RSS блога Подписка

Умные весы Xiaomi Mi Smart Scale. Полный обзор.

1. Цена: Сейчас 76.99 $ (брал за 16 $)

Всем привет. Представляю вам обзор умных электронных весов Xiaomi Mi Smart Scale, купленных на распродаже сайта JD.COM всего за 16 баксов с курьерской доставкой до двери. В обзоре покажу, как пользоваться весами и расскажу, как весы различают людей, взвешивают младенцев и помнят ли измерения веса без bluetooth.

Вот такая посылка приехала ко мне с сайта JD.COM.

Весы были куплены на распродаже из коллекции JD, что гарантирует их оригинальность, и добирались до меня ровно месяц. Могли бы и быстрее, но так как в комплекте с ними есть батарейки, то магазин отправил их какой-то странной службой доставки. Тем не менее все доехало в целости и сохранности и более того, курьер принес мне посылку прямо домой.

Сотрудники JD не зря едят свой хлеб — все упаковано просто отлично.
Внешняя жесткая коробка, завернутая в пленку и перемотанная скотчем, два слоя пупырки и пакеты с воздухом для заполнения пустот, чтобы коробка с весами не летала внутри.

Итак, убираем все лишнее и вот она — коробка с весами.

Она оформлена просто и лаконично — все вполне традиционно для Xiaomi. Но картон тут другой, желтее и похуже качеством, в отличие от коробок для телефонов и браслетов.
Вот такая прелесть лежит внутри.

В комплекте — сами весы, батарейки и инструкция на китайском.

Сразу стоит сказать, что это первая версия весов Xiaomi Mi Smart Scale. Сейчас уже существует вторая версия этих весов Xiaomi Mi Smart Scale 2.

Ее основное отличие — возможность измерять помимо веса еще несколько параметров, таких как содержание воды, содержание жировой ткани, массовая доля мышечной ткани, массовая доля костной ткани, а также производить расчет индекса массы тела (по-английски BMI — Body Mass Index).
Все эти показания получаются методом биоимпедансного анализа, то есть весы анализируют состав тела методом вычисления электрического сопротивления тканей организма. Для этого на передней панели (которая в отличие от первой версии Mi Scale сделана из пластика) есть 4 металлических пятака, на которые нужно вставать. При измерении весы «бьют вас током» — пропускают через ваше тело микро токи для измерения его сопротивления. Точность этого метода вызывает большие вопросы, ведь ноги могут быть влажные или сухие, ухоженные или с огромным слоем кожи. И все это существенно влияет на сопротивление и, как следствие, результат измерения совершенно непредсказуем и может показывать все что угодно вплоть до погоды на Луне. Поэтому я не гнался за второй версией весов и намеренно купил первую. Плюс она еще и существенно дешевле.
Также у xiaomi существует брат близнец — весы под названием YUNMAI, но эти весы не имеют работать с приложением Xiaomi Mi Fit. Поэтому от них я тоже отказался.

Верхняя панель весов сделана из ударопрочного стекла, тогда как у второй версии тут пластик.
Казалось бы, где тут дисплей? А вот он — прямо под стеклом и состоит из 161 светодиода.

Включается автоматически, когда вы встаете на весы. Кстати, здесь есть датчик освещенности и благодаря ему яркость светодиодов регулируется автоматически в зависимости от окружающих условий. К сожалению, на видео тяжело это показать, но уверяю вас, он здесь есть и работает хорошо. При взвешивании в темноте экран еле светится, днем же наоборот, ярко горит.
Само собой, включаются и выключаются весы автоматически.

С обратной стороны — 4 ножки, они же тензодатчики для измерения веса.

Они могут слегка двигаться, компенсируя небольшие неровности пола.

Также они прорезинены и благодаря этому весы не скользят по полу, но с другой стороны, при попытке сдвинуть их скольжением издают ужасный звук. Поэтому рекомендую поднимать весы при перемещении с места на место.

Внизу посередине — отсек для четырех батареек типа АА (кстати, во второй версии весов используются батарейки типа ААА).

