Гибридные наушники KBear KS2: лучшие недорогие наушники для электронной музыки?

Гибридные наушники KBear KS2 занимают почётное первое место в моём личном топе недорогих затычек. На моей памяти это чуть ли не первые недорогие наушники с правильным и полноценным басом. В этой модели присутствует настоящий глубокий суббас, китайцы откопали весьма годный динамический излучатель. Корпуса к сожалению изготовлены из пластика, пора бы уже делать металлические. За звук отвечают два драйвера: динамический 10 мм (НЧ) и один арматурный (средние и высокие частоты).

Технические характеристики:

Кабель: плетеный, съемный: 1.2 м, 2Pin, 0,78 мм
Корпуса: пластиковые
Цвет: black/green
Посадка: заушная

Небольшая картонная коробочка. На обложке отображены технические характеристики и контактные данные компании KBear.

Под обложкой сами корпуса, чуть ниже картонная коробка с силиконовыми амбушюрами.

Комплектация:
1. Наушники.
2. Силиконовые амбушюры.
3. Инструкция.
4. Плетеный провод.

В комплекте у нас не три, а целых четыре пары силиконовых насадок (маленькие, большие и два комплекта средних). Насадки подобраны удачно, они упругие, обладают повышенной звукоизоляцией. Мне подошли стандартные средние, их и использую.
Комплектный кабель самый обычный, самый простой. Смена кабеля на более дорогой (за 30$) никак не сказалась на качестве звучания. Провод в целом не самый паршивый, он вполне надёжен и не склонен к запутыванию. Микрофонного эффекта нет, оплётка надёжная.

Штекер стандартный, угловой. Разветвитель как у кабеля Knowledge Zenith, с гибким выводом.

Заушины классические, без стержня, с прозрачной оплёткой. Крепление: 0.78 мм 2pin.

Контакты немного выступают наружу:

Рассмотрим корпуса. Они изготовлены из хлипкого пластика. Очень легкие, хрупкие, скользкие. За звук отвечает один динамик 10 мм и неизвестный арматурный излучатель. Ношение предполагается заушным способом, форма корпусов позволяет посадить их даже в небольшие уши. Сборка качественная, коннекторы не болтаются, звуководы на месте. На лицевой панели отображен логотип производителя, на внутренней части видны два компенсационных отверстия.

Рядом с разъёмом нанесена разметка левого и правого канала. Корпуса в моём случае темные, хотя пластик полупрозрачный, частично видна начинка, особенно хорошо просматривается динамический драйвер. Звуководы под наклоном, металлические, с выступом для фиксации амбушюр:

Звуководы прикрыты защитной металлической сеточкой:

Разъём 2Pin позволяет подсоединить сторонний кабель, чем я и воспользовался.

Псевдо «аудиофильский» кабель подошёл идеально.

Как звучат.

Источники: Zishan U1 DAC, Burson Audio Playmate DAC, FiiO M3 Pro, Aune S6 Pro.

В интернете полно графиков АЧХ, как мне кажется — самый правильный график вот этот:

И вот этот:

Давайте сразу начнём с минусов и недостатков. KBear KS2 не вывозят быстрые и сложные треки. Можно забыть об агрессивном металле, агрессивном роке, скоростной инструментальной музыке (Steve Vai, Yngwie Malmsteen). Ну не тянут они, как не крути. Об этом пишут многие владельцы в отзывах на aliexpress, я с ними солидарен. Подача у KS2 — V-образная, но средние частоты прослушиваются в полной мере. Бас — мощный, навязчивый и глубокий. Высокие частоты — детальные и заметные, иногда их хочется убавить эквалайзером.

Высокие частоты в принципе комфортные, конкретно я подгоняю их под себя. Убавляю на 3-4 децибела и получаю более мягкое и привычное мне звучание. Повторюсь, я подгоняю именно под себя, многих владельцев всё должно устроить из коробки. На ПК предпочитаю плеер AIMP, если требуется подстройка для всех приложений — использую Equalizer APO.

А убавляю я их по одной простой причине, на мой слух ВЧ немного шероховатые и сыпучие (как и на любых недорогих двухдрайверных наушниках до 20-25$). Примерно такие же высокие частоты у Revonext QT5 и KZ ZSN Pro X. KBear KS2 чувствительны к качеству записи, какой-нибудь старый балканский рок 80-ых может звучать слишком агрессивно и слишком сухо, приходится убавлять ВЧ.

Средние частоты прижаты совсем немного, сцена неожиданно — широкая и естественная. Музыкальные инструменты наделены весом и объёмом. Шикарно звучит поп музыка, электроника, современный джаз и различная музыка для релаксации (chill out, lounge, tropical house). Небольшой пик на верхней середине позволяет насладиться женским вокалом.

Низкие частоты великолепны, пусть они не самые скоростные и не самые детальные, во всём остальном доведены до ума. Отыгрывается весь спектр частот, в том числе и глубокий суббас. В бюджетном сегменте такой богатый и глубокий бас — редкость.

