Гибридные наушники PHB EM-023 2BA + 2DD | и снова удивили китайцы. Сравнение с гибридами TRN V80.

1. Цена: $33 (со скидкой) $48.00 (без скидки)

Китайцы продолжают радовать нас недорогими, качественными наушниками. Еще одна качественная гибридная модель «PHB EM-023» сегодня у меня на обзоре. По скидке их можете приобрести за 33 доллара, в эту стоимость входит просто шикарный и богатый комплект. Корпуса напоминают KZ ZS6, которые в свою очередь, копировали с дорогих наушников «campfire audio». Внутри спрятаны по 4 излучателя на каждый наушник, а именно два динамических и два арматурных (2BA + 2DD).

По поводу скидки. Делаете заказ, выбираете например qiwi, доводите до оплаты, но сразу не оплачиваете! Пишите продавцу о скидке до 33$, и ждёте снижения. А вот уже потом оплачиваете.

На выбор даётся 3 цвета: red, green, silver, отличаются только цветом корпусов!
Зеленые:

Красные корпуса:

Для повседневного использования я выбрал этот вариант — silver:

С брендом PHB я лично не знаком, но на коробке есть ссылка на сайт phbcn.com, производитель выпускает не только наушники.

Характеристики: (можно увеличить фото)

кабель: 130 сантиметров (съёмный, mmcx коннектор), один кабель с микрофоном, второй — без
два провода в комплекте, оригинальный + посеребренный провод
сопротивление: 13 ом
чувствительность наушников: 105ДБ/мВт
диапазон частот: 20-40000 Гц
металлические корпуса в трёх цветах на выбор
4 излучателя в каждом наушнике (2 динамических и 2 сдвоенных арматурных)
1 динамик имеет диаметр 9 мм и отвечает за низкие частоты, второй имеет диаметр 6 мм и отвечает за средние частоты
корпуса из: авиационного алюминия?
заявлен трехполосный кроссовер

Начинка и строение корпусов:

Коробка.

Простая, картонная с нанесением «PHB» спереди. Картон плотный, выемок под пальцы нет (открывать неудобно).

На обратной стороне находится информация для связи с производителем:

Комплектация.

Очень богатый комплект, я устал раскладывать на столе всё содержимое коробки:), на фото нет двух проводов и корпусов, о них поговорим отдельно.

Корпуса находятся в круглой железной баночке, еще мы видим инструкцию и сертификат качества, а так же две липучки и бархатный чехол.
Корпуса поместились на вспененной подложке:

Их неудобно извлекать кстати.
Амбушюр в комплекте много, но я слушал со своими.

Отдельного внимания заслуживает третий пакетик, в котором находится пластиковая прищепка и одна пара пенных насадок.

Пенки мне не понравились.
Достаточно эластичные и неплохие, но… Во-первых они не запоминают форму, во-вторых они маленькие.

Я и не удивился, в уши садятся легко, без усилия, бас страдает и шумоизоляция тоже.

Ну и конечно же два провода:

Обычный провод с микрофоном, а посеребренный провод уже без него.
Штекер mmcx, 3.5 mm, а так же делитель у них идут без отличий. Отличаются они материалами и прозрачностью оплётки. В целом неплохие проводки, но всё же с небольшим эффектом памяти.
Делитель провода алюминиевый и рядом с ним бегунок с возможностью подстройки положения (выше-ниже):

Штекер полная копия делителя, по размерам и по материалу, один в один:

Есть довольно хлипенький блок управления гарнитурой, однокнопочный, пластиковый.

Кнопка немного трясется, за это минус. Висеть блок будет с правой стороны и на уровне подбородка.

Соединение MMCX:

Разумеется каждый штекер имеет нанесение с разметкой (к какому наушнику подключать).

Извлекаются они с небольшим усилием, и держатся в корпусах крепко.
Вес наушника: 6 грамм:

Размер наушника: 21.5 (длинная часть), и где-то около 13 миллиметров в толщину. Звуковод 6 миллиметров.
Корпуса массивные, напоминают KZ ZS6.

