Открывалка для пива. Довольно необычная открывалка. Миниобзор

1. Цена: $3.85 - 4.68

Привлекла моё внимание в предложке Али необычная открывалка для пивных бутылок. Если верить видосам со страниц продавцов, то открывать пиво этой штукой можно очень быстро и непринуждённо. Буквально секунда-две на бутылку. И выглядит это действо весьма эффектно. Посмотрим, так-ли всё на самом деле.

Вот собственно и сама открывалка

Выглядит, если честно, довольно дешёвенько. На странице продавца указано, что открывалка из нержавейки. По факту же она пластиковая.
Но у продавца на выбор разные открывалки. Некоторые из них на вид с металлическим блеском, видимо они из нержавейки.

Открывалка представляет из себя цилиндр 85 мм высотой и 50 мм в диаметре. Внутри подвижная подпружиненная часть, в которой и находится механизм открывания бутылки, если можно так выразиться.
Разобрать открывалку у меня не получилось. Она или склеена, или в неё очень плотно запрессована крышка. Не захотел ломать в общем. Принцип действия заключается в том, что открывалка, при нажатии на неё, цепляет крышечку бутылки крючком и срывает её

В общем всё должно отработать так как показано на страничке магазина

Надеваем открывалку на бутылку, нажимаем и крышка снята. Что бы крышка после снятия не улетала куда-нибудь под стол, на открывалке имеет небольшой магнит. К нему и должна примагничиваться снятая крышечка.

Собственно больше тут рассматривать и описывать нечего. Нужно брать пиво и пробовать открывать. Надеваем открывашку на горлышко бутылки. И она сразу же защёлкивается. Снять её обратно не просто. Нужно подцепить тонкой отвёрткой крючок. Ну или продолжить процесс открывания. Надавливаем сверху, и бутылка открыта

Открывалка действительно работает точно так же как и на видео на странице продавца. Пиво открывается мгновенно. Крышечка примагничивается к магниту, и при этом остаётся целой. Эффект «вау» присутствует. Особенно когда открываешь первый раз.
Особенно, наверное, если открыть сразу много бутылок. Например для компании. Поставить в рядок и щёлк-щёлк и готово.
В общем и целом открывалка классная. Выглядит правда чуть хуже чем на фотках продавца. Нужно было брать металлическую. Не знаю как долго она прослужит, но бутылок десять я ей уже открыл. Ломаться вроде бы не собирается. Хотя там и ломаться то особо нечему.

Всем спасибо за внимание
Последнее время всё моё любимое — с откручивающимися пробками.
Спасибо прогрессу :)
  • val123
  • 26 сентября 2021, 23:54
есть причина передумать, потому что вот самая крутая открывашка пива, в виде «каски пожарного»!

• 26 сентября 2021, 23:56
… в виде «каски пожарного»!
огонь!!! )))
  • igorpiv2
  • 27 сентября 2021, 07:53
… крутая открывашка пива, в виде «каски пожарного»
. Автор открывашки еще тот озорник, вложив в эту форму двойной смысл
  • kks512
  • 02 октября 2021, 19:07
в виде «киски» пожарного)))
  • yuryvrn
  • 27 сентября 2021, 00:10
с откручивающимися пробками
Только такое и беру когда катаюсь на велике)
  • vanenzo
  • 27 сентября 2021, 07:52
Правильно, мы за здоровый образ жизни!
Поэтому открываем пиво зажигалками
Самое стильное — открывать пиво оттянув затвор у ПМ-а.
Просто оттянуть недостаточно, нужно поставить на затворную задержку.
Сам никогда такой трюк не выполнял, но как другие открывали так пиво — видел.
  • GeodeZ
  • 29 сентября 2021, 09:06
Товарищ глазом открывает. Вот это действительно wow-эффект )))
  • Eeyore
  • 27 сентября 2021, 03:49
В наших краях практически все пиво с откручивающимися пробками плохонькое.
  • Siroc-co
  • 27 сентября 2021, 06:14
Это так теперь можно пиво выбирать? По резьбе?
  • cofein
  • 27 сентября 2021, 07:03
Как и раньше.
Просто я обычно вижу «молодежные» простые пива с открывалкой.
Это как хенеси — они не запариваются над крышкой…
А новое, модное, рекламное — с резьбой или кольцом… «Классика» обычно без резьбы.