Кстати, эти наушники отдалённо напоминают динамическую модель «TFZ T2». Нижние средние частоты немного прижаты и частично лишены объёма, на фоне мощного баса это не так заметно. Детализация в целом — средняя, звучание чуть сглаженное, аналоговое.

Источник подойдёт любой, даже недорогой смартфон. Но мне понравилась связка с внешним цап-ом Zishan U1:

Плюсы:

1. Нормальный кабель.
2. Хорошая звукоизоляция.
3. Идеально справляются с электронной музыкой (cюда же можно причислить такие стили как рэп, trap, smooth jazz, pop, eurodance, диско 70-ых и 80-ых).
4. Широкая и правдоподобная сцена.

Минусы, особености:

1. Не самые натуральные высокие частоты. Болячка всех недорогих наушников, за редким исключением.
2. KBear KS2 требовательны к качеству аудиозаписи.
3. Пластиковые и не самые надёжные корпуса.
4. Не подойдут для тяжелой и скоростной музыки. Классические жанры музыки под вопросом, для подобных жанров я бы рекомендовал BLON BL-05 или Tin HiFi T2 Plus.

Весьма годные басовитые наушники, рекомендую.

Как получить скидку в магазине AK Audio Store?
Схема для получения дополнительной скидки:
1. Добавляете товар в корзину.
2. Оформляете заказ и выбираете один из способов оплаты, пусть будет webmoney для примера.
3. Когда вас перекинет на страницу оплаты (на сайт webmoney), вы просто закрываете вкладку и возвращаетесь на aliexpress.
4. Заходите в список заказов aliexpress, копируете номер неоплаченного заказа и отправляете его продавцу в ЛС, просите скидку, ждёте.
5. Дальше нужно ждать, если заказываете ночью или вечером — цена изменится не сразу, обычно в течение суток.
6. Готово, продавец сделал скидку и вот только теперь можно оплатить заказ. При повторной попытке оплатить — будут доступны абсолютно все способы оплаты, выбирайте нужный.
Продавец проверенный, могу за него поручиться.
  • CyJLTaH
  • 17 сентября 2020, 21:21
Первый раз абсолютно согласен с Денисом.
За свои деньги просто шикарные наушники.
Сравнил их с TRN V80, которые тоже не полный шлак.
Но тут просто прифигел: разделение каналов и инструментов на голову выше. Позиционирование инструментов по сцене… Я впервые на таких дешевых наушниках слышу, какой инструмент был ближе к микрофонам.
Высокие немного задраны и «улучшены» (как это понимают китайцы). Но это не так сильно выпирает, чтобы просто отказаться от такого звука.
Понравился бас. Он не «мягкий и обволакивающий», а довольно таки быстрый. То есть «бум» от барабана звучит как у барабана, а не как у подушки.
TRN V80 откладываются в стол.
Но! Все предупреждают, эти наушники не для плеёеров с мощных усилителем звука.
  • alde
  • 17 сентября 2020, 23:02
Компьютер не хочется заменить на бесшумный?
объясните как разделение каналов от наушников зависит?
  • roket
  • 18 сентября 2020, 17:25
сколько наушников – столько и каналов
разделение каналов это совсем другое…
больше двух «наушников» вы не сможете использовать, если у вас как у всех два уха, но при этом есть дорогие наушники с реальным звуком в 5 или 7 каналов, точно не помню, и все это в двух «наушниках» расположено…
  • roket
  • 18 сентября 2020, 17:24
Съешь еще, этих хороших китайских наушников, да выпей чаю!
  • iG0Lka
  • 17 сентября 2020, 21:49
блин нечаянно плюс поставил за обзор… :(((

поставте ктонить минус пжлста…
  • alde
  • 17 сентября 2020, 22:54
Перепад АЧХ 15дБ — да такой мусор только на помойку.
Все граздо хуже — как минимум 30… Если судить по графикам АЧХ — то ещё дер… ще.
  • Vovan_a
  • 17 сентября 2020, 23:05
И какая будет цена со скидкой?
Что за устройство с наклейкой Hi-Res?
  • vukkub
  • 18 сентября 2020, 11:42
Что за устройство с наклейкой Hi-Res?
плеер Shanling M5s
наушники — средство очень индивидуальное.
  • svn99
  • 18 сентября 2020, 11:12
Это даже не капитан-очевидность, а адмирал-ясен х..?
Я один не вижу никакой V-образной характеристики, даже близко?
  • IGeras
  • 18 сентября 2020, 23:33
Корпуса к сожалению изготовлены из пластика, пора бы уже делать металлические.
Расскажите об этом iBasso, Kinera, Noble Audio и многим другим, а то небось мужики и не знают, что надо на металл переходить.
Ох, много я дермища накупил после таких вот обзоров!!!