Кабель CABLETIME C205 USB 3.1 Gen 2 (10Гбит/с). +33% бесплатно.

Недорогой, но качественный высокоскоростной кабель USB type-C — type-C на 3А с чипом E-Mark.

Покупал его уже достаточно давно, на прошлогодней распродаже 11.11.
Я искал кабель USB type-C для подключения устройств с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 к компьютеру, стоящему под столом, поэтому мне нужен был кабель длинною ~70-100 см. Этот стал одним из двух, взятых почти наугад, т.к. с отзывами и обзорами на такие кабели не густо.
Выбор конкретно этого был обусловлен его низкой ценой для подобного класса кабелей, а также уже встречавшейся мне компанией CABLETIME, о которой были положительные отзывы. А ещё я успел взять купон продавца 10/20, так что кабель обошёлся мне в совсем уж смешную сумму — $2,31.
Пруф покупки

Из обещаний продавца (в переводе с Алишного на русский язык):

Интерфейс: USB 3.1 Gen 2 (10Гбит/с)
Разъём: USB Type-C Male to Type-C Male
Максимальный ток: 3A
Предача видео 4K@60 (следовательно, есть поддержка USB Type-C Alternate Mode)
Длина: 0,75 м
Материал: NYLON

Приехал вместе с остальными покупками из этого магазина в почтовом пакете с жиденькой пупыркой. Коммерческая упаковка — чёрный фирменный пакет CABLETIME с зип-локом:

Кабель очень жёсткий, неохотно гнётся и плохо держит форму.

Цвет — серебристый, оплётка синтетическая, гладкая и блестящая.

Разъёмы из светло-серого твёрдого пластика, длиной 32 мм. Защитного изгибающегося хвостовика нет, но с таким дубовым кабелем он не особо то и нужен:

Пристствует полный набор контактов type-C:

Диаметр кабеля 5,2-5,3 мм:

А когда измерил длину, то очень удивился — она была не обещанные 75 см, а 1 метр. Впервые вижу, что «Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех.»

Тесты
Сразу же проверяю наличие чипа E-mark.
Согласно стандарта ассоциации USB Implementers Forum, занимающейся разработкой спецификаций USB, у кабелей type-C, рассчитанных на передачу мощности больше 60Вт (20В х 3А) или на работу со скоростями выше USB 2.0 (480Mbps) обязан присутствовать специальный чип — E-mark, хранящий характеристики данного кабеля, чтобы подключенное оборудование знало, какую максимальную мощность можно безопасно передавать или с какой скоростью можно работать.
Проверка наличия чипа с помощью тестера U2p:

Итак, чип присутствует — это очень хорошо. Данные, полученные из чипа совпадают с обещаниями продавца. Из любопытства поискал, что за такой производитель — WeiFeng. Есть такой в Китае, но в ассортименте у него только аксессуары для фото и никакого упоминания о кабелях. Применительно к кабелям нашёл всего лишь одно упоминание в комментариях как раз на этом сайте. Видимо какой-то малоизвестный OEM/ODM производитель.

Тесты скорости передачи данных.
Для этого теста я взял внешний SSD Orico, на который ранее делал обзор, и подключил к компьютеру с установленным адаптером USB 3.1 Gen 2 на чипе AS Media ASM3142 и запустил CrystalDiskMark. Результаты, полученные сейчас на частично забитом диске (слева) и для сравнения результаты на новом пустом диске из обзора, сделанные с комплектным 15см кабелем (справа):

Принципиальных отличий нет.
Мне этого теста показалось мало, т.к. в этом обзоре внешнего бокса для NVMe SSD с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 наткнулся на плавающий глюк из-за некачественного кабеля: внешний SSD опознавался и мог внешне нормально работать, но тесты показывали низкую скорость, а при интенсивном обмене данными SSD просто отваливался. Поэтому я решил прогнать через кабель как можно больше информации с обязательной проверкой её целостности. Для этого хорошо подошла замечательная утилита H2testw, которая пишет произвольный набор данных, а потом их считывает с проверкой целостности.
В итоге я записал на SSD 80 ГБ и оставил их считываться в цикле. Через полчаса я прервал процесс, т.к. SSD разогрелся до неприлично высокой температуры. Средняя скорость составляла более 420 МБ/с, но самое главное — ошибок зафиксировано не было.
Небольшое лирическое отступление про скорость
С принятием стандарта USB 3.2, был анонсирован режим USB 3.2 Gen 2x2, увеличивающий скорость до 20 Гбит/с за счёт использования второй высокоскоростной линии для передачи данных, а не только для USB Type-C Alternate Mode, как это было в USB 3.1. Было заявлено, что кабели при этом используются те же самые, поэтому, теоретически, и данный кабель должен поддерживать данный режим. Но на практике мне это проверить не на чем, так что это логическое умозаключение убираю под спойлер.