Рядом находится переключатель единиц измерения. Можно выбрать фунты, китайские фунты или как еще их называют цзини (1 цзинь равен половине килограмма) и, собственно, наши родные килограммы.

Масса весов составляет 1.9 кг (вторая версия весит 1.6 кг).
Весы квадратные — размером 30 на 30 см. Толщина 28 мм (у второй версии толщина всего 20 мм)
Диапазон взвешивания от 5 до 150 кг. Погрешность измерения при измеряемом весе до 50 кг составляет 100 грамм, при большем весе — 200 грамм.
Но самое крутое в этих весах — это то, что они, как и браслет Xiaomi Mi Band 2, имеют встроенный Bluetooth модуль версии 4.0 для синхронизации данных с приложением Mi Fit в телефоне.
Соответственно, для этого телефон должен иметь Bluetooth версии 4.0 LE (Low Energy).
Также есть определенные требования к телефону в плане прошивки. Минимальные требования:
- Android: 4.4 и выше
- iOS: 7.0 и выше (iPhone 4S и новее)
- BlackBerry OS (если вдруг у кого есть телефоны это компании): 10 и выше
Информация об этом указана на коробке с обратной стороны.

Стоит отметить, что весы имеют встроенную память на 16 человек, которая позволяет хранить 800 измерений без синхронизации с приложением.
В принципе, весы самодостаточны и могут использоваться как обычные напольные весы без связки со смартфоном. Так что если вам нравится их дизайн, но нет желания синхронизировать данные с телефоном — без проблем. Покупайте. Весы будут работать как обычные напольные электронные весы.
Но мне интересна в первую очередь синхронизация данных, чтобы иметь возможность отслеживать динамику изменения веса.
Для этого требуется установить на телефон приложение Mi Fit и завести в нем Mi аккаунт. Подробно о том, как это сделать, я рассказывал в обзоре браслета Xiaomi Mi Band 2.
Допустим, что приложение Mi Fit у вас уже установлено и Mi аккаунт создан.
Открываем приложение, выбираем вкладку профиль и в разделе «Мои устройства» жмем «Добавить устройство». Мысленно передаем лучи тепла переводчикам Xiaomi и выбираем строчку со странной надписью «Шкала состава тела/Весы». Соглашаемся со сбором данных — жмем кнопку «Принять».

Кладем весы на ровную поверхность и встаем на них.
Ваш вес тут же появляется на экране телефона и черед секунду весы уже будут добавлены в приложение. Никаких дополнительных действий (например, нажимать на экран) не требуется.

Итак, давайте теперь пробежимся по приложению Mi Fit в той его части, которая относится к весам.

После сопряжения мы попадаем в настройки весов, где можно включить объединение идентичных записей, когда весы объединяют результаты взвешивания одного пользователя, полученные в течение 30 секунд. Фича нужна, если вы, например, встали на весы в халате, а потом вдруг решили его снять и взвесится без него. В этом случае, если между взвешиваниями прошло меньше 30 секунд — весы запишут в статистику только последнее взвешивание.
Ниже идет пункт Подробнее о Mi Scale. По сути, справочная информация о весах в шести анимированных картинках, на которых говорится о том, что при взвешивании наличие телефона не обязательно и информация о весе будет синхронизирована с телефоном, как только он окажется рядом, что к весам можно подключить несколько телефонов, как весы оповещают пользователя о необходимости замены батареек и о превышении максимально допустимого веса, как переключаются единицы измерения и как производить взвешивание.
Также на этом экране отображается версия прошивки, которая может автоматически обновляться, когда открыто приложение Mi Fit и весы находятся рядом. Все реализовано аналогично браслету Xiaomi Mi Band 2, в котором прошивка обновляется так же.
И последний пункт — адрес Bluetooth (то есть MAC адрес устройства Bluetooth). Информация чисто для справки и рядовому пользователю вряд ли пригодится.

Теперь давайте перейдем с главного экрана приложения Mi Fit в раздел веса и посмотрим детали.

