Весы Xiaomi mi body composition scale 2. А какой скелет прячется в вашем шкафу?

1. Цена: 1 747 руб.

Эти весы умеют измерять не только вес тела, но и вычислять его качественный состав на основе биоимпедансного анализа. Результат измерений передается по Bluetooth в приложение на телефоне и позволяет оценить соотношение следующих параметров: объем мышечной, костной, жировой ткани, отдельно уровень висцерального жира, а также содержание в организме воды. Проведя первый замер параметров собственного тела и, ознакомившись с полученными данными, я с досадой подумал — очередной фуфломицин, так как весь мой скелет весы оценили в какие-то смешные 3,3 килограмма. На всякий случай решил заглянуть в проверенные источники и, к своему удивлению, обнаружил полное невежество в данном вопросе.
Если кто-то из читающих этот обзор, так же как и я, считал ворон на уроках биологии, вкратце расскажу, что же мне удалось почерпнуть из этой темы.
При рождении человеческий скелет состоит из 300 мелких костей, что помогает младенцу легче пройти по родовым путям. Скелет взрослого человека состоит уже из 206 костей. Однако! Это снижение связано с тем, что в процессе роста организма некоторые кости срастаются вместе. Такие изменения происходят с костями черепа, таза и позвоночника.

Разницы между мужским и женским скелетом практически нет. Некоторые кости лишь немного отличаются по длине и размерам. Однако, по статистике из двадцати человек один имеет лишнее ребро и в 90% случаев это мужчина

В теле человека около 34 непарных костей. Остальные имеют свое зеркальное отражение.

Каждые 7-10 лет в жизни человека происходит полное клеточное обновление костной ткани. В структуре скелета одновременно функционируют и старые, и молодые клетки. При этом неправильное несбалансированное питание может повлиять в худшую сторону на качество новых клеток, вызывая многочисленные осложнения. Ежедневно костная ткань вырабатывает сотни миллионов новых клеток.
В состав костей входят следующие компоненты: костный мозг, эндост, надкостница, нервы, кровеносные сосуды, хрящи…

Из всего этого состава весы с биоимпендансом замеряют лишь костную массу или «минеральный состав скелета» (вот поэтому выданный мне результат оказался столь невелик). Костная масса зависит от веса тела и пола человека. Усредненные показатели этого параметра приведены в таблице

Как видно из этой таблицы, мои 3,3 кг костной ткани очень близки к норме для веса в 95 кг, учитывая, что небольшой кусок тазовой кости был у меня отпилен в ходе хирургической операции и вживлен под колено на место перелома.
Это обобщенный статистический показатель, который говорит о крепости скелета, он должен быть относительно стабильным в течении взрослой жизни, когда скелет уже сформирован. Однако с годами кости становятся более хрупкими и ломкими. У людей преклонного возраста данный показатель, как правило, снижается, что говорит о недостатке минеральных веществ в костях и необходимости быть осторожными. Снижение этого показателя у зрелого человека сигнализирует о каком-то костном заболевании и уведомляет о необходимости обратиться к врачу.
Лекционная часть окончена, переходим к обзору.

Общие характеристики весов Xiaomi mi body composition scale 2
Тип — электронные
Функции весов — Измерение веса и индекса массы тела, Измерение доли жировой, мышечной и костной ткани, Измерение объема жидкости
Максимальная нагрузка — 150 кг
Цена деления — 50 г
Погрешность измерения — 50 г
Автоматическое включение/отключение — есть
Индикатор перегрузки — есть
Дисплей с подсветкой — да
Особенности
Память предыдущего взвешивания. Авт. определение пользователя по весу. Отслеживание веса (график). Встроенный модуль Bluetooth 5.0. Синхронизация с iPhone/iPad. Вставки против скольжения. Прорезиненные ножки. Элементы питания в комплект не входят.
Электропитание — 4 х AAA
Корпус весов
Материал платформы — стекло
Цвет — белый
Размеры (ШхГхТ)
300 х 300 х 25 мм

Поставляются весы в белой картонной коробке классического дизайна Xiaomi

Внутри конверт из переработанного картона с необычной системой открывания, для которой слева даже нарисована наглядная инструкция

Весы упакованы в пластиковый пакет

Под ними еще одно нестандартное упаковочное решение — небольшой конвертик в углублении

В нем находится краткая инструкция

Весы выглядят очень лаконично, но в то же время стильно. Верхняя панель изготовлена из толстого закаленного стекла, по углам которого расположены четыре металлических подпятника

Эти подпятники являются электродами, через которые проходит слабый ток, измеряющий сопротивление тканей организма

Согласно инструкции на весы необходимо встать босыми ногами, точно попав на электроды

Питание осуществляется с помощью 4 элементов типа ААА. Батарейный отсек расположен снизу

Корпус весов изготовлен из белого матового ABS пластика.

