RSS блога Подписка

Беспроводная Bluetooth колонка Youwin UDN7

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу рассказать вам о своей покупке в небезызвестном китайском интернет-магазине JD.COM.

Должно быть все из вас в курсе того, как этот магазин, пытаясь завоевать российский рынок, устроил акцию с купонами за друзей и другими его попытками привлечь наше с вами внимание. Не могу сказать, что я прошел мимо и не поучаствовал в этой акции. Правда, сперва мне казалось, что все это развод, потому к «привлечению» друзей я подошел не очень активно и получил всего парочку 10-долларовых купонов. Колонка стала одной из 3-х покупок, сделанных с использованием этой скидки.

Вообще, я давно хотел себе нечто подобное. Порой бывают такие случаи, когда душа просит музыки и, как правило, громкости телефонного динамика уже недостаточно, а другого, более качественного, источника рядом нет :) Но поскольку приобретение колонки было не первостепенной задачей, то покупка все время откладывалась. И вдруг случилась акция от jd.com :) С учетом скидки, мне эта колонка обошлась в $0,25. Не могу сказать, что продавец отправил посылку быстро — с момента оплаты, до отправки прошла примерно неделя, но все же продавец сменил статус заказа и выдал трек, движение по которому можно посмотреть вот здесь. Добралась до меня колонка относительно быстро — за 17 дней.

Перед тем, как перейти к непосредственному обзору колонки, думаю, будет не лишним ознакомить вас с ее возможностями:
— FM-радио;
— воспроизведение файлов с MicroSD карты памяти;
— беспроводная/проводная колонка;
— пульт для управления камерой смартфона (селфи);
— возможность использования в качестве гарнитуры.

Данная колонка — вещь брендовая и носит наименование Youwin UDN7. Поставляется она в достаточно плотном блистере, заводская упаковка выглядит вот так:

Здесь можно найти краткие характеристики товара, а также наименование того, что внутри. К сожалению, большинство надписей на китайском языке, но кое-что есть и на английском. К примеру, вот описание того, на что способна эта колонка:

Комплект поставки не очень большой, но достаточный для полноценной эксплуатации динамика: сама колонка, двойной кабель, инструкция по эксплуатации (полностью на китайском) и какая-то треугольная картонка (вероятно гарантийный талон) :)

Заказывая эту колонку я думал, что она будет небольшого размера. На самом же деле колонка довольно большая, что меня изрядно порадовало. Ее размеры примерно 10х8 сантиметров.

Что касается качества изготовления — претензий нет вообще никаких. Изготовлена колонка из приятного на ощупь матового пластика. Собрана добротно, нигде ничего не скрипит, никаких зазоров или чего-то подобного обнаружено не было. После извлечения из упаковки у колонки напрочь отсутствовал какой-либо посторонний запах, что так же не может не радовать.

Вся лицевая часть отведена под динамик. Тут хочу сказать, что играет этот динамик очень и даже очень хорошо. Звук громкий, четкий. На максимальной громкости каких-либо хрипов не было, а вот бас чувствовался хорошо.

На нижней стороне колонки находятся интерфейсы для подключения питания/кабеля, слот для карты памяти, а так же отверстие за которым прячется микрофон (колонку можно использовать в качестве гарнитуры, правда, не знаю на сколько это будет удобно). Так же в этой районе спрятан диод, который светится приятным синим цветом во время работы колонки.

На оборотной стороне колонки расположены кнопочки управления:

Кнопки механические, нажимаются хорошо, плавно. Ход у них небольшой, но четкий. Самопроизвольное срабатывание исключено из-за того, что все они расположены в выступающем круге. Итак, по кнопкам: в центре находится небольшой тумблер ВКЛ/ВЫКЛ, вокруг него кнопка ответа/сброса звонка она же воспроизведение/пауза; кнопка переключение трека вперед (быстрое нажатие)/увеличение громкости (долгое нажатие); кнопка управления камерой (некое подобие пульта ДУ) смартфона/переключение режимов работы устройства; кнопка переключение трека назад (быстрое нажатие)/уменьшение громкости (долгое нажатие).

Теперь, что касается работы. Сразу после включения колонки она начинает с вами разговаривать :) Вот только очень жаль, что говорит она на китайском. На сколько я понял в памяти колонки записано 6 фраз, оповещающих нас о смене режима работы и о малом заряде батареи. К телефону колонка подключилась вообще без проблем (даже паролей не попросила):

Все режимы работы колонки были проверены (за исключением использования ее в качестве гарнитуры) и каких-либо проблем обнаружено не было: песни играют, камера снимает, радио работает, по китайски разговаривает. Колонка уверенно работает в противоположном конце той комнаты, где находится телефон. Так же она нормально работает через 1 железобетонную стену от телефона, а вот если зайти за 2 стенки на расстояние метров 4-5 от телефона, то сигнал пропадает и колонка отключается. Если вернуться в зону покрытия, то она подключается обратно автоматически. Что касается батареи — вчера колонка играла пол вечера, а батарея так и не села (после получения она не заряжалась), так что ее емкости точно хватит на 3-4 часа работы (это минимум). Сегодня тест будет продолжен.

