Беспроводные Bluetooth-наушники ALWUP i9

Обзор недорогой TWS-гарнитуры ALWUP i9 с неплохим звучанием, стабильным сигналом, автономностью и поддержкой кодека AAC.

Характеристики:

Емкость чехла: 400 мАч
Масса: 4 г
Масса кейса: 32 г

Внешний вид, комплектация

Гарнитура ALWUP i9 поставляется в небольшой коробочке черного цвета размером 130х87х47 мм, массой 128 г.

Комплект поставки:
Одна пара наушников ALWUP i9
Две пары запасных вкладышей + одна пара на наушниках
Провод microUSB для зарядки
Кейс со встроенным аккумулятором
Инструкция

В инструкции имеется страничка на русском языке. Описаны все необходимые функции устройства

Две пары запасных вкладышей — маленькие и большие. Средние одеты на гарнитуре. Материал изготовления — резина.

Кейс изготовлен из глянцевого пластика легко собирающего отпечатки и царапины. Внутри кейса установлен аккумулятор на 400 мАч. В углублениях для наушников имеются по паре контактов. Открывать кейс очень неудобно — зацеп есть только со стороны крышки.

Зарядка производится через microUSB-разъем. Присутствует светодиодная индикация.

В нишах кейса производится зарядка наушников из встроенного в кейс аккумулятора. Наушники сигнализируют о зарядке светодиодами красного цвета. После завершении процесса, цвет светодиодов меняется на синий. Сами наушники надежно фиксируются в своих нишах с помощью магнитиков.

Корпус наушников ALWUP i9 с лицевой стороны изготовлен из глянцевого пластика, с другой из матового. Форма каплевидная. Длина корпуса 21 мм, ширина 16 мм. Сверху расположена клавиша управления со встроенным светодиодным индикатором. Рядом с кнопкой приютился микрофон для приема звонков. Влагозащита у наушников не заявлена.

С обратной стороны расположены пара контакты для зарядки наушника, защитная сетка динамика и крепление вкладыша.

Внутренности

Корпус наушника собран на защелках. На плате расположены: кнопка, микрофон, светодиод и прочее.

С другой стороны распаян чип PIXART PAU1603FB-S1. Стандарт Bluetooth: V5.0 + EDR/BLE. Заявлена поддержка аудиокодеков SBC/mSBC, AAC, 10-полосная настройка эквалайзера, шумоподавление с двумя микрофонами и некая запатентованная GeendRadio™ Stereo (GRS) технология. Bluetooth протоколы: HSP1.2, HFP1.6, A2DP1.3, AVRCP1.5. Каналы микрофона 2x AMIC, 2x DMIC. Рядом с платой расположился аккумулятор на 50 мАч.

Эксплуатация

Процесс подключения гарнитуры ALWUP i9 максимально прост — достаточно нажать кнопку на любом из наушников и выбрать устройство на смартфоне. На этом все.
Сигнал Bluetooth достаточно мощный. В процессе эксплуатации не возникло ни каких проблем со связью: размещал смартфон в заднем кармане, отдалялся от смартфона на 10 метров — наушники работают отлично!

В гарнитуре ALWUP i9 присутствует поддержка кодека AAC. Теоретически, с его помощью происходит более качественная передача звука, чем через стандартный кодек SBC. Но это только в теории. На практике, из-за алгоритмов сжатия Android-а происходит уменьшение битрейта и разницу между обычным SBC можно и не услышать. Есть очень интересная статья на эту тему.

Гарнитура ALWUP i9 вставляются в ухо не совсем удобно — порой не обойтись без случайного нажатия кнопки.
Гарнитуру в ушах можно расположить как корпусом вниз, так и вверх, кому как удобнее. Главное правильно подобрать вкладыши, так что бы они вставлялись в уши максимально плотно. Фото из отзывов:

Для подключения гарнитуры ALWUP i9 к компьютеру я использовал Bluetooth-адаптер v4.0. Без проблем посмотрел фильм, поиграл в игру. Жаль только микрофон не работает.

В поездках на автомобиле протестировал работу микрофона.
Использовал только один наушник, что бы вторым ухом слышать обстановку на дороге. Качество микрофона понравилось. Собеседники сообщали, что слышимость голоса отличная, никаких шумов, треска и прочее. На звонок отвечать удобно — достаточно нажать кнопку наушника. В общем, микрофон работает отлично, пользоваться как гарнитурой удобно.

Время работы гарнитуры 4-5 часов, как примерно и заявляет производитель. Всё зависит от уровня громкости. Наушники быстро подзаряжаются в своем кейсе, что очень удобно. Самого кейса хватает на 2-3 зарядки. Время зарядки кейса с аккумулятором 400 мАч — 1 час. В общем, к времени работы претензий нет.