На корпусах видны какие-то диагональные полосы от станка.
На тыльной стороне есть 3 прорези + небольшое отверстие, прикрытые решеткой, три винта под шестигранник, разметка L-R:

MMCX разъёмы закреплены очень надёжно, проверял при разборе.

Звуковод смещенный, ступенчатый, 6 миллиметров в утолщенном месте:

Он закрыт металлической сеткой, рядом есть одно компенсационное отверстие, а чуть ниже нанесли название.

Винты зажаты без фанатизма, верхний винт немного различается по длине и по диаметру:

Начинка чувствует себя хорошо, внутри всё залили каким-то герметиком, хрен достанешь.

Платка, она же кроссовер: подключена.

Корпуса хорошие по качеству, вопросов не имею.
По размерам сопоставимы с Shozy Hibiki и ZS6, то есть большие.
Shozy Hibiki, Tin Audio T2, KZ ZSA, PHB EM-023, TRN V80:

Сидят в ушах при этом неплохо:

Звук.
Эти гибриды напоминают модель TRN V80, задранный ВСЧ диапазон (яркие, детальные), а так же чуть акцентированные НЧ, характер звучание близок к нейтральному, но не совсем, это что-то такое среднее, между ровным нейтральным звуком и V-Образным. Как показывает практика, многие новомодные гибриды недостаточно просто взять и начать слушать. Я вот как минимум подгоняю насадки под себя, получая более-менее комфортный звук.
Многие гибридные модели новой волны (TRN V80, почти все KZ) заметно так выделяют диапазон 2-4кгц, который я не переношу, так как люблю ровное звучание.
Эти гибриды не исключение, судя по графику (из инструкции), здесь как раз приподнят диапазон 2кгц. Глушу этот пик пенными насадками Comply T400, вот они:

И вот так они помнят форму, 3 щелчка подряд:

Я думаю многие обладатели гибридных новинок из Китая примерно понимают о чём я, кто сталкивался с резким звучанием тарелочек (особенно
на не самых качественных записях), а так же слишком навязчивым вокалом и навязчивостью инструментов в тяжелой рок музыке.

Сравнение c другими наушниками (сравнивал на внешних цапах Daart Canary и Sabaj DA3)
Shozy Hibiki MK2. Сразу же чувствуется разница, красивая середина, красивые вч в правильном количестве. Звук MK2 хорошо сбалансирован и к этим наушникам просто нет никаких вопросов, топ звук. Но и стоят конечно же 65 долларов, разумеется они лучше во всем, тем не менее, EM-023 после MK2 не вызывают отвращения, слушать можно.

TRN V80. А вот тут интересно:), из одной лиги гибриды, да еще и обе модели имеют в себе по 4 излучателя с одинаковой схемой 2+2. Сравнение производил с насадками Spinfit CP100 и пенными Comply T400 BLK. DA3 разницу показывает неохотно, а вот Daart разложил всё прям по-полочкам.
EM-023: обладают более широкой сценой. Баса больше у V80, особенно заметна разница на нижнем басе, у V80 его чутка больше и контролируется он чуть хуже. На некоторых треках он уступает (мутнее, грязнее, разницу заметил на нескольких композициях с тестового диска «Modern CD»), но разница небольшая, просто она есть. Итого: EM-023 играют чуть ровнее, с более широкой сценой, да и вообще звучание у них прозрачное, чистое и красивое. Повторюсь, разница в качестве звука незначительная. В отличии, от V80, они стараются звучать «ровнее», приподнимая чуть выше середину и расширяя сцену. По вокалу больше понравились 023, в них он звучит ближе. В остальном, верхняя часть средних частот и высокие в двух моделях — похожи, и по качеству и по количеству, возможно EM-023 чуть ярче.

Личное мнение, обе модели шикарны, заслуживают внимания, а остальное уже дело вкуса. Мне тяжело выбрать победителя, но с небольшим перевесом, отдам голос в пользу PHB EM-023. Наушники на самом деле хорошие, на форумах уже встречаются первые положительные отзывы.

