Хорошая Bluetooth колонка на 10Вт с пультом управления

1. Цена: (27.99$) (~1800₽) (~25.3€) (~22£) (~696₴) (~57.4Br) (~10915₸)

Привет всем!
Сегодня на обзоре хорошая Bluetooth колонка, с разбором :)

Пришла колонка в очень хорошей упаковке, в таких больших и длинных воздушных пузырях) (Фото не делал)
Фото коробки

В комплекте идет сама колонка, инструкция, ИК-пульт (на ощупь — обалденный, сразу понравился, но понятное дело одним пультом рад не будешь да и тут он не главный), Mini-Jack 3pin папа — Mini-Jack 3pin папа, 2 RCA (тюльпан) — Mini-Jack 3pin мама, зарядной провод Micro-USB папа — USB A папа.
Размер колонки 45см*6см*6см.
Размер динамиков 45мм. Сопротивление 4Ом.
Поддержка частоты от 100Гц до 18кГц.
Поддержка TF карт.
К моему сожалению батареек в пульт в комплекте не было, (2х ААА).
Инструкция написана на 3 языках, Английском, Японском и Немецком. Немного необычный выбор языков, но да ладно)
Инструкция

Имеется озвучка (на английском) при включении, выключении, подключении и отключении телефона)
Подключаться к колонке очень просто, телефон показывает заряд колонки.
Скриншот заряда

Сама колонка на ощупь неплохая, пластик глянцевый, маркий. С одной стороны кнопки управления, с другой стороны нет ничего.
Внутри 2 динамика по 5W, и Li-Ion батарейка на 2000mAh, Блютуз версии 4.2.
Фото

Колонка поет ооочень громко, особенно после опыта колонки с одним динамиком на 3W.
Батареи на мой взгляд недостаточно…
Приступим к разбору) Разбирается все очень просто, буквально пара винтиков.
Кишочки