В данном разделе можно посмотреть график веса, узнать насколько мы легче, чем другие люди и проверить, избыточен ли наш текущий вес или нет (расчет идет с учетом роста и возраста, данные о которых мы вводили в настройках своего аккаунта, когда создавали его). Внизу есть 4 кнопки.
Уменьшение масштаба — кнопка позволяет изменить масштаб графика.
Добавить вес — можно ввести вес вручную, если необходимо.
Вес Младенца — позволяет взвесить малыша.
Удалить — позволяет удалить последнее значение веса.

Давайте подробнее рассмотрим, как работает функция измерения веса младенца.
Производим два взвешивания. Сначала без ребенка, а затем с ребенком на руках.

После этого приложение вычисляет разницу между двумя измерениями.
Так как полученный вес отличается от любого измеренного более, чем на 3 килограмма, приложение понимает, что взвешивается новый человек и предлагает создать для него свой профиль.

Как весы определяют какому пользователю принадлежит текущее измерение? Как я уже упомянул выше, тут играет роль разница между уже имеющимися и текущим измерением веса.
Я проверил — последовательно взевшиваясь несколько раз и увеличивая разницу в весе между текущим и предыдущим измерениями на 1 кг. В итоге, при превышении разницы на 3 кг весы предлагают создать нового пользователя.
Таким образом, если с последнего взвешивания ваш вес изменился не более чем на 3 кг, то он автоматически будет записан в ваш профиль.
Также хотелось бы отдельно отметить возможность связи весов с несколькими телефонами одновременно. Но в этом случае при наличии одновременно двух телефонов рядом с весами вес будет синхронизирован с последним подключенным телефоном.

Также я провел эксперимент, чтобы узнать, как весы работают в ситуации, когда поблизости нет телефона с приложением Mi FIt. Отключаем bluetooth на телефона и делаем последовательно несколько взвешиваний с небольшой разницей в весе. Теперь включаем bluetooth и видим, что через небольшое время весы синхронизируются с приложением время все измерения появляются в вашем профиле. Таким образом, можно не заботиться о том, чтобы при взвешивании ваш телефон был рядом. Данные будут храниться в памяти весов и как только телефон окажется рядом, все синхронизируется. Отлично.

На этом все. Надеюсь, мой обзор будет полезен и прояснит непонятные моменты о том, как пользоваться умными весами Xiaomi Mi Smart Scale. За 16 баксов считаю, что весы просто идеальны.
В видео обзоре показаны детали, которые тяжело описать словами (качество анимации экрана, скрип ножек при попытке сдвинуть весы, качество самого экрана и некоторые особенности работы с приложением Mi Fit).
  • ufaman
  • 03 октября 2017, 21:53
чем тайота лучше лады?
  • TImmER
  • 03 октября 2017, 21:58
Чери по цене БМВ, и нету там никакой тайоты
  • 03 октября 2017, 22:54
чем тайота лучше лады?
А действительно, чем?
Обычно тайота с завода без ржавчины поставляется
Это Ваше предположение. Как буд-то у всех прямо автопром — ЛЮКС. недавно статья про КИА была ЗА РУЛЕМ, ржавеют и красят плохо.

Тойота, сделанная/собранная в питере и не такое может…

А Лады давно не ржавые. На дворе 2017 год.
да, но всё же я бы не стал приравнивать короллу к ларгусу.

