Беспроводная компьютерная мышь XIDU X88

Компьютерная беспроводная мышь в тонком дизайне с питанием от AA батарейки. Простая и надежная как автомат «АК-47». Существует белый вариант мыши с встроенным аккумулятором и зарядкой.

Мышь приехала в прозрачном блистере, через который видно не только гаджет, но краткие и ключевые возможности устройства. С обратной только модель и логотип производителя в голограмме.

На боковой грани небольшая наклейка.

Внутри на упаковке более подробные характеристики.

Сама мышь дополнительно уложена в пластиковый блистер, тут же USB свисток и отсек под батарейку, которой в комплекте нет.

Вся комплектация.

Мышь симметричная, имеет всего 2 кнопки для управления, скрол прокрутки гладкий (+ кнопка). На спинке нанесен логотип производителя.

На нижней части наклейка производителя, 2 тефлоновые ножки и отсек под установку элемента питания и USB передатчика.

Под заглушкой

Отсек для USB

Как я уже говорил, мышь симметричная.

Устанавливаем батарею AA. К сожалению переключателя вкл/выкл нет, но мышь в простое засыпает через 3 секунды.

При подключении к компьютеру, определяется обычная мышь USB, драйверов не требуется.

Для того чтобы заглянуть внутрь нужно лишь открутить 1 саморез на нижней части.
Внутри плата датированная сентябрем 2018 года. Не распаянный переключатель DPI.

Переключатели HUANO.

Сенсор Pixart FCT3065-XY поддерживает DPI: 800-1200-1600.

заказ

Простая, легкая мышь с минимум функций. Хват удобный под любую руку. Поверхность шершавая и не скользкая. Работает без срывов на любых поверхностях, без «вертолетов». Дальность работы около 7 метров на открытом участке.
  • 09 сентября 2020, 12:39
Я правильно понял, что этот неистовый ноунейм дороже чем Logitech M170 в локальной рознице?
  • bobster
  • 09 сентября 2020, 12:49
  • 09 сентября 2020, 13:19
Ну ладно, ладно, уговорили. Обычный ноунейм, не неистовый.
  • xpm
  • 09 сентября 2020, 15:35
Так Лоджик 185 так же стоит, оптический энкодер, работает от батарейки очень долго, а в обозреваемой даже плата гетинакс…
  • 09 сентября 2020, 19:35
Судя по английскому представленному ниже в скриншотах, нонейм действительно неистовый.
  • alisogor
  • 09 сентября 2020, 13:43
посмотрел, у нас этот логитеч 15 баксов стоит (
  • 09 сентября 2020, 14:13
Видать, продавцы особо… кхм… предприимчивые. В наших краях картина немного иная. (К примеру: вот, вот или вот)
  • alisogor
  • 09 сентября 2020, 14:32
судя по повторимости цены, это рекомендованная производителем (
  • 09 сентября 2020, 14:39
Возможно, разная региональная политика. Как с играми и фильмами.
  • A13X
  • 09 сентября 2020, 12:44
12мА и 1200дпи?:) A4Tech Fstyler FG30, в оффлайне, 4мА 2000дпи, по той же цене.
  • navyg
  • 09 сентября 2020, 12:47