Вокруг динамиков присутствует плотный поролон, видимо для правильной звукоизоляции и громкого звука)
Есть свободное место, можно было сделать колонку поменьше я думаю.
К динамикам претензий нет, да и на плате у микросхем не стерты названия, тоже плюс)
Выводы делайте сами. Колонку считаю не плохой)
Спасибо за внимание!
  • DimmoN
  • 17 октября 2019, 13:20
и как долго играет с таким аккумулятором?
На 40% хватает часов на 6. На бОльшей громкости тестировать не могу :(
  • bdos
  • 17 октября 2019, 13:29
Это неопреновая прокладка для герметичности.
Спасибо за объяснение))
  • falcon99
  • 17 октября 2019, 13:29
А где обзор?
  • ober
  • 17 октября 2019, 13:38
Объём — как в разделе «скидки и распродажи»
  • Hmelya
  • 17 октября 2019, 13:42
А где цена в лари (₾)?
Вот вам вместо лари — 98,97 ₪ :)
  • vil2
  • 17 октября 2019, 15:42
Саундбар бомба, но только для фильмов или тихого проигрывания музыки. Хочешь погромче то басы давят звук. Но я брал чисто под просмотр фильмов на проекторе, стоит под экраном, то звуком очень доволен
  • S-Vostok
  • 17 октября 2019, 20:03
ИК-пульт (на ощупь — обалденный, сразу понравился...
А где фото пульта который вызвал такой оргазм? :))
Эхх, заметил сейчас что потерлись фотки самые важные) Я исправил) Оцените пульт))
  • 19 октября 2019, 23:01
Простой пульт. Такой чаще на блютуз делают, чем на ИК.
У меня похожая блютуз аэромышь.
  • 20 октября 2019, 12:17
ссылка на этот «офигенный» пульт.
  • resana
  • 17 октября 2019, 13:33
Колонка поет ооочень громко
А что с низкими, высокими? Хоть маненько присутствуют?
  • skafandr
  • 17 октября 2019, 13:50
Вы о чем? У этого произведения китайского Hi-Endа даже названия нет :-)
  • CLX
  • 17 октября 2019, 13:53
От НЧ там, в таких случаях обычно остаётся только гул, принимаемый некоторыми за «басовитость».
Звук нормальный, проблем с ним особых нет, он обычный, ничего «глубокого» я не почувствовал) Не плохой, но и не премиум класс)
  • 19 октября 2019, 23:03
Какие низкие? О чем речь?
Тут даже отверстие под пассивный излучатель простым скотчем заклеили!
  • gavrik
  • 17 октября 2019, 13:43
Конечно, краткость — сестра таланта и не у всех есть возможность провести технические тесты., но хотя бы написали, что есть tf — карта, обещанный диапазон, время работы от аккумулятора, хрипы динамика на максимальной мощности и т.п. А то громкая колонка с красивым пультом.
Эхх, виноват( Сейчас исправлю недочеты) Спасибо за наводку)
  • icupit
  • 17 октября 2019, 13:58
В тугриках цены нет — низачот)))
Я для тебя посчитал — 1800р. = 75053,74т.
огромный пустой корпус и одна банка 18650?
Увы, и да. Я тоже не понял большого смысла в этом…
пластмассовая коробка со всевозможными запчастями внутри (особенно ржакнул от последней фотки с саморезами) разве может называться колонками (в не зависимости даже от стоиомсти (но тут: хохобгг — 2000!, Карл!))?
  • 17 октября 2019, 14:28
Фото коробки во всех ракурсах, как и инструкции. А вот фото самой колонки со всех сторон, к сожалению, нет.
В телевизоре с приличной диагональю очень плохие динамики — давно ищу какую нибудь колонку для дополнения. Купил одну — соответственно она все время торчит в телеке и на зарядке — гудит зараза… Эта колонка гудит?
У меня даже сабвуфер в телеке, от лж 47 дюймов.
Конечно не домашний кинотеатр, но получше чем 2.0 музыкальный центр. Я даже первые пол года путал вибрацию телефона в рекламе и начинал искать свой телефон, думая что мне звонят
  • top2
  • 18 октября 2019, 00:25
самый правдоподобный звук в тв — это вибро телефона ))
Эхх, заметил сейчас что потерлись фотки самые важные) Я исправил) Можете заценить колонку))
  • 18 октября 2019, 10:28
спасибо
Саундбар Xiaomi вам в помощь, недорого и хорошо
  • 19 октября 2019, 23:17
И чем он хорош?
Задранными высокими? Или отсутствием баса? Или отсутствием управления по HDMI Arc?
Ну хоть цена небольшая.
Да кучей всего, во-первых самое главное это отсутствие проводов. Симпатичный внешний вид. Нормальное звучание для фильмов.
  • 17 октября 2019, 14:35
Раз пошла такая тема, вопрос к экспертам: посоветуйте, пожалуйста, саундбар для телека с BT. Стационарное питание. В пределах 10-15 тысяч рублей. Спасибо.
C таким бюджетом можно и в оффлайн купить брендовый саундбар с блупупом )). Никаких проблем.
  • 17 октября 2019, 15:29
Спасибо!
  • vovka036
  • 17 октября 2019, 16:03
Саундбары бывает дают в подарок к дорогому ТВ.
Иногда достаточно только сабвуфера к нормальному ТВ с уже хорошими встроенными динамиками и боевики зазвучат по другому.
А так однозначно надо брать систему 5.1
  • 17 октября 2019, 15:22
geekville.ru/rejtingi/rejting-luchshih-saundbarov-2019-goda-v-raznyh-tsenovyh-kategoriyah/
… например, для осмысления.
mysku.club/blog/china-stores/63834.html
… сяоми обозревался здесь.
  • 17 октября 2019, 15:29
Благодарю!
  • seldom
  • 17 октября 2019, 16:14
Окончательно помер Philips HTS5131 — ищу замену в похожем размере. Все, что в офлайне продается меньше и тоньше. На просторах али нашел https://aliexpress.com/item/item/32741801351.html но там нет HDMI. Может кто посоветует что-то?
  • chvf
  • 17 октября 2019, 18:31
У меня Yamaha YAS-101. Прекрасное звучание. Эффект звукового окружения, хороший бас. Сейчас не выпускается. На замену пришли 107 и 108. Не думаю, что хуже.
  • seldom
  • 18 октября 2019, 08:58
спасибо. рассматриваю 108 — пока только маленький размер смущает
  • chvf
  • 18 октября 2019, 09:28
101-я тоже не большая, но звучит хорошо. Если живете в Москве, то на Горбушке есть салон Ямаха, там наверняка послушать можно. А так, читать и смотреть обзоры и отзывы. Удачной покупки. Вот здесь посмотрите
  • 17 октября 2019, 16:23
меня сяомишная радует, дома ее использую, и ценник меньше 10 и звук мне нра
  • ALEXx3
  • 17 октября 2019, 14:40
Ёмкость аккумулятора не проверяли?
  • bayk
  • 17 октября 2019, 14:46
Друзья! отступлю от темы! — есть ли среди колонок в таком форм-факторе, которые могут работать сразу от USB 500 мА.
подключение — аукс
нужно матушке к телевизору на кухне прилепить, поскольку встроенные динамики еще в 10 раз хуже.
соответственно аккумулятор пихнуть дохлый, чисто чтобы плата не глючила. в итоге при подаче питания на УЗБ она включиться должна. а при отключении — потухнет, как при разряде…
  • 17 октября 2019, 15:16
… колонки активные подойдут?
  • islera
  • 17 октября 2019, 19:45
так компьютерных usb колонок мильон любую на цену и вид:https://yandex.ru/images/search?text=usb%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&from=tabbar
  • bayk
  • 17 октября 2019, 22:07
Не подойдут, поскольку телек висит на кронштейне. Хотел как раз в таком форм-факторе, чтобы прилепить под/над телеком
  • VladM
  • 17 октября 2019, 22:16
Берёте комплект компьютерных колонок в псевдодеревянном корпусе прямоугольной формы и склеиваете их донышками друг к другу. Эксплуатировать в «лежачем на боку» положении :-)
  • islera
  • 18 октября 2019, 01:36
так вы внимательнее картинки смотрите — есть и с креплением сверху, есть и снизу…
можно прилепить и ЗА телеком, какая разница-то? ИМХО в оффлайне смотреть в магазинах аксессуаров для мобил/компов.
  • top2
  • 18 октября 2019, 00:40
может такое? к лаптопу тоже подходит
ссылка
оно работает как внешняя звуковая карта, насколько я понимаю, так что к телевизору его не подключишь.
  • 17 октября 2019, 15:14
телефон показывает заряд колонки.
Скриншот заряда