Звук

Звук у гарнитуры ALWUP i9 за свои деньги достойный. Присутствует и гулкий мощный бас и тонкие звенящие верха. Играют в целом сбалансировано, не выбиваясь в одну из сторон. Главное не забыть настроить звук эквалайзером под свой вкус и «прогреть» некоторое время драйверы. Думаю подавляющему большинству покупателей качество звучания придется по вкусу. А эстеты звука просто не купят такие наушники, они выберут проводные, за совсем другую стоимость.

Из минусов стоит отметить недостаточный уровень громкости. Несколько раз ловил себя на мыли, что вот здесь хотелось бы включить чуть погромче, но увы уже некуда. Причем это не зависело от источника, это происходило как на смартфоне, так и на компьютере.

Заключение

Гарнитура ALWUP i9 оказалась недорогим и добротным гаджетом для прослушивания музыки и звонков. Все свои функции выполняет отлично. Низкая цена, приятное звучание, стабильный сигнал и продолжительное время работы делают ее отличной покупкой.

Плюсы
Низкая цена
Хороший звук
Стабильный уровень сигнала
Продолжительное время работы

Минусы
Не громкие

Спасибо за внимание.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • CyJLTaH
  • 20 октября 2019, 20:42
Гарнитура ALWUP i9 оказалась недорогим...
А как тогда назвать Redmi AirDots за цену в 2 раза ниже?
  • 20 октября 2019, 20:55
Начал делать обзор на эти уши, сорри но не удержался, решил немного раскрыть правду на то, что уже проверил.

Автор пишет:
Плюсы
Низкая цена — ЧТО?
Хороший звук — днище!
Стабильный уровень сигнала — отваливается одно ухо при ходьбе, телефон в кармане (возможно у меня так)
Продолжительное время работы — сорри еще не успел протестить

Минусы
Не громкие — ну хоть здесь автор правду указал!
  • 20 октября 2019, 21:12
Звук не плох, для меня. По всему дому сигнал не теряется, изредка сигнал теряется между ушами (на доли секунды). Громкие! Может у вас другие наушники?)
  • 20 октября 2019, 22:28
Громкие!
у нас двоих тихие, мои слова пока правда ничем не подкреплены, но в написании обзора укажу с чем именно сравнивал, вы указывали??
Может у вас другие наушники?)
не только такие, но еще и именно с этого магазина))
изредка сигнал теряется между ушами (на доли секунды)
после этого стоит вообще рассматривать к покупке эти уши?
уточню- никого ни в коем случае не отговариваю от покупки :)) исключительно мое имхо
  • 20 октября 2019, 22:37
В общем я и не знаю, c zte a3 2019 играют громко (выше среднего не выкручиваю), с king 7 потише, но недостатка громкости я не ощущаю. Какой смысл мне что то выдумывать?
Может в самих наушниках громкость не на максимум? Оно по отдельности же регулируется (в инструкции написано)
Обзор я еще не написал, сравнить не с чем.
А теряет сигнал редко, сегодня например несколько часов дома с ними ходил, телефон оставил на столе — все ок, не заедало.
Ну и цена да, могла бы и поменьше быть, других аналогов полно на меньшие деньги
  • aleksizm
  • 20 октября 2019, 20:55
увидел фото с наушником в ухе, и понял что наверно я неправильно свои аирдотсы сяоми в уши устанавливал )))
  • 20 октября 2019, 21:00
Фото из отзывов:
это вообще цирк…
Автор вы понимаете, что на фото она вообще не правильно вставила их и поэтому микрофон закрыт.
Если данное фото это была шутка, тогда сорри…
  • Herts
  • 21 октября 2019, 07:16
А был ли вообще обзор? Или просто фото надёргано отовсюду?
  • 20 октября 2019, 21:09
7-8 раз зарядка наушников от кейса? Точно? 100mah на пару наушников, 400 mah в кейсе. Максимум 4 раза в теории. На практике же у меня хватило на 2 полных заряда, хоть и акб в кейсе реальные 400mah.
  • 20 октября 2019, 22:45
7-8 раз зарядка наушников от кейса?
а где вы это нашли?? автор пишет только 4 раза.
Или после вашего комента, быстренько передумал:))
  • 20 октября 2019, 22:51
Было 7-8 раз написано, автор уже поправил. Можно будет в кэше или сайтах-клонах посмотреть)
Лично у меня на 2 зарядки хватило, как я выше написал
  • 20 октября 2019, 22:56
Было 7-8 раз написано, автор уже поправил.
ооо автор, да вы врунишка))
  • 22 октября 2019, 19:43
Теперь уже 2-3 раза, вместо 4))
  • 27 октября 2019, 00:39
Таки кэш помнит все! webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:https://mysku.club/blog/aliexpress/76205.html
Сначала 7-8 раз, потом 4 раза, теперь 2-3 раза.
  • Herts
  • 21 октября 2019, 07:19
IMHO xiaomi airdots покупать, или Haylou GT1. Получится дешевле и много лучше.
Последние как раз с ААС, и по звуку весьма недурственны. Версию pro брать только если готовы таскать довольной крупный кейс в кармане, но зато батарейка в нём 800 mAh