У меня фокус которому 10лет. Года 3 назад начала отваливаться краска с порогов. Явно касяк завода-покраски. Но цуко, металл голый, а не ржавеет вообще.
Раньше у меня была волга. Ржаветь начала на второй год. прямо сквозь краску.
  • serg_mur
  • 04 октября 2017, 10:30
Ларгус не обижать! )))
Попробуйте нагрузить Короллу так же, как Ларгус. Поэтому их сравнивать нельзя.
  • 04 октября 2017, 10:59
Ларгус это вообще дача, от ваза только значок. За свои деньги лучше универсал не найти. А тойота это всего лишь бюджетный седан.
Краска отваливается не только у вас на фокусе, на и на ваге, Yeti, Tiguan, даже на Octavia есть такие проблемы. У знакомого на годовалом прадо, маздах и тд.
Сейчас красят все экологичными красками на водной основе, так что ничего удивительного в этом нет.
  • Siroc-co
  • 21 декабря 2017, 08:46
А Лады давно не ржавые. На дворе 2017 год.
Ага. А вот когда на дворе будет 2020 год, тогда и посмотрим на эти Лады 17го года, как они не ржавеют.
  • House61
  • 04 октября 2017, 10:36
Чем лучше? Ну как минимум более лучшими показателями в краш-тестах.
Ссылку на в 3 раза дешевле будьте добры ?)
  • 03 октября 2017, 22:56
Сейчас вам расскажут про те дивные времена, когда jd был не такой как сейчас)
  • Woonder
  • 04 октября 2017, 01:10
Так даже в дивные времена (если они вообще были) нормальные весы в три раза дешевле от $16 не продавали. Даже посмотреть на такую лажу как Saturn или First — они разве дешевле в три раза? И то, я почти полностью уверен, что взвесившись несколько раз подряд на тех подвальных весах, измеряный вес не будет одинаковым.
То же хотелось бы посмотреть на то «чудо», что
в 3 раза дешевле
  • 04 октября 2017, 10:24
Тогда на jd были Yunmai с купоном за 6-8$.
  • subz05
  • 04 октября 2017, 08:42
Брал в мвидео за 590 р по купонам. Весы эти я бы не советовал. Ими можно пользоваться только когда они стоят на одном месте и не двигаются ни на 1 см. Если их сдвигаешь, показания веса сразу же меняются. Либо нужен идеально ровный пол. Но такой пол — редкость.
P.S. Имел до этого весы разных фирм, но такого влияния на показание веса от передвижения весов не наблюдал никогда. Здесь же все печально.
  • lelik505
  • 03 октября 2017, 20:02
Текущая цена $76.99. Я пас.
Можно найти за 40 баксов или у нас в офлайне за 2200-2400 руб. Но конечно, 16 баксов — это был прям подарок
ну чего там прям такого есть — мешок гречки предложит обозвать ребенком? =\
  • Offi
  • 03 октября 2017, 23:02
Странные у вас привычки — взвешиваться с мешком гречки :-)
он ещё не забыл то время, когда она 150 за килограмм стоила)
  • santer
  • 03 октября 2017, 20:02
Xiaomi любят из привычных вещей вытворить что нибудь этакое.
очередная бесполезная вещь
Ценник поправьте. Акционная цена в скобках пишется.
поправил
  • kasva
  • 03 октября 2017, 20:10
Прикольная вещица — обязательно расскажет хозяину, кто взвешивался в его отсутствие.
  • Sanja
  • 03 октября 2017, 20:15
у моего знакомого уборщица приходящая взвешивается каждый раз, и весы её палят :)
  • 03 октября 2017, 22:28
и весы её палят
Знакомый то хоть доволен остается?)))
Слышал, что жена так любовницу спалила)
  • 04 октября 2017, 22:03
У меня так же! 95 кг
  • Zivers
  • 11 ноября 2017, 22:14
Спалила мужа на измене по тому, что наши электронные весы сохранили не мой вес. Я тщательно слежу за весом, постоянно контролирую. Наткнулась в памяти весов на непонятную мне цифру. Долго думала, гадала, когда я могла столько весить, а потом пазл сошелся. Спросила прямо в лоб. Был в шоке, но сознался. Весы мои и муж был не в курсе того, что они умные. Умнее, cyка, его.
  • k2s
  • 24 ноября 2017, 15:23
значит будем учиться на чужих ошибках (имею ввиду вашего/бывшего мужа)
  • denM
  • 03 октября 2017, 20:21
на батарейках разоришься.
  • morfiyc
  • 03 октября 2017, 20:54
Чтобы ушатать комплектные надо сильно постараться. мои за больше года целы. Пока ничё не менял.
  • jenya
  • 03 октября 2017, 22:08
При условии, что у них постоянно включен bluetooth. Тоже уже полтора года работают.
  • Ravelsv
  • 03 октября 2017, 20:22
За 77 баксов, могли бы туда беспроводную зарядку встроить.
Или на худой конец блютуз колонку.
  • alex53
  • 03 октября 2017, 21:07
Да, колонка была бы действительно в тему, подходишь к весам, а они «эй! Даже не думай на меня наступить! Посмотри какое у меня чистое, белое стекло, а ты весишь сильно много, это и без взвешивания видно!»
или массаж стопы)