Снизу по углам находятся 4 прорезиненные ножки. С одной стороны это плюс, скользить на кафеле или ламинате они не будут, а с другой стороны, после использования весы ногой под тумбочку уже не задвинешь

Форма весов это квадрат со скругленными углами 30х30 см

Высота весов 2,5 см. К низу корпус плавно сужается

Показания выводятся на сегментное светодиодное табло. Символы белого свечения четкие и крупные. Читаются без проблем даже под прямыми солнечными лучами

Весы неплохо смотрятся в любом интерьере

После установки элементов питания весы производят первоначальную калибровку, которая длится несколько секунд. Во время этой процедуры загорается светодиодный сегмент и происходит его вращение по кругу табло. Об окончании калибровки свидетельствует появление нулевых показаний

Процедуру калибровки необходимо делать каждый раз при смене места установки весов, иначе они будут плюсовать к вашему весу еще и свой собственный. А затем после взвешивания показывать его вам после замера массы тела.

Жена долго не могла понять почему она разом располнела на 1,75 кг (как я понял из отзывов к товару этого не понимают многие и считают, что весы сломались). Повторная калибровка производится путем кратковременного нажатия на весы, после чего на табло появятся нули.

В режиме обычного измерения весы готовы к работе. Помимо измерения веса человека, устройство способно производить взвешивание статических объектов массой от 100 грамм до 150 кг. Точность измерения малых форм проверим на кухонных весах, тестирование которых я уже производил и их погрешность составляет всего ± 2 грамма.
Сначала завесим две фасованные пачки сладостей весом 50 и 62 грамма на кухонных весах. Вес с учетом упаковки составил 115 грамм

Затем произведем взвешивание на весах Xiaomi

Учитывая шаг измерения этих весов в 50 грамм и округления показаний в меньшую сторону, показания в минимальном диапазоне измерения совпадают.
Возьмем вес побольше. Кухонные весы рассчитаны на измерение до 2,5 кг, поэтому взвесим гантель, оснащенную ниже этого предела. Замер показал 2202 грамма

И сравним показания на весах Xiaomi. Результат вновь сходится

Можно приступать к взвешиванию крупных объектов, то бишь меня. Сравнивать будем с другими напольными весами, о погрешности которых мне ничего не известно, но по теории вероятности снаряд в одну воронку не попадает и если показания сойдутся, то истина где-то рядом. Эти весы также умеют делать биоимпедансный анализ массы тела, но в отличие от Xiaomi, выводят результаты прямо на свое табло.

Принцип биоимпедансного анализа состава тела, используемый в данных весах, основан на измерении импеданса – биоэлектрического сопротивления тканей организма. Становясь на электроды босыми ногами, человек замыкает электрическую цепь и через тело начинает идти ток сверхнизкого номинала, не представляющий опасности для здоровья. Однако людям с кардиостимуляторами и прочими вживлёнными в тело электронными приборами, такое измерение производить не стоит.
Начало практического применения биоимпедансного анализа для характеристики состава тела человека принято связывать с работами французского анестезиолога Анри Томассета, выполненными в начале 1960-х гг.
В биоимпедансном анализе измеряются активное R и реактивное Xс сопротивления тела человека или его сегментов на различных частотах. Эти величины связаны между собой следующим соотношением:

— где Z является комплексным импедансом.
Носителем активного сопротивления R в биологическом объекте являются жидкости (клеточная и внеклеточная), обладающие ионным механизмом проводимости. Носителем реактивного сопротивления Xс (диэлектрический компонент импеданса) являются клеточные мембраны. По величине активного сопротивления рассчитывается объем воды в организме (ОВО), невысокое удельное сопротивление которой обусловлено наличием электролитов. Электрическое сопротивление жировой ткани примерно в 5–20 раз выше, чем основных компонентов безжировой массы (БМТ).
Понятно, что весы с биоимпедансным анализом массы тела, это не медицинский измерительный прибор и полностью полагаться на их показания не стоит. Но, измеренные ими параметры весьма близки к действительности. В этом я убедился на основании собственных замеров и проведенных измерений членов моей семьи.
Чтобы сравнить данные, измеренные обоими весами, потребуется установить приложение MiFit в телефон, куда будут подгружены показания от весов Xiaomi mi body composition scale 2. На свой экран они выводят только вес

Открываем приложение и добавляем новое устройство в категории весы из экосистемы Xiaomi. Появляется грозное предупреждение о сборе и обработке данных вашего бренного тела

Соглашаемся, включаем Biuetooth и геолокацию (иначе устройство не обнаружится). В приложении появляется такое окно

Следуем указаниям на экране телефона и встаем босыми ногами на весы. Сопряжение занимает несколько секунд, по окончании процесса на экране смартфона появляются данные о массе тела, синхронно меняющиеся вместе с данными на светодиодном табло весов

Приложение коротко информирует о правилах пользования весами и об их функционале

Затем показания устаканиваются и производится биоимпедансный анализ массы тела с последующей передачей данных в приложение (это просто анимация, ничего такого на самом деле с вашим телом не произойдет)

