Ультратонкий Wi-Fi FPV селфи - дрон GoolRC T49 с камерой 720P

1. Цена: 19.99$ (1+1)

Всем привет. Сегодня небольшой обзор на ультратонкий квадрокоптер с камерой от JJRC модель H49 или от GoolRC модель т49. Цена завышена на несколько баксов, потому что продавец за эту цену высылает сразу 2 квадрика. Вот такой профит. Обычная цена 15$ за 1.

Поставляется в красно-черной картонной плотной коробке защищающей содержимое во время доставки. И правда, на коробке были вмятины, но внутри все цело.

С обратной стороны предупреждения о использовании и модель т49.

Комплектация стандартная для этих гаджетов и включает в себя: квадрокоптер, провод для заряда, пульт управления, 4 сменных винта, «выдир» для замены винтов и много-много инструкций на разных языках (русского нет).

Для снятия вентиляторов и их замены в комплекте лежит вот такая «взрослая» монтажка. Замена действительно происходит безболезненно.

А вот с зарядом может произойти казус, так как квадрокоптер заряжается только через свой шнур, на конце которого тоненький штекер.

Пульт управления из черного пластика с красными физическими кнопками и стиками. Пластик шершавый и хорошо удерживается в руках, так же форма немного адаптирована под ладонь.

Питается от 2 «мизинчиковых» батареек.

При включении загорается светодиодный индикатор, он же миганием оповещает об ошибках и дублируется звуковыми сигналами.

Необычным решением стали сдвижные стики, это довольно необычно и вполне удобно. Обычно в аппаратуре подобного типа используются стики-палочки.
Характеристики
Модель: GoolRC T49 RC Quadcopter.
Частота: 2.4ГГц.
Каналы: 4 канала.
Гироскоп: 6 осей.
Аккумулятор: 3,7 В, 250 мА/ч (в комплекте).
Батарея передатчика: 2 × 1,5 В батарейки ААА (не входят в комплект).
Время зарядки: около 45 мин.
Время полета: 5 — 6 минут.
Расстояние контроля: 45 м.
Камера: 720p.
Вес: 36 г.
Материал: пластик и электронные компоненты.
Габариты:
12,5×6,3×2,8 см (руки не сложены).10×6,3×0,85 см (сложены руки)
10,5 см (длина по диагонали).
Размеры упаковки: 16×9.2×5.3см.
Вес упаковки: 250 г.
Квадрокоптер и пульт достаточно миниатюрных размеров как в сложенно так и разложенном виде. Толщина квадрокоптера менее 10 мм.

Почти всю верхнюю поверхность закрывает пластиковая накладка красного цвета с единственной кнопкой для включения/выключения гаджета.

На нижней части сквозь прорези видно аккумулятор который занимает почти треть пространства.

Для раскладывания моторов с лопастями достаточно зажать 2 кнопки по боковым граням.

Моторы распрямляются под 90 градусов относительно корпуса.

На нижней части мотора установлены резиновые пятки.

После включения на корпусе загораются светодиодные индикаторы обозначающие перед и зад устройства.

Так же в голове находится камера.

примеры фото

После включения квадрокоптера и пульта, проводим адаптацию пульта, калибровку если требуется и на взлет. Управлять совсем не сложно, т49 хорошо сам удерживает высоту и не смещается в стороны. Управлять удобно как с пульта, так и с экрана смартфона.
Назначение кнопок аппаратуры и при управлении через мобильное приложение на смартфоне.

Для установки программы нужно найти в маркете ПО «GoolRC» или с QR кода в инструкции. Включаем WiFi на смартфоне и запускаем программу, устройство определяется как UAV-28515b, подключение происходит почти моментально.

Управление с смартфона достаточно легкое.

Аккумулятор на 250 mAh позволяет продержать игрушку в воздухе 6-7 минут, в зависимости от использования и метода подключения. Передача сигнала камеры на смартфон без видимой задержки.

Из неудобства только отсутствие защиты на лопастях, но к управлению быстро привыкаешь и аварий почти не бывает. Управление доступно в домашних условиях либо на улице в безветренную погоду.
  • bretin
  • 15 мая 2020, 16:06
Когда я слышу слово-ультратонкий-моя рука тянется к пистолету, чтоб убить маркетолога. Помните-ультра тонкий ноут, чиливизер, изделие №2 Бакинского завода и т.д. Кроме вреда, эта тонкость во имя рекламы, функционалу товара не добавляет, а наоборот-вредит. Кто не согласен-минусите.
Это про Дюрекс?
  • Dimon_
  • 15 мая 2020, 17:45
Если вам доведётся проходить процедуру фиброгастроскопии, подумайте над этой своей мыслью… Добавляет ли вреда геометрическое утоньшение зонда или нет…
  • bretin
  • 15 мая 2020, 20:01
ФГЭ- это не ТНП (тов. нар. потребл.). Спасибо-конечно Баковский-ну это пример как шутка-там толщина была.
изделие №2 Бакинского завода
Баковского :) не Бакинского
Не бакинского, а баковского.
Да ладно, пора давно привыкнуть. Просто такая реальность. Беситься нет смысла.
Вроде Армавирский завод резиновых изделий.
  • loole
  • 16 мая 2020, 16:40
Как насчет игрового? (передернем затвор) Мониторы, ноутбуки, гарнитуры…
Что такое «Неразрывно небольшой»? Я завис.
  • ewavr
  • 15 мая 2020, 17:44
Разрывно — это «не большой», как модно сейчас писать.
Дело не в моде. Правописание «не» с прилагательными сложнее, чем Вы думаете.
«Это был небольшой остров.»
«Это был отнюдь не большой остров».
«Это был не большой остров, а маленький клочок земли.»
  • ewavr
  • 15 мая 2020, 19:51
Гм. Я имел в виду, что сейчас в моде писать «не» отдельно всегда, невзирая на правила.
так просто же
У продавана открываем отзывы, фильтруем 1, 2 или 3 звезды и наслаждаемся)
А автор молчит на эту тему.
А как автору два минуса поставить?
Никак. Также как и продован не высылает ДВА коптера.
мультиакк, по другому никак
но я вам этого не говорил.
плюс у хитрого автора всегда мультики в запасе.
как утс хз.
себе поставь, про 2 квадрокоптера написано на главной странице с товаром
1. зашел по ссылке в магазин, цена $23.99
2. нигде не нашел про 2 штуки (в том числе и в отзывах), т.е. продавец вправе высылать 1 штуку, претензий не предъявить
3. название JJR/C H49 RC — про т49 (как у Вас) не вижу упоминаний — то же самое ли?
Хоть бы несколько секунд видео и свойств файла.
форма немного адаптирована под ладонь
Тут конечно Вы погорячились — кирпич и кирпич :) Тем более, что как я понимаю, управлять надо не с одной ладони а двумя руками :)
Специально уточнил у продавца комплект посылки. 1 квадрик… хз что за развод такой уже второй пост с ним
тем более рядом линк на более дешёвое предложение

• 15 мая 2020, 18:01
14.76 с доставкой из России
13.98 из Китая
тем более
5 минут летать и потом 45 минут заряжать — не то что у ребенка, у взрослого-то терпения не хватит.
Купил к своему еще 4 сменных усиленных аккумулятора, и зарядник на 5 портов — стало повеселее. Здесь, что-то мне подсказывает, так не выкрутишься. Ну или здравствуй, колзоз.
Интересно флипы делает?
Да
  • 15 мая 2020, 17:05
Это не тоже самое, только на другой торговой площадке и с другим брендом, но на одинаковых условиях продажи и что интересно с одинаковыми отзывами)))
  • 15 мая 2020, 17:07
… и опять же, где написано что в заказе должно быть 2 шт?
  • 15 мая 2020, 17:07
Этот дрон сегодня ночью перестал стоить 19.99. Теперь цена 23.99. Вот что мне ответил продавец на вопрос о двух по цене одного

• 15 мая 2020, 17:09
То есть если продаван пришлет 1 шт. то алик пошлет вас туда же, откуда вы пришли))).
Джентльменский клуб, всё на доверии)))
  • smos
  • 15 мая 2020, 17:35
Всё сходится: один предмет (товар) — квадрик, второй — пульт, остальная мелочь — подарки.
  • meg
  • 15 мая 2020, 17:42
а вот что он-же пишет в описании лота:

Посылка включает в себя:
1 × квадрокоптер JJR/C H49 RC;
1 × аккумулятор 3,7 В, 250 мА/ч;
1 × USB кабель;
4 × пропеллер;
1 × пульт дистанционного управления;
1 × отвёртка;
1 × руководство пользователя.

думаю пока есть запас — будет иногда класть по два. ну а кому не хватит — идите мол в сад, надо было читать лучше.
судя по отзывам, он случайным образом одним ложит два, а другим ниодного)
  • pacha5
  • 15 мая 2020, 17:09
У меня по ссылке ценник вообще 31$ и тоже нигде не нашёл упоминаний про 2.
  • 15 мая 2020, 17:13
На заглавной картинке только. Buy one. Get one free. — Купи один. Получи один бесплатно. Больше нигде.
Вот жизнь настала, без дрона — никуда:

И не забудьте покормить дроников:

лет 20 назад я бы кипятком ссал от тех возможностей, что он даёт. Чего стоит только подняться над облаками (когда разлочен).
А сейчас… с прошлой осени не летал, и не тянет что-то.
  • Zolg
  • 15 мая 2020, 19:54
Этот народ облаками поднимется только в ручной клади
:D

не, понятно, что этот сам туда не подымется )

я про Мавик
лет 20 назад...
Лучше посмотрите лет на 20 вперёд, когда даже автотаз автоваз лИтать научится, а китайские дроны будут Вам домой посылки доставлять)))
ахаха
посылки будут не только рваными и мятыми, а ещё и битыми
И пицца мятой))
Почти в любом магазине.
Почти в любом магазине.
Или не влезет или убьет батарею- чаще всего схема зарядки встроена прямо в usb штекер кабеля, а на выходе 4.2В
И обязательно развалится. Имел дело с этим… шнурком
чаще всего схема зарядки встроена прямо в usb штекер кабеля
В шнурке из комплекта к дрону как-то по-другому?
В шнурке из комплекта к дрону как-то по-другому?
Мой комментарий был о кабеле из комплекта к дрону. В кабеле на твоем фото 5V напрямую идет на штекер.
Ну когда уже у китайцев закончатся плохие камеры и корявый софт для сжатия в JPEG?! От фотоснимков с коптера стойкое ощущение, что кто-то нашёл мою Нокию 6230, которая уже 12 лет, как не со мной.
Думаю вам подойдёт djvu mavic pro
Так покупай нормальные квадрики с нормальными камерами, насильно же никто не заставляет шляпу покупать.
Не нашёл в обзоре — какой радиус действия? Метров 200 осилит?
Расстояние контроля: 45 м
Спасибо, не заметил.
Квадрик прикольный, только товарищ свой умудрился за 3 часа ушатать)) пару раз об стену
Ну за пару раз об стену — можно и товарища ушатать. Это в прямом смысле, не всякий сдюжит.
теперь понятно зачем в комплекте (но это не точно) два штуки
а это был его квадрик) так что сам себе злобный буратино
Первый дрон, тем более такого класса — будет разбит почти со 100% вероятностью в первый же день. Я угробил несколько, пока научился летать.
  • werno
  • 15 мая 2020, 18:52
Купи один мегаультратонкий-вайфай-селфи-дрон по цене двух и получи второй бесплатно!
Но это не точно.
  • trembo
  • 15 мая 2020, 19:59
Миллиамперы умножают на часы, а не делят
  • Dron71
  • 15 мая 2020, 20:38
Ещё один туфту пишет, не читая, что писали в аналогичном посте…
Нигде не написано, что кому-то прислали два. Только написано, что продавец якобы высылает два…
В отзывах на aliexpress тоже никто не написал, что два прислали…
не то чтобы я докапывался, но можно фото этих вот двух?
Как итог- не берите, развод лаовая на деньги.
Сейчас цена другая. Интересно, автор за сколько купил?
п 18 же
Автор я правильно понимаю что если я закажу 2 дрона, то продавец снизит общую стоимость заказа до 20$?
при заказе 2, пришлет 4
  • ve-gas
  • 16 мая 2020, 09:27
еще один недообзор на это чудо. а пример видео то где посмотреть, как снимает
ради вас могу снять. но думаю по фото можно понять что камера не от мавика, да еще и за такую цену
  • ve-gas
  • 16 мая 2020, 13:12
зачем ради меня. для читателей. я вас не просил «обозревать» это «чудо» ради меня, вы сами вызвались выпросив или еще как у продавца сей товар и получили именно для всестороннего обзора с целью привлечь продавцу дополнительных покупателей. разве нет? иначе зачем вы получали от продавца этот агрегат? отказывались бы сразу.
и получается по факту что вы залепили тут какую-то халтуру не продемонстрировав все возможности и характеристики товара. и продавцу не отработали и читателям недоговорили.
вобщем недообзор он и есть.
  • mostly
  • 16 мая 2020, 14:30
можно видео как он не смещается в сторону
— в помещении
— на улице хотя бы без ветра