• 03 октября 2017, 22:29
Не прошло и пяти лет…
Ну прально, весы ж ума должны были поднабраться)))
  • Grog
  • 03 октября 2017, 21:27
На Украине их полно по 27 $, на Розетке например.
  • Sandro
  • 04 октября 2017, 01:11
по 37 вернее, а те что дешевле (25$) это первая версия, к ней еще зубная щетка Xiaomi в подарок.
  • Grog
  • 04 октября 2017, 10:40
Именно 27$ и щетки там нет (Rozetka)
  • NIOKR
  • 04 октября 2017, 09:56
А вот это здорово! Так ещё никто до вас не шутил (;
Забыли пошутить про туалетную бумагу.
Телефоны, роутеры, телевизоры… все умное. Ну ладно. А когда начинают ручки шариковые клепать и прочую фигню… Да пусть изминусятся те индивидуумы, которые покупают не товар, а любимый логотип не важно на чем. Даже бумагу такую купят.
  • 05 октября 2017, 10:37
Умную ТУБ я изобрёл ещё в 70 годы.
Интеграция телеграфа и принтера в держатель бумаги-печатается газета Правда, читается и тут же подтирается.
  • p1no4t
  • 03 октября 2017, 22:04
За 16 отличные весы, и стильно выглядят. Старые сильно зависили от позы взвешивпемого, и угла зрения, а на этих пять раз встаю — всегда одну цифру выдает.
  • 03 октября 2017, 22:30
всегда одну цифру выдает.
Надо защитную наклейку оторвать)))
А у меня на оборот.
Встаю на старые филипс — 83,5 83,5 83,6 83,5 83,5.
А на этих получается это — 83,3 83,7 83,4 83,7 83,5

Не пойму что я не так делаю. Весы стоят ровно.
Такое ощущение, что весы не дожидаются пока я ровно встану т.к. на дисплее цифры колбасятся и потом фигак, засейвились.
  • drewfira
  • 05 октября 2017, 02:05
Я когда вес переношу на пятки — минус 100-200 г, на носки — плюс 100 г. Когда ровно свстаю — вес одинаковый при каждом взвешивании подряд. Весы Сяоми первые.
  • subz05
  • 05 октября 2017, 07:45
Эти весы — самые зависимые от ровности пола, из всех что у меня были до этого. Неровность в один грдус уже дает погрешность большую. А чуть больше — огромную.
  • liza
  • 03 октября 2017, 22:05
это когда акция была?
Jul 27,2017
  • 04 октября 2017, 10:17
Нужно было сделать что-то не столь очевидное?
не понял…
  • 04 октября 2017, 13:08
не понял…
Из предыдущих комментариев я сделал вывод, что на сайте JD 27 июля сего года проводилась некая акция «Купи калькулятор процента жира белый всего за $16». На приложенном принтскрине заказа видно, что 27-го это изделие было приобретено за $36. У меня возник вопрос — какие действия требовалось выполнить для участия в акции, т.е. для получения возможности приобрести товар с доставкой за $16.
Вот тема. Тут было mysku.club/blog/discounts/54040.html
  • 04 октября 2017, 14:58
Моя жаба выдохнула с облегчением… Я уж подумал, что разговор про вторую версию за $16. Благодарю за пояснение, а то такую сильную неприязнь испытывал, что кушать не мог!
  • 03 октября 2017, 22:18
У меня Yunmai весы… Внешне идентичные… Интересно, прошивку можно поменять на сяоми?) Программа у янмай — жесть, а не программа, юзабили отсутствует. Тут более менее толково сделано. Скажу честно — с такими весами существенно удобно отслеживать динамику веса. Утром проснувшись — встал на весы, все данные записались и не надо вести ни каких блокнотов. Особенно удобно — если занимаетесь спортом.
Спасибо. Не зря взял сяоми)
  • 04 октября 2017, 09:03
Сяомишные подключаются к MiFit?
конечно.
  • nevsky
  • 03 октября 2017, 23:14
Я вас разочарую насчёт Yunmai vs Xiaomi…
Весы для Xiaomi делает Yunmai. Даже в фирменном магазине Xiaomi продаётся модель Yunmai mini2. Также, их можно добавить в приложение MiHome.