Сам как то пил с резьбой, а потом по привычке пытался отвернуть крышку на другой бутылке, и ещё думал «так, провернул, сейчас легко должна пойти»
  • sergeus
  • 27 сентября 2021, 15:02
Это как хенеси — они не запариваются над крышкой…
Вообще то запариваются. И над бутылкой, и над этикеткой.
  • SeverCon
  • 28 сентября 2021, 15:38
Это как хенеси — они не запариваются над крышкой…
Это если ночью у таксистов брать) «таможенный конфискат»)))
  • starson
  • 27 сентября 2021, 09:13
Проблема еще в том, что, например, вначале Жигули Барное было с откручивающейся пробкой. А потом…
  • yuryvrn
  • 27 сентября 2021, 09:43
вначале Жигули Барное было с откручивающейся пробкой
Так и сейчас только с такой пробкой вроде. Я знаю т. к. это мое любимое велосипедное пиво)
  • Rokko
  • 27 сентября 2021, 10:15
Полторашки не очень полезны для здоровья. В стекле надо брать.
  • 27 сентября 2021, 10:42
У полторашки есть свои плюсы:
— минимальный вес тары.
— не бьётся, не гремит.
— более свежее содержимое, по сравнению со стеклом (естественно если брать в разливайке, а не в магазине разлитое на заводе). У хорошего разливного пива вкус очень отличается (в лучшую сторону) от баночно-бутылочного.
— некоторое пиво бывает только на розлив (фермерское и прочее производимое в малых количествах). Я пил бамбуковое (цвет как у «Тархуна»).

Из минусов — срок хранения считанные часы.
В наших краях 1,5 почти нет и 1,35 уже не встретишь внезапно все стало 1,25 СПб
  • 28 сентября 2021, 09:50
В наших краях 1,5 почти нет и 1,35 уже не встретишь внезапно все стало 1,25
Это в магазинах (разлитое на заводе) или в «разливашках»?
У нас в «разливашках» 0.5, 1.0 и 1.5. Там же народ не в штуках берёт, а в литрах, нет смысла извращаться. Клиент «не поймёт-с»…
Не СПб.
  • 28 сентября 2021, 16:33
В СПб и 2 есть в разливухах. И наливают в них пиво, хотя долбоклюйский закон запрещает. Беру я 10 литров пива, так какая разница, нальют мне их в литровые пузыри, в двухлитровые или даже в пятилитровые? Все равно я беру 10 литров! От литровых бутылок только мусора больше.
Но наливают не всем, а только постоянным покупателям. Чтоб не влететь.
  • pdaXimik
  • 28 сентября 2021, 19:42

Было время…
  • 29 сентября 2021, 05:46
Ой растравили душу, пива хочется что хоть вешайся, причем того самого. По структуре видно что это именно ОНО. Аж запах и вкус чувствуются… Эхх… Картинка небось из любви с голубями? Наверное единственный сохранившейся натурный снимок реального бочкового пива а не красивой пенной имитации для киносьемок.
  • pdaXimik
  • 30 сентября 2021, 12:31

Пили, скорее всего, пиво, а не заменитель.
  • 30 сентября 2021, 15:44
В данном случае было именно пиво, свежее, живое, настоящее. Специально выяснял. Там кстати целый эпизод из-за этого вырезали…

Наметанный глаз не обманешь, имитации такого бы желания и аппетита не вызвала. :)
  • gedem
  • 02 октября 2021, 12:03
Это не так.
Разлитое на заводе, если это адекватный завод, имеет хорошие сроки хранения в полгода-год, потому что пиво не заражено.
Разливайки:
— Сотрудничают с дешёвыми заводами, где пиво изначально может быть заражено.
— Далеко не всегда имеют колдрум, а посетитель этого не знает.
— Не все краны имеют хороший пролив, поэтому там первые 100-200 мл, которые в трубках, могут быть протухшими, даже если есть колдрум.

Отсюда и срок хранения считанные часы, отсюда и вероятность сразу выпить кислого пива.
  • 04 октября 2021, 12:26
Это не так.
Вы сами себе противоречите. Пиво со сроком хранения 1 год будет продаваться в магазине этот год, а разливное — кеги на складе год не хранятся.
Разливайки:
— Сотрудничают с дешёвыми заводами, где пиво изначально может быть заражено.
— Далеко не всегда имеют колдрум, а посетитель этого не знает.
Да, разные бывают. Но есть и проверенные, «с репутацией», и есть кто это регулярно проверяет и делится полезной информацией.
В некоторых охлаждаемую комнату видно через дверь со стеклом.
Отдельные — даже сами варят.
  • gedem
  • 06 октября 2021, 01:33
Вы сами себе противоречите.
Ни капельки. Если пиво не заражено, то оно будет свой год гарантийного срока стоять без проблем. Если пиво заражено, то и срок годности там будет поменьше, и тогда-то и будет в полный рост тот самый эффект, когда оно хорошее буквально первые сутки как выехало с завода, а потом у него проявляются дефекты.

