Гибридные наушники KZ ZSN Pro X: очередная новинка в бюджетном сегменте.

1. Цена: $17.00 с купоном

Компания Knowledge Zenith решила обновить свой модельный ряд бюджетных наушников. Не обошли они вниманием гибридную модель «ZSN Pro». В обновленной версии с приставкой «X» применен более качественный динамический драйвер. За высокие отвечает арматурный излучатель «30095». Качество звучания за столь скромную сумму — вполне себе приличное, качество изготовления так же не вызывает нареканий.
Корпуса новинки изготовлены из пластика, с металлической вставкой. Предвкушая ваши вопросы о выборе наушников линейки «ZSN» скажу так — нет никакого смысла приобретать с нуля старую версию (вообще их две, первыми появились «KZ ZSN», чуть позже подтянулись «ZSN Pro»). Новая модель лучше по всем параметрам, её и буду рекомендовать к приобретению.

Технические характеристики:

-Импеданс: 25 Ом
-Кабель: плетеный, съемный: 1.2 м, 2pin, 0.75 мм
-Корпуса: пластик + металл
-Динамический излучатель: 10 мм, арматурный — 30095

KZ ZSN Pro X поставляются в плотной белой коробке, на которой изображены корпуса наушников. Коробка давно всем знакома, ничего особенного из себя не представляет…

Содержимое коробки:
-два наушника
-плетеный кабель
-стандартные амбушюры KZ с насечками
-инструкция
Так же хотел бы выразить благодарность продавцу за подарочные пенные насадки (не входят в комплект поставки).

Что касается насадок, в комплекте всем знакомые амбушюры с насечками (три размера):

На самих же наушниках надеты классические-гладкие насадки без насечек, среднего размера:

Сразу же бросается в глаза одно изменение — оплётка теперь прозрачная. Сам кабель остался прежним, узнаваемым. Пробовался аудиофильский кабель за 30 долларов, влияния на звук я не ощутил. Так что можно не париться и слушать музыку с комплектным проводом.

Однокнопочный блок с микрофоном традиционно расположился справа, он будет распологаться на уровне груди. Управление примитивное:
-длительной удержание: сброс вызова
-короткое нажатие: ответить на звонок/плей-пауза
-двойное нажатие: следующий трек
-тройное нажатие: предыдущий трек
О микрофоне только положительные отзывы, качество передачи голоса на твердую четверку.

Говоря о штекере, разветвителе — тут всё без изменений.

Корпуса пластиковые, с фирменной металлической вставкой.

Крепление не трогали, по-прежнему применяется выпирающий 2pin контакт 0.75 мм. Коннекторы здесь надёжные, превосходят MMCX коннекторы дешевых гибридов от таких компаний как «Senfer» и «BGVP». Надёжный и прочный контакт, звук не пропадает и не прерывается при повороте головы.

Пробовал снять металлическую вставку, раскрутив маленький винтик. Не получилось, данная деталь посажена на клей.

Сквозь полупрозрачный пластик проглядывается динамический излучатель, тогда как арматурный скрыт в звуководе. Компенсационное отверстие-одно.

Так же видим нанесение с названием новинки и весь внутренний мир:

Звуковод металлический, с защитной металлической пластиной и выступом для фиксации насадок:

Как смотрятся в ушах:

Как звучат.

Источники: Shanling M5S, Fiio M3 Pro, Burson Audio Playmate.
Честно говоря я уже отвык от дешевых гибридных наушников. В последнее время стараюсь слушать музыку на качественных наушниках (Shanling ME200, Periodic Carbon).
Перейдя с дорогих наушников на дешевые я сразу же заметил отличия в звуке. ZSN X Pro на фоне ME200 звучат конечно же проще, особенно на высоких. Звук мне показался резким и излишне ярким, агрессивным. Заметен некий рассинхрон излучателей, высокие отделены от середины и низов. Походил я с ними три дня и так сказать «привык»… По звуку это типичная V-шка с чуть искривленной АЧХ, с акцентом на низких, верхних средних и высоких частотах.

АЧХ:

Этот же график в увеличенном масштабе:

Низкие частоты.
Что касается низких частот, бас в очередной раз стал еще лучше, собраннее. Это сильная сторона KZ ZSN Pro X, тугой-быстрый и лишенный мути бас с отличной детализацией и достойной проработкой глубоких НЧ. Акцент скорее умеренный, так как высокие сполна компенсируют данный диапазон и по итогу формируется сбалансированное звучание. Современная электронная музыка звучит «жирно», но без излишнего давления со стороны низких частот.

Высокие частоты.
Агрессивные, яркие, резкие и навязчивые. Небольшой акцент на высоких частотах присутствует и отлично виден на графике АЧХ. Если вы предпочитаете комфортный звук с прижатыми ВЧ — не ваш вариант. Как я уже отметил, верхние частоты компенсируют НЧ диапазон, акцентируя внимание слушателя на некоторых отведённых на второй план нюансах. Здесь так же заметны некоторые улучшения, но если говорить в целом-высокие не самые натуральные.

Средние частоты.
Тут ничего нового, подчёркнутая верхняя и лишенная объёма нижняя середина. Виртуальная сцена — естественная, широкая и объёмная. Радует проработка женского вокала, голос как на ладони, прямо перед слушателем.

