NEW free shipping High Quality BLACK filp leather pouch case holster cover for Lenovo A750

Обзор чехла-сумки на пояс или по другому кобуры для телефона
Lenovo A750.
Телефон я носил в силиконовом кейсе. Искал в оффлайн магазинах кобуру с силиконовом чехлом на пояс но, ни одна не подходит!

Поэтому пока носил в барсетке на ремне, что очень тянет вниз из-за немалого веса телефона.
Нашел и заказал на али, обещали, что будет кожа… продавец хороший, доставка в Ростовскую обл. за 20 дней почтой Сингапура, хотя обещали почтой HK (из опыта почта HK быстрее т.к в для почты Сингапура в Питере много таможень проходит)

на фото видно, что это не кожа, а дермантин… мягкий причем.
Я не знаю сколько он проживет, но из похожего материала брал кобуру для Нокии на рынке она прожила 2 месяца и вся развалилась, причем отдавал 200р за нее, а не 350 как тут.
Удобная прищепка позволяет быстро снимать телефон и вешать. Пришепку чуть подгибал т.к широк кончик-зацеп
На ремне ни сильно видно кобуру когда одета.Под рубажкой вообще не выделяется))
Телефон, если он в силиконовом чехле там как хочешь не закроешь т.к магниты слабые, можно закрыть только, если экраном наружу вставлять в кобуру

фото:

+ подошла по размерам
+ с силиконовым чехлом можно запихнуть если телефон вставлять лицом наружу
+ удобная скоба-прищепка
+быстрая доставка

Минусы:
-не кожа
-слабые магниты
-хотелось бы пришитую петлю под ремень
-скоба бывает уходит в бок

Резюме: дороговат для этого метериала, но пока этой кобуре нет альтернативы — все другие без крепежа на ремень.
Брать можно, мой пока носится и нравится.

Фото на теле

под майкой

Котопёс
котопёс)
Зачем носить телефон на поясе? Ностальгия по пейджерам?
  • napstic
  • 12 августа 2012, 01:29
Я один из своих телефонов ношу на поясе, правда в горизонтальной кобуре. Очень удобно носить, доставать и не занимает карманы. Можно оперативно ответить на звонок, телефон всегда под рукой.
  • free777a
  • 12 августа 2012, 08:53
Ну многие носят, я тоже на работе часто цепляю. Для меня удобней кобура горизонтальная.
  • aeva
  • 12 августа 2012, 14:15
Современные смартофоны с большим экраном не помещаются (сильно оттягивают) в карманах рубашек, джинсов, брюк.
  • ROMAN81
  • 12 августа 2012, 09:20
Покупал такой чехол на DX — отличный чехол, видел такие же на eBay. Чехлы эти бывают 3-х размеров, меряют чехол по наружнему размеру продавцы… Из плюсов хочу добавить — отличная клипса, с ремня чехол не слетит ни при каких условиях. Даю ссылки (наличие уточняйте в лайв-чате обязательно)
dx.com/p/protective-leather-case-w-back-clip-for-samsung-galaxy-ace-s8530-black-110052
dx.com/p/protective-pu-leather-case-with-belt-clip-for-htc-desire-hd-54436
dx.com/p/protective-pu-leather-case-with-clip-for-nokia-n8-c7-black-51873
  • zloy23ru
  • 12 августа 2012, 09:51
подтверждаю, в обзоре именно dx.com/p/protective-pu-leather-case-with-belt-clip-for-htc-desire-hd-54436 заказывал его для HTC HD2 но подошел и для Lenovo A750 как и описано в силиконовом чехле, экраном «от себя»
  • deeprus
  • 12 августа 2012, 11:13
Аналогичный чехол покупал на eBay для смарта Star x15i.

Не сказать, что доволен. Часть минусов ТС уже описал. Из того, что ещё мне не понравилось:

1. Скоба с «подошвой» находится в этаком карманчике из кожзама, который уже пришит к чехлу. Однако пришит он только сверху и снизу. С одной стороны это плюс — получается петля под ремень. С другой стороны — сверху кармашек удерживает всего 5-6 мм. подошвы скобы и через какое-то время от болтания чехла на поясе дерматин потихоньку вытягивается и верхняя часть подошвы скобы выскакивает из кармашка. Если этого не заметить то в перспективе можно потерять чехол с телефоном — он под действием силы тяжести сползёт со скобы.

2. У скобы очень хороший зацеп и при этом высота аккурат под джинсовый ремень. Одевается довольно легко, а вот снимается с трудом — скоба цепляется за ремень и её тяжело оттуда вывести. Это в том числе способствует выскакиванию скобы из кармашка, см. пункт 1. Хотя с другой стороны, это тоже можно назвать плюсом — сама она ни за что с ремня не свалится.

Наконец, последний пункт, который сильно зависит от модели конкретного телефона. Мой Star X15i — довольно большой пятидюймовый «лапоть» и в этом чехле на поясе он хотя и не заметен особо со стороны, но сильно ощущается мной самим и мешает движению (особенно наклонам в сторону чехла) так как из-за большой высоты становится этакой распоркой. Впрочем тут влияние ещё оказывает комплекция.

В итоге купил другую кобуру — горизонтального типа, которой полностью доволен.
  • e1exis
  • 12 августа 2012, 18:10
Киньте ссылку, если не сложно, на горизонтальную кобуру.
  • deeprus
  • 12 августа 2012, 21:47
К сожалению у того продавца, где я покупал, эти чехлы уже кончились, поиском нашёл только один похожий с размытыми фотками — goo.gl/2oxAY
Есть много подобных с другим оформлением. Если вам нужен чехол именно под X15i — ищите для LG Optimus 3D, они подходят почти идеально, там разница в размерах 1-2 мм. туда-сюда. Именно в этот чехол тело вставляется очень плотно и экраном к себе, при этом дырка для наушников оказывается закрыта (внизу). Можно вставить и экраном от себя, чтобы уши были доступны, но после того, как он чуть растянется.
  • Frostt
  • 14 октября 2012, 11:55
Через месяц чуть не потерял его с телефоном. Железка имеет острые края и прорезала. Поламал голову как его крепить на ремень, оказывается петля есть все же, прищепка пришита на петлю оказывается вот под нее и ремень просовываем. Петлю рекомендую прошить по краям особенно сверху т.к. слабо там пришито. Ношу на петле щас держится