Наушники Yinyoo V2 3 версии | на самом ли деле так хороши?

1. Цена: 39$ со скидкой

Всем привет. Очередные однодрайверные ушки от Yinyoo: V2 — 3 версия. Зарубежные обзорщики во всю хвалят их, отмечают качество звука, сборку, надёжный кабель. На данный момент это уже третья версия, я честно говоря запутался. Если всё правильно понимаю — сперва вышла 1 версия этих наушников (с басовитым звучанием и с подрезанными высокими). Затем вышла вторая версия, в которой якобы доработали звучание. Ну а на обзоре последняя версия, где звук снова якобы улучшили. Обзоры вы конечно же найдёте, вот только некоторые обзорщики даже не указывают о какой версии идёт речь. Соответственно и графики у всех разные.

Автор сайта audiobudget поставил этим наушникам 5 звёзд, так же привёл график АЧХ и в целом отзывался о них положительно.
Корпуса Yinyoo V2 изготовлены из металла и чем-то напоминают Tin Audio T2 и T3. Излучатель здесь один (динамический излучатель, по спец.заказу из США)), но с двойной диафрагмой. Носить можно двумя способами, перекинуть через ухо или классическим способом-то есть проводом вниз. Ценник с учётом скидки привлекательный, отдают за 39 долларов. Информация о том, как получить скидку будет в конце обзора.
Строение корпусов на картинке:

График от производителя:

Технические характеристики:

На русском:
Тип наушников: динамические
Излучатель: один динамический, двойная диафрагма (США)
Диаметр излучателя: неизвестен
Диапазон воспроизводимых частот: 15 Гц – 35 кГц
Чувствительность: 108 дБ
Сопротивление: 16 Ом
Кабель: плетеный, съемный: 1.25м, 2pin, 0.78mm, прямой штекер 3.5 мм
Корпуса: металл
Микрофон: нет

Коробка.

Небольшая картонная, сперва снимается тонкая супер обложка. Спереди пометка «V2», «двойная диафрагма», изображены корпуса и нанесен логотип производителя.

На обороте есть всё что нужно: обратный адрес, ссылка на сайт, технические характеристики, сертификаты качества.

Внутри под обложкой: блистер, жесткий брендированный чехол на молнии.

Комплектация.

Отдельно положили гарантийную карту:

И сертификат качества:

В чехле: 2 пакетика с насадками. Стоковые белые насадки двух видов: маленькие и большие, средние уже надеты по умолчанию. Еще одни похожие амбушюры, другой расцветки и с желтым стержнем, в обоих случаях стержень насадок — плотный.

Мне подошли стоковые, решил оставить.

Так же для тестирования я использовал некоторые насадки из своей коллекции:

Насадки с широким отверстием (в своё время их докупали для Urbanfun Hi-Fi) сделали звук резче, на слух чуть больше высоких, в сравнении со стоковыми. Ну а для вч-фобов сгодятся пенные Comply.

Внешний вид.

Общий план:

Кабель внешне напомнил кабель Tin Audio T2. Но неожиданно он оказался мягче, он плетеный и вполне себе надёжный, оплётка мягкая-силиконовая.

До делителя идут 4 жилы, после делителя уже по две, плетение слабенькое, легко раскручивается.

Благодаря слабому скручиванию всех проводков-кабель очень легко распутывается, пользоваться им одно удовольствие.
Плюс ко всему он очень лёгкий, взвешу позже.
Штекер прямой, металлический, здесь производитель не стал скромничать и нанес название конторы Yinyoo:

Штекер надёжный и удобный.

Защитный кембрик:

Делитель выполнен в том же духе, металлический с нанесением:

Бегунок ходит туго, позицию сам по себе не меняет.