После получения результатов измерения, приложение просит внести данные об измеряемом человеке — рост и дату рождения. На основании полученных от весов данных и внесенных дополнительно пользователем, на главный экран приложения выводится ИМТ — индекс массы тела (в моем случае неутешительный)

Что это такое? Индекс массы тела, он же индекс Кетле (в 1835 г. А. Кетле ввел понятие среднего человека и предложил использовать весо-ростовые индексы для оценки индивидуального физического развития), рассчитываемый как отношение массы тела в килограммах к квадрату длины тела в метрах:
ИМТ = Масса тела, кг/(Длина тела, м)2
Широкое использование индекса массы тела обусловлено простотой и доступностью измерений. Многочисленные исследования показали, что отклонение ИМТ от нормальных значений связано с увеличением риска заболеваемости и смертности. Установлена зависимость между относительным риском гибели и величиной ИМТ. Эта зависимость представлена на диаграмме

При нормальных значениях индекса (20–25 кг/м2) относительный риск гибели минимален, при увеличении индекса возрастает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других причин, а при пониженных значениях ИМТ увеличение смертности происходит, прежде всего, за счет хронических легочных заболеваний.
© (Д.В. Николаев, А.В. Смирнов, И.Г. Бобринская, С.Г. Руднев. «Биоимпедансный анализ состава тела человека»)
Эти кривые даже уже не намекают мне, а прямо говорят: если хотите жить, сударь, долго и здорОво — срочно худейте.
О том же информирует и приложение MiFit

Новостью для меня такой вывод не явился, лишний вес уже давно стал помехой. Начал делать по утрам зарядку, отжиматься, качать пресс. Стал чаще ходить на работу пешком, а она у меня еще и сидячая, поэтому включил на фитнес браслете напоминалку о необходимости пройтись после часа сидения, но за время тестирования весов мои показатели с места не сдвинулись, так что похвастаться пока нечем.

Весы показали мне также проблемы с водой и белком в организме. Хотя воды, чая и соков я вроде пью достаточно. А вот яйца, молоко и бобовые действительно в моем рационе большая редкость, надо будет исправляться.

Весами производится отдельный замер уровня висцерального жира. Он находится в брюшной полости и обволакивает крупные органы: печень, поджелудочную железу, кишечник и почки. С одной стороны он обеспечивает некоторое расстояние между органами, защищая их от повреждений, с другой – слишком большое количество висцерального жира может привести к воспалительным процессам и высокому кровяному давлению, что увеличивает риск появления серьезных проблем со здоровьем. Переизбыток висцерального жира носит название центрального ожирения.

Данные в килокалориях об основном обмене, понятное дело, весы определить не могут. Эти данные подтянулись в приложение от фитнес-браслета.
А вот один из немногих параметров, оказавшийся у меня в норме это мышечная масса. Занятия спортом в молодости не прошли даром

Костная масса также в норме, а вот возраст тела весы мне насчитали гораздо больше моего реального, причем день ото дня они мне прибавляли по году жизни. Уж и не знаю, доживу ли до публикации обзора. Если вы его читаете, значит все у меня хорошо

Приложение дает рекомендации по нормализации данного параметра и приводит значение идеального веса для моего роста 178 см

Ну и последняя более-менее позитивная картинка, сформированная по моим параметрам в приложении это комплексная оценка телосложения. Я заслужил такую

Что же показали другие весы?

В целом результат оказался весьма схож. Разница в массе тела составила всего 150 грамм при почти 100 кг веса, а это где-то в пределах погрешности измерения. Процентное отношение гидратации по их замеру составило 50,7%, а у Xiaomi было 47,8%, что тоже весьма близко. Разнится лишь процентное содержание жира, эти весы посчитали меня более стройным, диагностировав всего лишь 26,2% жира против 33% у Xiaomi. Но по классификационной табличке этих весов я все тот же жиртрест

Upd: По просьбам читателей несколько раз взвесился в сланцах с резиновой подошвой. Весы не смогли ни разу произвести анализ тканей

Произвел также взвешивание с гантелей в руке. Весы накинули мне % в категориях мышцы и жир, убрав с воды и белка

Касательно функционала хотелось бы отметить такую удобную фишку весов Xiaomi mi body composition scale 2 как самостоятельное распознавание разных пользователей, при условии, что их вес имеет существенное различие. Обнаружив нового пользователя приложение предлагает добавить его в аккаунт MiFit и занести данные о его росте и дате рождения. Также весами могут пользоваться разные люди со своими телефонами и аккаунтами в MiFit. Данные будут подгружены в тот телефон, с которым произведено сопряжение.
Что могу сказать в итоге о данных весах? Выглядят модно, стильно, молодежно. Вес измеряют правильно. Что касательно биоимпеданса, то тоже похоже на правду — зеркало не даст соврать. Живот за время дистанционки у меня вырос прилично, а это хороший повод задуматься о своем здоровье и физической активности. Скорей бы уже тепло, велосипед, грибы и рыбалка! Глядишь и скину десяток кило до прежнего своего состояния.
Скоро начнется распродажа на Алиэкспресс и с купонами наверное получится взять весы дешевле. Да и в розничных магазинах тоже часто бывают хорошие скидки на эти весы. Прямо сейчас они продаются с неплохим дисконтом в одной из популярных торговых сетей.
  • 21 марта 2021, 16:28
вычислять его качественный состав
Качество человека выражается не в килограммах и даже не в процентах :)
Весы скорее определяют количественный состав, да и то от балды.
Качество человека выражается не в килограммах и даже не в процентах
В долларах.