Поддержка USB Type-C Alternate Mode
Проверил с помощью этого адаптера. Изображение выводилось нормально, на максимальных для моего монитора 1980x1200 @ 60FPS артефактов не возникало.

Передача питания по кабелю
3А, прописанные в чипе E-mark, дают максимум 60Вт. Подключаю этим кабелем тестер U2p к блоку питания CHOETECH PD6008 на 100Вт и смотрю доступные профили Power Delivery:

Для сравнения заменяю кабель на другой, у которого в чипе прописано 5А:

Всё, как и обещано в характеристиках.
На практике с указанным БП CHOETECH и этим Power Delivery триггером мой ноутбук Dell Latitude 7480 работал без нареканий.

Проверка сопротивления кабеля методом китайского тестера UM25C дала 0,14-0,15 Ом или 0,29-0,30 Ом, если разъём кабеля, подключенный в БП, перевернуть на 180º, т.е. ровно в 2 раза больше. При этом вращение разъёма в тестере на результат никак не влияло. Удивлённый этим «открытием», я повторил тест много раз, всегда получая те же значения. Подумав, что в этом тесте слишком много факторов, влияющих на результат, начиная от 4 проводочков "+" и "-" и заканчивая влиянием гнёзд type-C в тестере и БП, а также неточностью самой методики, я успокоился, т.к. на работу по его прямому назначению, это всё равно не влияло.
Небольшое добавление: проверил сопротивление другим тестером — U2p. Во всех 8 возможным вариантах подключения сопротивление было 0,12-0,13 Ом. Видимо, UM25C при определённых вариантах подключения измеряет сопротивление только половины набора из 4 проводков "+" и "-".

Выводы
+ качественный, все заявленные параметры подтверждены
+ не дорогой
+ купите кабель и получите 33% длины бесплатно ;)

— очень жёсткий, но это неизбежное зло подобных кабелей

Могу однозначно рекомендовать к покупке.
  • 28 мая 2020, 16:43
Может я что-то путаю, но по моему 20В 3А блоки питания выдают и с обычным кабелем без чипов, а чип идет когда надо 5А.
Поправьте если не прав.
Вы не путаете, всё верно, для 3А чип не нужен. Но тут кабель заметно более быстрый, чем USB 2.0, поэтому наличие чипа по стандарту обязательно. Ну и в тексте я писал:
  • 29 мая 2020, 02:34
вы путаете понятия.
USB3 может с Type-A и Type-B кабелями работать. Отличие от USB2 — там дополнительные дифф-линии помимо D+/D-
Максимальный ток — другое. 10гигабит/с — третье.
Я не путаю, я цитирую то, что находил в Интернет. Если USB3 реализован на разъёмах type-C, то обязан иметь чип. Если ток больше 3А, то обязан иметь чип. 10Гигабит/с — это не третье, а первое.
  • 29 мая 2020, 09:36
Если USB3 реализован на разъёмах type-C, то обязан иметь чип.

Нет.
Если ток больше 3А, то обязан иметь чип.
Верно. Но непонятно зачем чип, если кабель и так на 3А рассчитан.
10Гигабит/с — это не третье, а первое.
В вашем же обзоре внешнего накопителя — комплектный кабель без чипа и ничего ему не мешает работать на 10гбит/с
Нет
www.elinfor.com/market/how-to-identify-the-usb-c-cables-with-or-without-e-maker-m-27
B. Data transmission
It is learned from the standard of the USB-IF Association, the E-marker chip is not required for the cable, when the transmission speed of the USB-C cable is USB 2.0. However, when the transmission speed reaches USB 3.1 Gen1 (5Gbps) or USB 3.1 Gen2 (10Gbps), the E-Marker chip must be used, which has nothing to do with the power of USB-C cables.
Недоработка, не знаю чья. Может контроллера, может драйверов, может Windows. У меня есть кабель USB3.0 typeC-typeC без чипа, я его попробовал использовать в этой связке. В результате скорость копирования стартовала с явно больше 5Гбит/с, потом очень быстро и сильно просела, а потом SSD вообще отваливался из системы. Проверял несколько раз — повторяемость результатов 100%.

