вот где раздолье то для спамеров! ;)
  • 08 ноября 2021, 17:05
Есть более простые способы добыть базу телефонных номеров, чем «ходить и переписывать» )
За два года установки автовизитки — два раза не выключал свет в салоне авто, позвонили, спустился и выключил и заперли, но объяснили что недалеко и быстро выйдут в случае чего.
На старом авто упало дерево на рядом стоящие авто, позвонили, приехал с работы и вовремя убрал свое, иначе при распиле частично завалилось бы и на мое авто.

А так каждый сам решает, как ему должны позвонить в случае чего… Может оставят записку, может нет…
  • Borzik
  • 09 ноября 2021, 13:32
У нас во дворе мусорный контейнер горел ночью. У всех кого были визитки, спасли. Один Ниссан ноут сгорел, который ближе всего стоял. Так и не смогли найти хозяина. Всегда оставляю номер. Мало ли.
Внутри смотрели? Шутка. ГИБДД-ники бодро ищут владельцев по номеру телефона, если им позвонить и объяснить ситуацию.
Вроде ни что не мешает завести «одноразовую» симку и настроить на ней переадресацию вызовов. При появлении спамеров приобретается новая.
Для спама и прочего
Мелко мыслите.Это подарок для автоугонщиков и воров чтобы потом требовать выкуп
за авто и украденные ценные(для владельца) вещи внутри машины и снаружи.
(номера, документы и т п.)
  • Zardek
  • 09 ноября 2021, 06:44
Не обольщайтесь. Им и без этого ничего не будет стоить пробить ваш авто по базе и получить всю необходимую информацию.
  • Borzik
  • 09 ноября 2021, 13:33
Большинство телефон есть в базе телеграмм канала. Нафиг им визитка на лобовом.
Номера давно не ценная вещь. Восстановить в случае кражи не трудно. А доки в машине оставлять не нужно.
  • Scout
  • 09 ноября 2021, 11:01
Эта база будет стоить как крыло от боинга. Сегодня есть другие утечки в совсем других масштабах, где базы сливают десятками и сотнями тысяч номером — почтовые службы, магазины и т.д.
Никто не мешает купить звонилку за 20 баксов и левую симку под эти нужды
Ну а номер в авто часто спасает владельца от лишних проблем. Сам звонил пару раз людям, когда они забыли окно закрыть и шел ливень и т.д.
Теперь все знают номер телефона Zloy_Angel, можно будет звонить ему. Правда я не придумал для чего.
Это при условии, что это мой номер ) я не грубияна какого-то
  • 08 ноября 2021, 16:30
Создавая другим помеху, ты уже себя проявил во всей красе
Я так ни разу не делал, ага ага
Самим фактом своего существования мы создаём помеху любителям пошире расставить локти
  • 08 ноября 2021, 20:43
Голос коробкам из междурядья?)
  • 08 ноября 2021, 20:42
Верю конечно
А откуда у вас такие картинки? (Ц)
Циферки эти с люминафором, «заряжаются днём» и светятся ночью. Пользуюсь такой фигней не когда плохо паркуюсь, а когда паркуюсь на «чужой» или общественной территории, чтобы в случае «чего» меня смогли быстро найти.
А разве дворы и парковки это не общественная территория? Там парковаться нельзя?
А можно. А почему вы спрашиваете?
А почему нельзя то?
не знаю, я говорю что можно, с чего вы взяли что нельзя?
  • 08 ноября 2021, 17:08
Хорошая штука. Однозначно решает многие вопросы с авто, когда вы не рядом.
Забыли выключить свет, рядом горит автомобиль, завалило снегом, заперли и вы стоите рядом можно выехать… Да даже если поцарапали, иногда позвонят решить полюбовно, всякое бывает.
Минусов от визитки на моей практике не было.
  • 08 ноября 2021, 17:11
Много лет использую номер телефона на присосках (нескрываемый). На мой взгляд это одно из самых полезных покупок-безделушек для авто… Паруюсь исключительно правильно, однако, буквально 03.11.2021 мне позвонили по номеру под стеклом и сообщили о дтп с моим авто (девушка въехала в мою машину)… Кроме того, сам всегда звоню владельцам не закрывшим окно, или оставившим свет в авто и т.д. (естественно при наличии номера под стеклом...)
  • sybman
  • 08 ноября 2021, 17:39
А сигналка промолчала?
  • 10 ноября 2021, 08:52
Да у меня штатная только, а она «безмолвная».
Тоже такой пользуюсь… Из минусов — не очень любит палящее солнце и сильный мороз, присоски иногда отваливаются…
  • romanex
  • 08 ноября 2021, 17:27
Увы при сильной жаре эти полоски скотча плавятся и оставляют след на торпедо(. Как писал Karen выше, оптимальный вариант это номер на присосках.
  • 10 ноября 2021, 08:59
Говорят, что в нашем варианте есть тоже негативный фактор связанный с солнцем. Присоска образует форму Линзы, фокусируется, пропускает свет через «ножку» и под определённым углом может прожечь поверхность панели. Выход из этой ситуации — залить чем-нибудь чёрным «ножку» присоски или заменить прозрачную на чёрную/белую. В случае с чёрной присоской тоже есть нюанс — она нагревает стекло и при наличии тонировки будут волны на ее поверхности.
  • iraa
  • 08 ноября 2021, 17:54
А просто напечатать на бумаге и приклеить — запрещено? Или без присосок некрасиво?
это не наш путь. боль и страдания — наше все.
табличка на е-инк с LED подсветкой вдоль краев, с настраиваемой глючным софтом с телефона через кривое китайское облако цветовой температурой подсветки — вот путь истинного самурая.
или табличка от Xiaomi))
  • GIPER
  • 09 ноября 2021, 07:35
Идея заключается в том, что ты можешь в любой момент «скрыть» свой номер. Правда адепты секты «за нами следят» так и не могут ответить — кому они блин нужны?

Тут Сбербанковские и ментовские базы данных, регулярно в сеть утекают. Прямо с именами. Ну серьёзно, кто при этом будет ходить по стоянкам и вручную переписывать номера с автомобилей?
  • Karies
  • 08 ноября 2021, 19:27
Не покупайте. Деформируется на солнце, так что перестаёт закрываться. Цифры белеют.
  • vskut
  • 09 ноября 2021, 01:46
Подтверждаю — у самого тоже за лето поплавилась и по итогу даже не держится открытой — сама закрывается. Хлам
  • 09 ноября 2021, 13:43
Второй год стоит. В Крыму наверное +50 в машине было, на солнце — ничего, все работает.
За 60 рублей более, чем нормально )
  • Corvair
  • 09 ноября 2021, 09:55
По моему, лучший вариант это яркая висюлька на внутрисалонное зеркало, типа гостиничной. Распечатано на цветном лазернике и заламинировано.
Моделька Весты жуткого качества, отдалённо напоминает прототип.
  • iksson
  • 09 ноября 2021, 09:55
на присосках, года 4 ни разу не отвалилась… спамеров в чёрный список, остальное паранойя)))
  • benomx
  • 09 ноября 2021, 22:41
Почему неправильной? У нас в доме парковаться напротив подъезда разрешено, но иногда привозят тяжёлые вещи (переезд, стройматериалы и тд и тп) такая штука спасает. Позвонил и владелец авто отогнал машинку на полчаса в сторону.
  • bsn
  • 11 ноября 2021, 12:59
Главный недостаток — количество цифр в наборе. Их слишком мало. Пришлось при помощи маркера превратить одну цифирь в подобие другой