Обзор бутылки для воды

Сегодня речь пойдет о бутылке для воды, которую удобно брать с собой на тренировки. Можно было, конечно, купить в оффлайне, в каком-нибудь декатлоне, примерно за те же деньги, но захотелось чего-нибудь более «не как у всех». Кому интересно — прошу под cut.

Покупал по принципу самая дешевая, отправлена была посылка компанией YW56, и приехала в Санкт-Петербург за стандартные 2.5 недели

Упакована в пластиковый пакет,

Сама бутылка около 20 см. в высоту,

Воды входит 700 мл если до горлышка, также на бутылке имеется пометка о том, что пластик пищевой, при этом запах пластика после открытия был вполне отчетливый. Впрочем, после пары полосканий и одной тренировки он ушел полностью. По размеру бутылка удобно «встает» во все предназначенные для этого места на тренажерах, её удобно держать в руке. Когда пьёшь не протекает.

Из минусов могу отметить только то, что даже с закрытым колпачком бутылка протекает. Поэтому после тренировки сливать воду нужно тщательно, иначе мокрый карман в сумке обеспечен.

P.S. Это мой первый обзор, поэтому прошу сильно не ругать. :)

Товар куплен на свои деньги.
Почему самая дешевая? Вам же из нее пить воду, а это ваше здоровье.
Я не уверен что в бутылке дороже материал будет лучше. Как-то его проверить на пригодность кроме пищевого значка — я не могу. Поэтому не вижу смысла брать дороже.
Проще из бутылки попить и не тратить деньги на пустышки.
Все бутылки перед тем как в них жидкость заливается, их стерилизуют.
Так что голову ломать не надо, из какого материала брать, просто забейте, чем вас обычная бутылка не устраивает?

п.с ищите треугольный значок «PP» — этот пластик безвреден
п.с ищите треугольный значок «PP» — этот пластик безвреден
это значек для упрощения сортировки при переработке. говорит о том, что это Полипропилен.
пищевой знак —
  • serxio
  • 17 ноября 2015, 01:55
обычные бутылки идут с маркером:

«PET, PETE — этот пластик используется в основном при производстве одноразовой тары для напитков. Типичной упаковкой ПЭТ являются бутылки минеральной воды. Такая упаковка даже после тщательной очистки может выделять токсичные химические вещества при повторном использовании. Никогда не используйте повторно этот вид материала.»
лучшие для многоразового использования:
  • albus
  • 16 ноября 2015, 13:19
Взял тоже исходя из цены. При недавнем выезде решил обойтись без гидратора (не жарко), положил эту бутылку в карман рюкзака, другая на раме. При запрыгивании на бордюр бутылка вылетела из кармана и крышка раскололась от удара. Собрал обломки в мусорку и поехал дальше.
Есть похожая, купленная оффлайн. Так же подтекает из под основной крышки, собака.(
  • Dimon_
  • 16 ноября 2015, 13:30
Подытожим:
Покупал по принципу самая дешевая
запах пластика после открытия был вполне отчетливый
даже с закрытым колпачком бутылка протекает
Выводы?
Не выпендриваться, а юзать обычную бутылку 0,5, 0,7 из под напитков, выпитых ранее.
  • Grog
  • 16 ноября 2015, 14:11
Правильно — понты и в Африке понты.
Явно все на шоссейниках в гонках, там время играет роль, и то на машине воду подвозят! :-)
Я просто вожу с собой термос BERGHOFF Geminis (0,85л), в рюкзаке, точно не воняет и не течет, и нержавейка 18/10.
  • exo
  • 16 ноября 2015, 16:16
Термос — это не для зальных тренировок и покатушек. Хотя имеет право на жизнь и этот вариант…
Зимой, например, после тренировки в зале, где нет доступа к хорошей питьевой воде (бывает и такое) ох как пригождается и термос (доезжает по морозу тёплым).
На выходных взял в местом ТЦ Bergner. В переводе на иноденьги ~ $6-7. В бою пока не был, ибо на подарочек отложен как раз человечку, который в такой зал ходит.
Как раз при переборе вариантов для того зала и были отметены вот такие пластиковые безродные протекающие бутылки.
  • Grog
  • 16 ноября 2015, 19:53
Термос — это не для зальных тренировок и покатушек.
Странно, а для чего он?
  • exo
  • 17 ноября 2015, 10:59
Я имел ввиду, что понятия не имею входит ли этот термос своим дном в «подстаканники» на тренажёрах. Брал то я его человеку, который ходит не в тренажёрку и он будет до часа Ч валятся где-нибудь в сторонке.
0.5 л бутылки из-под минералки или лимонадов, с крышками«поилка», пробовал я юзать, воды в ней меньше, держится в держателе хуже и, самая важная особенность, без защитной крышки — пылится. Особенно на грунтах.
купил себе тоже бутылки на али, вечером обзор замылю(если не будет лень)
Речь в обзоре про бутылку на тренировки в зал.
Сам юзаю такую же велобутылку, но там протечки не критичны, ибо вставлена в крепеж рамы почти вертикально.
Не вижу, в чем тут выпендреж. У таких обычных бутылок узкое горлышко, и попасть в кулер нелегко. Здесь горлышко широкое — и попасть легко.
В вашей деревне холодный чай продают?
Туда пиписька у водителей помещается, что бы нужду справить, а вы в кулер не попадаете!
Люди тащатся от всяких сосочек, пипочек, а ещё если бутылка красиво расписана, ну всёё… крутой чувак
  • serxio
  • 17 ноября 2015, 02:01
плохой совет! смотрите мой коммент выше.
Сам недавно узнал, поизучал вопрос и сделал выводы
  • Bhakti
  • 16 ноября 2015, 13:41
вот за 2$ не протекает, для велосипеда это и не так важно) если залить воду с газом конечно рванет ) воду лучше на неделю в ней не оставлять будет пахнут пластиком
Есть такая бутылка. Сфоткать не могу, так как выбросил. Ужасно воняет пластиком, протекает, синий рисунок размазался и стёрся о бутылкодержатель велосипеда. Короче плохая бутылка.
А вот такая клёвая. Сделано в Хорватии для Италии. Из BPA-free безопасного пластика. По деньгам — чуть более 4-х евро
Можно ссылочку?
подтверждаю, элитовские бутылки есть большая годнота. брал на распродаже на чейне термобутылку на поллитра, откатал сезон — ничего никуда не течет, колпачок держится отлично и не мешает пить на ходу, заявленные два часа вода действительно остается прохладной. огорчает только объем
Добавлю что обзорная бутылка твердая и поэтому ее не сдавишь чтоб напиться через «соску».
У меня такая же бутылка как на картинке у продавца с надписью «ride life», по форме и всему остальному похожа на ту что в обзоре, цв целом бутылка хорошая, не протекает, пару дней был запах пластика, со временем выветрился.
  • omi455
  • 16 ноября 2015, 14:46
тоже недавно пришла такая же бутылочка как на главном фото, не протекает, не воняет, в общем доволен. Покупал за $1.19 https://aliexpress.com/item/snapshot/6945509922.html
Уже $1.98 :)
Такой значок никак не влияет на состав пластика.
  • maria84
  • 16 ноября 2015, 15:43
Автор, а что обычные бутылки из под фанты, колы не во все места на тренажерах «встают»? И держать их тоже удобно, иначе бы в них не продавали газировку… И не протекает в них вода… Но разве что, Вы хотели «быть не как все»?
В них неудобно наливать воду из кулера, ввиду узкого горлышка. Как я уже написал выше. Скорее «быть не как все», это ходить с бутылкой из под фанты, по крайней мере я такого ни разу не видел. Есть одноразовые стаканчики, но с ними неудобно.
  • DmitriK
  • 16 ноября 2015, 18:20
нескафе айс ти, кажется, — с широким горлом.
  • vot
  • 17 ноября 2015, 10:39
В них неудобно наливать воду из кулера, ввиду узкого горлышка.
Воронку еще древние египтяне придумали))) Я в такое горлышко вискарь наливаю(без воронки), а Вы воду не можете…
  • 17 ноября 2015, 12:19
Какой «кулер» вы имеете в виду? У офисных носик краника явно тоньше горлышка «обычной ПЭТ-бутылки».
Насчёт бутылки из-под «Фанты» с налитой в неё водой перегиб, конечно, но аналогичная из-под минералки чем не устраивает? Отсутствием понтов?
Да и зачем постоянно лакать воду? Час-полтора без водопоя — это что, ужас какие лишения и страдания? Или занятия идут при +40°С и влажности 20%?
Какие-то нежные пошли качки…
  • Bzzzz
  • 16 ноября 2015, 17:07
Бутылка для воды, которая продается в бутылках?!..
Покупать питьевую бутылку в Китае считаю самоубийством… у них весь пластик такой
  • slovo
  • 16 ноября 2015, 21:08
для зала, особенно если планируется разводить в бутылке что-типа BCAA/ изотоника/ или ещё чего-то — то вот такого типа очень удобна https://aliexpress.com/item/item/2015-NEW-Lemon-my-drinking-water-plastic-bottles-Juicer-Infuser-kettle-travel-sports-infuser-outdoor-Drinkware/32391166078.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9
Горлышко широкое, развинчивается посередине — легко внутренности помыть, не протекает
  • vot
  • 17 ноября 2015, 18:17
для этой химии любой пластик пойдет
Что Вы имеете в виду под словом «химия»? BCAA?
Что я могу сказать, познания у Вас далеко не глубокие, БЦА это вообще то незаменимые аминокислоты и разводить их в обычной б/у бутылке из под воды крайне неудобно мерной ложкой( проверено на себе). Конечно есть воронка как кто то тут писал, но придётся таскать её с собой! Для себя я нашёл выход в очень похожей на бутылку автора, только из декатлона, меня все устраивает
И если BCAA считать химией( многие кстати протеин считают стероидом) то аскорбинка из аптеки вообще труба…