Беспроводные наушники UGREEN HiTune TWS с aptX и чипом Qualcomm

1. Цена: 24.51$ (по промокоду T180651 с 15 декабря для рф)

Всем привет. Сегодня рассмотрим одни из лучших бюджетных беспроводных наушников от компании UGREEN модель WS100 HiTune TWS с aptX и топовым чипом Qualcomm QCC3020.

Наушники поставляются в фирменной картонной коробке, достаточно крепкой, чтоб выдержать во время доставки и сохранить в целости содержимое.

На торцах коробки пиктограммы ключевых возможностей.

С тыльной стороны полные технические характеристики и краткая инструкция по управлению.

Полные характеристики с сайта

Под крышкой сразу встречаем конверт

В котором уложена инструкция в том числе и на русском.

Чуть ниже в пластиковом ложе можно увидеть бокс для хранения и заряда наушников.

Под пластиковым контейнером не забываем достать провод для зарядки и сменные амбушюры. В общей сложности комплектация включает в себя: бокс для зарядки, наушники, инструкция, 2 пары сменных амбушюр и провод для заряда.

Амбушюры в меру мягкие, хорошо устанавливаются на звуковод и прекрасно удерживают наушник в ушном канале. В комплекте присутствуют 3 пары поэтому каждый подберет нужный для себя размер.

Провод для зарядки с Type-С. Наконец то производители обратили на это внимание и стали его использовать. Длина не большая, порядка 30 см, что может негативно сказаться во время установки на зарядку.

Капсула для наушников в черном цвете с матовым покрытием, минимально собирает отпечатки пальцев и выглядит презентабельно. Даже при длительном использовании следы использования почти не заметны. На верхней крышке красуется логотип производителя. Верхняя половинка отлично удерживается мощным магнитом и самостоятельно не открывается. Под верхней крышкой расположились 3 светодиодных индикатора указывающие заряд бокса, в данный момент это не более 66%, а в момент установки наушников загорается левый или правый индикатор указывающий на то что наушник находится на зарядке.

На нижней части расположилась информация о производителе и краткие технические характеристики.

Выше уже упоминалось, что в гаджете используется современный разъем Type-C для заряда бокса и наушников.

Под крышкой изначально уложены наушники.

Для более удобной переноски и надежной фиксации на верней крышке присутствует демпфирующий материал.

В боксе заложен аккумулятор на 300 mAh позволяющий подзаряжать наушники и общее количество времени работы растянуть до 27 часов. Такую длительность мне не получилось получить, потому что я использую их на улице, а у нас сейчас до -25 и они прекрасно работают. Прослушивание музыки было на громкости более 50% общее время за несколько дней получилось около 25 часов.

Изначально на наушниках нанесена защитная пленка прикрывающая контакты.

Сами наушники каплевидные, из черного матового-глянцевого пластика с сенсорным управлением. Сенсорная кнопка выделена на торце выделяющемся из ушного канала. Тут же встроенный микрофон.

Рядом с металлическим контактами расположена маркировка «полярности» наушника.

Звуковод достаточно короткий, но это не урезает звуковой поток воспроизводящийся драйвером. Крепление амбушюры достаточно надежное и сами не спадают.

С торца звуковод прикрыт пластиковой сеткой.

Управление достаточно простое и легко запоминается.
— однократное нажатие: пауза/воспроизведение/ответ/положить трубку;
— двойной тап: следующий трек;
— тройной тап: предыдущий трек;
— длительное удержание на 2 сек: голосовой помощник/отклонение вызова;
— четвертной тап: переключение между режимами супербаса и нормальным.
Причем наушники поддерживают как подключение либо левого или правого наушника, или одновременно оба. Причем левый будет ведущий, хотя может только у меня так получается.

