Игровая проводная мышь с эргономичным дизайном Dareu EM908.

Привет, всем!
Мы рассмотрим игровую мышь с довольно доступной ценой под названием Dareu EM908 с RGB подсветкой.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Название бренда: Dareu
Вес брутто: 87g
DPI: 6000
Количество кнопок: 6
Датчик: Оптоэлектронный
Номер модели: EM908
Тип интерфейса: USB(2.0 / 3.0)
Sensor: ATG 4090
Материал мыши: ABS
Длина кабеля: 1,8 м
Размеры: 122мм х 66мм х 39мм
Вес: 87 г (без кабеля)

Dareu EM908 имеет простой и эргономичный дизайн, органично ложится в руку, уменьшает напряжение, обеспечивая превосходную производительность и эффективность.

Слева есть две кнопки, которые можно настроить на свое усмотрение. Вверху кнопка настройки DPI, которую также можно настроить.

Все 6 кнопок мыши настраиваемые.

Для каждой игры или приложения можно создать профиль с индивидуальными настройками кнопок.

Колёсико нажимается и действует как средняя кнопка мыши. Качество литья и сборки пластика превосходное.
Внизу вы найдете подсветку RGB, которая окружает мышь, что добавляет красоту мыши Dareu EM908. В верхней части мыши есть логотип Dareu с RGB подсветкой. Подсветка имеет примерно 16,8 миллиона цветов, и есть шесть вариантов режимов световых эффектов. Скорость световых еффектов можно изменять.

Мышь имеет очень приятное на ощупь покрытие. Загрязнения из этой поверхности хорошо смываются и стираются.. Скользящие ножки прекрасно выполняют свою функцию.

Манипулятор без проблем работает на разных типах поверхности: на столе, на коврике для мышки, на книге, на журнале.
Dareu EM908 использует оптический датчик ATG4090 с разрешением 6000 dpi, 150 ips

Есть 6 регулируемых уровней dpi (600,1200, 2400,3600, 4800,6000). Каждому уровню соответствует конкретный цвет логотипа.

Устанавливать дополнительные драйверы или программное обеспечение не обязательно, мышка будет работать и со стандартными драйверами.Поддерживает USB: 2.0 / 3.0
По умолчанию мышь поставляется без программного обеспечения.
Программное обеспечение поддерживает редактирование макросов.

Регулируемая частота опроса мыши (125, 250, 500, 1000 Гц) обеспечивает плавное и высокоскоростное движение.

Так же есть настройка скорости движения курсора, скорости двойного клика и скорости ролика.

Кому интересно, немного внутренностей.

Планирую купить +5 Добавить в избранное +4
  • Boor
  • 18 июня 2020, 14:06
Лучше пару сотен деревянных добавить и купить A4Tech Bloody V7...)
Как владелец Bloody — ПРОТЕСТУЮ
Мышки качеством между подвалом и первым этажом китая, покрытия никакие, экнкодер дохнет быстро, софт ужасен, в играх (rust Например) мышки банят ибо их софт читерный.
Ну по поводу rust — это притензии скорее к игроделам, чем к мышке. Это 1. А тем более если не запускать софт с игрою одновременно — ты ни когда не узнаешь, что используется. Т.к. у Blody макросы вшиваются в память мышки и работают где угодно и без софта. Опять же геймерских мышей и клавиатур с таким софтом валом. И нехер rust выделываться. Это не читы. Это простые тупые макросы, которые на дают ни какого приимущества. Разве что добавляют немного удобства.
Конечно, не все Bloody хорошие, но, извините, Вы не правы.

У меня Bloody TL7 ооочень долго в работе — никаких нареканий.
Энкодер дохнет у всех, за 4 года пользования TL7 на рабочем месте вообще ничего не облезло и энкодер — жив.
Из Bloody A90L я сделал WMouse на которой играю — тоже ничего не облезло.

Софт да, гно — дак оно и не нужно — один раз настроил и деинсталлил.

