Вапорайзер Yocan IShred. Попытка сравнения с Airistech Herbva Nokiva

Всем привет. Не прошло и года с прошлого обзора Вапорайзер Airistech Herbva Nokiva. Попытка сравнения с Айкос. Сегодня же постараемся сравнить между собой одинаковые продукты. Вас ждет загадочное исчезновение, горечь потери и радость нового приобретения. Приверженцам ЗОЖ рекомендется проходить мимо, а не чурающихся излишеств всяких нехороших маленьких человеческих слабостей милости просим под cut.

Ничего не предвещало, но у меня пропал мой вапор Nokiva, просто взял и исчез, вчера был, а сегодня нет его и все тут, везде обыскался, как сквозь землю. После трубочного табака в вапоре обычные сигареты никак не заходили, айкос не зашел еще в тот обзор, и полностью бросить не вышло. В общем, задумался я о покупке нового, да желательно с доставкой из России, так как хотелось до НГ успеть. На али выбор с такими параметрами был не богатый, мне приглянулся Yocan IShred — отзывы неплохие, косяки не критичные да и по цене дешевле чем прошлый.
пропавшая Nokiva

В общем, уже через день мне позвонил курьер и вручил коробку. Так быстро мне еще ничего с али не привозили.
В комплекте сам девайс, провод microUSB, щеточка для чистки, книжка инструкция.
комплект

Для первого включения нужно 5 раз быстро (за 2 сек) нажать вкл., для включения/отключения нагрева просто держать вкл. 3 секунды пока показания температуры не начнут мигать. Кнопками "> и <" регулируем необходимый нагрев. Можно изменить регулировку по 10 или по 1 градусу. Переключение с F фаренгейтов на C цельсий одновременное нажатие < и вкл. Показания дисплея можно перевернуть > и вкл (сделано для левшей или правшей).
Мундшутк здесь более основательный, имеет защитную сеточку-фильтр, и длинный металлический штырь, который заходит в нагревательную камеру. Я так понял сделано это для упрощения выбивания остатков табака после вапорения, они бывает прилипают к камере, и на прошлом вапоре приходилось чем нибудь его шевелить. Здесь же достаточно покрутить мундштуком и все, табак легко выколачивается. Да, вот еще, в прошлом вапоре мундштуки были слабым местом, лопнули вдоль оба, пришлось склеивать суперклеем. И сеточки при продувке постоянно вылетали и терялись, очень меня бесил этот момент, пришлось и их приклеить в итоге. В общем плюс новичку.
мундштук

Еще здесь с торца приделали что-то типа измельчителя, для табака он не подходит, без него устройство получилось бы покороче и полегче на 22 грамма.
гриндер

полный вес 150г

Сборка не очень аккуратная — отверстие с разъемом для зарядки не совсем совпадает, чтобы воткнуть провод первый раз пришлось постараться, потом стало получше. Это минус.
разъём

Камера нагрева здесь тоже керамическая, но побольше и на дне тоже есть сеточка. Тоже плюсик.
чаша

Размеры конечно побольше, чем у старого, но это из-за большего аккумулятора, здесь стандартный 18650, так что пусть будет ничья. Если же полностью спилить посадочное место под измельчитель, то еще на 8мм короче будет.
размеры

При первом включении по советам из отзывов на али просто оставил его на прогрев, чтобы ушел запах пластика.
Продув воздух, убедился что запаха пластика нет, можно тестить табачок. Пробуем сразу на максимум, сравним разницу.
трубочный

Да, дополнительные 14 градусов дают свой эффект, табак выгорает сильнее. Под конец начинает заметно горчить, так что я пока на максимум температуры не использую, но кто-то может наоборот любит поядренее, так что тоже зачтем в плюс.
было/стало

Нагрев идет 5 минут, после этого устройство прекращает нагрев и спустя секунд 10 гасит экран. На дисплее есть показания обратного отсчета времени 5 мин, в предыдущем этого не было. ЖК-дисплей у IShred он немного больше и информативнее (есть показания обратного отсчета времени), но у Nokiva он AMOLED (правда какой в этом смысл?).
дисплей

Сравнение параметров Yocan IShred с сравнении с Airistech Herbva Nokiva:
1. Емкость аккумулятора: 2600 мА-ч vs 2200 мА · ч
2. Диапазон температур: 149C-238С vs 149C-224C
3. Нагревательная камера из керамики
4. Мундштук: 1 vs 2
5. Размер: 28x145 мм vs 40x105 мм (приблизительно, тк мерял по месту в коробке)
6. Вес 150 (128) г vs ?? но меньше
В общем по итогу мне IShred понравился больше чем Nokiva. Вроде все, пинайте и по традиции
животинка
  • Goga59
  • 27 декабря 2019, 06:54
Спасибо. Даже не подозревал о подобном, думал — на айкосе прогресс остановился. Уже кинул в корзину, правда, подешевше чуть нашёл. Почему то + в «понравился» не ставится, поставил в карму :)
  • 28 декабря 2019, 13:45
Дешевле потому что из Китая? Намного дешевле
Про айкос я в прошлом обзоре писал, там не табак а прессованное нечто поэтому после него в квартире пахнет как будто кошки нассали
  • Goga59
  • 28 декабря 2019, 18:12
Не понял Ваш посыл. Просто нашёл на 100 рублей дешевле, чем у Вас https://aliexpress.ru/item/item/32888828668.html
Ну, типа «настоящий мусковчанин всегда найдёт на три рубля дешевле, но с пересылкой на три доллара дороже»
По Вашей ссылке у меня почему то
Товар не может быть доставлен to Russian Federation
  • sswa
  • 27 декабря 2019, 22:21
«Мундшутк здесь более основательный, имеет защитную сеточку-фильтр, и длинный металлический штырь, который заходит в нагревательную камеру.»

Не правильно поняли. Штырь предназначен для перемешивания табака по время испарения путем вращения крышки/мундштука.
(Штырь установлен не по центру)

P.S. заказал такой же. уже третью неделю где-то блуждает.
  • 28 декабря 2019, 13:45
Тоже думал что для перемешивания но эффекта от этого не заметил, а для выбивания эффект есть.
Поэтому я из России и заказывал цена почти такая же но ждать не надо
  • la4o1
  • 29 декабря 2019, 10:46
а я уже 9 месяца ползуюусь таким https://aliexpress.com/item/item/32829086654.html
как плюс — табак заряжается в контейнере и чистит намного удобнее (скоро купил для резерва вот такой
www.fasttech.com/p/9621348. без контейнера, чистится намного труднее, запах основно пластика, не табака)
минус — батарея на 1800, поетому купил второй и заряжаю посменно. но вкус лучше других которих пробовал.
(простите для ошибок — руский не родной)
  • 29 декабря 2019, 12:10
Круто, а вы откуда?
  • la4o1
  • 29 декабря 2019, 13:03
болгария
  • dvb
  • 29 декабря 2019, 12:45
здесь стандартный 18650
Съемный? На ходу его можно поменять, без разборки устройства?
  • 29 декабря 2019, 15:25
Нет, как разбирать я пока не знаю