Штекер 2Pin, есть разметка каналов и цветовое обозначение:

Сбоку та самая разметка:

А на правом почему-то сделали иначе:

Извлекается штекер кабеля с небольшим усилием, а вот соединить его не так просто, нужно еще попасть в разъём и хорошенько надавить:)))

Корпуса миниатюрные, во многом скопировали по дизайну Tin Audio T2 и T3, а если кто-то помнит Yersen-Fen (недорогие гибриды), то и их можно отнести к данной категории миниатюрных корпусов из алюминия. Они легкие, качественно собранные, люфт полностью исключен. На металле всё же обнаружил мелкие царапины, это если вглядываться.
Звуковод прямой с небольшим выступом, что касается стоковых насадок (да и любых других с плотным стержнем) — такие насадки сидят уверенно.

Сетка прикрывающая звуковод — по классике, металлическая.

Снизу нашёл компенсационное отверстие (долго искал:)

Вровень с основанием расположен разъём 2PIN (0.78). Разъём к слову надёжный, закреплен хорошо.

На внешней стороне: стилизованная решетка с прорезью в виде логотипа и разметка.

Корпуса удались, минусов не обнаружил.

Вес их составил 3 грамма ровно.

Звуковод:

Скругленная часть наушника:

Вместе с выступом:

Кабель:

BGVP DMG, CCA C10, как видите корпуса совсем мелкие, cесть должны всем.

Носить можно проводом вниз, ну или перекинуть провод через ухо (заушина отсутствует).

Микрофонного эффекта я не заметил в обоих случаях, шумоизоляция средняя.

Измерения.

Проведём измерения, снял АЧХ, получился вот такой график (стоковые силиконовые амбушюры, применен калибровочный файл):

Источники звука.

Daart Aquila, Shanling M0, Colorfly C200. Записи: Lossless, тестовые диски и повседневные треки.

Звук.

Характер звучания: звучат наушники следующим образом: напоминают CCA C10, но при этом имеют больше высоких частот. Получается (на слух) легкая w-образная подача. Проще говоря, в этих наушниках слегка приподняли низкие частоты, верхнюю середину, а высоких просто чуть больше по сравнению с C10.

Средние частоты.
Сцена чуть меньше средней в ширину и глубину. Звук в этих наушниках слегка зажатый, поэтому духовые инструменты не могут раскрыться в полной мере, саксофон звучит сдержанно. Да и вообще в целом духовые в этих наушниках звучат странно, отдалённо.
Заметного на слух провала я здесь не ощутил, разрешение так себе, средние частоты слегка разглажены. Вокал передан реалистично, но отодвинут подальше. Честно говоря не понимаю тех обзорщиков, которые говорили, что несмотря на пики — эти наушники звучат комфортно, я так не считаю. Скорее они не звучат совсем уж резко, но особо чувствительным эти V2 скорее всего не подойдут.

Низкие частоты.
Здесь уже можно докапаться. Бас немного раздутый в средней части (на мидбасе), а вот глубокий бас малость подрезан. Изредка может цеплять соседние средние частоты. Затухания самую малость растянуты. Детализация и разделение НЧ оставляют желать лучшего, НЧ звучат цельно. По количеству — устроит многих, ни много ни мало, золотая середина. В редких случаях мне не хватает глубокого баса, но это как правило сами записи такие попадаются.

Высокие частоты.
Заметные, яркие, по сравнению с CCA C10 звучат натуральнее, особенно заметно в классической и инструментальной музыке. Лучше отыгрываются струнные, прослушиваются различные высокочастотные эффекты в электронной музыке. Чем-то по подаче напоминают Tin Audio T3.

Сравнение с другими наушниками.

CCA C10: V2 чуть ярче за счёт большего количества высоких частот. Сцена примерно одинаковая, средние чуть натуральнее отыгрывают V2. Прирост есть, но небольшой, я бы даже сказал мизерный. Если уж брать что-то на замену C10 — рекомендовал бы перейти на более качественные наушники (например TFZ King Pro), вот тогда будет заметен существенный прирост в качестве.

Tunai Piano: 45$, копия Artiste DC1 (звучат ровнее). Piano выигрывают в ширине сцены. А вот верха у них на любителя, их больше, присутствует синтетический окрас. В остальном похожи.