Беспроводной рот? О_о
  • Utopian
  • 09 сентября 2020, 12:59
Ну не могут они в английский
  • 09 сентября 2020, 12:57
Простая и надежная как автомат «АК-47».
Как давно она у вас в пользовании?
  • 09 сентября 2020, 16:04
Так обозвать можно любую дешевую мышку- эта ничем от них не отличается.
  • 09 сентября 2020, 16:21
Прям любую дешевую мышку можно назвать надежной? Вот так вот, только распаковали и она сразу надежной стала?
  • 10 сентября 2020, 10:30
Простая и надежная как автомат «АК-47».
Как давно она у вас в пользовании
так с 47 го же… :))
  • toba3
  • 09 сентября 2020, 13:18
Что-то дорого для китайченка… хоть он и классом повыше чем большинство, от одной батарейки работает
  • Esculap
  • 09 сентября 2020, 13:22
Переключатели HUANO
Это точно.
  • sobakak
  • 09 сентября 2020, 17:39
Шутки шутками, но возможно не такое они и Huano. Во всяком случае у меня в х7 такие же стоят
  • bobster
  • 09 сентября 2020, 19:44
В том то и дело
  • noah41
  • 09 сентября 2020, 13:38
Может кто посоветовать недорогую хорошую Bluetooth мышь.
  • 09 сентября 2020, 14:29
Боюсь, что желая одновременно; недорого, хорошо и bluetooth, у вас получится попасть только в два требования из трёх.
Ну а если готовы к некоторым компромиссам то могу рекомендовать Microsoft Sculpt Comfort Mouse (Пользуюсь сам. Отличный сенсор, шикарное полнофункциональное колесо, великолепная форма корпуса для европейской руки. Из минусов — батарейки съедаются за месяц и резиновые накладки, через год-другой, идут пузырями.) или это поделие. (Видел у знакомого. Очень хвалит.)
  • BrB
  • 09 сентября 2020, 14:37
Микрософт хорошие. Но минус один. Гарантия — даже не разговаривают. От слова вообще.
Я поюзал пару их мышей сломались. Выкнул (гарантии нет вообще от слова совсем /на нашей территории/
А Логитек меняет мыши и клавы и меняет на новые вот уже лет 10 скоро будет как.
Бес проблемно
регулярно.
Поменял уже с второй десяток клав и мышей (у нас большой парк) так что.
  • 09 сентября 2020, 14:48
Я поюзал пару их мышей сломались.
У меня уже 5 лет пашет. Недавно разбирал что-бы пыль из колеса вытряхнуть. Больше никакого ТО не потребовалось. Может, просто повезло, конечно.
А Логитек меняет мыши и клавы и меняет на новые вот уже лет 10 скоро будет как.
Но мы, как взрослые люди, понимаем, что замена на новую просто включена в цену изделия. Для предприятия это, безусловно, большой плюс к покупке. Для единичного пользователя всё уже не так очевидно.
  • 09 сентября 2020, 14:51
Решил я как то раскошелиться на нормальную мышь, посоветовали как раз Microsoft… Сдохло колесо через пару месяцев. 1700р. в мусор.
Мышь от Xiaomi живет с 2017 года, хотя думал и года не протянет.
  • 09 сентября 2020, 16:08
goods.ru/catalog/details/mysh-defender-datum-mm-285-52285-100023900385/
Лично сам купил, и доволен. На современном чипе, от двух батареек более полугода.
  • noah41
  • 09 сентября 2020, 17:49
Как у не обстоят дела с работой на различных поверхностях, особенно светлых и глянцевых?
  • 09 сентября 2020, 18:36
На белом листе работает. Белый глянец пришлось поискать. Нашёл эмалированную крышку от плиты: работает, но сразу чувствуется, что как-то не плавно. Предложите конкретную поверхность.
П.С. Темный глянец- полированный стол- отлично работает.
  • xDriver
  • 10 сентября 2020, 08:17
полутемное стекло журнального столика осилит?
  • 09 сентября 2020, 18:33
Она разве Bluetooth?
  • 09 сентября 2020, 18:42
Как вам показать, что она блюпуп? В винде определяется… э. Как usb устройство. ))
  • 09 сентября 2020, 19:17
Как вам показать, что она блюпуп?
Например, дать ссылку на сайт производителя, где прямо сказано, что это самая обычная радиомышь.
В винде определяется… э. Как usb устройство. ))
Ох…
  • MACTEP
  • 10 сентября 2020, 09:24
Купил я Defender в порядок… Теперь стыдно человеку в глаза смотреть. На фотке — симпатишная, по факту — позорище
  • BrB
  • 09 сентября 2020, 14:35
Мыши они такие…
Во первых долговечность микрика — или реальность гарантии (тут Логитек рулит — меняет без разговоров если что)
Во вторых работа от батреек и софт (шоб не глючил если кнопок больше двух)По софту Логитек лидер. По работе от батареек — тоже он лидер (от двух АА три года!)
Получается… Логитек лучше всех.
Смотрим цену. За дешовую ОЕМ Логитек о двух кнопках.
Почти такая же.
Не понимаю зачем тогда ЭТоо покупать?
  • Vyndra
  • 09 сентября 2020, 14:55
На дня совсем недавно выбирал новую мышку, беспроводную себе вместо

