Внешний аккумулятор Baseus BS-30KP365 65 Вт 30000 мАч

1. Цена: US $51.99 из РФ с кабелем

Сегодня коротко рассмотрим самый ёмкий аккумулятор в линейке моделей Baseus. Увесистый такой кирпичик на 30000 мАч с множеством портов и поддержкой быстрой зарядки.

Сначала посмотрим, что заявляет производитель:

У меня была доставка из РФ. Причем не курьерская, а до пункта выдачи DPD, но они сейчас довольно обширно представлены.
Упаковка устройства:

Есть несколько вариантов комплектации и цвета. У меня черный и с кабелем PD разъемы тип С.
Характеристики:
Емкость аккумулятора: около 30000 мАч по 3,8 В
Номинальная емкость: около 18000 мАч
КПД: ≥ 78%
Тип C вход: около 5 В/3A,9 В/3A,12 В/3A,15 в/3A,20 в/3A 60 Вт(USB C PD 3,0)
Микро usb: около 5 В/2 А, 9 В/2 А, 12 В/1,5 А 18 Вт
Вход для iPhone: около 5 В/2,1 А
Выход тип C: 5 В/3 А, 9 В/около 3 А, 12 В/3 А, 15 В/3 А, 20 В/3,25 а 65 Вт(USB C PD 3,0 QC3.0)
USB 1 / 2 / 3/выход: около 5 В/3 А 15 Вт
Выход USB 4: около 5 В/4,5a, 4,5 В/5A,5 В/3A,9 В/3A,12 В/2,5a, 20 В/1,5a 30 Вт(SCPQC3.0)
Выход USB 1/2/3 + USB 4: около 5 В/3 А 15 Вт
Выход USB 1/2/3 + Type C: около 15 Вт + 45 Вт
Выход USB 4 + Type C: около 18 Вт + 45 Вт
USB 1 + USB 2 + USB 3 + USB 4 + Тип C выход: около 15 Вт + 45 Вт
Общая мощность: около 5 В/6 А

Открываем коробку — внутри вставка из плотного картона:

Комплект поставки:

Из необычного только наклейки для кастомизации.
Мануал:

Фирменный метровый кабель PD с маркировкой 100 Вт:

Диаметр по изоляции почти 4 мм.
Тестер показывает падение напряжения на нем всего 0,06 В.
Внешний вид BS-30KP365:

Берешь в руки — маешь вещь! Размеры: 14,5х6,5х3,8 см.
Пластик корпуса с мелкой текстурой, не скользит в руках.
Сразу на весы:

Полкило чистой энергии!
Приходит заряженным больше половины:

Порты устройства из коробки закрыты наклейкой — разумное решение:

Задний торец с информацией по аккумулятору:

Вот и порты:

Три на вход:
  • Micro USB,
  • Тип C (и выход)
  • Lightning
На выход:
3 тип A обычные 5 В/3 А и один (оранжевый) с поддержкой быстрой зарядки.
Кнопка активации расположена на правой стороне корпуса:

Дисплей устройства прячется за круглым блестящим иллюминатором диаметром 26 мм, что снижает его читаемость:

Показывает при коротком нажатии на кнопку активации: проценты оставшейся ёмкости. Когда заряжает или заряжается то показывает еще напряжение и ток.
Разборка устройства есть в этом обзоре.

Проверим ток по портам.
Тип С 3 А дает с просадкой напряжения:

2,5 А уже лучше:

Обычный порт usb (которых 3 шт.):

Порт usb с быстрой зарядкой тоже дает 15 Вт:

Теперь проверка поддержки проколов быстрой зарядки.
Тип С:

Микро usb также поддерживает зарядку самого внешнего аккумулятора по QC до 12 В.
Простые порты usb ожидаемо без протоколов:

И порт быстрой зарядки:

Сквозная зарядка так же поддерживается.

Разрядка аккумулятора проведена суммарным током около 3,5 А на два порта:

Результат работы:

Слилось по 5 В 20470 мАч или примерно 105 Втч (заявлено 114). Нагревался не значительно. Звуков, писков не издает.

