Портативная колонка Tronsmart Studio

1. Цена: $55.99 с купоном

Обзор портативной колонки от компании Tronsmart.
Красивая классическая Bluetooth колонка, с цельным алюминиевым корпусом, aux входом и слотом под micro sd карту.

Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Доставляет колонку почта России. Как видно коробочке чуть досталось.

Характеристики

Model Tronsmart Studio
Colors Black
Technology SoundPulse®
Material Aluminum
Power 30W RMS
Bluetooth Version 5.0
Bluetooth Compatibility A2DP/AVRCP, HFP
Transmission Distance Up to 10m/32.8ft (Open Area)
Water Resistant IPX4
Power Supply DC 5V/2A via Type-C Port
Battery Capacity 3.7V/2500mAh*2
Play Time Up to 15 Hours (on a 50% Volume)
Standby About 24 Months
Charging Time About 3 — 3.5 Hours
Frequency Range 20Hz – 20KHz
Dimension 8.13 x 2.76 x 2.28 inches/ 206.5 x 70 x 58mm
Net Weight 961g/33.9oz

Комплектация

1 х Tronsmart Studio
Руководство пользователя (1 шт.)
1x зарядный кабель Type- C
1 х гарантийный талон
1 x Aux-in кабель

Управление и индикация

За управление отвечает закрытый резиновый блок кнопок.
Всего доступно 7 кнопок. Они не заметные, но пыль собирает.

Управление расписано в инструкции. Стоит отметить что уровень громкости у колонки свой и никак не связан с настройками andriod устройства.

Не забыли и про визуальные индикаторы. Они просвечивают через блок кнопок.
Уровень зарядки реализован через 4 подсвечивающих светодиода. Отдельно синий показывает рабочий режим.

Габариты

Размер колонки составляет 206.5 x 70 x 58 мм, а вот вес 961 грамма. Учитывая цельный алюминиевый корпус колонку можно также использовать как средство самообороны.

Уведомления

Колонка оказалась весьма продумана в плане уведомлений. там нет говорящего человека, а просто мелодичные уведомления они разнообразны на каждое действие и гармонично подобраны, это весьма удобно.

Электропитание

Воспроизведение музыки при 50% громкости заявлено 15 часов.
Как я и написал уровень заряда отображает 4 светодиода.
Зарядка реализована через современный порт Type-C.
Заряжается колонка током 5 вольт 2 ампера, почему-то камрад bel4o указал как 1 ампер, возможно использовал не подобающий зарядник а может его тестер внес какие коррективы.

Зарядка идет 3 часа и 3 минуты, дальше потребление ниже 10 mah. Пусть вас не пугает 8 часов на графике, порог отсечки на тестере был задан не верно, колонка была оставлена заряжаться на ночь.

Рядом с ней расположился порт AUX и Microsd

Колонка также умеет заряжаться и воспроизводить музыку одновременно.

Колонка

Колонка имеет красивый дизайн, и выгодно отличается от общепринятого форм фактора тубуса обтянутого сеткой и софт тач резиной, которую таскают во дворах ребята что прорвались до колонки)
В первую очередь она смотрится роскошно что ее не стыдно поставить на стол или полку.

Передняя сетка и алюминиевый цельный корпус дают весьма приятное ощущение благодарности устройства.
У колонки нет ощущения какого излишества, все четко, лаконично и прекрасно, чем то напоминает красивое ретро радио в перерождении. Дизайн вопрос вкуса, но мне весьма понравилось.

Также стоит отметить что предусмотрели и эффект парящей колонки. Со стороны она кажется будто чуть зависла над поверхностью.
Все благодаря широкой юбке снизу и ножке посередине колонки. Смотрится реально круто.
Под резиновой ножкой стоят 6 винтов, и распаяна антенна.

Мини фотосет

Вот вам она же, но в теплом ламповом варианте

Хоум стайл

Звучание

Камрад bel4o старательно искал в ней ААС кодек, но если бы он смотрел инструкцию то, увидел что ее там нет.
Кодек заявлен только SBC, на странице товара указан ААС но скорее всего это ошибка!

Собственно оно и подтверждается тестированием парсинга протокола соединения.