Важно: предупреждение об отказе от ответственности! Автор не даёт рекомендаций по тем или иным наушникам. Вы должны сформировать своё собственное мнение, на основе отзывов владельцев и на основе других обзоров. Автор высказывает исключительно своё личное мнение.
Было интересно спасибо за обзор.
  • 11 августа 2018, 14:40
Похоже, KZ ZS6, Revonext QT2 и вот эти PHB EM-023 все с одной фабрики.
  • 11 августа 2018, 14:45
QT2 на очереди кстати, точнее через 2 обзора. Корпуса вполне может один какой-нибудь завод делать и все у них скупают.
Автор, так и не понял зачем эти гибриды с арматурой и динамичными внутри, да и еще по 2 шт каждого.
Покрыть весь диапазон? Какую музыку слушали при написании обзора и в каком жанре они себя показали с лучшей стороны?
Обзор информативный, но вот смысла покупки такого сабжа не совсем понимаю
  • 11 августа 2018, 14:59
Смысл? Лучший звук за эти деньги, ну или один из лучших. KZ всякие позади. Вот взять динамы за эти деньги, Lypertek Mevi, Tin Audiio T1-они же сливают. Музыка-тестовые диски Classic CD и Modern CD, и своя, smooth jazz, классика, тяжмет.
Вы не подумайте что я с наездом, нет, я просто интересуюсь зачем столько излучателей в одном корпусе)
Не могу ничего сказать о гибридах так как пользуюсь лишь динамикой, хотя арматура была, чисто из интереса. Не мое, скучное звучание и плоский звук
  • trex
  • 11 августа 2018, 17:14
Чем больше излучателей тем больше горбов, тут и у одного излучателя куча резонансных. В том числе и сложение звуков породит кучу побочных призвуков… Реклама двигатель продаЖ. Изодинамические наушники наше все.
  • kb2112
  • 11 августа 2018, 18:06
А я на юбилей JD прикупил — Creative Aurvana In-Ear 2 и не сколько не жалею об покупке. У арматуры особое звучание и сравнивать его с динамами или гибридами не благодарное дело. По чистоте и детальности они меня покорили, хотя до сих пор эталоном звука у меня остались IP2
  • wormster
  • 11 августа 2018, 17:01
таки в итоге не понятно, всё ли они хорошо воспроизводят? может они пойдут только любителям вокала, но никак не потянут тяжёлый рок? Или будут басить, но без деталей, хотя более чем уверен, что там режущий ухо высокочастотный подъём.
Есть на рука Arvrika и TFZ S1, ради разнообразия думаю взять сабж.
Я правильно понимаю что EM-023 по звуку круче?
  • 11 августа 2018, 15:19
S1 не слушал, арвики на руках нет, но по памяти арвика похуже.
Спасибо за ответ.
Вот сколько лет уже не могу себя переучить с «бассовитых » сенхов 300. Хочется что-нибудь такого же звука, но сколько пробовал разных моделей-не мое. Как здесь реализован бас по звучанию?
  • wormster
  • 11 августа 2018, 16:54
сейчас модны наушники на три буквы? С такими сетками какой звук в наушниках? надо протестировать без них, должны быть серьёзные отличия!
При всём ужасе, ценник просто космический! Ну, не может там быть идеального звука, исходя из цены, конструктивно.
  • qivvv
  • 11 августа 2018, 18:08
Так вы определитесь космический или дешёвка.
С такими сетками какой звук в наушниках?
Какой описан в обзоре.
надо протестировать без них,
Купите и развлекайтесь( можете даже звуковод целиком отпилить).
Все горю желанием их преобрести, но смущает один факт — пик на 2кГц(о котором вы и говорили), все бы ничего, но плеер zishan z3 еще больше выпирает этот пик(ярко и одновременно мутно). Помогает эквалайзер(понижение этого участка).
Серебрянные, как по мне более практичны т.к даже у продавцов на фото у зеленый слезла краска(почему бы им не сделать аннодирование?).