По-моему, прошли уже времена, когда пиво в разливайках было однозначно лучше, чем бутылочное. Сейчас для меня это последний вариант. И брать там лучше самое дешёвое => самое проливаемое пиво. Но обычно можно в магазине купить не дороже и нормальное.
  • 06 октября 2021, 14:18
Если пиво заражено
Covid-19?
Про здоровье в этой ветке вообще моветон ;)
Тем более, что речь шла совсем про другие «винтовые» — стеклянные, под кронен пробку:

Ха! У меня есть спиннер со встроенной открывалкой. С двумя, если быть точным.
  • 26 сентября 2021, 23:52
Полезная вещь)))
  • Bomzhara
  • 26 сентября 2021, 23:27
Они же сейчас в большинстве закручивающиеся, а так, вот народная открывашка
  • 26 сентября 2021, 23:44
Как мне кажется, открыть пивную бутылку вообще не проблема, даже без крикета ) А так, очередной девайс в коробку к таким же девайсам )
  • Colobock
  • 28 сентября 2021, 14:57
Сложно и неэффективно.
Из этой позиции указательный палец отводится от горлышка, зажигалка ставится на средний вертикально и прижимается указательным. Резкий рывок и крышка улетает на несколько метров вверх с громким хлопком. Эффектно…
  • magiccat
  • 26 сентября 2021, 23:46
ещё народные
  • 26 сентября 2021, 23:58
ещё народные
да хоть пультом от телевизора, если не жалко )))
или глазом
  • xxbcczc
  • 27 сентября 2021, 12:29
Когда были кнопочные телефоны, мой знакомый ими и открывал. Не парился по поводу царапин и вообще не парился не о чем.
  • qrbg121
  • 27 сентября 2021, 06:36
У меня гильза 5,45х39 для этих целей к ключам пристёгнута. Хотя латунная двадцатого калибра удобнее, но она габаритная, в кармане много места занимает.
лет 20 назад сделал, сейчас конечно реже пользуюсь, но с ключей снимать не буду
  • GIPER
  • 27 сентября 2021, 08:47
Открывашки, ключи, жыги… Лично я, вижу на этой фотографии пять методов открыть бутылку пива, которыми сам неоднократно пользовался )

Всего пять? Мсье явно нужно развивать фантазию.
  • GIPER
  • 27 сентября 2021, 09:34
Пять, которыми точно пользовался )
Можно конечно и об ступени бутылку открыть, но нафига, если есть такой замечательный наличник или менее замечательная, но всё-таки более чистая чем ступеньки, обрешетка на окне?
  • 27 сентября 2021, 10:58
Обрешетка на окне удобнее всего. Приставил, надавил ладонью и ага. Наличник уже высоковато расположен.
  • DVANru
  • 27 сентября 2021, 19:11
Это негигиенично! Нужно просто всегда и везде ходить со своей девушкой.
  • zamboga
  • 04 октября 2021, 10:34
Перила, наличник окна, железная решетка на окне = 3. Что ещё? (при условии, что зажигалку и ключи я уже потерял)
  • n3ro
  • 04 октября 2021, 10:46
О боже, я прям проникся воспоминаниями=)
  • Utopian
  • 26 сентября 2021, 23:39
Что же вы так не вовремя обзор выкладываете)) Его бы в пятницу вечером, а не в ночь на понедельник))
  • 26 сентября 2021, 23:51
Да, что-то… В пятницу вечером меня уже силы покинули)))
обзор писал? бутылок понаоткрывал, ну и понеслась...)))))
  • 27 сентября 2021, 00:13
Типа того…
  • 27 сентября 2021, 01:34
А так получится сделать? :)

• Imyarek
  • 27 сентября 2021, 03:13
Цены б для такой вещи не было ))
  • woddy
  • 27 сентября 2021, 03:49
советская такая есть. пользуюсь, берегу

• 27 сентября 2021, 06:58
И ведь что характерно, нью генерейшн даже не может сообразить как этим пользоваться. Пошел на известную барахолку, за 5 минут нашел сей раритет и купил всего за 100 рублей. А знали бы — продавали в десятки раз дороже…

Да, спасибо вам. Никогда раньше такой не видел. Судя по рисункам и надписям — явная калька с чего то импортного.
  • cofein
  • 27 сентября 2021, 07:05
А зачем она, если не секрет?
Ну всмысле зачем обратно закрывать бутылку…

Нью генерейшен наверное оно просто и не надо…
Офисный планктон тоже не вкурсе как шприцевать трактор.
  • 27 сентября 2021, 07:12
Ну не всегда есть настроение выпить залпом всю бутылку. Кое как затыкаешь, ставишь в холодильник, а напиток превращается в тыкву. Достаешь, пробуешь и выливаешь в раковину… А так есть шанс допить. Хотя это не точно. Но все равно вещь прикольная, пусть будет.