В звучании преобладает красивая ровная середина есть пищалки, и я бы не сказал что она плоская, она весьма себе сочная. Басс есть, но он не ярко выраженный. Через приложение можно подкрутить аппаратный эквалайзер у колонок и настроить звук под себя.
У меня нет претензий к звуку и читаю что колонка сбалансирована ибо она не лупит басс с перегрузкой по умолчанию как у собратьев формы тубуса.

Приложение

Колонка умеет работать в паре с приложением. Называется Tronsmart!

Там нам отображает уровень заряда и доступен аппаратный эквалайзер в виде подготовленных пресетов.

Также выбор режима работы. Отдельно хочу отметить клевую фишку как выключение колонки удаленно.
(например перед сном или уходом из квартиры)

Итог

По моим наблюдения получился весьма отличный красивый девайс, ибо рынок наполнили тубусы обтянутые резиной.
Это устройство вышло другим, не китайско тактическим, не для детворы. Его не стыдно поставить на стол как элемент стола и есть возможность взять с собой на природу, по умолчанию оно не бубмукает перекрывая все а красиво воспроизводит музыку.
Колонка не защищена от воды, но оно и не предназначено чтоб его купали и использовали для сплава на воде, а что то среднее типа офис да на дачу под шашлычок. На этом все всем спасибо за внимание!

Купон

Магазин дает купон:

на странице товара 2/45$ или промокод SEPTSALE008

Цена будет равна:

$55.99

со страницы продавца
динамический 2,1 канальный звук
  • 22 сентября 2021, 13:47
Ну, кстати, далеко не самый непонятный ляп, из того, что можно встретить у кетайцев ). Вдобавок, она позиционируется, судя по веселым картинкам у продавана, как кАлонка с самбуфером )).
  • 22 сентября 2021, 18:17
Там действительно три динамика.
  • parakhod
  • 22 сентября 2021, 11:58
  • trembo
  • 22 сентября 2021, 12:40
У меня — круглая «труба».
Подумал: а не вставить ли туда валяющиеся аккумуляторы от ноутбука…
Нашёл 6 штук, потом ещё 6, надо будет новый держатель напечатать…

• GREY_32
  • 22 сентября 2021, 16:58
А шо это у вас такоэ?)
  • CyJLTaH
  • 22 сентября 2021, 19:22
Самодельная колонка.
  • GREY_32
  • 22 сентября 2021, 19:58
А есть подробности где глянуть? Хочу тоже
  • trembo
  • 22 сентября 2021, 20:44
Не самодельная.
Куплена в магазине за 22 евро.
Просто внутри стоял один аккумулятор (пишут что 1500 мАч).
Решил утилизировать то что валялось.
Вышло наверное 9000 мАч.
Корпус — пластиковая труба.
Диаметр 120мм, длинна 260мм.
А эти оранжевые кольца — по моему достаточно надёжный крепёж аккумуляторов
чтобы они не болтались и не побили то что внутри.
Просто вставил и слегка закрепил каплями «Момента»
  • triller
  • 22 сентября 2021, 12:48
«бруски» у Тронсмарт были интереснее, они также не
тубусы обтянутые резиной
, также умеют работать парой, также
В звучании преобладает красивая ровная середина
, при этом куда более удобный форм-фактор в плане портативности и возможности куда-нибудь поставить дома. Как раз за ценник (без купона) одной обозреваемой можно (ну почти) взять ДВЕ меньшие (скорее всего таки с купоном, но всё же).
При таком ценнике, для себя дома я добавлю немного денег и поставлю простые двухполосники, из которых звук будет куда приятнее. В качестве озвучки ноутбука возьму что-нибудь попроще и меньших габаритов, вес тоже будет иметь значение. На стол около стационарного компьютера, вернее около монитора, тоже поставлю что-нибудь другое.
Обозреваемый сабж интересен, найдёт применение, возможно, но есть «но».
  • 22 сентября 2021, 13:12
А ещё на рынке есть исходная акустика, откуда тронсмарт, как всегда, содрали дизайн — Bose SoundLink Mini / Mini II