Вопрос: есть ли разница по звуку между двумя кабелями?(в zs6 она хоть и немного но была) — да и хлипкими они мне показались, был бы штекер( а еще лучше и провод) от trn то это было бы прекрасно.

Kz as10 заказали?

За обзор благодарю, все более информативнее и приятнее Вас читать :)
  • 12 августа 2018, 19:12
Сравнил, разницы практически не слышу, возможно на серебрянном менее резкое звучание, или это я включил воображение)) Kz пока нет)
  • drawde
  • 11 августа 2018, 22:42
Пенки, пенкам рознь! Выкинул несколько пар пенок, пока не нашел свои…
Силиконовые вставки я использовал самого большого размера, но пенки большого размера достаточно большая редкость…
Правильная пенка в ухо вставляется с усилием, имеет «резиновый» «звуковод» благодаря которому на звуководе наушников «сидит крепко»

Нужно быть внимательным, помимо внешнего размера, важен диаметр воздуховода…

многие хвалят Comply T400, но они дороговаты и особой разницы с моими не заметил…

рекомендую:
  • s3mki
  • 12 августа 2018, 02:01
Интересно сделаны.
автор, где покупали t400?
  • ska2html
  • 12 августа 2018, 06:32
Возможно вопрос прозвучит странно, но сильная ли будет разница между сабжевыми наушниками и Xiaomi Hybrid pro? или их вообще не корректно сравнивать?
  • 12 августа 2018, 14:07
При желании можно сравнить, что угодно. Xiaomi гибриды всех мастей проиграют в одну калитку. Имею гибриды Про. Очень зажатое и мутное звучание, про ХД такая же муть. Дешевые Арвика и Урбанфан уже ощутимо лучше. А уж обозреваемые и подавно. У Xiaomi другие плюсы — отличная посадка, высокое качество сборки. Но звук не их конек.
  • 12 августа 2018, 10:14
Вот в тексте и схема есть, но я там не вижу 4 динамика, 2 вижу. Может просветите?
  • 12 августа 2018, 10:28
Арматуры видимо ближе к звуководу
  • 12 августа 2018, 11:09
Тоесть на схеме их из скромности не указали… Ага :)
  • 12 августа 2018, 11:38
Там 2 динамика+2 арматуры
  • 12 августа 2018, 14:13
Глаза протрите — на схеме все 4.
  • 12 августа 2018, 21:44
Спасибо добрый человек, протёр, увидел.
Пенки комплектные в исходное состояние возвращаются? значит форму помнят.
  • ska2html
  • 13 августа 2018, 13:52
Благодаря обзору заказал наушники, но вот беда, продавец обещанную скидку не ставит. Написал ему, а он ответил про какой то баг Али, что не дает система скидку сделать. Сделал еще один заказ, скидку тоже не делает, как говорится будем ждать.
  • 13 августа 2018, 14:22
Ждите, это сбоит али, не дает делать скидку. Прод не причем
Разрабы которые задирают 2-4кгц сгорят в аду. Поганят только наушники этими пиками. Советую двойные динамы QKZ VK1 детальный звук без едких пиков, слушаю с моденым zishan z1 pcm5102 цап, двухполяркой и без кондёров.
  • Redbox
  • 14 августа 2018, 23:37
Зачем фоткать так, что 10% площади фото маленький наушник, а в 5 раз больше площади рука?
  • 15 августа 2018, 02:23
Купи мне макро объектив.
  • 15 августа 2018, 03:12
А вообще кто разбирается в фото, может мне написать как дешево можно решить эту проблему, объектив не самый лучший в данный момент, не макро.
  • Kondey
  • 15 августа 2018, 21:31
на Али есть куча макроколец, под разные системы, вот такие например
  • Qwertus
  • 16 октября 2018, 00:23
Вот эта сетка она сквозная и продувается, т.е. у них полуоткрытая конструкция, и если пальцем зажать звуковод, то через эту сетку будет слышен звук?