Заряжаем Baseus BS-30KP365 с 0 до 100% быстрой зарядкой 12 В 1,5 А:

Это хотя бы приемлемо по времени, часов 5 всего.
Залилось при этом 13182 мАч, и 100+ Втч (тестер больше 99 не показывает, а 99 было на 80%).

У меня уже больше года есть в использовании Baseus BS-20KP203 на 20000 мАч:

он скромнее этого в портах и габаритах, но зарекомендовал себя надёжной вещью. Выручал меня в поездках.
Этот же монстр 65 Вт будет интересен владельцам ноутбуков — тут есть зарядка по PD и солидная емкость. Или для семьи в поездке, пять портов хватит на всех.

Традиция:

Для этого товара есть купон (-10$):

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • 24 марта 2021, 09:08
Хороший аккумулятор, однозначно!
Только котик что-то сильно напрягся на фото))
так и не понял зачем ОНО надо…
или может быть это он так на зарядке стоит?!)
  • 24 марта 2021, 09:41
На дисплее банки 00 % оставшегося заряда!
в глазах у котика примерно такие же цифры))
  • Opacha
  • 24 марта 2021, 13:45
Котик прикидывает, сколько там энергии в тротиловом эквиваленте.
  • nemoi13
  • 24 марта 2021, 09:13
В прошлом году урвал такой повербанк за 12 баксов. Был купон на -30$ от 30.01$
Повербанк отличный. Питаю с него даже ноутбук.
  • Utopian
  • 24 марта 2021, 09:15
  • 24 марта 2021, 09:16
Внутри аккумуляторы на 30000.
Всё честно!
На отдачу естественно будет меньше, но это порядочные производители в характеристиках тоже указывают.
И тут указано — 18000
см. первое фото в обзоре, 3-я строка
  • bdos
  • 24 марта 2021, 09:21
Интересно, какова честная емкость того, что заявлен как 20000 мАч?
Около 12000 мАч
  • 24 марта 2021, 09:31
вы забываете о напряжении, на аккумуляторах 3.7В номинальных на выходе постоянные 5В КПД в таких банках в районе 85-90%
  • 24 марта 2021, 10:45
вместо пс: это же всё логично, потому что внутри павер банка стоят элементы питания по 3,7В сделано для удобства потребителя, например в моём телефоне Redmi 4X производитель написал, что батарея 4100мАч, итак, зная что павер банк 30.000мАч и конверсия ок.90% можно ЛЕГКО прикинуть, что банки хватит на 6,5 раз зарядить телефон (30 / 4,1 * 90%), это примерно, потому что батарея телефона у меня старая, разряжать в ноль я также не собираюсь, банка тоже может где-то чето недозаряженная. но ГЛАВНОЕ — легко прикинуть на сколько её хватит. ИМХО

опять холивары… приведите измерения в одни и те же единицы и всё.
1. производитель указал большими буквами ёмкость банки 30.000мАч (для напряжения 3,7В, вполне логично, т.к.внутри три батареи по 3,7В, 10Ач
2. но лучше смотреть на цифру 114Wh (у меня на коробке так написано, в обзоре указано 111Wh, думаю это несущественно)
3. Energy conversion rate ⩾75% (я так понимаю для 5В это ок. 90%, для 20В 75%)
вот с этими показателями и считайте для любых напряжений.