Ну и недавно был честный обзор от небезызвестного обозревателя портативки. Если вкратце и для тех, кто не знает англ. — всё хуже чем плохо.
  • 22 сентября 2021, 18:53
Если вкратце и для тех, кто не знает англ. — всё хуже чем плохо.
Хрень это. Нормальная колонка. Басовитая и громкая.
  • 23 сентября 2021, 00:51
По вашему, этого достаточно, чтобы быть нормальной колонкой? А мне казалось, для оценки акустики берётся чутка больше аспектов.
  • 23 сентября 2021, 08:35
У меня есть и аспектов и АЧХ этого девайса и настройки пресетов эквалайзера.
А главное сама колонка, что бы высказать свое мнение, в отличие от вас. Вы же ее заочно приговорили не имея на руках. Такой вот мусько вариант «не читал, но осуждаю».
Детские шалости всё это, в юности таскали «Весна-2» и на поясе батарейки, развлекали девчат по улице. Дома в своей комнате: Техникс -700 плюс колонки от Виктории-001. В зале Онкио и плюс полная акустика 7 каналов и саб. Вот это звук. А звучание блю-туз колонок на улице уже не впечатляет никого. Тем более та звучащая пошлость, музыкой назвать рука не подымается. Никого не хотел обидеть, но деградация на лицо.
  • 22 сентября 2021, 14:05
В зале Онкио и плюс полная акустика 7 каналов и саб. Вот это звук.
Onkyo это, наверное, хорошо, но 7 каналов и саб не для музыки, если только там не полноценные фронтальные ас.
колонки от Виктории-001
Это от радиолы из конца 60-х?
  • 23 сентября 2021, 03:06
Полностью в Вами согласен, без нормальных фронтальных колонок, нормально музыку через кинотеатр не послушаешь.
Было 3 кинотеатра от LG, хоть как то адаптирован под прослушивание музыки был только этот

(Фото позаимствовал с интернета)

Сейчас более современный с Блюреем и 3D, с сабом, но столбики-фронталки конечно ни о чем.
Все хочу попробовать фронт полноценные колонки подцепить, но все как то руки не доходят.
Да и сомневаюсь что там сигнал не срезанный идет.
Да и сомневаюсь что там сигнал не срезанный идет.
в настройках мультимедийника есть «сводить многоканальный звук в стерео»
поставил галочку и забыл

фильмы и музыку — всё слушаю в стерео вот уже более 10 лет
  • 23 сентября 2021, 09:03
Вы меня возможно не поняли.
Дело не в стерео или многоканалке.
Мне не нравится в принципе слушать музыку через беспонтовые сателиты.
Даже FLAC отвратительно звучит.
Для фильмов норм, но для музыки надо бы пару полноценных фронталок.
Я имел в виду, что на моем новом кинотеатре даже в стерео возможно на фронтальные сателиты низы будут отфильтрованы т.к. сабвуфер для этого дела присутствует.
И в данном кинотеатре в настройках нет никакого выбора для возможности подключения других колонок.
А вот в старом, который на фото, там изначально фронталки полноценные шли и саб не требовался.
Но за то в настройках была возможность подключения сабвуфера и разных вариантов фронтальных колонок — полноценных или простых свистоперделок, при условии что будет дополнительно подключен саб.
Старый кинотеатр как музыкальный центр шел.
Эх, цены ему в свое время не было, но устарел морально.

Короче надо просто попробовать вместо фронтальных сателитов подключить полноценные колонки от старого кинотеатра и послушать что получится)))
если в ДК нет никакой доп. фильтрации и\или микширования,
то на фронтальные сателлиты идёт (почти) полная полоса от 100..150 Гц до 20кГц