для утешения
или в друзьях
Что дает знание качественного состава своего тела?
Ну разве что над гостями поприкалываться…
  • 21 марта 2021, 16:55
самый популярный отзыв на эти весы в ДНС
  • 21 марта 2021, 17:22
1250руб в днс кстати

www.dns-shop.ru/product/da129d2a92543332/vesy-xiaomi-mi-body-composition-scale-2/

Себе брал в ту же сумму. Весы как весы, если нужны смарт функции то скажу что штука бесполезная, разве что внос данных автоматом в мифит пойдет.
Если бы брал снова то лучше 700-900руб за те же вторые но без всяких функций проверки состава тела.
  • 21 марта 2021, 17:25
я не просто так дал этот комментарий )
  • RAT
  • 21 марта 2021, 19:32
1250руб в днс кстати
Это у вас с каким то своим бонусом в 200р от 1450-ти?
В моём колхозе ДНС по 1800 банчит (в наличии в 11магазинах)
заказал, пощупаю. Сколько раз видел низкую цену на сяоми — думал, что раз дешёво, то не положили туда умную начинку. Привык, что меньше 2000 руб. не будет весов.
  • 21 марта 2021, 19:43
На новый 2020 год была акция на beru на первые mi scale, купил по 870. Нисколько не жалею что в них нет измерения состава тела —
имхо бесполезная функция, побаловаться только.
Батареек хватило более чем на год — в феврале поменял, сомневаюсь что во второй версии хватит так же, электроды все таки какой то минимальный ток пускают через тело.
  • 21 марта 2021, 19:47
на новый 2020 первые весы за 870 это дорого, они так и стоят, сейчас вторые так можно взять, а это с учетом скакнувшего курса.
Первые брал за 500 ли 600 на подарок, с али, с купоном новорега.

А батарейки хватает на долго, у меня хз, год наверное уже живут, взвешиваюсь каждые пару дней, синхронизация по BT включена.
  • 21 марта 2021, 19:53
Ну формально они стоили 700 с чем то. Доставка 150 рублей в Белгород кажется была. В Москве бы стоили 700.
  • 21 марта 2021, 19:54
Уже 15 месяцев батарейки работают во второй версии.
  • 21 марта 2021, 19:59
Частота измерений? У меня 4 человека, весы в проходном месте стоят, каждый день по 10-20 измерений.
  • loole
  • 21 марта 2021, 22:55
каждый день по 10-20 измерений
4 человека
20/4 = 5 раз в день каждый…

• 22 марта 2021, 00:09
Я же говорю в проходном месте, мимо прошел, встал
  • 22 марта 2021, 05:17
Мимо прошел, разбулся, разделся, взвесился, оделся, обулся и дальше пошел?
  • 22 марта 2021, 16:20
Я же не в шубе и валенках дома хожу))) Лично я вообще в одних шортах дома хожу. Весом одежды можно пренебречь, дома обычно в одном и том же ходишь.
Утром-вечером пока зубы чищу, встал-взвесился — вот уже минимум 2 раза. В туалет сходил — взвесился до и после)) получил важную информацию)) шучу конечно)
  • 21 марта 2021, 20:24

А еще говорят что у бедных москвичей денег помтоянно не хватает, дорого Москва жить, даю данные Калининграда при средней ЗП 20 000 рупий.
А чего сообщение минусят? Ценообразование же действительно удивительное. У нас те же 2399. Видимо тоже регион в сравнении с Москвой зажиточный…
  • 21 марта 2021, 23:03
Они же бедные, несчастные, работают… Это мы в провинциях «кукурузу охраняем».
  • 22 марта 2021, 08:25
я сейчас не в москве и цена на фото не московская =)

А вы в Калининграде живете, по сути через пол Европы от России, к вам одна доставка стоит значительно дороже чем весы за 2400.
  • Agareth
  • 22 марта 2021, 11:46
Склад в Москве. Логистика все съедает. У вас там вообще нормальных магазинов нет, даже у днс половина ассортимента по сравнению с Москвой, Питером.
Ну какая логистика съедает…
Доставка из Москвы или Питера транспортными компаниями 100-300р грузов подобного размера.
А тут разница в цене почти 1000 рублей. Тем более тут товар уже в городе в нескольких магазинах, т.е. цена доставки на единицу товара уже ниже должна быть.
Не логистика, а наглость и неуёмные аппетиты продавцов…
Логистику надо размазывать. В Москве цену приподнять, в регионах снизить. +-500 рублей в регионах и центре это разные суммы — в центре и не заметят, а в регионах скажут да ну их на фиг…
Это конечно не про весы уже разговор…
  • Horus
  • 22 марта 2021, 11:40