Скриншот приложения:
а в Mi Fit? и что делать с ними в Mi Home?
  • 04 октября 2017, 09:04
Вечером попробую, авось прокатит)
  • somaniac
  • 04 октября 2017, 06:55
А в чем жесть родного приложения для Yunmai? Сейчас оно вполне норм. Оно было фиговым 2 года назад, сейчас же оно вполне удобное и функциональное.
  • 04 октября 2017, 09:00
Удобное и функциональное если вы Один им пользуетесь… Если в семье несколько человек, то получается какая-то жесть. Взвесились вы, взвесилась Жена… И весы вас ни как не разделяют… Руками выбирать профили, можно создать ограниченное количество профилей… Двоякие ощущения. Я считаю, что если устройство умное, то и должно уметь различать людей.
  • 04 октября 2017, 10:11
*del*
Повозмущался, мол сплошная ложь, и понял, что разговор-то про Yunmai.
  • 04 октября 2017, 00:30
16$ Ок, но нужно быть совсем одаренным чтобы купить это вместо Nokia (Withings)

• 04 октября 2017, 07:50
Nokia избавилась уже от купленного ими Withings
  • 04 октября 2017, 13:47
что ты как дитё? когда Нокию купил Майкрософт он стал телефоны со своим логотипом продавать. Так и тут. Или шаомист в тебе не может молчать? )
  • 04 октября 2017, 18:47
??? Просто обновил вашу информацию по поводу Withings, которую вы упомянули. Нет её уже, бренд ликвидирован. Вас это как-то задело что ли? То что я дополнил информацию? Не понимаю агрессии. И причем здесь Xiaomi вообще? Вы адекватный вообще?
  • 04 октября 2017, 18:49
И не нужно тыкать и затыкать меня, ок? Сходите лучше к психотерапевту, на ровном месте на людей бросаетесь и язвите.
  • 04 октября 2017, 19:23
Человек высказал предположение, что быть может бренда и нет, но продукция, которая под ним выпускалась никуда не делась. Просто она выпускается под другим брендом теперь. Я понятия не имею про нынешнее состояние обсуждаемой марки, но мысль человека весьма очевидна. А вы как дитё. Но это не точно.
  • 04 октября 2017, 19:35
Я просто отметил, что бренда Withings нет, упоминать его нет смысла. В чем проблема? Естественно Nokia продолжает выпускать продукцию в направлении здравоохранения (тонометры и прочее). Но опираться на фразу «Withings» никому нет смысла, его нет уже, что я и хотел отметить. Но на меня сразу напали. Что я то плохого сказал, чтобы меня затыкать и разговаривать в таком тоне? Объясните, пожалуйста. И причем здесь «дитё»? Но, конечно, если вы поддерживаете агрессивные выпады на дополнения чьей-то информации, то Бог с вами, я уж лучше буду «дитём» в ваших глазах, чем таким вот человеком как тот неадекват.
  • 04 октября 2017, 19:45
На сайте Нокии в заголовке прямо сейчас написаного «Withings». Человек сказал про некое изделие, описал его, как смог. Все поняли про что разговор, и вы тоже поняли. Если бы он сказал про «весы Нокия», было бы не так очевидно. Вы добавили всем нам немного информации, это хорошо. Не печальтесь, это интернет, это просто выдуманные ники.
  • 04 октября 2017, 20:16