мелкие сателлиты, естественно, воспроизводят от 200 Гц
т.е. замена их на нормальную стереопару почувствуется сразу
Практически всё в режиме стерео. Если видео с долби, то работают пять каналов. Зря вы так, музыка звучит отлично. Я всю сознательную жизнь был звукооператором, ещё и прокатом занимался. Что такое звук знаю.
Конечно фронтальная акустика полноразмерная.
  • 29 сентября 2021, 07:40
Тогда вопросов нет, конечно
  • johnm007
  • 22 сентября 2021, 14:14
Поколение «Х» пытается оправдать вложения сотен нефти в то, что поколение «Z» считает оверпрайснутым ничем))).
Что сейчас мешает купить «весну» за 20 долларов, влепить туда пачку 18650 и показать что только это «true»?
  • 22 сентября 2021, 14:38
Зачем? Он вырос из хрипа Весны для девочек, но техникс в комнате для себя до сих пор никто не отменял: многие пользуют.
А вы слышали как звучала Весна? Зачем говорить то, о чем не имеете представления. Всему свое время. Посмотрите характеристики Техникс МК-700. Да акустика от Виктории 001. И звучит очень достойно такой комплект. Не обижайтесь, парни.
Вот это стоит в моей комнате.
  • 25 сентября 2021, 23:41
А вы слышали как звучала Весна?
А я слышал, как звучала Весна. В годы моей юности в каждом дворе звучала если не Весна 205, то Электроника 302, оглашая дворы со своих одноваттных динамиков хрипом усилителей, пыхтящих от батарей на все свои честные 0.7Вт при запредельных искажениях )).
Кстати, зачем мне характеристики указанного техникса? Они тогда практически все поголовно были на микросборках Sanyo, что, отбросив опции, равняло между собой целый ворох подобной аппаратуры совершенно разных производителей. Ну, по мне — неплохие сборки, заслуженные. Они же почти во всех музлоцентрах стояли, у самого одна из лучших серий STK стоит в Айве, списанной на дачу. Но я их не отличаю по звуку от современных 7294, 3886 и проч. Считаю, что они и сейчас имеют право на жизнь у тех, кто не гонится за околонулевыми искажениями, а просто слушает музыку на устраивающей его технике. Собсна, о чем и был мой пост выше.
Таскали Весна-2 катушечная. А у 700 техникса выходной каскад на биполярных и мосфетах собран мостом. В журнале Радио была статья на эту тему.И конечно за эти 50 лет техника ушла далеко вперёд! Ремонтировал друзьям активную акустику Mackie, 12" работает от УНЧ классD. Драйвер от микросхемы класс АВ. Такая атака на низах!.. Спасибо, об этом можно говорить вечность!
Vairon, мне 70 лет и знаете сколько у меня перебыло аппаратуры за эти годы? Музыканты такие люди, что меняли её постоянно. Купил, послушал, продал. И так по нарастающей.
  • 22 сентября 2021, 14:57
Да все люди разные, есть и зумеры, которые упарываются по высокому концу, есть и более старшее поколение, которые венцом аудио считает музыкальный центр Parasomic или комплект 5.1 от ббк, в многим и с телефона на лавке с семками ок.
То, что музыка стала доступнее, и от этого потеряла свою некую ценность, и ее стали слушать на чем попало, это да, но у всех и запросы разные
  • TheLamer
  • 22 сентября 2021, 13:22
Странное предложение. Не дописали мысль, похоже.
Через приложение можно подкрутить аппаратный эквалайзер у колонок и подстроит звук под себя.
У меня нет претензий к звуку и читаю что колонка сбалансирована ибо она не лупить басс с перегрузкой по умолчанию как собратьев формы тубуса.

Тут мягкий знак из одного слова в другое убежал. :)
А по существу цитаты: автор, уточните, есть ли возможность действительно настраивать эквалайзер? Потому что по скриншоту приложения ниже я вижу только выбор из стандартных пресетов, как у парубаксового mp3-плеера из нулевых.
P.S. это как раз то, что дико бесит в модели Force — выбор, по сути, из двух пресетов: «плоский» линейный, и дико накрученный «Extra Bass». По итогу имеем «эквалайзер» чисто номинально, чтобы в инструкцию вписать.