Так чего ж тебе ещё надо? Чтобы фанфары играли когда на них становишься?
  • Hector
  • 21 марта 2021, 21:20
Да, главное мотивация.
youtu.be/wUgflhd1aWE
  • 21 марта 2021, 17:35
удобно смотреть чего больше и как оно меняется.
Думал что ты атлет, а оказалось что 90% это жир…
Думал что худеешь, а оказалось что сбрасывал количество воды/мышц, а жир оставался прежним…

Для худых и стройных они особо не нужны )
Наоборот, у худых 1 кг веса это больший процент, чем у полных )) и паники будет больше
  • 21 марта 2021, 21:03
Худым не стоит паниковать, хотя если они раньше были толстыми…
Я 25 лет весил 60кг, а потом 100… И вот только когда 100- задумался о весе.
для условно нетолстых может быть «рыхлая» структура тела. это когда мышцы заменяются более лёгким жиром :) хитрая ловушка похудейщиков.
Весы полезны всем.
  • 21 марта 2021, 17:00
Для сектантов-сяомитов!
Есть ещё одна группа сектантов — антисяомиты.
Хм… знакомо звучит) не связаны ли термины?
  • 21 марта 2021, 19:06
Примерно как инь-иянь.Неразделимы.
  • koscl
  • 21 марта 2021, 19:11
Антисяомиты не дремлют!
Али предлагает купить GASON сильно дороже. А это были раньше недорогие весы, проверенные.
Сяоми!
  • popov_
  • 21 марта 2021, 17:01
Купил первую версию. С радостным визгом скачал приложение. Вот думаю не нужно будет в Либру каждый раз пальчиками вбивать и… Приложение убогое, по сравнению с либрой. График абы что, информативность ущербная. Плюнул и продолжил контроль веса в либре вести. Из несомненных плюсов — светящиеся цифры и пальчиковые батарейки, вместо убогих таблеток.
пс. а все эти маркетинговые фичи типа процент жира и прочее — лабуда для глупых пиплов, которые это хавают. Весы показывают только вес. Всё!
  • 21 марта 2021, 19:56
OpenScale попробуй.
ага, истинна только палка-копалка, а остальное маркетинг… верной дорогой!
  • 21 марта 2021, 20:34
Так они с Либрой совместимы?!
Весы показывают только вес
Массу весы показывают!
Вес в килограммах не измеряется…
многие знания — многие печали, весы должны показывать массу а не вот это всё…
в размышления грустные вгоняет, обзор классный.
  • millees
  • 21 марта 2021, 18:20
Не беспокойтесь. Они только вес и показывают. А дальше в приложении считают относительно введенных Вами же данных. Можно встать в резиновых тапочках на «электроды» — показания будут те же самые.
Не будут.
  • ufaman
  • 21 марта 2021, 23:28
Вес тапочек добавится. ))
А вот интересно — я сейчас разжирел, кил 10-15 лишних. Как эти весы бы среагировали? Или вот взять в руки груз пяток кил и взвеситься — каким окажется скелет?
правильные весы не обманут, сравнить можно только с медицинским прибором.
Если гирю взять в руки, то будут только ошибочные измерения. Но вот если от неё изолироваться, то должно отнести к массе скелета, как я полагаю.
К жиру отнесут. Чем больше вес, тем больше жира — это логика всех таких весов. И не важно, гиря у вас + даёт или мышцы свои, весы будут показывать, что у вас жира много.
  • 22 марта 2021, 05:23
Самый надежный прибор это весы патологоанатома, к сожалению.

За ним идет DEXA скан который использует рентген для определения количества конкретных тканей да и там тоже все считается на глаз, просто в компьютере.

Что считают эти весы неизвествно наверное даже производителю.

Но если хочется и не жалко денег то можно сделать DEXA и сравнить и тогда все будет понятно.
  • 21 марта 2021, 21:10
Там ещё после душа и после тренировки нельзя, показания будут врать.