TFZ King Pro: TFZ Лучше по всем параметрам, сцена-вокал, бас, сч-вч.

BQEYZ KB100: Наушники похожи, KB100 выдвигают ближе середину, V2 играют мягче и выдают больше баса. Вкусовщина, победителя выбрать тяжело. На высоких больше понравились V2, больше объёма и воздуха. По ширине сцены больше зашли KB100.

Плюсы:

1. Качество сборки корпусов.
2. Качественный и приятный кабель.
3. 2 комплекта насадок.
4. Можно носить как заушным способом, так и проводом вниз.
5. Понравились высокие частоты.
6. Тяжелый металл отыгрывают весьма неплохо, CCA C10 дадут небольшую кашицу в скоростной музыке, эти — нет.

Минусы, придирки, особенности.

1. Сцена могла быть шире.
2. Слегка раздутый и мутноватый бас.
3. На некоторых треках излишне яркие, как правило, на тех записях-которые изначально плохо записаны/сведены.

Мнение.

Итого: наушники неплохие, но за те же 40$ очень много конкурентов у них. Практически вся линейка BQEYZ, Artiste DC1, Senfer, Tin Audio T2… Тысячи их. По сравнению с более дешевыми CCA C10-прирост по качеству звука ну просто мизерный, cтоит ли переплачивать 13$?
Ну не знаю, сомневаюсь. Что еще понравилось в этих наушниках, так это то, что звук ощущается «целостным». Своими словами — нет ощущения стыков излучателей, ведь драйвер всего один. В сравнении c гибридными наушниками (KZ ZSN, TRN V80) — звук собранный и однородный. Если взять требовательные к наушникам жанры (тяжелый металл, cкоростные стили, инструментальную музыку), конечно же V2 справятся лучше. В итоге: есть свои плюсы, есть свои минусы. Если вам не нравятся недорогие гибридные наушники-можете попробовать приобрести эти, но существенного прироста ждать не стоит.

Часто спрашивают как получать скидку на aliexpress, ведь в начале обзора указывается цена с учётом скидки, а переходя по ссылке цена отличается.
Получить скидку можно следующим образом (этот способ применим ко многим другим товарам):
Как получить скидку?
1. Добавляете товар в корзину.
2. Оформляете заказ и выбираете один из способов оплаты, пусть будет webmoney для примера.
3. Когда вас перекинет на страницу оплаты (на сайт webmoney), вы просто закрываете вкладку и возвращаетесь на aliexpress.
4. Заходите в список заказов aliexpress, копируете номер неоплаченного заказа и отправляете его продавцу в ЛС, просите его снизить цену.
5. Дальше нужно ждать, если это делать ночью или вечером — цена изменится не сразу, обычно в течение суток.
6. Готово, продавец сделал скидку и вот только теперь можно оплатить заказ. При повторной попытке оплатить — будут доступны абсолютно все способы оплаты, выбирайте нужный.