Разберемся по звучанию. Тут присутствует встроенный «эквалайзер» который позволяет выбрать режим звучания обычный и увеличенные басы. Сразу признают я им не пользуюсь, так как для меня проще один раз настроить в ручную частоты которые меня интересуют и дальше пользоваться. При переключении на увеличенные басы это ощущается, действительно ударные усиливаются, но на их фоне теряются другие, так что на любителя.
В наушниках применяется aptX и топовый чип Qualcomm QCC3020, который позволяет не только продлить время звучания, но и качество. Отмечу сразу что наушниками можно пользоваться сразу из коробки и это устроит большинство аудиофилов. А если вы любитель покопаться и настроить под себя, то тоже не проблема и это не сложно и достаточно быстро сделать.
В наушниках присутствует весь спектр воспроизводимых частот, приятно пересекаются от высоких до низких с выделением средних. При максимальной громкости наушники не уходят в хрипоту и прекрасно отрабатывают ударные и при этом хорошо слышны высокие.
Примерка

Хорошее звучание, удобное размещение в ушном канале, емкий аккумулятор бокса, вообщем наушники на все 100 отрабатывают свою стоимость. Единственное, что не понравилось, так это отсутствие регулировки громкости и возможно сенсорное управление к которому быстро привыкаешь.
  • mfiless
  • 15 декабря 2020, 09:11
Мне наоборот не понравилась регулировка громкости в наушниках. Тройной тап. Если промахнутся и коснуться 2 раза, то переключается трек. А мне это надо? Легче и лучше на смартфоне пользоваться регулятором. Хотя… на вкус и на цвет, разные фломастры.
  • pozioff
  • 15 декабря 2020, 10:20
… в моих СаундПетсах двойной щелчок. В рукавицах, через тёплую вязаную шапку — не вызывает затруднений…
«Звуковод достаточно короткий, но это не урезает звуковой поток воспроизводящийся драйвером.»

А можете вот эту фразу пояснить? Я вообще не понял, что значит «урезать звуковой поток». И как Вы определили, урезается он или нет.
А где же про микрофон?!
Какая из них гарнитура?
можно любой из двух независимо использовать как гарнитуру и одновременно оба тоже
  • Erop22
  • 19 декабря 2020, 21:15
За такой обзор руки бы оторвать, но уши и правда ничего…
Микрофоны вообще приятно удивили — фиг знает, как они это сделали, но слышимость реально отличная, причём и вместе, и по одному «уху».
  • pozioff
  • 15 декабря 2020, 10:16
топовый чип Qualcomm QCC3020
… ужели правда? Топовый?
устроит большинство аудиофилов
… скорее — меломанов.
вообщем
… нет такого слова. Это немотивированная контаминация.
«немотивированная контаминация» — нужно распечатать и повесить на стену. Спасибо!
  • prohuk
  • 17 декабря 2020, 01:44
Это немотивированная контаминация.
  • sser
  • 15 декабря 2020, 10:49
посоветуйте беспроводные наушники в пределах 35$
  • credo2
  • 15 декабря 2020, 11:02
Могу посоветовать PaMu Slide Mini. Очень хорошие. Есть тема на четыре пда. Есть обзоры на Ютубе. Цена выше, но они их отрабатывают полностью.
  • sser
  • 15 декабря 2020, 11:22
спасибо, почитаю. такое разнообразие, что выбрать нечего))
  • benomx
  • 15 декабря 2020, 11:37
За 35 не скажу, а вот баксов за 50 можно 1more stylish tws (только не берите дешёвую версию с блюпуп 4.2, там aptx нет и звучат намного хуже). Моё мнение самые сбалансированное tws уши.
  • Elkmann
  • 15 декабря 2020, 16:17
Имею в пользовании Syllable S101 и у жены Haylou GT1 XR. Оба комплекта звучат просто отлично, особенно учитывая цену XR менее 2000р. У Syllable S101 из минусов весьма своеобразный, прямо скажем, на любителя, дизайн, но звук на высоте. Но есть то же самое, но в более приятных внешне корпусах, Syllable S115. И да, все вышеперечисленные модели с AptX на борту, если это имеет значение.
Я прошёл посмотреть, что там за формфактор такой необычный у ваших Syllable, и, практически фалломорфировал, увидев свои BlitzWolf BW-FYE7… Интересно, под какими ещё марками они выпускаются?
  • Vmedic
  • 15 декабря 2020, 11:13
А у меня одного на этих ушах такое впечатление что скорость воспроизведения немного гуляет? Даже не представляю как такое возможно на цифре, но иногда трек на пару секунд будто начинает чуть быстрее играть, не намного, буквально на лишний такт ударников. На других ушах с тем же источником такого не замечал.