А что до банов в играх — так там кто в лес кто по дрова — и rust — уж точно не показатель, они могут и по цвету кожи банить, что-ж теперь? )
Владел bloody v7, сдохло колесо спустя 4 месяца, гарантия, ремонт, месяц, даблклик. Сдана и сделан возврат денег.

Куплена bloody r8, спустя год батарея живет от силы 2 дня при неделе когда была новой ( без подсветок), в гарантии естественно отказано, еще 4 месяца — колесо прокручивается само вниз. Сейчас доживает свое время.

На работе bloody v7, уже дохнет колесо.

У друга v4, в гарантии отказали сразу ссылаясь что слишком сильно жали на мышку. За 2 года перепаяны оба микрика, а так же колесо, провод у основания перетерся и от кз выжег предохранитель у юсб на материнке.

В общем блуди толкьо врагу посоветую.
Дело в том, что убить можно все что угодно.
У киберспорстменов мышь бывает и за одно состязание погибает )

Если такая интенсивность — то и все остальное будет гореть — микрики и энкодеры-то одни и теже.
Другое дело, что они стоят копейки и закупаются на али, а дальше по мере выработки просто меняются без всяких СЦ.

Но есть вариант взять любую мышь от Bloody с технологией LK — тогда и кнопки и колесо будут вечные — там нет контактов — используются свето и фото диоды.

Или научиться паять.

Ну и выбросить за 4 месяца дешевую Bloody гораздо проще, чем дорогое (но точно такое-же по качеству) гно от Рейзера, например.
  • Barlow
  • 18 июня 2020, 14:47
Говорят что тем кто купил пару лет назад повезло с качеством больше. Я тоже купил A4Tech потому что раньше имел и был полностью доволен, а вот новая очень грустная.
Хм, ну такое да, может быть.
Что за модель?
с технологией LK — тогда
используются свето и фото диоды.
16 лет назад была взята мышка логитех на шарике, и угадайте, с фотодиодом на колесе, при том это самая дешманская мышка.

А теперь чудо блуди отбирает у людей оптический энкодер и представляет ПРОРЫВНУЮ LK технологию за тройную доплату…
Вы хоть разберитесь сначала, что и где LK :D

LK стоит и в энкодере и в кнопках. Что там кто у кого отбирает — одному Вам известно.
Слово Bloody можете заменить любым другим названием топового бренда и всё вышеперечисленное им тоже подойдёт.
Steelseries Kinzo V2 из года гарантии 9 месяцев провела в ремонтах. В ремонт сдавал в общей сложности 3 раза. Razer Deathadder месяца 3 и даблкик. Microsoft Mobile mouse 3500 буквально сразу слезло «резиновое» покрытие на боках. Вернее, до дыр слезло.

Итого самыми удачными приобретениями оказались 2 мышки с копусом а-ля Microsoft\Steelseries и ценником 2,5 у.е внутреннего бренда одного крупного местного ритейлера. Обе померли в течение 2х лет, но получил возврат.
И HP с бангуда, акция на которую была в прошлом году (те, что местная братия признала как мышки для левши из-за формы корпуса).
mysku.club/blog/discounts/66945.html
Более менее неплохой еще оказалась мышка с внешностью — клоном «немецкого» Coguar
mysku.club/blog/ebay/46733.html. Но там в покраской корпуса все плохо. Сразу пооблезало всё. И «соты» по бокам для предотвращения скольжения -злой неотмываемый рассадник грязи. Но за свою цену -норм. Не жалко хоть.