Xiaomi Mi Wireless Mouse Black USB
Т.к. всё таки мелковата для моей руки и заметил такой нюанс, что например в Сounter Strike Source периодически задевал во время стрельбы колесо и в самый неподходящий момент происходила смена оружия

Захотел заодно бесшумную.

Выбирал до 2000 (2500 потолок)

А итоге одни ломаются через полгода поголовно, у других с колесом проблема и т.д

В итоге взял
Logitech M3300 Silent Plus

очень тихая, доволен
  • myOk
  • 11 октября 2020, 12:55
трехкнопочная мышь для игр?
  • krueger3
  • 09 сентября 2020, 19:26
Две простых китайских покупал, те что по 150-200 рублей продают. Жор батареек ужасный. 200 рублевая пару батареек, на 2х работает, за 10 дней лопает. Но светит диодом как фонарик, коту очень понравилась
  • 09 сентября 2020, 23:04
А есть вменяемые мышки маленькие, чтоб меньше 7см в длину (ну 8см предел). И не по цене крыла Боенга? Поиск по Яндексу ничего вменяемого не дал (почти 0), по Али ещё хуже.
  • Opacha
  • 09 сентября 2020, 23:34
А зачем аж такая мелкая? Хотел посоветовать Logitech m185, как по мне — маленькая, а многие находят ее даже слишком мелкой. Смотрю — так она аж 99мм в длину…
  • 09 сентября 2020, 23:56
про то и речь. Мелких от 8см я пару штук нашёл. А так, нужна для бука, чтоб в сумке валялась. Поэтому должна быть микро и желателно плоская- а с эти вообще швах. Сейчас M238 есть, она 9 с копейками
  • 10 сентября 2020, 09:55
fix-price.ru/product/5013174/?sphrase_id=229424273
нормальная мышка и дешевле в 3 дорого с китая нафига надо
  • 10 сентября 2020, 09:58
  • 10 сентября 2020, 09:59
ребенок 2 недели пользуется полет нормальный, если что можно вернуть.
Есть такая. От акума 2100ма прожила год. За эти деньги конкурентов нет. Внутри трешачек, но работает!
  • 10 сентября 2020, 10:40
мышь должна быть с аккумулятором и микро юсб зарядкой. личное имхо. да, можно разрядиться, но доводить не надо. раз в месяц- на заряд. 500мач, как никак( реально -200мач) телефон то небось каждый день заряжаем?
  • 10 сентября 2020, 10:55
почему-то мышка от Логитека живёт год на одной батарейке ААА, безо всяких зарядок раз в месяц
  • 11 сентября 2020, 10:57
мышь должна быть с аккумулятором и микро юсб зарядкой
И при это должна иметь возможность работать от провода без батареи.
  • 13 сентября 2020, 07:56
И при это должна иметь возможность работать от провода без батареи.
а бывает по другому? разъем тупо для зарядки? не встречал :)
  • 15 сентября 2020, 11:02
У китайцев так бывает.
  • mail22
  • 09 ноября 2020, 21:12
может быть имеет смысл приводить в обзоре сравнение с другими мышками?
например тот же лоджитек за порядка $10