А насчет генерейшн, меня просто повеселило описание «Продам штопор открывалку бутылок (открывашку) пресс СССР», типа, «Ну, все что знал, рассказал» © Особенности национальной охоты.
  • Cakypa
  • 27 сентября 2021, 08:46
Ей можно закрывать, к примеру, самодельный яблочный сок. Очень удобно. Летом пьешь пиво, зимой сок. Такие делали во Владимире.
  • 27 сентября 2021, 11:04
Идешь к метро, в метро с открытой бутылкой не пускают. Ну или в магазин зашел. Пробку закрыл, бутылку в карман. Винтовые пробки в этом смысле очень удобны.

Хотя я современные пробки пальцами обратно обжимаю, из фольги они.
  • Esculap
  • 27 сентября 2021, 09:24
Да, были в СССР открывалки/закрывалки с обжимом. Я когда-то все раздарил, а сейчас не купить, а иногда надо запечатать начатую бутылку (не обязательно с пивом).
  • 27 сентября 2021, 16:19
Ну значит вам особо и не нужно, если «сейчас не купить». Я вон как то умудрился это сделать 9 часов назад, причем это был нифига не единственный экземпляр и не единственное предложение.
  • 28 сентября 2021, 01:09
советская такая есть
Она либо не советская, либо скопирована с импортной, у нас написали бы «нажать», а не «пресс» и цену обязательно выбили.
  • woddy
  • 28 сентября 2021, 01:35
цена с другого бока, не сфотал. 40 копеек.
но калька названия да, намекает что скопировано из импорта
  • 27 сентября 2021, 08:14
Нужно подумать как допилить эту функцию туда)))
  • 4NeoN4
  • 26 сентября 2021, 23:52
Секунда-две на бутылку, любой открывашкой нужно столько же времени и не больше!
А эта имеет место быть в качестве необычного аксессуара ;)
  • 26 сентября 2021, 23:59
А эта имеет место быть в качестве необычного аксессуара ;)
Или если собираешься организовать собственный октоберфест )))
  • bonphil
  • 27 сентября 2021, 00:15
Прикольная штукенция!
За лидское пиво отдельное спасибо. Лучшее в Беларуси!
Это точно, мне особенно темное нравиться
  • bonphil
  • 27 сентября 2021, 21:55
Да. «Майстра» очень неплохое получилось. Мне тоже понравилось.
  • parakhod
  • 27 сентября 2021, 00:16
Но. Зачем?

Да, на одном «лого» узнаётся силуэт нашего холмика Монвизо, растащенного по всему миру до безобразия (вплоть до эмблемы Paramount), а на другом — олень с какого-то пива (которое у меня не пошло, почему и не помню названия).
Такие открывалки какая-то пивная компания (вроде Балтика) дарила всем, лет 20 назад…
Где-то она валяется на даче, без дела, пиво давно не пью…
  • Alexx_B
  • 27 сентября 2021, 01:51
  • Eeyore
  • 27 сентября 2021, 03:47
У меня такая есть, не всегда срабатаывает. Сам вау эффект довольно быстро надоедает, я вернулся к традиционной открывалке.
  • RULE
  • 27 сентября 2021, 06:17
За такие деньги пластмассовая открывалка для пива -барство!
Как-то в стародавние советские времена подарил мне дядя открывалку-закрывалку «кулак» для лимонада (тогда еще пиво мне рано было), так это для меня, сельского ребенка это было чудо-чудесное. Потерял. жалко. Иногда вспоминаю, когда пиво открываю чем придется, а закрывать обратно гнутой крышкой западло.
  • Dimon_
  • 27 сентября 2021, 07:49
а закрывать обратно гнутой крышкой западло
Обратно закрывать уже открытую бутылку с пивом???
Нет уж, увольте-с… ©
  • Robo
  • 27 сентября 2021, 08:39
Каким образом щёлк-щёлк если примагниченная крышка будет мешать? В этом и был вау от оригинальной открывашки, что крышки разлетались во все стороны. А тут вау уже не будет. Это открывалка для дедушек с артикулитом, которым тяжело нагибаться до полу собирать крышки.
  • 27 сентября 2021, 15:33
Пробка легко стряхивается
  • starson
  • 27 сентября 2021, 09:13
Скрытая реклама сортов пива? )
  • Dyn
  • 28 сентября 2021, 09:38
После whassup роликов, Bud в таких мелочах не нуждается
Да не, только отверткой.
Тут и хлопок, и ВАУ, и улетающая в трехмерную даль крышка
улетающая в трехмерную даль крышка
а потом ищем эти крышки под диваном, столом, тумбочкой и т.п., лежа или согнувшись в позу буквы зю ))
  • 27 сентября 2021, 11:07
Надо тренироваться попадать улетающей пробкой прямо в мусорку. Скилл прокачивать, так сказать! Это сразу два раза вау и три очка.