И вправду. При этом обратите внимание, что на самом сайте ни слова о Withings, как и в информации самих продуктов, в частности напольных весов. Странно, что не обновили отображаемый на вкладке заголовок, еще вроде как летом ведь ликвидация произошла… А насчет «весы Nokia» — как раз таки это было бы более корректным как по мне, легко гуглится и Яндекс.Маркет сразу же выдает большой выбор их продукции :-)
  • Quattro
  • 04 октября 2017, 06:33
Не описан самый главный недостаток: для получения верных измерений нужна ровная твердая поверхность. Например, на линолеуме показания иногда разнятся в 2 кг, на ламинате или же на плитке всё точно.
у меня и на ровном ламинате до 0,5кг разница в результатах.
  • 04 октября 2017, 10:41
Я их когда получил сравнивал ещё с 3 весами, на 3-x в том числе xiaomi были показания один в один, на 4-х или так же или разница в 200г в плюс.
К ровному полу они действительно очень восприимчивы, пробовал на ворсовом покрытии взвешиваться, цифры с весом постоянно меняются, а если удаётся их зафиксировать то погрешность будет составлять порядка 5-7 кг.
  • drewfira
  • 05 октября 2017, 02:13
У меня на ворсовом покрытии любые весы дико врут. Да и в инструкциях ко всем (моим, по крайней мере: Bosh, Tefal, Redmond (прости, Господи), от Сяоми выкинул, прочитав по диагонали, могу ошибаться, но скорей всего и там) написано, что ставить весы необходимо на ровную поверхность. А ворс приминается не ровно от слова «совсем».
  • 04 октября 2017, 08:07
Вскрытие было? Написано же «полный обзор»
  • 04 октября 2017, 09:02
А зачем Вам потрошка?)
  • 04 октября 2017, 09:18
Написано полный обзор — а на деле он не полный, нет разборки.
  • k2s
  • 24 ноября 2017, 15:33
+ не проверена ударопрочность
  • 05 октября 2017, 10:42
А откуда известно что там 4 тензодатчика под каждой ножкой, когда ОБЫЧНО ставят только 2 ?????
  • zoom70
  • 04 октября 2017, 09:33
Вскрытие коробки описано подробно и со вкусом.
Брал за свои — поэтому извините)
  • 04 октября 2017, 13:09
Исправляйте заголовок.
  • a16ert_f
  • 04 октября 2017, 10:00
MiFIt уже требует 5-й и выше андроид.
  • 04 октября 2017, 10:44
Ставьте старые версии, если у вас 4
Были и Yunmai и Xiaomi первого поколения, Yunmai были проданы по себестоимости другу, Xiaomi постоянно пользуюсь. После Xiaomi со стеклом, пользоваться маленькими пластиковыми весами Yunmai было совсем не комфортно. По точности претензий нет, пол линолеум, несколько замеров, результат может отличаться не более 0,1 кг и то не всегда. Только иногда раздражает при первом взвешивании прибавка в 2 кг. Больше года батарейки комплектные живы, считаю очень хорошими весами
  • anunax2
  • 04 октября 2017, 18:24
Очередная бесполезная вещь, да еще и в интернет не выходит.
  • 05 октября 2017, 10:40
Обзор ЛЮБЫХ весов без проверки веса-БЕСПОЛЕЗЕН.
Хотя бы своего веса ± вес одежды.
На этих весах и медицинских рычажных.И всё сразу будет ясно.
  • Zivers
  • 11 ноября 2017, 21:02
Спалила мужа на измене по тому, что наши электронные весы сохранили не мой вес.
Я тщательно слежу за весом, постоянно контролирую. Наткнулась в памяти весов на непонятную мне цифру. Долго думала, гадала, когда я могла столько весить, а потом пазл сошелся. Спросила прямо в лоб. Был в шоке, но сознался. Весы мои и муж был не в курсе того, что они умные. Умнее, сyка, его.