Вот так выглядит кабель USB 3.1 Gen1. Микросхема там нужна для другой цели: это чтобы максимальный ток от порта компьютера не превышал определённой величины и не сжёг порт компьютера!
С этой же целью в кабеле USB TYPE A — USB TYPE C ставят резистор 56 кОм…
ru.wikipedia.org/wiki/USB_Type-C
«Ряд нестандартных кабелей со штекером Type-C на одном конце и гнездом стандартов A или микро-B на другом конце некорректно соединяют конфигурационные каналы (CC) через 10 кОм подтягивающий резистор к шине питания вместо установленного в спецификации 56 кОм резистора. В результате устройства, подключённые к такому кабелю, некорректно определяют допустимую мощность, потребляемую через такой кабель, что приводит к некорректной работе с рядом продуктов, включая продукцию Apple и Google, а в ряде случаев может повредить источники питания, концентраторы или USB-порты компьютера.»
  • 29 мая 2020, 23:48
Ну сайты с непонятными источниками — это не очень хорошо. Лучше смотреть официальные спецификации, а там все не так однозначно:
1) Full-Featured Type-C<->Type-C кабель должен был чипирован. Full-featured == соотвествие различным стандартам, в том числе USB Power Delivery.
2) Работой с ним занимается контроллер Power Delivery (и собсвенно, это его основная задача чипа, сообщить максимальные электрические характеристики кабеля).
3) USB PD является дополнительным стандартом, а в самом стандарте USB3.2 ничего про чипы не говорится.И вроде бы хост не обязательно долже уметь PD.
4) В любом случае, чип не обязан сообщать на какой скорости кабель может работать (Кроме «активных» кабелей)
5) Так что остуствие чипа всего лишь вносит некоторые ограничения на использование PD, и не мешает спокойно работать на 10гбит/с.

Ну так, не все кабели одинаково полезны. Спецификации для Type-C гораздо более строгие чем для USB2. Наверняка, не все китайцы полностью читали их.
Забыли дать ссылку на
Лучше смотреть официальные спецификации
. Пока что эти утверждения ещё менее убедительны, чем
сайты с непонятными источниками
Может я когда-нибудь и сподоблюсь посмотреть эти архивы из десятков документов в многие сотни страниц, если буду искать что-то конкретное, но сейчас не вижу ни малейшего смысла тратить силы и время на то, что итак давно известно, а люди, куда умнее нас сделали вполне конкретные выжимки. Рекомендую ознакомиться с этой коротенькой статьёй: Designing a Type-C Electronically Marked Cable, в которой доступно расписано именно про типы, применение и т.д. E-Marked
  • 30 мая 2020, 23:06
Я читал весьма избирательно — чтобы восполнить некоторые пробелы и любопытство. Вас никто не заставляет это делать.
А вот такие «выжимки» читать крайне вредно. И не удивляйтесь потом, если по ним кто-то разрабатывает устройства или кабели, а потом «диск отваливается»

Fixed-cable direction – Type-A connectors need to be connected at the upstream while Type-B connectors need to be connected at the downstream
Про USB-OTG автор, видимо забыл.

Reversible cable direction – USB Type-C connectors are the same at both ends of the cable, making them omnidirectional.
Про активные кабели с повторителями, автор тоже не в курсе. Хотя и пишет потом, что на разных концах могут быть чипы с разной информацией.

USB Power Delivery (USB-PD) is the new specification designed to provide more flexible power delivery (up to 100W, 20V, 5A) along with data over a single cable.
А ничего, что первая версия стандарта была еще до Type-C и тоже обещала 100Вт?

In addition, USB Type-C allows easy implementation of low-cost power delivery up to 100 W.

100W — это ограничения стандарта USB PD текущей версии. У меня, например, докстанция может отдавать до 120Вт в совместимые ноуты через USB Type-C.
про «Power Delivery over Type-C» вообще неясно что курил автор и что хотел сказать. Согласно USB PD, как раз источником питания может быть как Host, так и Device — как договорятся. И без чипа в кабеле.

