Компактный термопринтер Phomemo M02

Всем привет! Хочу рассказать о термопринтере от Компании Phomemo. Тут полный карт-бланш для печати любой информации с телефона. Вам не требуется ни чернил, ни особой бумаги, подойдет любая кассовая лента из ближайшего канцелярского магазина.
Приложение дает огромный выбор рамочек, списков, редакторов и тд, а также производитель предлагает к покупке большой набор термонаклеек, различных цветов и раскрасок.

Характеристики

Приходит принтер в очень плотной коробке. С такой коробкой можно не заботиться о транспортных невзгодах, или если нужно сделать оригинальный подарок, коробка тоже имеет значение. На лицевой стороне коробки нарисован сам принтер

На боку преимущества: работа с IOS и android, аккумулятор, связь по bluetooth

Сзади нанесены характеристики

Еще несколько преимуществ с другой стороны

Я выбрал принтер белого цвета, на лицевой стороне нарисован логотип в виде грибка и название бренда

Сбоку мы видим нанесенный параметры и разъем для зарядки microUSB

Сзади ничего интересного

Спереди металлическое лезвие, для обрыва ленты

Со второй стороны кнопка включения и рычаг открытия принтера

Снизу также не особо интересно

Открываем принтер, потянув за рычажок

Внутри расположен рулон термобумаги с липким слоем. Сразу в комплекте мне пришло две упаковки рулончиков с клейкой термобумагой. Сам я их уже истратил, а так обзор подзатянулся и прошло около месяцев 5, я не смог найти коробочку с ними.
Предоставлю фотографии этих рулончиков из обзора комрада CTAHOK под спойлером
комплектные наклейки

В комплекте стандартная белая термобумага с возможностью наклеить её на любую поверхность. Текст на ней получается черного цвета и более качественный чем на ленте из канцтоваров.

На глянцевой бумаге, которая выбрасывается нанесен логотип mr. In
Достаем бумагу, она вкладывается в принтер благодаря специальном пластиковому картриджу и удерживается благодаря соответствующей прорези в принтере

сам принтер изнутри

Бумагу раскручивает резиновый валик на выходе

А печатает вот такая термоголовка

Шарниры открытия принтера крепкие из добротного пластика

При включении светодиод на кнопке зеленый

В комплекте инструкция на английском языке

а также кабель USB-MicroUSB

Рассмотрим каковы размеры принтера

Вес — 212 грамм без бумаги.

А еще для интереса сравним комплектную бумагу со стандартной кассовой лентой из канцтоваров
комплектная лента шириной около 53 мм
А обычная лента 55мм

Если постараться засунуть ленту из магазина в комплектный картридж, то принтер не закроется, Просто физически не влазит., но ничего не мешает нам просто достать картридж и вложить ленту просто так. Резиновый валик точно также отлично справляется с протаскиванием ленты, и печатает ничем не хуже.

Для работы с принтером скачивается приложение Phomemo
После установки нам немного помогут подсказки.

К примеру нам сразу предлагают распечатать сайт. Далеко ходить не будем, распечатаем муську

Вот что на выходе

Также можно напечатать себе напоминалки в строенном в приложении редакторе, там можно вставлять графику, картинку смайлики и тд

Приложение позволяет распечатать любую фотографию или картинку

Также имеет опцию сканирования, просто фоткаем текст и превращаем его в цифровую версию

Есть огромный выбор графики, различных списков и тд

Можно распечатывать длинные баннеры

Можно распечатать линейку размером до 4 метров

Вообще функционал широк, правда беда в том, что при подключении к Win10 через Usb кабель драйвера не подхватываются, то есть как Виндовс принтер он не работает.

Прибор явно не для каждого дня, но очень удобный, если нужно распечатать список покупок/действий, распечатать какую нибудь подсказку/шпаргалку и т.д.

Можно использовать расходники продавца, что очень удобно, так как они наклейки.

А можно купить в канцтоварах обычную кассовую ленту. Он одинаково хорош как с лентой с синим текстом так и с черным.

Принтер хорош как подарок тому, у кого все есть, но не скажу, что самая необходимая каждому вещь.

Магазин предоставил купон 4FPZPEVQDO2A для финальной цены 63.99$

• 06 мая 2020, 15:44
ни особой бумаги, подойдет любая кассовая лента
Справедливости ради, кассовая лента это как раз разновидность «особой бумаги».
Я закладывал смысл того, что за ней не надо будет обращаться в китай. Она доступна повсеместно, оффлайн.
Самое главное, что печать на этой ленте не долговечна. Вытирается, сама тускнеет если даже не трогать и не светить на неё. А уж как тепла боится! И спирта. Брызнул тут на чек из магаза. И от страха тут же чернеет.
Все так
  • harm
  • 06 мая 2020, 18:38
Всё! Будем дохнуть с голоду, но в магазины не пойдём.
А кассиров то наверное пачками хоронят.
кассиры смертники у нас, я правильно понимаю? где, где это кладбище на котором их хоронят сотнями в день?
Им молоко дают
им валерьянку давать нужно, потому что я не представляю с каким количеством идиотов им приходится за день общаться…
Если не жевать термобумагу и не крутить из нее самокрутки, она абсолютно безопасна
Если наклеить поверх нее скотч, то изображение растворяется.
даже так? вообще прикол…
  • Rzzz
  • 07 мая 2020, 17:32
Жирами растворяется и обесцвечивается ещё. Немытыми руками после поедания чебуреков можно запороть важный документ.
  • klop
  • 06 мая 2020, 15:48
А зачем это нужно? Простите, но так и не понял из обзора предназначение.
  • 06 мая 2020, 15:53
В обзоре написано
Можно распечатать линейку размером до 4 метров

А вообще можно печатать всякие бирки, ценники наверное.
п.18 Правил сайта
Кроме восторженных ахов и охов ТС написал, кмк, единственный реальный сценарий использования этой хрени:
Принтер хорош как подарок тому, у кого все есть
Знакомый дома делает настойки вина, сыры и тому подобное добро, похожим принтером печатает бирки с сортами пропорциями температурами и датами изготовления.
у них там если я не путаю на расходниках заявлены очень большие «сроки эксплуатации», или как это правильно назвать. то есть наклейки на всякие «консервы» и прочие полочки/ящички должны быть чертовски хороши и надежнее чем распечатанные на любом другом принтере.
Там наверное термоперенос, гораздо долговечнее прямой термопечати.
P.S. сорян, уже есть оказывается.
Малярная лента + обычный маркер
нет
Термопечать недолговечна
  • ewavr
  • 06 мая 2020, 18:51
У него, возможно, принтер с термопереносом краски, такие отпечатки куда долговечнее.
  • 06 мая 2020, 19:18
Да и то, бывают моменты. но в целом, намного лучше.
  • 06 мая 2020, 20:22
О, каждое лето закатываю такие же крышки, только без Ани :)))
там скорее всего более дорогой маркировщик, мы таким кабель метим… печать стойкая.
Стойкость печати в немалойстепени зависит и от бумаги. Есть хорошие образцы с псевдо-ламинированной поверхностью, они устойчивы даже к физическим воздействиям.
  • 06 мая 2020, 22:45
Вроде не стирается на кабелях и всем прочем, но лента без ламинации, наклеил в барабан стиралки и через полгода почти ежедневной стирки, текст стал стираться.
эти заявляют что весьма. проверять это мы конечно не будем ;)
Я ж сразу написал что штука не нужна каждому. Она очень выручает тех кому это реально нужно.
  • DVANru
  • 06 мая 2020, 18:09
  • CTAHOK
  • 06 мая 2020, 16:05
А зачем это нужно?
в свете последних событий можно куар-коды распечатывать и на лоб одежду лепить, чтоб патрули могли сразу сканировать:)

а вообще сценариев использования распечаток на клеящем слое может быть много — распечатка и расклейка информационных бирок, поздравительных наклеек, объявлений, баннеров (если большими буквами текст), да хоть временных кнопок с кириллицей на латинскую клавиатуру.
А зачем это нужно?
Ну как же. Факсы уже практически никому не нужны, кассовые аппараты уходят от термобумаги. Надо же куда-нибудь сплавлять ненужные летали
Факс встроен в МФУ, а ККМ куда уходят от термобумаги? Матричная печать редкость, других вариантов и не видел ещё.
матричные я только на почте у нас видел.
Польза этого обзора в том, что благодаря ему я внизу нашел ссылку на обзор «Нитритная соль 1кг. Или рецепт вкуснейшей куриной ветчины, доступный каждому.»
Все что ниже 300дпи- не стоит внимания, тем более по такой цене.
Можно печатать чеки и визитки. В самый раз для торговцев на рынках.
Термолента канцероген.
  • Offi
  • 06 мая 2020, 17:53
Не ешьте ее.
через пару лет выяснится, что весь мир канцероген
принтеры с термопереносом тонера с пленки реально стойкие к теплу и свету. Но! два расходника, сама плентка и ленты/наклейки соответствующие. Да и принтер дороже.
брал для баловства принтер термопечати Zebra QL 320 Plus. Б/у можно купить за 20-25$.
С термопереносом б/у дешевле 150$ не встречал
вспомнил еще про этикеточные принтеры Dymo и Brother, которые печатают на лентах тоже термопереносом и ламинируют сверху пленкой.
Тоже очень стойкие к солнцу, теплу, истиранию и расторителям.
Б/у можно поймать очень недорого. Есть модели полностью автономные. У китайцев расходка на любой вкус. Но ламинирующая пленка не так прочно держится, как на оригинальных. Через 3 года на витой паре, промаркированной оборачиванием этикетки вокруг кабеля, есть случаи отслаивания пленки от этикетки. расходка для Brother
  • runner
  • 06 мая 2020, 19:57
Для маркировки кабеля отлично подходят термоусадочные трубки для принтеров Dymo — RS7Y или RS5Y правда стоят не дешево.
на тот момент пользовался тем, что было. Ждать не вариант, а тут расходка совсем негуманно стоит.
У Brother тоже есть термоусадка.
Сейчас стал клеить флажками. Вроде получше держится, этикетка меньше напряжение испытывает на изгиб на краях
  • 06 мая 2020, 22:53
Был у меня прикол с оригинальной лентой, промаркировал кабеля китайской лентой, которой немного не хватило. Оставшиеся кабеля промаркировали оригинальной лентой и уехали. Через пару недель прихожу на проверку и предстает картина Репина «Приплыли». Все кабеля с оригинальной лентой оказались развернуты, как оказалось из-за большей толщины, особенно проявляется это более малого диаметра кабелях.
Наклейки Panduit S100X150YAJ не пробовали?
если бы был сетевым интегратором, то да, можно было бы столько денег отдать и такой объем будет использован.
Но вот эпизодически, этикет-принтер проще
проще простой принтер и термоусадка ;) это если для проводов.
К ПК с windows этот принтер подключить можно. Но там нужно немного сбубном поплясать с подменой дров и правильной настройкой. У меня есть похожий принтер но в другом корпусе и без bluetooth.
Куплен для распечатки квитанций на работе.
Похожий как раз я настроил. Этот не захотел
Удивило, что он дороже моего, цветного, но теперь захотелось еще и черно-белый для коллекции)
У Brother есть специальные принтеры для бирок, целая линейка… но там бумага только своя, зато отпечатки вечные и разнообразие великое. Официально продаются в России…
  • DiMoS
  • 07 мая 2020, 13:33
Взял Netum NT-1809DD за $28, умеет всё то же самое, ещё и к компьютеру подключить можно.