Пивная чудо открывашка (автоматическая)))

Привет народ. Частенько заказываю всякие безделушки из Китая. И вот листая сайт Али мне на глаза попалась очень интересная пивная открывалка.
На сайте написано что она типа «автоматическая», на самом деле это не так. Чтобы открыть бутылку нужно прилагать небольшое усилие сверху. Но открывается бутылки очень эфектно и легко. Открывалка металическая сверху и пластиковая внутри.
Из Китая до Ростовской обл. долетела посылка за месяц.
К обзору приложу несколько фото с размерами и видео как работает сама отрывашка. Это мой первый обзор безделушек из Китая так что сильно не ругайте))

Фото с размерами:

Из минусов:
— цена

• Vetalar
  • 20 февраля 2016, 22:24
за ковёр — плюс, а вообще…
Ericsson'ы старых серий с силусминовой рамой гораздо готичнее.
  • balamut
  • 21 февраля 2016, 19:06
был у меня 320-й — супероткрывашка
  • 21 февраля 2016, 01:58
У таких зажигалок от открывания ими пива весь механизм отваливается от бака. Крикеты чуть крепче, но тоже ломаются.
У меня для пива на ключах есть гильза-брелок от АК-74.
  • kurmunke
  • 21 февраля 2016, 02:39
У таких зажигалок от открывания ими пива весь механизм отваливается от бака.
Так нужно другим концом открывать, там нечему отваливаться :)
  • 21 февраля 2016, 03:08
При открывании именно «другим концом» и происходит постепенное разрушение механизма, потому что именно в механизм упирается мякоть ладони. Если открывать механизмом, то он и двух открытий не переживёт.
Заранее извиняюсь, но даже представить не могу каким изуверским способом Вы держите зажигалку при открывании бутылки. Не нужно давить всей ладонью, достаточно двух пальцев. И вообще, за 5-7 попыток открыть бутылку об разные поверхности, можно научиться практически не повреждать эти поверхности (я за эстетику).
  • 21 февраля 2016, 17:59
Да нормальный способ: указательный палец правой руки под баком примерно на четверти его длины, мякоть ладони на механизме, горлышко охватывают пальцы левой руки, в которые упирается указательный палец правой, далее действует закон рычага и происходит искомый «чпок».
  • enigman
  • 21 февраля 2016, 22:03
зачем указательный палец правой руки упирать в пальцы левой руки, когда прямо в указательный или большой палец левой руки, которые охватывают горлышко, можно напрямую упереть зажигалку и надавить на другой конец зажигалки правой рукой?
Можно на ключи дополнительно ничего и не вешать. Лет 20 назад к широкой части ключа приложил открывашку обвел вырез и напильником выточил :).
  • 21 февраля 2016, 04:25
Из собственного опыта скажу, что лучше всего открывать крышку от бутылки пива крышкой второй/следующей бутылки пива) Ну и так рекурсивно. Открывается эффектно, с хлопком и взлётом на 100500 метровую высоту. При удаче, может и «собутыльнику» свалиться. Последнюю уже подручными средствами — ключами. Для «экстренных случаев» за день натренировался вскрывать бутылки 24 мм монеткой (5 коп Укр).
П.с. Всем пенного!
  • VGA
  • 21 февраля 2016, 09:23
Последняя бутылка открывается аналогично. На пустую бутылку надеваешь пробку и ей открываешь.
  • 21 февраля 2016, 09:31
Лайфхак на века) Теперь чтобы открыть одну бутылку надо покупать минимум две. Вот только проблема если бутылок всего две и надо открыть их сразу. Полной вскрытой бутылкой неудобно открывать — можно руки намочить в пивасе. Не вариант. А вот монеткой тоже оригинально, посему у меня такой алгоритм.
  • VGA
  • 21 февраля 2016, 09:49
Ситуацию понял )) Просто я это делал в те далекие времена, когда никому не могло прийти в голову купить себе только одну бутылку пива. Не продавались они на каждом шагу.
  • dkuznets
  • 27 февраля 2016, 14:40
надо покупать минимум две.
Одно пиво — это не пиво. Два пива — это пол-пива. Четыре пива — это пиво…
Но одно пиво — это не пиво :)
  • r0L1K
  • 25 февраля 2016, 08:41
целый день пивас пить?
  • yushkin
  • 27 февраля 2016, 22:30
Даже выпить пива захотелось. Вот беда — в холодильнике банка стоит :-)
  • Zhenya88
  • 21 февраля 2016, 12:57
  • OkeaH
  • 20 февраля 2016, 22:24
Так все равно рукой на открывашку надавливать приходится. Вот если бы она сама пиво из холодильника приносила и открывала, тогда другое дело.
  • jopta
  • 20 февраля 2016, 22:33
такая открывашка называется «Жена»)
  • Ballon4
  • 20 февраля 2016, 22:36
Жену за 4$ не купишь)
  • 20 февраля 2016, 23:03
А не надо на одной банке пива останавливаться)))
Жена при должном умении вообще бесплатно достается.
  • vadik
  • 21 февраля 2016, 11:06
По купону? )))
Как вариант — по 18 пункту.
  • kornei
  • 21 февраля 2016, 13:44
Жена при должном умении вообще бесплатно достается.
Зато стоимость владения иногда зашкаливает.)
  • 21 февраля 2016, 14:26
Берите в аренду ;)
  • 21 февраля 2016, 18:31
Накладно для здоровья)))
  • DikiyMan
  • 22 февраля 2016, 01:15
Покажите мне жену, беспрекословно таскающую и открывающую супругу пиво. Ну, чаще раза-другого в год, я имею в виду.
  • Saloed
  • 20 февраля 2016, 22:35
Классная штука, если б не завязал с алкоголем обязательно бы купил.
В принципе можно открывать лимонад, тархун и пр. )))
  • OkeaH
  • 20 февраля 2016, 23:40
Боржоми
Боржоми — поздно!
  • 21 февраля 2016, 14:01
Ну, до этого то доводить не надо)))
  • 21 февраля 2016, 04:27
Видимо не тот эффект)
  • delfi
  • 21 февраля 2016, 08:45
Держите нас в курсе
  • Andrey13
  • 20 февраля 2016, 22:55
а если я покупаю пиво в бутылках, которые открываются поворотом крышки?
Да и вообще чаще всего беру 1,5 л в бутылках)
  • MAXIMAL
  • 20 февраля 2016, 23:03
Ну в стекле эти пробки двумя способами можно открыть.
  • virus_59
  • 20 февраля 2016, 22:55
Механизм, наверняка, пластиковый. Долго ли протянет?
Там стоит какая то металлическая пружина которая и открывает) Пользуюсь месяц, пока полет нормальный)
  • 10years
  • 21 февраля 2016, 08:38
да там ломаться нечему, года 3-4 такая на кухне стоит. Сколько пооткрывала, не счесть.
  • 21 февраля 2016, 09:20
Да, тоже несколько лет такая работает, ничего не сломалось.
  • jijik
  • 20 февраля 2016, 23:54
что за мышь?
  • lop
  • 21 февраля 2016, 00:19
Вот это действительно класная вещь, хоть и абсолютно не нужная. То что хочется купить, хотя никакой пользы от этого ты не получишь. Открывалка прикольная.
  • Leonidas
  • 21 февраля 2016, 16:26
Ну почему же? Для тех кто собирает пробки от пива отличный девайс )))
  • Davinci
  • 21 февраля 2016, 01:18
С нынешним курсом можно такую токарю заказать)
  • 21 февраля 2016, 04:28
Из титана — с заботой о внучатах.
  • liza
  • 21 февраля 2016, 01:28
открывает какие пробки?
которые откручиваются или которым открывалка нужна?
  • SergeyP
  • 21 февраля 2016, 06:37
Думаю, что без разницы. Твист-пробки спокойно можно обычной открывашкой открыть
  • 21 февраля 2016, 09:21
Оба типа.
  • lolipop
  • 21 февраля 2016, 02:53
отдерите наклейки от монитора, некрасиво же.
А вдруг продавать придется? Этож полцены нафиг!
  • SergeyP
  • 21 февраля 2016, 06:36
А можно фото пробки после открытия? Интересно посмотреть, какая у неё деформация.
  • 21 февраля 2016, 09:23
Пробка ровненькая остается, не деформируется. Фото не сделать. Пива нет под рукой.
  • 21 февраля 2016, 09:34
  • grom-761
  • 21 февраля 2016, 08:39
Из минусов:
— цена
Цена нормальная, вот Decapitator с которой китайцы скопировали, вообще 20 баксов на Амазон стоит, а DropCatch 40.
Спасибо за наводку. Купил, чуть дешевле.
  • vot
  • 21 февраля 2016, 11:03
  • 2000VVV
  • 21 февраля 2016, 12:13
у меня восьмой год, швейцарская. точнее куплена на альпийских прострах… скорее всего китай тоже но качественый, брал на Али подобные пару раз себе в кафе,, умирали через неделю. оригинальная надежная и качественная. открыла уже не одну сотню бутылок