Можно продолжать, но какой смысл обсуждать чей-то пересказ стандартов с вольными некорректными додумываниями, если я и сам могу такой же «пересказ» сделать?
Отнести наличие чипа E-Mark к вредностям — это уже наглость. Ничего плохого от его наличия нет. Ещё раз: у меня один кабель глючит как раз из-за того, что чипа нет. И может тогда объясните, почему малоизвестный китайский производитель разорился на его установку, если его присутствие не обязательно? И ещё натыкался на упоминания, что 60Вт кабелях Apple он также есть, не от скуки же его туда ставят?
У меня тоже есть БП, который может по PD больше 110Вт и кабель, который это передаёт, только к чему это, если речь идёт про необходимость установки чипа на высокоскоростные кабели?
Документ с официального сайта usb.org:
Universal Serial Bus Type-C Cable and Connector Specification (Release 2.0 August 2019)

Страница 28
Таблица терминов и определений
USB Full-Featured Type-C Cable — A USB Type-C to Type-C cable that supports USB 2.0, USB 3.2 and USB4 data operation.

Страница 231
4.9 Electronically Marked Cables
All USB Full-Featured Type-C cables shall be electronically marked. USB 2.0 Type-C cables may be electronically marked.

Действительно «читали весьма избирательно».
  • 02 июня 2020, 18:54
Я про это писал. Но если вы почитаете внимательнее, то в том же стандарте рассматриваются другие сценарии, когда нет чипа. Хоть в главе 4.9. написано что он должен быть.
Суть в том что кабель должен уметь 3А. Если умеет больше или меньше — должен быть чип, который про это расскажет
  • 02 июня 2020, 19:00
Ещё раз. Согласно стандарту все кабели должны быть чипированы. Согласно стандарту, можно ли использовать кабели без чипа? Да.
Маленькое противоречие
Суть в том что кабель должен уметь 3А.
Суть в том, что вы начали спор про чипирование кабелей, рассчитанных на передачу данных на скоростях выше USB2.0, а теперь опять пытаетесь соскочить на силу тока.
Ещё раз. Согласно стандарту все кабели должны быть чипированы.
Ещё раз: согласно стандарта если кабель рассчитан на силу тока больше 3А ИЛИ на скорости USB3.0 и выше, то он обязан быть чипирован. Именно это и ни что другое я написал в обзоре. Что такое логическое ИЛИ надеюсь вы в курсе?
Согласно стандарту, можно ли использовать кабели без чипа? Да.
Маленькое противоречие
вы не могли бы размышлять над вами же придуманными противоречиями в каком-нибудь другом месте и не засорять обсуждение обзора?
  • 02 июня 2020, 21:49
Засуньте чип в кабель, который глючит лично у вас)))
Что-то изменится? Нет.
Плохой кабель — проблемы с передачей данных. Есть чип или нет не важно.
Вставлять микросхему в кабель — это деньги. В дешёвый кабель никто не будет
  • 02 июня 2020, 22:08
простите что потратил свое и ваше премя на этот спор.
но вы неправы. и все тут.
Страница 231
4.9 Electronically Marked Cables
я об этом писал неделю назад.
Лучше смотреть официальные спецификации, а там все не так однозначно:
Засуньте чип в кабель, который глючит лично у вас)))
Это выше моих возможностей и просто лишено смысла, проще и дешевле купить другой.
Что-то изменится? Нет.
В теории — да. Было бы интересно проверить на практике, но это невозможно, так что не имеет смысла фантазировать.
Вставлять микросхему в кабель — это деньги. В дешёвый кабель никто не будет
Какое это имеет отношение к обсуждению стандарта? Жду комментария на ваше высказывание 4-х дневной давности:
Я — Если USB3 реализован на разъёмах type-C, то обязан иметь чип.
Вы — Нет.
  • 02 июня 2020, 22:42
в третий раз же. Мне не сложно.
Кабель может быть не full-featured? ДА и там можно все остальное.
одна проблема нельзя лепить логотип УСБ.
Предоствьте документ, гда сказано что нельзя.
Кабель может быть не full-featured? ДА и там можно все остальное.
Я не обсуждал особенности не full-featured кабелей, я писал конкретно про USB3.0 и более скоростные, про которые указано в стандарте.
Страница 28
Таблица терминов и определений
Если хотите пообсуждать особенности таких кабелей, делайте это, пожалуйства, в другом месте, мне это не интересно.
  • 02 июня 2020, 23:54
так почитайте сначала.
Full-featured — кабель должен соответсвовать всем стандартам. Если он не поддерживает что-то — от он не такой. Но это не мешает работать на полных скоростях USB3.2
Страница 28 самой свежей, действующей версии спецификации, взятой с официального сайта, который вы сами приводили, как единственный источник информации — usb.org:
Что в этом предложении вам всё ещё не понятно? И что я должен ещё «почитать сначала»?
В очередной раз пишу, что я сейчас не интересуюсь вашим мнением про особенности реализации конкретных экземпляров кабелей, а прошу прокомментировать ваше утверждение от 29 мая 2020, 09:36, что якобы если кабель USB3 реализован на разъёмах type-C, то он НЕ обязан иметь чип, хотя в том же самом стандарте утверждается противоположное.
  • 03 июня 2020, 10:24
Попробуйте почитать дальше 28 страниц. И другие документы по моим ссылкам.
Ещё раз: чип читает контроллер USB PD. Чип может говорить что он умеет больше 3А, может говорить что он не умеет.
Скорости передачи данных согласуются независимо от этого.
Контроллера PD может не быть (внезапно)
Ещё раз — я не обсуждаю особенности работы чипа, я обсуждаю само его наличие оговоренное в стандарте.
В последний раз прошу прокомментировать ваше высказывание, противоречащее действующему стандарту.
  • 03 июня 2020, 14:12
Вы упоротый?
По стандарту чип нужен? Да!
Можно ли использовать кабель без чипа? Тоже да…
Не могу понять что вы пытаетесь доказать
  • 03 июня 2020, 14:16
Дальнейшая дискуссия бессмысленна, если не будет 3й стороны
Вместо ответа перешли на хамство.
Слив защитан.
  • 03 июня 2020, 19:05
Надоело повторять одно и то же
Слился, не спорю
USB PD Rev.2
Вторая ревизия стандарта вышла в 2014 году вместе со спецификацией USB 3.1 и привязана к новому разъёму Type C. В частности, теперь для выделенного канала связи между источником мощности и потребителем используется отдельный провод в кабеле (Configuration Сhannel). Также поддерживается определение типа кабеля и его возможностей по передаче мощности. Источник менее жёстко ограничен требованиями профилей первой ревизии и может гибче подходить к выбору максимального тока нагрузки в зависимости от располагаемой мощности.
ru.wikipedia.org/wiki/USB#USB_Power_Delivery
• Плюс питания — Vbus (контакты 4, 9). Стандартное напряжение 5 вольт. Ток выставляется в зависимости от потребностей периферии: 0,5А; 0,9А; 1,5А; 3А. Вообще, спецификация порта подразумевает передаваемую мощность до 100Вт, и в случае войны порт способен питать монитор или заряжать ноутбук напряжением 20 вольт!