А так вполне годные уши. Из неудобств. Первое, сенсорные кнопки: через перчатки не работают, и пока в уши вставишь- пять раз плей/паузу нажмешь. Второе, кейс: на ощупь трудно понять с какой стороны он открывается, приходится или долго в руках вертеть, или всматриваться.
хочу добавить что кейс достаточно быстро заряжается
-четвертной тап: переключение между режимами супербаса и нормальным.
… это где написано?
Такие же наушники получил вчера, проверил, ничего четверной тап не делает.
  • Vmedic
  • 16 декабря 2020, 15:29
На 4pda говорят есть разные версии этих ушей. Выпуск до 17 ноября и после. На первых четырёхкратный тап не работает.
  • kDn
  • 15 декабря 2020, 16:15
В принципе нормальные наушники, пользуюсь уже пару месяцев. Видать у меня чуток разные уши/ухи, так что правый выпадает, особенно если при прослушивании чего-либо усиленно жевать. Падал на пол он наверное раз так 50, на кафель, на ламинат — пока живой… В унитаз пока не падал, надеюсь до этого и не дойдет. :)

Пару раз наушники теряли соединение с телефоном, после вытягивания их с зарядного бокса. Решалось это просто сбросом и повторным коннектом. По поводу качества звука и совместной работы — все хорошо. По поводу длительности работы — все тоже хорошо. Микрофон — достаточно нормальный, насколько это возможно для подобного рода гарнитуры. Жалоб на звук при разговоре по телефону — не было.

По дальности связи — вот тут у меня результаты не лучшие… Если в прямой видимости от телефона — то все нормально, но за кирпичной стеной уже проблемы со связью, за двумя — связи нет.

Из выбешивающего — если поправлять выпадающий (повторюсь это индивидуальная особенность моих ушей) правый наушник, то я практически 100% нажимаю на паузу. Поправить наушник так, чтобы не сработал сенсор видимо практически невозможно. Отдельно левый или правый работают. Но если включать правый без левого, то появится новое устройство. Если же левый без правого — то же что и было. При этом правый подключается к левому прозрачно и без прерывания воспроизведения — наоборот с прерыванием.

Как-то так.
  • humorist
  • 16 декабря 2020, 12:17
Я так поправлял правый наушник, а в итоге на улице выпал вечером, так и не нашел. Мелкий черный, еще и снега не было.
А так уши хорошие, но тестил 2 недели всего )
  • di_ba
  • 15 декабря 2020, 22:38
заказал, спасибо, с купоном и промокодом получается 1861 рубль. Судя по характеристикам, лучше Дотсов.
  • Noputin
  • 17 декабря 2020, 15:12
Судя по отзывам — не особо и лучше редмиков, которые даже без aptx. А при условии что редми стоят 1000р — получается не особо и выгодно.
  • dsprts
  • 17 декабря 2020, 15:18
музло слушать? а если в одно ухо только вставлять? долго ходил с plantronics m70 пока не пришлось нексус 5 до 10 андройда обновить. но заушина удобная штука. обычно глубоко не вставляю в ухо. висит на амбюшуре
  • daemonI
  • 03 января 2021, 23:10
Мультипойнт есть? Может одновременно контачить с 2мя телефонами?