Беспроводные наушники Haylou T19 by Xiaomi - Топ за свои деньги

Приветствую, друзья!
Как известно, если какой-либо мелкой китайской компании покровительствует могучая Xiaomi, то можно смело ожидать от этой компании весьма качественной продукции. И одной из таких компаний-новичков является Haylou — новый игрок на рынке смарт-часов и TWS наушников. И сегодня предлагаю Вам посмотреть на свежие блютуз наушники от этой компании. И да, субъективно, Hayloy T19 — Топ!.. за свои деньги, разумеется:)

Итак сразу начнем с характеристик наушников, указанных на упаковке:

— Bluetooth 5.0 (Qualcomm)
— поддержка кодеков aptX и ААС
— емкость батареи кейса 600 мАч
— время работы около 5 часов
— встроенный микрофон с шумоподавлением
— инфракрасные датчики нахождения в ухе
— настраиваемое сенсорное управление наушником
— беспроводная зарядка

Что касается комплекта, тут можно найти инструкцию на китайском и английском языках, крохотный кабель USB Type C, 2 комплекта сменных амбушюр разного размера и непосредственно сами наушники с зарядным кейсом.

Кейс и наушники собраны на достойном уровне, материал кейса — матовый белый пластик, наушников — белый глянец. Емкость аккумулятора зарядного кейса составляет 600 мАч, что позволяет полностью зарядить наушники практически 4 раза. Время полной зарядки кейса составляет около 2.5 часов, также поддерживается беспроводная зарядки, но для этого нужно непривычным образом ставить кейс на нижнюю панель, а не класть набок как у подобных устройств. Крышка открывается и закрывается очень приятно со своеобразным щелчком, фиксация крышки осуществляется магнитом, поэтому случайное открытие маловероятно.

Дизайн и форм-фактор наушника подобран очень удачно, наушники максимально удобно сидят в ухе, не вываливаются, выглядят не громоздко и стильно, для меня такой формат оказался наиболее оптимальным.
На самом наушнике можно обнаружить, зарядные контакты, отверстие динамика, инфракрасный датчик приближения, отверстие микрофона и светодиодный индикатор, который не моргает в процессе использования, только во время сопряжения и зарядки.

На каждом из наушников находится управляющая сенсорная область, Двойной тап по которой переключает следующий либо предыдущий трек в зависимости от наушника, тройной тап вызывает голосового ассистента. В режиме разговора двойной тап принимает либо сбрасывает вызов.
Установленные тут датчики приближения прекрасно справляются со своей задачей: при вынимании наушника из уха воспроизведение становится на паузу, по возвращении на свое место — воспроизведение продолжается.
Встроенный микрофон, прекрасно справляется со своей основной функцией — разговорами по телефону. Качество неплохое.

Относительно качества звука могу сказать следующее: относительно своей стоимости Haylou T19 звучат просто отлично: басы глубокие и сочные, средние и высокие частоты звучат достойно. Также впечатлило, что нет никакого фонового шума или гула, звук чистый и живой. Запас громкости отличный, я для комфортного прослушивания устанавливал уровень 70-80 процентов от максимальной громкости. При тесте в режиме максимальной громкости наушники проработали 4 часа 50 минут. Дальность работы приличная, в двухкомнатной квартире без проблем играют из любой точки, на улице дальность действия порядка 20-30 метров. Звук транслируется без нареканий, без шума на переходе трека, без каких либо прерываний или отставаний аудио дорожки от видео.

Наушники легко устанавливаются в свой зарядный кейс, благодаря встроенным магнитам, для каждого наушника свое посадочное место. Но вот процесс извлечения наушников из бокса меня огорчил: крышка открывается на небольшой угол, да и сами наушники плотно сидят в посадочных местах и выскальзывают когда пытаешься их достать. Не критично, но немного нервирует. Так же на кейсе можно обнаружить скрытый светодиод индикации, который сообщает о различных событиях белым либо красным свечением.

Первое сопряжение наушников производится элементарно: просто откидываете крышку зарядного кейса и наушники включаются и их можно обнаружить в списке блютуз устройств на смартфоне. Мой телефон показывает левый и правый наушник, как отдельные устройства, но подключение к одному из них автоматически сопрягает наушники между собой. Все готово. При закрытии крышки кейса наушники отключаются от смартфона, при следующих открытиях сопряжение происходит уже автоматически — пару секунд и наушники готовы к работе.
Интересной особенностью Haylou T19 можно считать фирменное приложение которое позволяет произвести некоторые расширенные настройки наушников.