Важно: предупреждение об отказе от ответственности! Автор не даёт рекомендаций по тем или иным наушникам. Вы должны сформировать своё собственное мнение, на основе отзывов владельцев и на основе других обзоров. Автор высказывает исключительно своё личное мнение.
  • still21
  • 18 марта 2019, 22:01
норм фотки
Как смог сделал…
Проведём измерения, снял АЧХ, получился вот такой график
Почему у Вас 1 килогерц на графике не на нуле? как Вы калибровали стенд? На график производителя вообще смотреть категорически нельзя
Почему у Вас 1 килогерц на графике не на нуле?
почему у RAA тоже не всегда на нуле?
почему у RAA тоже не всегда на нуле?
Не соблюдают технологию. точка в один килогерц обязательно проходит через ноль
Не соблюдают технологию.
Не смешно
  • Gruffy
  • 18 марта 2019, 23:06
Хочется поставить минус за излишние никчёмные фото, но удержусь.
В целом — нормальный и взвешенный (на мой взгляд) обзор.
Зарубежные обзорщики во всю хвалят их...
Ну прям как дети. Цена этим похвала известна.
Во-первых, манипулирование отзывами, во-вторых стадный инстинкт, в третьих..., можно и в пятых и в десятых.
Эти наушники не слышал, поэтому судить могу только по АЧХ.
АЧХ производителя довольно печальная, а ведь известно как они любят приукрашивать действительность. Ну никак не может быть по этой АЧХ 35 кГц — курам на смех. Выше 5 кГц крутой монотонный спад. Фактически не выше 10 кГц. Для недешевых наушников глуховато и маловато.
АЧХ автора статьи намного лучше. Но вот за счет какого резонанса(?) появился подъем к 10 кГц — неясно. Если действительно так, то неплохо — сибилянты пригрушены, а «хрусталь» на 10 кГц присутствует.
Искусственный подъем баса умеренный и плавный, так что это дело вкуса.
Более тонкие моменты, наверное, можно сказать только после прослушивания и лучше сравнительного.
Предполагаю, что среди «одноклассников» одним больше понравятся эти уши, другим — другие.
никчёмные фото
Ну спасибо…
  • vanenzo
  • 18 марта 2019, 23:43
Горизонт завален, маникюр не сделан.
  • 10years
  • 19 марта 2019, 00:04
всегда пожалуйста.
Лично от меня, вашего «двуличного» и тд читателя (по вашим словам). Ну или как вы там обзывали мусковчан. И поддерживая уже сказанное — в обзоре и правда куча фото просто лишних, и кадрировать надо. Продолжайте творить, все очень интересно.
  • vanenzo
  • 18 марта 2019, 23:41
Эти наушники не слышал, поэтому судить могу только по АЧХ.

График производителя ко всем 3 версиям одинаков, он неверный. Ко всем лотам один и тот же на aliexpress, как оказалось.
Здесь вообще вот так: audiobudget.com/product/Yinyoo/V2 (тоже 3 ревизия), но он снимал через реалтек без калибровки. В любом случае наушники на слух вполне яркие, верха я слышу отлично, живенько звучат.
  • nemoi13
  • 19 марта 2019, 07:19
Так же для тестирования я использовал некоторые насадки из своей коллекции:
Хорошая коллекция, надо себе тоже такую заиметь.
Да самая обыкновенная.
  • PashOK
  • 19 марта 2019, 09:25
Спасибо за сравнение с CCA C10, которые уже ко мне едут.
Не за что.
Подскажите пожалуйста, какие наушники до 70$ лучше всего справятся с такими группами, как Hollywood Undead,Rammstein,Combichrist,Slipknot?
Насколько я понял по обзорам, лучшие в бюджетном сегменте cca c10, но с быстрым напором они не справляются, тогда может эти v2 лучше всего подойдут?
Если слушали более дорогие наушники-заметите, что в этих зажатая сцена и вокал чуть отдалённый. Еще на середине есть легкая пелена-это та самая сглаженность, о которой я говорил, но это даже в плюс-они могли бы звучат еще резче и тогда я бы их совсем разнёс. Если это не пугает-берите. Металл мне в них очень понравился, гитары звучат сочно, на пиках не такие резкие. Мне эти наушники чем-то напомнили dirac mk2, только баса побольше. У CCA все же заметны стыки излучателей, у них звук кашит изредка, а здесь цельно все. Но не всегда заметно, смотря какой жанр и запись.
Спустя 10 суток слух адаптировался к данным наушникам. Сцена конечно не впечатляет, середина и бас — здесь заметная сглаженность, середина и бас звучат комфортно и мягко. ВЧ — отдельная тема, я чувствителен к высоким, думаю многим они показались бы комфортными. Резко звучат в совсем уж редких случаях. Ну а так динама типичная, чем-то напомнили Meze 11-ые и дираки. Им бы цену баксов 30, а так пожалуй нет.