Ну и последний вопрос: по USB только зарядка? Звуковухой прикидываться при подключении к компу не умеет?
  • Ramiro
  • 22 сентября 2021, 14:57
только пресеты

Звуковухой прикидываться при подключении к компу не умеет?
Проверю вечером отпишусь.
  • Ramiro
  • 22 сентября 2021, 20:15
Звуковухой прикидываться при подключении к компу не умеет?
проверил -не умеет.
Если две по бокам эрана проектора повесить, есть опыт у кого такого использования?
  • 22 сентября 2021, 14:15
ставлю две штуки (якобы 50Вт) по бокам экрана проектора, для кино звук отличный (имхо!)
  • 22 сентября 2021, 15:13
ставлю две штуки
А я ставлю две штуки на то, что без саба звук для кино не отличный))
  • 22 сентября 2021, 18:00
смотря какое кино
а так нормально колонки далбитстерео))
две штуки давай? потому что там в конце имхо дописано ;)
  • 22 сентября 2021, 20:26
смотря какое кино
Это да. Для некоторых фильмов и звук не нужен))
Сам смотрю в основном тоже без саба, на двух хороших фронталках.
Но когда-то давно посмотрел DVD с Desperado на хорошей акустике и с сабом. Вот там действительно Долбит Диджитал.
  • hanzo
  • 22 сентября 2021, 14:35
…комрад bel4o указал
Комрад bel4o старательно…
«Жо не парле па», camarade..?))
коллега · приятель · камрад · напарник · парень · собеседник · друг · дружок · попутчик · кореш · спутник · партнер · собутыльник · участник · пара · братва · френд · закадычный друг · партиец · пайщик · общник · сослуживица · соратник · собрат · единомышленник · сподвижник · сотоварищ · однокашник · сверстник · единоверец · товарка · земляк · соотечественник · гражданин · сотрудник · служащий · помощник · заместитель · подруга · сестра · свой · соплеменник · сородич
  • 22 сентября 2021, 15:09
Все там верно)) Комбат есть, значит есть и комрад. Командир радиостанции.
  • qwe11
  • 22 сентября 2021, 18:40
Это что за фокусы такие? За одно это сжечь.
Может имелось ввиду регулировки незавимые друг от друга?
  • CyJLTaH
  • 22 сентября 2021, 19:29
За обзор спасибо. За 9 лишних фото анфас в разном интерьере спасибо.
Хоть начинки мы так и не увидели.
По колонке… Видимо не пришло еще время менять Anker Soundcore Motion +. Это колонка Анкеру не конкурент.
  • 22 сентября 2021, 20:54
так эти люминиевые запакованы так, что после разборки внешнему виду хана, вряд ли там чтото другое нежели 3116-2 или аналог, свои так и не расковырял, а портить жалко
  • yahoo
  • 22 сентября 2021, 21:34
Смотрите мануалы от iFixit по оригиналу от bose — уверен, передрали конструкцию до запятой…
Я свою разбирал (оригинал) и не раз, без ущерба…

Кто бы сравнение сделал: это и источник вдохновения.
А я все жду, когда кто-нибудь додумается запилить отключение по таймеру, а сабжу для этого не хватает самую малость: приложуха есть, осталось уговорить производителя…
  • 23 сентября 2021, 00:48
Ничего подобного, разбирается элементарно, как и прочая китайская портативка. Заморачиваться, как раз таки, оригиналы типа Bose и там, порой, без следа не вскрыть
  • 23 сентября 2021, 03:17
Наконец то хоть что то отдаленно напоминающее колонку, но все равно, китайским дизайнерам есть куда расти)))
Интересно, много ли людей покупают китайские блютуз колонки по 50 баксов?
  • Doctrino
  • 23 сентября 2021, 08:40
куда расти, что за бред? это дизайн от bose один в один.
  • 23 сентября 2021, 11:59
Бред это как ра́з слизывать посредственный дизайн у других.
Такие рамочки по периметру 30 лет назад модно было на японских магнитофонах типа Шарп и т.д.
Возьмите центральный сателит от какого нибудь фирменного кинотеатра, там минимум украшательств, но все очень элегантно смотрится, и форма и фасад.
А тут так и веет безвкусицей.
За такую цену вещь хотя бы по стмпатичнее должна быть.
Хорошо хоть не тубус)))
  • triller
  • 23 сентября 2021, 11:34
меня жаба душила отдать 20 уй. Вопрос был исключительно в форм факторе колонки: мне нужна была относительно плоская, чтобы паковать в сумку с ноутбуком, всё это даже в ущерб качеству звука.
может и отдал бы 50, но это за 2 по 25, чтобы делать стерео. А с другой стороны портативность.