Итак, скачиваем приложение Haylou, доступное на Андроид и иОС, регистрируемся либо входим в свой аккаунт, переходим во вкладку девайс и добавляем наши наушники.
И далее можем ввести новое имя наушников, воспользоваться функцией поиска устройства, хотя функция странная, ведь геолокация скорее всего берется с самого смартфона, настроить реакцию на двойной тап как правого так и левого наушника, а именно плей пауза и переключение трека или изменение громкости, а также выбор из 6 предустановок эквалайзера.

В целом — отличное приобретение, стильные, компактные, с качественным звучанием долгоиграющие наушники.
А более подробно ознакомится Haylou T19 можете в видео обзоре:
интересная модель, нужно послушать.
меня haylou gt1 plus приятно удивили звуком, только не понятно зачем там сильно с економили на кейсе.
  • radmir
  • 09 сентября 2020, 11:20
Что бы выпустить потом версию XR.
  • Demon47
  • 09 сентября 2020, 12:32
а вы не пробовали сравнить с какими-нибудь JBL или SONY такого же формфактора? Интересно, есть ли разница с ними?
Сравинивал с airPods pro и SAMSUNG Galaxy Buds Live, и вы не поверите но хайлоу лучше.
Взял такие. Громкость средняя, до Funcl AI не дотягивают. Разъем type-c, беспроводная зарядка, очень удобно, минус один кабель. Время работ очень хорошее. Но есть и минусы, очень странно работают в тандеме, очень странно ставит на паузу при срабатывание датчика. Автоподключение не всегда работает, иногда одно ухо только подключается.
  • Phanex
  • 09 сентября 2020, 11:33
Не нашёл ничего насчёт использования в качестве гарнитуры. Пожалуйста, протестируйте и этот нюанс.
Гарнитура выглядит интересно, но хотелось бы, чтобы её можно было не только слушать, но и в неё говорить.
  • 09 сентября 2020, 11:55
А что вас интересует конкретно?
Каждый наушник можно использовать в одиночном режиме.
Микрофоны там есть, качество записи неплохое. Пример аудио, записанного с микрофона есть в видео.
В качестве гарнитуры использовать можно без проблем.
  • Phanex
  • 09 сентября 2020, 18:27
Да, именно про качество было интересно. Видео посмотрю, понял.

Интересует разговор в шумном окружении, прежде всего.
  • serg1186
  • 09 сентября 2020, 13:35
Интересно, вот в этой же ценовой категории уши Tronsmart Onyx Free. Какие бы выбрать? Сейчас LG HBS-750, кнопка выкл/вкл гонит, и это на обоих ушах. Ремонт врятли возможен.
  • 09 сентября 2020, 14:06
Мне больше нравится дизайн как у классических проводных затычек, с ножкой, нежели подобные кругляши. В них чувствую себя некомфортно. Так что выбирайте, что Вам удобнее
  • Frolm89
  • 09 сентября 2020, 21:35
А с накладными типа NOKIA BH-905i (как подкол под BOSE QC3), сложно?..
Обязательно складываемых, желательно не в шишку.
  • Morokon
  • 09 сентября 2020, 22:06
Подскажите, пожалуйста, могут ли работать с двумя телефонами одновременно (multipoint)?
  • 10 сентября 2020, 23:30
Попробовал. У меня не вышло подключить к 2 устройствам. После подключения одного, второе устройство не видит наушники по блютузу
  • Jaster
  • 10 сентября 2020, 09:55
Взял на заметку, спасибо за обзор.
Немного дешевле и с доставкой из России.
  • lexxur
  • 11 сентября 2020, 09:05
На Али появляются отзывы, что через несколько дней перестают заряжаться, отваливается связь между наушниками. Как мне кажется, лучше подождать и посмотреть за статистикой.
  • Kolja
  • 11 сентября 2020, 11:20
Не нашел, что тут ТОП. Поясню:
-aptx? А какой от него толк в этом ценовом сегменте?
-ИК датчик? Тоже сомнительная фича, будет глючит обязательно, т.к. врят ли он отличит ухо от руки(пальцев)
-Все остальное плюс/минус ничем не отличается.
В итоге получаем самые типичные наушники, к которым добавили ненужные для пользователя фичи, за которые, естественно, они заработают %прибыли.
  • ESP_Band
  • 11 сентября 2020, 15:14
Ну как бы Mi Air 2 тоже топ за свои деньги говорят. Но мне не понравились, как дешевая игрушка.
  • SERG35
  • 27 июля 2021, 11:20
Есть у фирмы модель без лишних датчиков и с большей громкостью?
  • SERG35
  • 27 июля 2021, 11:20
фирмы модель без лишних датчиков и с большей громкостью?