… не вижу
заряда
, вижу индикатор батареи телефона с процентами.
ИК-пульт (на ощупь — обалденный
… в студию!
… обзор восторженный.
Выводы делайте сами.
… а не с чего.
  • bdos
  • 17 октября 2019, 15:33
… обзор восторженный.
Обзоры за свои менее объективны чем по п18, давно понятно.
  • 17 октября 2019, 15:45
mysku.club/blog/aliexpress/70246.html
… п.18, автор тот же, стиль соответственно тоже.
Неплохая домашняя Bluetooth колонка) Размеры — 145мм * 68.5мм * 55.4мм (в широкой части)
Я думаю что все не так плохо, функциональная вещь)
  • SBVF
  • 17 октября 2019, 16:48
В середине скриншота написано «заряд аккумулятора 60%».
  • 17 октября 2019, 18:13
… намекаю на отсутствие в строке состояния.
Через меню настроек смотреть — очень ли удобно?
На таком устройстве более понятен индикатор светодиодный и звуковой сигнал.
  • SBVF
  • 17 октября 2019, 18:19
В строке состояния уведомления могут отображаться, если умеет это делать телефон, или есть приложение у колонки, которое отслеживает её состояние.
У ноунейм колонки такого нет.
Колонку можно подзаряжать когда захочется, так что отсутствие индикатора не очень и важно.
  • 17 октября 2019, 18:37
… уведомления и индикатор отношу к недостаткам обзора. Паче индикатор есть и ,, тётя,, разговаривает. :)
  • KiV
  • 17 октября 2019, 15:37
На картинке флаг «Лучшая покупка 2019»
Я напрягся — год то ещё не закончился. Сто процентов внутри будет противная китайская тётка…
Имеется озвучка
А! Точно!
НЕ-НЕ-НЕ.
  • Helg100
  • 17 октября 2019, 15:40
А что отвечает за «гул» и «удар»? Пассивки насколько гибкие?
  • vovka036
  • 17 октября 2019, 16:07
А где автор предполагает использовать? Для озвучки звука с ТВ не пойдёт такая бабалайка.
И почему в одном месте правильно пишите, а в другом нет:
Сама колонка на ощупь неплохая, пластик глянцевый, маркий.
Колонку считаю не плохой
Тут видимо имелось ввиду «Колонку считаю не плохой, а очень плохой.»
Тогда все правильно :)
  • tutuka
  • 17 октября 2019, 16:07
Народ, а никто не знает где можно купить простую колонку без всяких блюпупов такого же формфактора?
давайте разделять таки блюпуп колонки и саундбары длиной в рельсу
тем более писать заголовки с реальным названием как на коробке как назвал производитель
а там саундбар
  • 17 октября 2019, 18:15
Этот видимо можно считать универсальным устройством. К сети он не привязан. Но по формфактору ближе к бару.
  • Knopaleo
  • 17 октября 2019, 17:32
Размер колонки 45см*6см*6см.
Размер динамиков 45мм
— Такое бывает?
  • 17 октября 2019, 18:17
Динамик в прямоугольном корпусе 45мм. Корпус системы 60мм. Вроде нормально.
  • Knopaleo
  • 17 октября 2019, 21:15
Да. Это я лоханулся. В характеристиках смешаны миллиметры и сантиметры.
  • 18 октября 2019, 08:37
:) Бывает.
  • 17 октября 2019, 17:34
Какие есть варианты крепления на стену?
  • 17 октября 2019, 17:58
Скотч, клей, гвоздь, рукой подержать…
  • KiV
  • 17 октября 2019, 18:52
Синюю изоленту забыли.
  • 17 октября 2019, 19:41
Мусорные советы.
Например, Dell AC511 Soundbar имеет штатное крепление к мониторам (к своим)