Технология питания/заряда USB PD Rev.2 (USB Power Delivery)

У кабеля USB-C нет таких понятий как «коннектор-A» или «коннектор-B» — коннекторы теперь во всех случаях одинаковы.

Роли устройства обозначены новыми терминами:

DFP — активное, питающее устройство (как бы порт USB-A)
UFP — пассивное, приёмное устройство (как бы порт USB-B)
DRP — «двуличное», динамически изменяющее свой статус устройство.
Кроме того, заряжающее устройство называется Power Provider, заряжаемое — Power Consumer.

Распределение ролей осуществляется установкой на контакте CC определённого потенциала с помощью того или иного резистора:

▶Активное устройство (DFP) определяется по резистору между контактами CC и Vbus.
Номинал резистора сообщает потребителю, на какой ток он может рассчитывать:
56±20% кОм — 500 или 900 мА
22±5% кОм — 1,5 А
10±5% кОм — 3 А

▲ Переходники с USB 2.0 (3.0) на USB-C, служащие для подключения новых смартфонов к старым ПК или ЗУ распаяны по схеме DFP, то есть, показывают себя смартфону как активное устройство

▶Пассивное устройство (UFP) определяется по резистору между контактами CC и GND.
Номинал резистора: 5,1 кОм

▲ Переходники с USB-C на USB-OTG распаяны именно по схеме UFP, то есть, имитируют потребляющее устройство.

⚠ Технологию USB PD Rev2 в которой по контакту CC согласуются ток и напряжение заряда не следует путать с технологией Quick Charge (QC), где по контактам D− и D+ согласуется только напряжение заряда. USB PD Rev2 поддерживается только в USB 3.1.
QC поддерживается без привязки к версии порта.
  • 31 мая 2020, 19:51
Вы туда же? Любите «вижимки», а читать — нет?
DFP — активное, питающее устройство (как бы порт USB-A)
UFP — пассивное, приёмное устройство (как бы порт USB-B)
Касаемо Power Delivery — откройте свою же ссылку на википедии. Там в первом же абзаце написано, что при поддерже PD устройства могут согласовать кто будет источником, кто потребителем. И не важно, у кого UFP, у кого DFP.
А не является ли этот кабель Thunderbolt 3 (USB TypeC 40 Гбит/с)? Ведь Apple именно с целью проверки встраивает в кабели микросхемы…
А оплеточка по ощущениям стойкая? Со временем нитками не изойдет?
Кабелю скоро полгода. Все фотки в обзоре, кроме одной, свежие. Пока что держится, правда я не особо активно им пользуюсь. Так что надеюсь, что не изойдёт.
  • Hector
  • 28 мая 2020, 17:37
Надо брать :/
Брал кабель 2м. USB3.1 Gen1, за 4$. Отлично работает.
Так этот в 2 раза медленнее. И чип E-Mark есть? Упоминаний у продавца не нашёл, скорее всего нет.

Обычная маркировка для китайского в плохом значении термина. Правда, не хватает 100% genuine, Super, Quality. Странно, что кабель нормальный. Прошел бы мимо видя подобный «знак некачества». Выходит, таки продали гораздо лучший мех. :)
Обзор полезный, +
  • 29 мая 2020, 03:03
Поддержка USB Type-C Alternate Mode
Кабель то «папа»-«папа». У указанного адаптера со стороны USB тоже «папа»…
Должно все работать, так как это не от кабеля зависеть должно, но вопрос, «проверил» — это как, если разъемы немного несовместимы?
Я ждал этого вопроса, специально в обзоре не написал, чтобы проверить, что кто-то внимательно читает. Соединял их этим переходником.
P.S.
Должно все работать, так как это не от кабеля зависеть должно
В стандарте type-C два набора высокоскоростных дифпар. Есть подозрение, что если производитель «сэкономил» на втором наборе, то будет работать только передача данных без AltMode, но такого кабеля для проверки у меня нет, и в Интернет такого теста не встречал.
А так всё верно, это всего лишь кабель, при наличии проводков должного качества работать должно.
  • ZyMe
  • 29 мая 2020, 12:35
Спасибо тебе мил человек, я хоть у этого продавца нашел USB3.0 A to C кабель. Прям не мог найти)
Странно, что не могли, вроде не дефицитный товар. Могу сказать, что у этого продавца я покупал два разных метровых USB3.0 A to C, такой — https://aliexpress.ru/item/item/33061666750.html подешевле и выглядит совсем простенько и такой — https://aliexpress.ru/item/item/33058589364.html красивый, в оплётке, с металлическими нашлёпками на разъёмах, но подороже. Но главное — оба работают совершенно без проблем.
  • ZyMe
  • 29 мая 2020, 18:14
Может и не дефицит, но поиск на Али Убер конченый. Я обычно ищу в режиме инкогнито. Так хоть что то ищет, если обычно и под логином то всё, хана. Введешь xiaomi redmi note 9 и получишь 3 телефона в ответ… со всего али. «Круто»
Так и с кабелями, мне выдавало весь триппер кроме нужного
Получил 25 июня. Скопировать три файла общим объёмом 1.68 ГБ с ноутбука Lenovo IdeaPad L340-15IRH Gaming разъём USB TYPE-C 3.1 gen.2 на смартфон Samsung Galaxy S10. Файлы скопировались за 30.45 сек. Выходит скорость то 480 кбит/сек! Покупал в магазине по ссылке 28 мая!
Выходит скорость то 480 кбит/сек!
462.819 кбит/сек, или на ~3 порядка больше.
451,9 Мбит/сек, то есть нет 5 Гбит/сек!
Естественно нет, откуда они там возьмутся.
Как это «Естественно нет, откуда они там возьмутся»? Там же USB 3.1…
Предлагаю хоть чуть-чуть подумать и догадаться самостоятельно.
То что кабель фактически USB 2.0 с разъёмами TYPE-C?
Неверный заголовок: по новой идентификации должно быть «Кабель CABLETIME C205 USB 3.2 Gen 2 (10Гбит/с). +33% бесплатно.»
SuperSpeed+ USB 10Gbps (USB 3.2 Gen 2) со скоростью до 10 Гбит/с и кодированием 128b/132b, как USB 3.1 Gen 2;