Но у меня пишет что мало воды, сдавал кровь — тоже сказали что густая, сказали больше пить.
Чего им реально не хватает, так это собственной памяти. Очень напрягает, что для правильного ведения статистики необходимо взвешиваться с запущенным приложением, иначе статистка не наполняется. Я, как правило, забиваю на приложение, ибо лень. Очень хотелось бы, что бы память о измерениях хранилась в самих весах и просто синхронизировалась с приложением. А так весы отличные.
Там вроде бы есть память, но как правильно пользоваться, не уразумел. По идее приложение должно синхронизировать 10 последних измерений. У меня это происходило, но как-то через раз
  • 21 марта 2021, 20:00
Через родное приложение с бубном надо. Связка mi fit+ zepp что ли.
Поставил OpenScale и забыл про глюкавую поделку от сяоми)
  • nsn
  • 21 марта 2021, 17:58
но по теории вероятности
В порядке навёрстывания провороненного в школе: это называется «теория вероятностей».
  • 21 марта 2021, 18:07
Это просто забыто. Почти 30 лет назад прозвенел мой последний звонок
В те времена теория вероятностей не входила в школьный курс, так что последний звонок здесь ни причем.
  • 21 марта 2021, 18:37
Входила. Я в физмате учился с углубленным изучением
  • 21 марта 2021, 18:03
Из вышесказанного вытекает нижеследующее: Гражданки таки сделаны из ребра гражданина.
Весы должны взвешивать-мои взвешивают, остальное придумки от лукавых маркетологов.
Кому весы что должны?
  • 21 марта 2021, 18:48
Пользователю весов по факту покупки.В соответствии с заявленным функционалом.
Психологически верно, если весы показывают не вес, а сколько осталось до нормы.
Если вы набираете вес, а он потом быстро уходит или наоборот, скидываете, а он легко возвращается, успокойтесь и не насилуйте тело — это ваш вес.

Но это с учётом относительно нормального питания и режима питания.

В итоге нормы для всех разные. Переть против генетики…
  • sunpp
  • 21 марта 2021, 20:59
Переть против генетики…
конечно — проще ведь плыть по течению, обвиняя во всех бедах дядю Гену
  • 21 марта 2021, 21:02
Чтоб вы знали генетика — это 1-5% причин повышенной массы тела.
Самое главное кость широкая… Это да! Это, подозреваю у 98% читателей имеющих повышенный вес :-)
так я же добавил, при нормальном питании и режиме питания.

Ведь это сделает 50-70% результата.
Ага, вот раньше для меня было нормой есть «пока лезет» или «пока вкусно», так и вы «это ваш вес»… Есть годами выверенный стандарт, вот он норма и всё, есть конечно и отклонения, но большинство ЖИРНЫХ — это либо люди чем-то болеющие, либо просто БЕЗМЕРНО ЖРУЩИЕ, второе значительно чаще.

Автору рекомендовал бы сходить к врачу и понять почему нет изменений и в чем вообще причина. Лично мне повезло, я угадал свою причину, хоть это и было на поверхности, сбросил с 82-83 до 70-73 за месяц и до 67-67,5 еще за пол месяца(цифры примерные, летом было дело, но в общем ~15кг за 1,5месяца) потом плавно падал вес до 64 в течение 4 месяцев, но в эти 4 месяца я уже включит в рацион быстрые углеводы. Далее после в течение января-февраля набрал до 69 и сейчас скидываю, уже 67,7. Это всё только питанием.
  • 22 марта 2021, 11:38
да знаю я свою причину, стоит в кладовке 3 штуки
нет нормы, есть только цель.
и психикой что-то прикрывать нет смысла, иначе многое можно извратить.
Весы умеют работать с приложением от гугла, feelfit?
Показывают ли весы точно тот же вес при повторном взвешивании? Есть ли эта хитрая подстройка округлений, когда весы думают, что человек тот же и даже разницу в сотнях граммов не показывают?
  • 21 марта 2021, 19:39
Напрямую с гуглом нет, могут синзронизироваться с гуглфит. Повторные взвешивания дают один и тот же вес.
А если повторное взвешивание и плюс в руки телефон или пару, то округляет до предыдущего (которое без телефона)?
  • 21 марта 2021, 20:01
Нет, добавляет 0.1 кг и показывает новую цифру
  • 21 марта 2021, 20:05
Не понимаю вопрос, почему они должны округлять? Кверх ногами фотки с телефоном в руках. Слева телефон плюс повербанк. Прибавили вес вроде похоже
встречались весы, которые запрограммированы на округление, чтобы не показывать за три измерения одного человека каждый раз иной результат (хотя погрешность это нормально, но это может поселить мысль о неточности). А обратная сторона этого, что округлять могут сотни грамм при повторных взвешиваниях.
  • Rokko
  • 21 марта 2021, 19:32
Спасибо. Напомнили что у мамы весы умерли. Полез заказывать и наткнулся на Деко за 860 р.
Заказал. Посмотрим что придёт.
  • rrrrex
  • 21 марта 2021, 19:53
Откуда эта информация об обновлении клеток? Если бы реально так было, то татуировки не долго бы держались.
Ну и весы, показывающие содержание жира и т.д., надо проверять. Намочить ноги и встать на весы, например.
  • 21 марта 2021, 20:00
Информация из интернета. Источник уже не помню. Ни разу не видел татуировок на костях
По поводу ходьбы пешком, зарядки, качания пресса для похудания — это все фигня. Основное — это правильное питание. На ютубе есть отличный канал на эту тему freshlife28. Несколько знакомых нормально так похудели по тем рекомендациям. У меня самого ИМТ в 40 лет равен 22.5. В 17 лет в медкарте было указано «ожирение 2 степени».
  • _mic
  • 21 марта 2021, 20:40
Обзор нормальный, плюсанул,
но хочу заметить, что
<и через тело начинает идти ток сверхнизкого номинала,
Номинал может быть только номинальный,
не сверхнизкий или какой нибудь другой, тем более, что вы его не измеряли.
Наверное корретнее «ток ниже порога чувствительности»
  • 21 марта 2021, 22:36
Номинал здесь употреблен в сравнительной степени. Номинал может быть 1А, 0.1А, 0.01А. вот в этой градации 0.1 низкий номинал, а 0.01 сверхнизкий
Номинал 0.1 А это смертельный, а 0.01 это просто сильно трясет :-)
Когда выбирал весы, прочитал, что новая версия не совместима с Samsung Health. В результате взял на Авите первую версию без всяких наворотов, зато работают нормально.
  • Hombre
  • 21 марта 2021, 21:44
У меня такие же. В целом, свою функцию выполняют. Оценка тела — 100.
Приложение китайское и этим все сказано.
  • linkar
  • 21 марта 2021, 22:04
> устройство начнет измерять состав тела…
Да что его там мерять: мешок костей, полведра крови и веселые задорные глаза.
Тоже есть такие.