Подводя итог, скажу так: наушники стоят своих денег и удовлетворят начинающих аудиофилов. Совсем немного не дотягивают до уровня Fiio FH1. FH1 выигрывают за счёт «собранности» и отсутствии каши в скоростных композициях. Да, чуть не забыл, жанрово KZ ZSN Pro X вполне универсальные гибриды, но я бы исключил агрессивную рок музыку и всяческий трэш/дэт металл.

Плюсы:

1. Цена.
2. Качественный сменный провод.
3. Надёжные корпуса.
4. Хорошая звукоизоляция (большую роль играют насадки).
5. Шикарный бас.
6. Широкая сцена.

Минусы:

1. Не самые натуральные высокие частоты с ускоренными атаками и затуханиями (эффект песка на некоторых записях).
2. Наушники требовательны к качеству аудиозаписи.

В магазине AK Audio Store можно выбить скидку (3 доллара):

Ачх как измеряли?
Вот так всегда, только вчера пришли KZ ZSN Pro :(
правда обошлись в 10$
  • gsmdiver
  • 11 сентября 2020, 13:03
Как Вам удалось купить такие за 10?
Заказ был сделан 08.08.2020 во время очередной распродажи, стоили 12.25 и минус купон 2,19 итого получилось 10.06
да они и сейчас у этого продавца стоят 12,54 (у меня версия с микрофоном и обычным кабелем), правда во время распродажи в подарок 4 пары пенных насадок положил, но в отзывах народ пишет, что и сейчас ложит.
  • Syncaine
  • 06 сентября 2020, 19:56
Графики очень похожи на мои. Лайк.
  • Cassad
  • 06 сентября 2020, 22:04
я бы исключил агрессивную рок музыку и всяческий трэш/дэт металл.
Порекомендуйте наушники именно под эти жанры в ценовой категории 150 — 200$.
  • 06 сентября 2020, 22:56
С интересом подожду что порекомендует автор, а от себя предложу обратить внимание на SHUOER TAPE. Мне очень зашли. После арматур понравилось звучание электретного излучателя который в них установлен. Немного дешевле интересующей Вас ценовой категории.

После того как мне понравились электреты, еще заказал BGVP ZERO, но они еще в пути. Об их звуке ничего не скажу, но судя по обзорам в сети могут понравиться еще больше. Все гибридные наушники с арматурными излучателями из своей коллекции теперь продаю.
  • Cassad
  • 07 сентября 2020, 19:58
Спасибо за наводку, изучу эти экземпляры.
  • 07 сентября 2020, 20:17
Посмотрите еще на Toneking BL1 — внутриканальные, один изодинамический драйвер, но они полуокрытые, соответственно, звукоизоляция не очень. Купил драйверы от них отдельно, планирую поставить в корпуса вкладышей Smabat M2. Это тоже в пути.
  • 17 сентября 2020, 23:25
Получил BGVP ZERO. Звучат хорошо, но ожидал большего. Все чистенько, верха прозрачные, низ есть, но по ощущениям характеристика совсем ровная. С тяжелым роком справляются отлично, в том плане что каша не случается, все звучит вполне разборчиво. Суббаса почти нет. SHUOER TAPE нравятся больше.
  • 06 сентября 2020, 22:50
Не в укор Вам, а просто любопытно, зачем Вы их брали на обзор если привыкли к другому звуку и себе слушать точно не оставите?

За обзор плюс.
Уважаемые! Стою перед выбором KZ ZSN Pro X или CCA C10, что будет по качественней и нейтральней для прослушивании всей музыки понемногу, собираюсь приобретать наушники желательно не дороже 1500 рублей, до этого были urbanfun hifi гибриды и им был доволен более чем. Посоветуйте, пожалуйста!
C10 нейтральнее. Качество ±, дело в подаче наушников. В zsn pro X детальнее нч и агрессивнее на вч, в C10 серединка чуть лучше да и звучат они ровнее.
Тут только слушать, тем более что ваш источник может(возможно) привносить изменения в звук :)

Zsn pro X будут немного схожи с urbanfun за исключением более ярких вч и меньших, но в то же время и детальных нч.
Начитался и решил заказать ради интереса. Владею исключительно ушами сони после кучи других фирм остановился исключительно на них. Сабж звучит как полное несбалансированное барахло. Забитые низкие проваленные средние. Бешенный звон и громкий белый шум. В сравнении с сабжем от сони ЕХ110 в той же ценовой категории полнейшее говнище. Не рекомендую брать китайские псевдо хай фай уши. Ничего кроме покалеченного слуха разбалансом там не найти. Не ведитесь на рекламу шлака на муське!!!
Я тоже купил от сони 255 модель. Но очень разочаровался в них. Вообще шлак. Потому заказал KZ. Ранее были TWS от них. Гибрид S1. И вот как быть теперь? Советовать всем не покупать сони? У каждого свои предпочтения и слух. Мне в сони чего то не хватает. Не выправляется эквалайзером. Даже наушники Hoco w 51 звучат на голову круче.
Мне тоже понравились zsn pro x, особенно качеством нч. Минусом я бы назвал яркими(подкрашенными) верх средних и верхние частоты, вокал подается немного не натурально, но это уже если сравнивать с моделями с ценником в х2 — х4 раза большим. За ~1,5т.р звучание наушников можно уже назвать приличным: вч не колкие, шума со смартфоном уже нет, орут громко (для кого то это важно) даже со смартфона(половина громкости).