• 18 октября 2019, 10:28
а нонейм саундбар видимо должен иметь крепления к телевизорам (к своим)
и какое у него крепление на стену?
  • 18 октября 2019, 17:10
Я привёл пример продуманного крепления, именно монитор + саундбар Dell я купил жене для экономии места на столе (фото не моё). Вообще саундбары не понятно куда ставить или крепить. Например, у меня в комнате колонка центрального канала 5.1 стоит справа от ТВ на ресивере, а в другой комнате вообще нет места ни перед ТВ, ни рядом.
обозреваемый саундбар, как видно по фото, не имеет никаких приспособлений для крепления на стену. равно как и вышеприведенный девайс для монитора.
  • dimkin
  • 17 октября 2019, 19:58
Объясните мне

1. soundbar — это штука для телевизоров
2. телевизор на 99.99999% — стационарная штука

зачем в ней аккумулятор? использование как bluetooth колонкой (на велосипеде/ на шашлыках/ в лес по грибы/ name it )- кто-то на такое подпишется?
  • Gruffy
  • 17 октября 2019, 20:28
1 Слово «хорошая» в заголовке явно лишнее.
2 Пока в подобных КАЛонках будут стоять динамики диаметром 45 мм (и подобные диаметром 1...2 дюйма), ничего «хорошего» от них не будет, физику не обманешь.
3 Никаких самбухеров в корпусе телевизора нет и быть не может, хотя бы потому что для них обязателен весьма жесткий корпус без щелей (настроенное отверстие или труба ФИ — это не щели), толстые глухие стенки корпуса, в телевизорах этого не бывает никогда. Физиков не обманешь (а юзеров — легко).
4 Никто не мешает поставить рядом с ТВ пару колонок разумного размера и с приличными динамиками, вот тогда будет комфортный приятный звук, на мой взгляд, сабвуфер здесь вообще не нужен (обычно его прелести слышны в основном соседям).
Нас же постоянно пичкают всякими «саундбарами» с козявочными динамиками и питанием от батарейки…
  • 18 октября 2019, 08:48
… в доме пара музцентров использована с телевизорами. Один китаец безымянный, второй именитый Sony c сабвуфером.
А вот телек LG пришлось соединить с подобным саундбаром/блютузколонкой. Там проблемой стал оптический (только) выход. В колонке есть подходящий вход. В паре с акустикой телевизора звучание стало приятнее. Можно гонять цифровое радио.
А китайцы уловили то, что нужно делать два в одном — саундбар/блютузколонка. Зарабатывать то нужно…