Удивительно, но они очень чутко реагируют на то, на чём стоят. Даже подложенный под них газетный лист меняет показания, заставляя калибровать.
И всё таки, почему же нет сравнения показаний с мокрыми и сухими ногами? в носках и без. и т.п. половина функционала весов — это этот самый импеданс, а про него только поток сознания (с отылкой на инет) про строение тела. Но никакого даже минимального тестирования.
  • 22 марта 2021, 05:29
Отвечу вам так — самая тонкая кожа на на вашем теле это на пальцах рук и если бы действительно был способ измерения импеданса тела то именно пальцы рук нужно было бы для этого использовать.

То что эта приблуда встроена именно в весы, которые для определения импеданса никакой рояли не играют, намекает на то как она всю эту вуду считает, а именно деля ваш вес на рост плюс некий коеффициент который к вашему конкретному строению тела может не иметь вообще никакого отношения.
  • 22 марта 2021, 07:32
добавил
  • vigera
  • 22 марта 2021, 11:45
нет сравнения показаний с мокрыми и сухими ногами?
5 лет моего пользования весами YUNMAI M1501, приобретёнными по приснопамятной акции на jd, показали что показания подкожного и висцерального жира отличаются при взвешивании утром с сухими ступнями и сразу же после беговой или велотренировки со влажными.

Со влажными показывают примерно на 2% меньше.

Просто нужно понимать что измерения жира и мышечной массы таким образом ничего общего с достаточной точностью не имеют.
Лучше уж калипёром в домашних условиях жир измерять.
  • G99999
  • 22 марта 2021, 01:37
Прям фотка с нашумевшей выставки патологоанатома на вднх! Не там снимали?
  • 22 марта 2021, 07:01
Не. В фотошопе снимал
  • yuryvrn
  • 22 марта 2021, 15:25
«Странно видеть себя
Насквозь в своём теле-экране»
К. Ступин
  • Taiger
  • 22 марта 2021, 07:55
бесит что необходима геолокация, а доступа к смс и телефонной книге еще не надо?
для чего она весам?
  • 22 марта 2021, 08:05
Не только весы, термометры и колонки ее тоже требуют
  • shmv
  • 22 марта 2021, 08:56
проведена подробный разбор измеряемого, а измеритель остался нетронутым
Даже не разобрать что вы написали
  • 31 марта 2021, 07:50
это наверное намек на разборку. Нет уж, там внутри все так хлипко, что я пас
Очень удобно что несколько человек в семье записываются отдельно. С ребенком пришли к врачу — вес посмотреть открыл приложение и сказал. И видно как набирает по графику. Очень удобно.
чепуха, прекрасно все задвигается.

почему сяоми? не потому что сяоми, а потому что аналоги от других контор тупо дороже при куда как худших отзывах.