Колонка превзошла все мои ожидания. Для своей цены в $4 это очень выгодная и многофункциональная вещица с отличным качеством изготовления и приятным внешним видом. Единственное о чем жалею, что заказал всего одну — эти колоночки отлично разошлись бы в качестве подарков к новогодним праздникам. Так что если у вас еще есть купоны с jd — смело берите эту колонку. Вы точно не пожалеете о своей покупке.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • Omen
  • 03 декабря 2015, 10:22
Разбирать будете? :)
  • 03 декабря 2015, 10:24
нет. очень хорошая вещь, а руки у меня не очень прямые. Так что извините, но внутренностей не будет :( Может быть кто-то с более заточенными под это дело руками получит ее, да разберет.
  • 03 декабря 2015, 11:55
Жаль. Я про руки. Ну с чего-то нужно же начинать. Может разбор этой колонки руки распрямит?
  • 03 декабря 2015, 11:56
может, но пробовать не хочется :)
  • 03 декабря 2015, 11:58
Я вот помню, в детстве, ни одной не разобранной игрушки у меня не было. ) Опыт, он только так получается.
А мне она не понравилась…
Как же быстро JD стал «небезызвестным»… Походу, им действительно удалось ворваться на российский рынок. Они даже яндекс маркете присутствуют.
  • voyt
  • 03 декабря 2015, 10:28
Поправьте пожалуйста ссылку на магазин
  • 03 декабря 2015, 10:48
да, случайно коряво вставил. уже поправил
  • 03 декабря 2015, 11:57
Видимо что-то с руками и вправду не так. )
  • 03 декабря 2015, 12:53
так и я про то :)
  • lolipop
  • 03 декабря 2015, 12:04
Заказал таких 3 штуки на jd.com на новогодние подарки, трека jd.com не дал :( Написано просто shipped :(
Но уже не жду, слишком много времени прошло :(

ак что если у вас еще есть купоны с jd — смело берите эту колонку.
не возьмёте, нет в наличии, есть такой же лот, но уже за 9.
  • 03 декабря 2015, 12:53
у меня с наушниками Hyndai от этого же продавца такая же беда :( Трека нет, а статус как отправлено :(
  • Maxxim69
  • 03 декабря 2015, 13:49
См. инструкцию ниже. У меня всё получилось. :)
  • 03 декабря 2015, 13:55
Спасибо, тоже свои «уши» нашел :)
  • Maxxim69
  • 03 декабря 2015, 13:47
> трека jd.com не дал :( Написано просто shipped

Процедура отслеживания посылок JD Equick
Зайти со своими учетными данными JD на сайт order.en.jd.com/normal/list.action
Скопировать 11-значный код требуемого заказа.
Открыть сайт www.equickchina.com/English/Track.aspx
Вставить скопированный номер заказа, дописать к нему (без пробелов) -1-1-
Нажать кнопку «Track»
  • lolipop
  • 03 декабря 2015, 15:04
ничего не выводится, пичалька. по всем трём заказам.
  • Kaspiysk
  • 03 декабря 2015, 16:34
Тоже самое прошла неделя. Пусто
  • gramilla
  • 04 декабря 2015, 11:34
Спасибо большое за инструкцию, смотрю посылки идут через Таллин.
Мне отправили эстонской почтой. Трек-номер есть, но не работает. Жду…
  • DrMad
  • 03 декабря 2015, 12:06
спасибо за обзор. жду такую.
  • Tyvek
  • 03 декабря 2015, 12:44
Сколько хотел ее взять, а они все не брались, в корзину добавляется, а при оформлении ошибка
  • DrMad
  • 03 декабря 2015, 12:51
небось зеленую хотели купить? вот ее у меня тоже взять не получилось. пришлось смириться с голубой.
  • Tyvek
  • 03 декабря 2015, 18:23
я не помню уже, вроде разные цвета пробовал
я бы купил за 4$ — это как раз столько, сколько не жалко
Но, увы, нет в наличии
  • skyvkad
  • 03 декабря 2015, 13:08
На dd4.com поищите. Не совсем такая, но тоже дешевая была.
  • zk9663
  • 03 декабря 2015, 13:24
1/ Запоминает громкость?
2. Запоминает трек?
3. