Подставки для смартфонов - Orico vs Ugreen

На распродаже 11.11 решил заказать себе недорогую подставку для смартфона. Выбирал между известными производителями: Orico и Ugreen. Не cмог выбрать, отзывы на обе хорошие. По итогу заказал две: для дома и работы. Об отличиях подставок и какая мне лично понравилась больше — расскажу в обзоре.

Первое, что бросается в глаза — разница в габаритах упаковки, казалось бы, одинаковых устройств.

ПОДСТАВКА ORICO

Купил тут за 2.35$

Orico упаковали свой продукт в габаритную коробку с цветным принтом

На обратной стороне находится информация о материалах корпуса и весе подставки, указан сайт производителя

Внутри подставка находится в прозрачном пакетике

Макулатуры немного положили, лишь один буклетик

Внешний вид подставки

Материалы корпуса: пластик + силикон

По бокам блестящие пластмассовые вставки

Cпереди логотип производителя

На нижней части есть силиконовые вставки для устойчивого положения на ровной поверхности

Предусмотрена и cветло серая силиконовая противоскользящая вставка для смартфона/планшета

Ножка вращается на 360 градусов с небольшим усилием и характерными щелчками

Демонстрация вращения ножки

Ножку можно зафиксировать в любом необходимом Вам положении

Cмартфон размещается на подставке, оставляя прилично места по бокам «на вырост». Хотя это смартфон просто маленький, Сubot King Kong Mini. На такой и подставке и планшет разместится без проблем.

Вес подставки 64 грамма

Габариты: 10*10см

ПОДСТАВКА UGREEN

Купил тут за 2.88$

Упаковка гораздо меньше, чем у Orico и не такая яркая

На обратной стороне указаны возможные углы отклонения ножки и количество использований на которое должно хватить механизма

Вместе с подставкой идет «благодарочка» за выбор продукции бренда Ugreen. Материалы корпуса все те же: пластмасса + силикон

В нижней части имеется гравировка названия бренда

Сбоку похожие на Orico блестящие кругляши

А вот ножка совсем другая, максимальный угол отклонения 100 градусов

Демонстрация изменения угла наклона

В нижней части черная силиконовая вставка против скольжения по поверхности и похожая вставка для смартфона/планшета

Габариты устройства: 9.5*8.5 cм

Вес 61 грамм

СРАВНЕНИЕ

Подставки схожи внешне: Orico более габаритная, но и более функциональная — имеет возможность вращения ножки на 360 градусов

По итогу, решил Ugreen оставить на работе, как подставку для смартфона — более компактную. А Orico использую дома как подставку для планшета и при фотосессии смартфонов для обзоров.

ИТОГИ

По прошествии вот уже месяца использования механизмы изменения угола наклона работают все так же: не заездают и не вызывают опасений скорой поломки. Обе подставки могу рекомендовать к приобретению, однако Orico является более функциональной засчет вращения ножки на 360 градусов. Хотя, лично мне, больше нравится Ugreen — более компактная и с более гармоничными черными силиконовыми вставками. Тут выбор зависит от необходимых Вам сценариев использования и вкусовых предпочтений.
  • Ramiro
  • 29 января 2020, 17:09
  • prohuk
  • 29 января 2020, 19:29
Ну не знаю.
Я вот такой советской пользуюсь.

для планшета использую вот такую подставку из икеи
  • iG0Lka
  • 29 января 2020, 17:13
я сам себе сделал…
зачем покупать такие простые вещи если приятней самому сделать?
взял плотный пенопласт вырезал щель и обклеил кожей и снизу замшей.

habrastorage.org/webt/3n/hx/d9/3nhxd9nrxmrfwz1lwlpcxzjvxcq.jpeg

habrastorage.org/webt/wq/s3/-f/wqs3-fttxmxypmzl9potdrjmpnc.jpeg
  • Lar3s
  • 31 января 2020, 22:20
А угол наклона у вашей тоже меняется?

Посмотрел все фотки подставок в теме и подумал, что сейчас все телефоны максимально безрамочные, у некоторых экран даже наезжает на торцы. Неужели этот огромный бортик, который есть на 90% фото в комментах, не мешает обзору?
оба хорошие, если вы регулярно пользуетесь приложением hd videobox, то брать надо mokis. ради выреза специально под кнопку «плей-пауз». в орико (югрин) этого выреза крайне не хватает.
  • Wiking
  • 29 января 2020, 17:39
Тоже такие есть белая и черная, брал по акции за 0.99.
orico есть но не складная, сейчас заказал подставку на 5 девайсов)
  • klass1c
  • 29 января 2020, 19:11
ссылочкой не поделитесь?
брал на джейди, сейчас там нет, но на али есть конструктивно аналогичный агрегат
Пользуюсь им же. Топовый
  • qwe11
  • 29 января 2020, 17:25
Хороший обзор, но предметы бесполезны.
  • Boor
  • 29 января 2020, 18:04
С другой стороны 160 руб. не такие уж большие деньги. А подобного рода подставка в хозяйстве может сгодиться, пусть и для чего то иного...)
  • 30 января 2020, 12:54
У меня в шкафу шесть полок забито полезным барахлом с Али. В хозяйстве все может пригодиться)
  • Roader
  • 29 января 2020, 17:28
Какой толщины смартфон максимально в них влазит?
Какой ужас, мне подставки не нужны, но когда была акция на Мokis по 1 $ (акции регулярны), взял 11 штук и до сих пор раздариваю или продаю по 100 рублей. Автор, мне за вас стыдно(
  • 30 января 2020, 12:55
А продавать подставки по 100р не стыдно?
Продавать по объявлению?! Абсолютно не стыдно, я же не заставляю, тем более это самая низкая цена на данный момент.
  • g578
  • 29 января 2020, 17:52
  • rbast
  • 29 января 2020, 18:08
Я из кредитных карточек наделал.
  • vpol
Зажигалкой
  • ivvor
  • 29 января 2020, 18:12
офф лайн 41р. были и подобные обзираемой рублей по 60 ссылка
Orico MPS-A1-BK, времен 5 центовых покупок на жидах.Алюминий, пластик, резина.