• 22 марта 2021, 15:50
Почитал ваш обзор и задумался о целесообразности приобретения подобных весов. С одной стороны хорошо когда знаешь свой вес и самое главное динамику его изменения, но с другой стороны я не спортсмен и уже не молод. И именно поэтому я по своему состоянию чувствую что сегодня в обед я съел два лишних блинчика с мясом. Но были очень вкусные и оставался ещё чай. Не удержался и сейчас броню себя. Всё таки наверное главное не наличие навороченных весов, которые зная твой вес-рост-возраст-регион подтягивают среднестатистические табличные значения с соответствующими рекомендациями, а умение прислушиваться к своему организму и уметь вовремя сказать «СТОП».
Не поверю что бывший ученик физмата слушает гороскоп для «стрельцов, козерогов, близнецов… » и строит свой день исходя из рекомендаций радио… или действительно так всё запущено?
Прибор измеряет вес… здесь всё понятно. Прибор измеряет (а действительно ли измеряет ??? или просто отсеивает кошек собак и граждан в тапочках) сопротивление тела. Эта величина зависит от множества внешних факторов и в меньшей степени от внутренних. Приведу цитату из букваря —
" При сухой чистой и неповрежденной коже сопротивление тела человека колеблется в
пределах 2 кОм – 2 МОм. При увлажнении и загрязнеии кожи, а также
при повреждении кожи (под контактами) сопротивление тела
оказывается наименьшим – около 500 Ом, т. е. доходит до значения,
равного сопротивлению внутренних тканей тела. При расчетах
сопротивление тела человека принимается равным 1 кОм."
Мне, как электрику по специальности, не совсем понятно ЧТО весам даёт сопротивление кожного покрова?
  • 22 марта 2021, 16:14
я в обзоре писал, что такой прибор не является медицинским и полагаться на его показания не стоит. А в биоимпендансе не все так просто, как одно сопротивление кожи, если интересно почитайте это (Д.В. Николаев, А.В. Смирнов, И.Г. Бобринская, С.Г. Руднев. «Биоимпедансный анализ состава тела человека»)
Погрешность измерения — это отличие измеренного значения физической величины от истинного. Истинное значение импеданса биообъекта неизвестно, поэтому погрешности биоимпедансных анализаторов приходится оценивать по измерениям эквивалентов биообъектов, а также сравнивая результаты измерений одного и того же биообъекта, полученные с помощью приборов разных типов.
Еще один возможный источник информации о погрешностях — отличие измеренных частотных характеристик биоимпедансных параметров от предсказываемых на основе проверенных теоретических моделей.
  • 23 марта 2021, 13:59
полагаться на его показания не стоит.
Думаю что не просто не стоит, а скорее стоит воспринимать как шутка. Я не верю что устройство стоимостью 20 тугриков, кроме измерения веса, ещё и умеет проводить «Биоимпедансный анализ состава тела человека».
приходится оценивать по измерениям эквивалентов биообъектов

вы всех, втом числе и гостей «пропускаете» через весы при наличии медицинской карточки?

Я в детстве собирал игрушку под названием «Карандаш, рисующий звуки». (Думаю и сейчас можно найти эту схему). Подключите её к металлическим пятакам в весах. Думаю это больше позабавит аудиторию в отличие от чтения сомнительного «диагноза» (Весы показали мне также проблемы с водой и белком в организме. Хотя воды, чая и соков я вроде пью достаточно.) :)
  • 23 марта 2021, 14:38
Мой старый наставник любит повторять — нету здоровых людей есть недообследованные пациенты!!!
Думаю это видео будет в тему- Три безнадежно больных человека
  • DVANru
  • 22 марта 2021, 18:04
Они не могут считаться потомками Адама!
  • Nivovod
  • 22 марта 2021, 22:25
Сегодня в Москве в ситилинке за 1560р купил.
1250 в ДНС )
  • 23 марта 2021, 08:42
1120 в Эльдорадо)
www.eldorado.ru/cat/detail/umnye-vesy-xiaomi-mi-body-composition-scale-2/

Где? :) Там 30% баллами только можно покрыть, то есть 1743 выходит ))
  • 23 марта 2021, 17:00
гнц.

Оно в наличии в магазине…
И никакой скидки…

Более того, выбрал Воронеж и цена осталась та же, скидки нет!
  • 23 марта 2021, 18:38
да ну!
а буквы гнц в заголовке моего сообщения и примененный промокод вам ни о чем не говорят?
подсказываю дальше — на Ав-то в врн 1500 руб.
  • 23 марта 2021, 19:01
муська это не пеппер, здесь не так хорошо разбираются в скидках.
ГНЦ или ГЛЦ Гарантия Низкой/Лучшей Цены www.eldorado.ru/promo/110-uverennosti-v-tsene/
Ни о чем…

Теперь говорят уже.

Спасибо за пояснения triante
У меня есть такие, они хорошо взвешивают, но сильно завышают процент жира и занижают базальный метаболизм (и по сравнению с более продвинутыми биоимпедансными устройствами с четырьмя и более электродами, и по сравнению с полудюжиной иных методов определения процента жира в организме). Впрочем, базальный метаболизм — вещь довольно спорная и они просто используют одну из довольно распространенных методик расчета, а вот жир завышают процента на два-три железно, как не крути.
Есть подобные уже пару лет.
Самое интересно что было бы по таким весам — это комментарий _специалиста_ — как они делают этот самый био-электрически-смарт-хренарт анализ по жирам-воде и прочему, в том смысле — насколько это вообще адекватная оценка, а насколько херня с точностью плюс-минус километр?
Я проверял примерно на 5и знакомых — часы хорошо определяют кто именно на них встает и измеряется, они показывают разным людям несколько разные процентные соотношения жиров и прочего, но вопрос, насколько эта оценка соответствует реальности остается.
  • BurOFF
  • 05 апреля 2021, 19:10
Так надо сделать биоимпеданс в медцентре и сравнить. Цена вопроса тыща рублей. Сам делаю раз месяца в три ибо тренируюсь и видно результаты