примерный расчёт:
для 5В это будет 114Wh / 5V * 90% = 20,5Ач
а для 20В 114Wh / 20V * 75% = 4,3Ач
  • 24 марта 2021, 11:29
минусы не мои, так что зря вы поставили всем моим сообщения минусы,
обычные блондинистые пользователи читают только большие буквы и цифры (30.000, 4.100 и т.д.) как обычно пишут на ценниках телефонов в магазине. так поступает моя жена — ей не интересны ватт часы и всё остальное, для неё всё просто — банка 10 тысяч, телефон 4 тысячи — зарядить можно 2,5 раза.
другая половина более продвинутых — берёт белого/серого или другого доктора и замеряет «залитое» и!!! внезапно видит поменьше цифры, а поделить на 3,7 и умножить на 5 — это для слабаков или гиков.
Вижу 30, получаю на выходе 18. Этим всё сказано.
для меня также загадкой оказалась эта надпись на этой павер-банке, потому как 30.000 * 0,75 = 22.500, ну и другие конверсии не давали никаких 18.000
единственное — мой Redmi 4X оказывается (я не знал) умеет какой-то QC 6.3В, с учетом конверсии это получается примерно 18.000, но это не точно, может другие пользователи подскажут что это за цифра
Я буду сравнивать только две цифры — 30 и 18
сравните еще вес и ампер-часы. а чего
  • Savrik
  • 24 марта 2021, 11:20
то с каждых 10т. на выходе было бы 8,5-9т
Физика была удачно скурена и вышла погулять…
3.7В 10А = 37Вт*ч, соответсвенно при напряжении 5В аккумулятор отдаст только 7.4А*ч
80%КПД — итого имеем на 5В ~6А*ч
Да какая физика, там чсв зашкаливающее и полное нежелание и неумение воспринимать информацию, которую уже разжевали и в рот положили. Только мозг поднапрячь, что бы осознать… но нет. По ходу, поколение ЕГЭ, их в школе учат как этот самый егэ сдавать, а не физике или чему там ещё. Не понимать элементарных вещей и поучать других с таким апломбом — это нечто…
В последнем комментарии фраза «мне эти расчеты ни к чему» все по своим местам ставит.
А что тут неверно? 10 А*ч х 3,7 В = 37 Вт*ч
37 Вт*ч / 5 В = 7,4 А*ч. Если учесть что КПД преобразователя 90-91%, то 7,4 А*ч х 0,9 = 6,66 А*ч. Так что производитель правильно пишет что «6700 мАч при 5 В»!
Если говорить о КПД, то необходимо сравнивать не ёмкость, а мощность.
При ёмкости батареи 10Ач и напряжении условно 3.7В накопленная энергия 37Ватт*ч. Однако при напряжении 5В и «ёмкости» 7.4Ач имеем те же 37Вч. Еслиб преобразователь обладал такими характеристиками его КПД был бы 100 процентов. Но обычно это немного ниже и бывает около 80-90 процентов.
«Ёмкость» на выходе не тратится, она идёт на преобразование(поднятие напряжения).
Ёмкость в случаи с батареями и «банками силы» принто указывать именно ёмкость аккумулятора. И это правильно. Потому что этот параметр постоянен для данного товара и не зависит от характера потребителя энергии. А «ёмкость на выходе» это вообще ложный и неправильный параметр, т.к. КПД преобразователя — характеристика нелинейная и зависит как от потребляемой мощности, так и от используемых технологий потребления(быстрая зарядка, беспроводная зарядка и и.д.)
лучше в Вт*ч, я насчитал в своём 107
а 30000 это для 3,7
пс мой HP G1 840 (19,5В) работает от этой банки около 8 часов
  • tirarex
  • 24 марта 2021, 10:02
пс мой HP G1 840 (19,5В) работает от этой банки около 8 часов
Забавно как технологии шагнули вперед. новый мак на м1 работает 18 часов, реально около 15 если кодить и смотреть видео в фоне. С банкой выше он должен все 40-45часов отработать…
реально же ноут который надо заряжать раз в 2 дня если активного использования, и раз в неделю если работать без видео.
У меня мой ноутбук часа 4-4,5 работал от этой банки, но близко к 40W мощность была.
смотрел иногда — банка показывала на экранчике 0,5-1,5А (т.е.10-30Вт, офисная работа)
Да, в таком режиме дольше живёт ноутбук. Для офисной работы 30Аh — самый лучший вариант, так как на долго хватит.
  • 24 марта 2021, 14:09
Но зачем указывать ёмкость 30000 мАч?