вот крепкая, надежная и удобная (была за 1,88) ссылка
Вот подставка. Дороже. Но зато есть встроенный повербанк и блютуз колонка.
  • benomx
  • 31 января 2020, 11:17
А Есть така же, но колонку и повербанк нафиг. Так чтобы весела в воздухе, удобно если использовать магнитные провода, поставил в подставку провод сам подлетел заряжать. На обозреваемых зарядное гнездо закрыто.
  • shoss
  • 29 января 2020, 19:48
Лучшая подставка.
Уверен, из молодого поколения не каждый догадается, откуда эта подставка. Оригинальная идея, но хлипенькая( как подставка), пластик здесь очень хрупкий
  • Arlekino
  • 03 февраля 2020, 12:37
микрофон и динамик перекрыты, по видео связи с такой подставкой общаться невозможно
  • shoss
  • 03 февраля 2020, 17:15
А Вы попробуйте!
Никто не подскажет подставку для Айпада такого типа?

Ничего подобного почему-то не могу найти. Все, что продают — вертикальные, а нужна горизонтальная и устойчивая.
IO DOCK II ALESIS, запатентована.Копии не встречались.
Покупали на подарок подставку на стойке в магазине «оборудования для магазинов».Есть под практически все модели планшетов.Можете поиском найти что понравится.Можно погуглить как «Кронштейны для планшетов ».
  • splintr
  • 29 января 2020, 20:40
Мне очень нравится подставка из Икеи, красивая и функциональная. У кого есть Икея, рекомендую

• Sidula
  • 29 января 2020, 21:26
  • hellbot
  • 29 января 2020, 21:44
Югринов дома 4 штуки. Разных цветов. Отличные подставки и обошлись недорого. Было пять но я сел на одну и она перестала быть подставкой…
  • mix_g
  • 29 января 2020, 22:39
Вот такое себе сделал из нержавейки 1.5мм.
  • 29 января 2020, 23:17
Столько вариантов, а вариант с возможностью заряжать устройство не переворачивая — только один)))

К тому же ни кто не написал, что при просмотре ролика в горизонтальном положении, при попытке нажать кнопку громкости — дополнительно нажмётся кнопка с другого торца устройства (если с двух сторон, а не как наркоманы лепят на некоторых девайсах громкость и включение на одной стороне и рядом).

Для себя из неодимового магнита сделал держатель, закрепил на треугольной подставке от упса или сервера (для вертикального положения) и большой пружинящей скрепкой с усами закрепил к столу. Поскольку под чехлом железная пластина от автомобильного магнитного крепления — всё работает.
Пожалста, с встроенной QI зарядкой ))
ПС Цена 4долл + 1час работы ручками. Высота сделана пд сканер пальца (сзади)
  • 30 января 2020, 14:30
Всё прекрасно если у смартфона она есть.
  • Niter
  • 30 января 2020, 13:51
Вот различные.
Поиск по «Aluminum phone stand»

• 30 января 2020, 14:34
Вариант, а из тех что были выше — только с ПБ)
  • mikha
  • 01 февраля 2020, 01:21
Вот подобной, чуть с другим вырезом, и пользуюсь уже который год. Очень хороший вариант, нравится что гаджет приподнят над столом. Подставки типа обозреваемых неудобны, гаджет считай на столе стоит. И чтобы смотреть видео или гаджет надо подальше отодвинуть, или голову наклонить сильнее.
спасибо, земляк. заказал белую Орико — жене на кухне будет удобно готовить под сериал ^_^
за 5 BYN — стильный и качественный вариант!
  • Alesh
  • 30 января 2020, 11:00
www.etm.ru/cat/nn/8678582/

Всего 11545Р.
  • 30 января 2020, 12:59
Мне тоже на нее сегодня рассылка от ETM пришла.
Для меня удобнее кольцо на чехле, всегда с собой и место не занимает.
Вот моя подставка :

Ладно, тут все своими подставками хвастаются, а по сути ниочём пост.

Я перепробовал их довольно много, но с механикой как в обзоре вообще не зашли.
Ими разве что как подставкой (кхм, кэп) можно пользоваться — на тумбочку мобилку поставить, возле кровати, и т.п. Чисто чтобы брать в руку, тыкать по экрану, и ставить назад было удобнее.
Причины — чаще всего неудобно менять угол наклона, или неудобство пользования, когда мобилка УЖЕ стоит на подставке.
Также, фиксированные углы «раскрытия» тоже не добавляют комфорта.

Субъективно — могу порекомендовать двухсуставную подставку, без фиксации конкретных положений. Части просто двигаются с некоторым усилием, достаточным чтобы удерживать телефон и легко передвигаться рукой при сдвиге.
Крч я расписал, будто китаец. Но для меня это действительно оказалось очень удобным, в плане что можно тыкать мобилу когда она стоит на подставке пока жрёшь или клацаешь мышью.

• SergDou
  • 02 февраля 2020, 01:16
Мне буквально сегодня эта же подставка пришла. Тоже показалась удобной. Если там внутри и вправду такой поворотный механизм, как на фото у продавца, то есть шанс на долгую службу.

Единственное — не могу понять, зачем там приложен черный кружок чего-то, похожего на двухсторонний скотч. У продавца написано Anti-sleep sticker, но места для наклейки не вижу, да и если там и вправду двухсторонний скотч. так он же липнуть будет.
Никто не знает?