• 21 февраля 2016, 13:23
В кармане носить — крупновата, дома — полно более удобных открывашек, например в виде памятного магнита на холодильник (в котором лежит пиво)…
Интересная штука! Обзор хороший. Интересно на своем мониторе увидеть в видео свой монитор. ) Довольны им?
  • Leprikon
  • 21 февраля 2016, 16:33
Ковер зачетный
  • Arm100
  • 21 февраля 2016, 19:43
При наличии пива, особенно немаленького количества и в кругу друзей, сие устройства вряд ли пригодится, а может и не выдержит… :-)
За обзор +
  • 2000VVV
  • 21 февраля 2016, 20:29
наоборот… вызывает восторг… ровнок ак и зажигалка от солнкечного зайчика… люди в основном темные живут в раше… радуются как дети всему неизведаному

• IVF
  • 22 февраля 2016, 11:42
Я всё ждал, процитирует ли кто-нибудь Лукьяненко, придётся самому это сделать:
Последним из работающих ночью каналов был «Шестой». Но и там ничего хорошего не оказалось – передавали «Телемагазин». Я натолкнулся как раз на рекламу «Чудесного Штопора» с электрическим приводом, позволяющего открывать до двадцати бутылок вина в минуту.
И вот тут я не выдержал и загоготал в полный голос. На экране симпатичная девушка мучилась с обычным штопором, потом пришел лощеный мужчина, выкинул обыкновенный штопор в окно и достал электрический… А я хохотал как ненормальный, сидя на кровати и тщетно зажимая рот руками.
Счетчик вскинулся в кресле. Глаза его засверкали.
– Из… извини… – простонал я.
– До двадцати бутылок в минуту! – донеслось из телевизора, и я вновь забился в истерике.
– Я не влиял на тебя! – воскликнул рептилоид.
(С.Лукьяненко «Звёзды — холодные игрушки»)
  • tick
  • 22 февраля 2016, 15:28
  • 23 февраля 2016, 22:21
Воронение обдерётся. Жалко. Даже пробовать не буду. Мне обозреваемой открывашки хватает дома. А для улицы — мультитул Лазерман, который в кармане всегда. Вы представьте реакцию людей на улице, когда Макаровым открывать пиво соберешься. )))
  • Anderson
  • 24 февраля 2016, 16:52
Этот девайс- находка для коллекционеров пивных крышек!