Фурнитура для изготовления бижутерных украшений. Дешево, сердито и красиво

1. Цена: от $ 0.5 до 2

Очередной репортаж из параллельной вселенной. Основу этого обзора жена накидала еще летом — пару месяцев она с дочкой сидела на даче. И вот представьте себе: руки чешутся, но условий для “технологичных” рукоделок нет никаких. Так что еще в процессе сборов она предусмотрительно захватила с собой горку всякой мелкой фурнитуры и уже на даче понемногу развлекалась составлением украшений. Для такого рукоделия не нужно специально оборудованное пространство, при определенной сноровке все делается буквально на коленке. А материалы стоят копейки, так что даже, если часть растеряется, то не жалко. Традиционно, дальше рассказывает жена.

В общем, причины, почему я на время изменила своей любимой эпоксидной смоле, описаны во вступлении. Так что перейду сразу к делу. Когда собирала материалы перед “ссылкой” на дачу, то в голове возник образ декоративных фонариков. Решила попробовать сделать украшения в подобном стиле.
Для работы понадобятся: бусины 10-14 мм, шляпки для бусин разного размера, рондели со стразами, бисер, разделители для бусин, бижутерные колечки, булавки, пины. А также инструмент — круглогубцы, плоскогубцы, кусачки.

Почти все описанные материалы можно купить по следующим ссылкам. Все выискала в одном магазине — так удобнее составлять заказ, да и купон когда ни когда можно применить.
1) https://aliexpress.ru/item/item/32868370962.html
2) https://aliexpress.ru/item/item/4000181132289.html
3) https://aliexpress.ru/item/item/4000322056374.html
4) https://aliexpress.ru/item/item/32864732463.html

Обратите внимание — в лотах присутствуют сразу по несколько товаров, нужных для изготовления описываемых украшений.

Бисер и бусины использовала купленные оффлайн. Не то, чтобы в Китае их купить нельзя, но люблю перед покупкой таких материалов пощупать их вживую.

Начнем.
На бижутерную булавку нанизываю фурнитуру в произвольном порядке, чтобы это было похоже на низ фонарика. Здесь это бусинка под хрусталь 6 мм, рондель со стразами 8 мм и пару шляпок для бусин, 10 мм и 20 мм. Большая шляпка должна быть ажурной, с парным количеством отверстий по краю.

Нанизываю несколько бисерин и бусину. Бисер нужен, чтобы разделить бусину и фурнитуру. Тогда фонарик будет более вытянутым.

Дальше нанизываю фурнитуру в обратном порядке.

Откусываю кусачками лишнюю часть булавки, оставив хвостик около 5 мм, и круглогубцами делаю из него петлю.

Бижутерный пин продеваю в нижнюю большую шляпку.

Нанизываю бисер на пин. Нужно рассчитать количество бисеринок, чтоб доставали до шапки, но при этом не перекашивали ее. Здесь их восемь штук. Лучше все же использовать чешский бисер чем китайский, он более ровный. Продеваю пин в отверстие верхней части.

Лишнюю часть пина закручиваю в спираль круглогубцами.

Также делаю с другой стороны.

Добавляю еще два пина симметрично предыдущим.

Такой вид будет сверху.

Делаю подвеску на низ фонарика. Нанизываю на пин хрусталик и шляпку.

Делаю петлю из пина.

Получились такие детали.

Подвеску цепляю за нижнюю петлю фонарика и к верхней части добавляю соединительное колечко для кулона.

Еще можно сделать сережки. Также нанизываю на булавку набор фурнитуры и бусин меньшего размера.

Соединяю низ и верх пином с бисером.

Тоже повторяю с другой стороны.

Делаю подвеску как на кулоне.

Прикрепляю застёжки к сережкам. Застежки можно купить здесь. Это уже другой магазин

Комплект готов

По этому же принципу, меняя элементы, можно составлять разные дизайны — только бы материалов и фантазии хватило. У меня за одну “сессию” получились вот такие кулоны.

Как видите, рукоделка несложная — нужны только усидчивость, фантазия и достаточно развитая мелкая моторика.
Мне результат понравился. Надеюсь, вам тоже.
  • dimkoku
  • 30 октября 2020, 08:08
Я хоть и не верующий, но напомнило кадило) Извините)
Не золотое кадило это антинаучно.
  • dimkoku
  • 30 октября 2020, 08:39
Оно серебряное, против бесов и вурдалаков)
Приятно видеть женские руки, когда нет этого вырвиглазого уродливого маникюра.
  • Opacha
  • 30 октября 2020, 08:42
Все, дамы, я вас раскусил.

Красиво, но наверное, за одежду очень цеплючие украшения.
  • Uta
  • 30 октября 2020, 10:11
Приманки на/для мужуков?
  • KryOGen
  • 30 октября 2020, 14:27
TemplumSilentii
Красиво, но наверное, за одежду очень цеплючие украшения.
Не узнали? Это же «трудно извлекаемые серёжки». Или аксесуары для спонтанного пирсинга :)
Рукоделие, вызывающее уважение...-плюс за усидчивость, и стремление что-то делать своими руками.
Как недалёкому в женских штучках мужику, мне подобный опыт и поделки, по-сути, безразличны. Но, глядя на
подобные изделия, вызывает уважение именно творческий подход, когда женщина может самостоятельно
и красиво делать подобное именно своими руками. У такой и вся семья всегда будет счастлива, когда в
семье такая Хозяйка!-и сыта, и обихожена, и в доме красота и порядок, не говоря о красиво выглядящей
хозяйке с прямыми руками…
;-))
когда женщина может самостоятельно
семье такая Хозяйка!-и сыта, и обихожена,
Ну как сказать. Пока моя жена не работала, были вышивки крестиком, картинки бисером, потом пошли картины маслом, кроме того она не забывала о борщах и котлетках… Как только появилась работа приносящая деньги, все как рукой сняло. Сейчас борщи и котлетки приходится делать мне.