Указывается емкость установленного аккумулятора/батареи, именно так и правильно. Итоговая отдаваемая емкость в мАч будет зависеть от выходного напряжения.
честная емкость 20000 мАч
там 30000
  • 24 марта 2021, 09:54
Лежит такой мертвый. Судя по комментариям, горит у всех одна и та же микруха silan sd59b23. Достать ее нереально. Продавец дал купон на 1 или 2 доллара на выбор). Заменять товар отказался, т.к. гарантия всего 3 месяца, а сгорело через 4
у меня умер сразу, открыл спор, прод заменил банку
У меня такой аккумулятор также недолго прожил, но я его разбирал в обзоре, поэтому претензий к продавцу вроде как и не предъявить. У меня вспух 1 из трёх аккумуляторов внутри и пошел едкий запах, который был даже при бездействии повербанка.
По сути данный повербанк — крутой представитель от Baseus, но не было бы проблем с отказами, было бы лучше. Аналогов такой ёмкости я не припомню пока.
  • 24 марта 2021, 10:13
по ёмкости аналог найти просто. Нет аналогов по выдаваемой мощности. Нашел только наборы для сборки с аналогичными параметрами, но там сама плата стоит дороже этой банки в сборе
Да, правильно уточнили, чтобы и ёмкость была 30Аh и мощность. Много аккумуляторов аналогичной мощности, но 20Аh.
  • EugeneB
  • 24 марта 2021, 10:21
У меня было две таких банки, обе сдохли после зарядки ноута: одна — практически сразу (продержалась минут десять), вторая через полгода.
Как я понял, заряжать 60W этот аккумулятор не стоит, если, конечно, не крайний случай. Теплоотвод работает вроде хорошо, но испытывать его не стоит и долго выдавать максимальную мощность для этой модели чревато, как получается из отзывов пользователей.
  • Vit78
  • 24 марта 2021, 22:39
Тоже сдох при зарядке ноута. Разрядился в ноль и больше не заряжался. Оспорить не удалось. Зарядил/разрядил раз 5. Когда работал нравился, отдавал заявленные 65Вт.
А кто знает, есть ли нормальная банка меньших размеров с PD65W?
  • 24 марта 2021, 11:34
только если меньше 30000 мАч
иначе как получить меньшие размеры?
есть такие и от того же Baseus(а)
Да, конечно. 20Ач для меня достаточно для банки.
Также есть ZMI на 65W, но она дороже, но, наверное, немного меньше из-за аккумуляторов другого типа. Или я ошибаюсь, она также на 20Аh — не помню.
  • 24 марта 2021, 13:23
Действительно, есть ZMI на 65W. Дороже, но хотя бы есть шанс, что не сгорит. Я бы даже сказал, что дешевле, чем Baseus, который надо выбрасывать каждые полгода)
Да, верно сказано. Тот ZMI, конечно, классный даже в плане другого типа батареек, 16800 или как они там называются. Плюс у него слабым током можно заряжать мелкую технику, но вопрос, какие пульсации, остаётся открытым.
  • Laeron
  • 24 марта 2021, 13:31
Владею такой, покупал на распродаже как только появились за смешные деньги.
Есть несколько минусов.
1. Иногда когда заряда осталось 20-45 процентов уходит в ноль если просто так лежит. Ну или резко показывает ноль.
2. Гнездо Type-C не держит кабель нормально

В остальном нормально. Заряжаю ноутбук когда надо. 65 ватт выдает.
Это автор так пошутил что ли?

Зачем использовать переходник Type-C — Type-A, когда в комплекте есть кабель С-С? Чтобы протокол PD гарантированно не определился?
  • bdos
  • 24 марта 2021, 15:26
Да, тест на внимательность.
  • Ramiro
  • 24 марта 2021, 16:52
Это автор так пошутил что ли?
это FNB и скорее всего у топик стартера уже type-c развалился)))
  • BOPOHOB
  • 26 марта 2021, 00:39
А он умеет одновременно получать эненергию в microUSB и отдавать в type-c? У меня 20AH 65W baseus — он при зарядке (через microusb или type-c) может отдавать в usb-A (не выключая там поддержку всяких быстро-зарядных протоколв типа QC), но в type-c не может.
  • Saint13
  • 25 февраля 2022, 10:36
Купил себе сие чудо.
c портом type C беда — постоянно дисконнект происходит, каждые 5-6 секунд.
Смотрел на 3 разных телефонах. Может кто-нибудь подсказать решение?
Много негативных отзывов, увы. А есть конкуренту у сабжа на 65+Вт?