Две последние — ни разу не геймерские. Но, зато, там ничего и не сломалось до сих пор.
  • Barlow
  • 18 июня 2020, 14:46
К сожалению Bloody полное разочарование.
  • Akzi
  • 18 июня 2020, 16:16
у них недорогие на топ pmw3360-89 сенсорах появились. что вам еще надо?) не. беспроводных у них нет на норм сенсорах. даже не на топ, просто норм. ставят начальные в списке pmw сенсор. ть. а ранее да. дерьмовее среди«игровых» еще роискать надо.
У меня Bloody R30 беспроводная. Рядом такую же купили трое коллег +- в течение пары месяцев, итого — больше года года у всех без нареканий. Использование ежедневное в качестве рабочей + иногда интенсивно зарубиться по паре часов в день. По существу лично для меня — первая беспроводная мышь которую в играх не хочется швырнуть об стену. 3200, без проводов, USB зарядка, что еще нужно :)
  • Boor
  • 18 июня 2020, 17:41
Одиночный протест у нас разрешен. Протестуйте.)
A4tech разные бывают. Вот у меня в столе лежит пара в ожидании донора энкодера. У одной название фирмы вытиснено на корпусе, у второй следы от написания краской. У одной информация снизу тоже вытиснена у второй наклейка.
А вообще, имхо, конструкция энкодера это фигня. Оптопара лучше.
Зачем Вам ПО на мышь? :D
  • beerok
  • 19 июня 2020, 08:02
Нет, только не Блуди.
У самого Блуди Х3 вроде, больше покупать не буду, и другим не советую.
Софт платный, точность курсора… ну так себе, материалы софт-тач не люблю. Кароче не берите.
Предпоследней была просто А4 Х7, долго работала, пока энкодер не сдох.

На работе Logitech M-BT58 — уж и не знаю сколько лет работает жёстко 8 часов в день минимум, наклейка снизу уже стёрлась, но работает без вопросов.
  • 18 июня 2020, 14:22
Мышь без вскрытия — минус автоматом. Какие там кнопки, какой скрол? Какая обвязка?
На обзор не тянет. Просто перепечатал ТТХ с рекламной листовки.
Ну такто оно так, но тут и так понятно, что не айс.
У того-же Ig0lka куда интереснее были мыши с Ali с очень хорошим сенсором и примерно в такую-же цену.
  • 18 июня 2020, 14:55
Вот-вот! Нам остается только гадать и строить фантазии.
Прересмотрел обзоры автора- у него они все такие не информативные, слепленные «на отмахнись».
Человек просто работает за зарплату и не особо старается при этом.
  • 18 июня 2020, 15:00
Приношу извинения автору, фото внутренностей есть, просто скрыты под скруткой «Кому интересно, немного внутренностей». Наехал на человека по собственной невнимательности, еще раз извиняюсь. Для устранения в будущем подобных недопониманий, предлагаю в следующих обзорах хотя бы одну фотку с разобранной мышкой не прятать под спойлер. А то меджду одинаковых и почти одинаковых фоток, спойлер трудно заметить.
Зато сколько «внимательных» людей вас поддержало, ах :)
  • penzet
  • 18 июня 2020, 14:25
Макросы платные?
  • lis
  • 18 июня 2020, 14:44
Лучше razer deathadder essential взять, чуть дороже, но явно лучше
а ты уверен что лучше? по факту это восстановленные мышки
  • lis
  • 19 июня 2020, 09:10
ты, наверное, лучше знаешь.
Я брал. Качество отличное. На вид все новое. На сайте регистрируется.
добрый день.
по просьбе сына заказал ему мышку Logitech G102 PRODIGY
ссылка
примерно за те же деньги с купоном 125 от 1000р вышла 1270р.
  • elek
  • 19 июня 2020, 17:15
Уже 3 год живет такая, один из лучших вариантов, что у меня был и за довольно скромную цену. Валяется ещё где-то G700, но используется крайне редко и только с ноутбуком.
  • fazerr
  • 20 июня 2020, 18:02
+1 за G102. Сам в прошлом году ходил-выбирал, перещупал кучу мышей, изначально хотел A4, но по ощущениям в руке G102 далеко впереди.
Кстати, мышь в обзоре похожа на лоджитек «до степени смешения».
  • Jack30
  • 18 июня 2020, 15:59
A4Tech X7 в ДНСе от 1200 или 1300 рублей. A4Tech Bloody примерно так же. X7 у меня народ в конторе активно пользует — хватает на год-полтора, если повезет и больше.
При это фирма хоть с каким-то именем и не надо ждать доставки.
Взял себе Logitech G MX518 Legendary, вместо старой МХ518, которая у меня уже лет 10… Старая сейчас со мной на работе.
Очень доволен )
Я думаю за 10 лет окупила она себе точно, чтобы потратить на ее реинкарнацию…
Мышка за 40 долларов. Это для котика за 500? Прочитал отзывы, из отзывов почерпнул информации больше чем из обзора. Я как и автор не сильно умею разбирать обозреваемое из страха потом его не собрать по нормальному обратно, так что его как обзорщика вполне понимаю, как и негодование мастеров понимаю тоже. Может кто посоветует простую надежную мышку для компа, недавно умерла моя какая-то после 15 лет жизни, теперь с антресоли достал одну из трех там валявшихся, работать не отказалась только одна, не знаю надолго ли, вот и спрашиваю совета у специалистов — что можно взять простого проводного и надежного, нормально работающего даже на столе.
если обычного простого (даже не если) почему именно проводную?
с затёртых годов перешел на радио и все ок
например ZUOYA MMR4 (али и бангуд ), собственно на бг и брал по акции за 6 енотов
после покупки это зуои — только ею и пользуюсь (пол года)
цены: две с лева брал по 7-8, сяоми за 10, логитеч за 15, но это было вообще 9 лет назад
все нормальные, просто зуоя «тихая» (реально не клацает), сяоми в рюкзаке таскаю, зеродейт мне лично удобные что большие (но их сменила зуоя)

пс что-то прибежало и наставило минусов, мда, как обычно
Спасибо. Я заплюсовал чей-то минус. С проводом нравится больше — батарейки менять не нужно, да и системник внизу, а мышка сверху через двойной стол.
зуоя и зеродате с аккумами (хватает надолго, на пару недель точно)
пс логитеч на год точно батарейки хватает, сяоми за три года один раз менял
пс насчет цены соврал — это сейчас она по 10, в 2017м на томтопе за 5,4 ухватил)

смотрите сами, но с проводом это позавчерашний день. имхо.
Насчет провода — это вы геймерам расскажите, тут каждый второй такой.
Минус не ставил), но я не понимаю как можно играть на беспроводной мышке, у нее задержка дикая. Для офисов и браузеров глаза не замечают, а в любой стрелялке чувствуешь себя дауном от невозможности прицелиться.
Касательно сабжа — я себе в мвидео на работу за 800р купил Sven RX-G970. Дома JA-GH28 за 1200р. Нравятся обе, но свен в плане лгбт подсветки прикольнее и софт чем-то напоминает обозреваемый.
Я тут скорее хотел донести позицию, что не все «дешевое» по факту таким является.
Это как с теми вещами: футболками, джинсами и прочее — считают «цена за выход». т.е. Берем стоимость футболки 2000 рублей и считаем сколько раз вы ее оденете, перед тем, как она примет вид половой тряпки и тоже самое делаем с футболкой за 1200 рублей. И по факту обычно то, что дороже — носится дольше, лучше и сделано их хороших материалов. А уж если сделать усилие и найти по скидке за 1600 — вообще отлично.

Что касается мышки…
Я за свою жизнь их перепробовал много: и razer были, микрософт, А4, да чего только не покупали на ДР, я сам или не дарили… Стоили они тоже по разному, от 5 до 150 долларов.
И вот по итогам: mx518 и microsoft Explorer трудятся, остальное «отбыло» )
Вот мой отзыв на том же али…
Как владелец МХ518 вот уже на протяжении лет 15 наверное… Это она. В блестках, сенсор снизу не горит, стала постильней, но это она, МХ518. Народ, у меня старшей дочке (ей 12) тогда еще не было, когда у меня была МХ518. Это были времена сетевого нагиба в квейк и CS, старкрафт, World of warcraft и т.д. Поколения людей считай сменилось, а мышь еще работает (см. фотки). Страшно представить сколько километров она прокатилась по ковру… По форме они идентичны, на старой я уже менял шнур — единственная болезнь этих мышей. Нет лучше мыши для меня… Страшно посчитать сколько раз она себя окупила… Легенда уходит на покой? Нееет. Она переезжает на работу! Там она должна заменить microsoft Explorer, который отправляется на скамейку. Удачных покупок ))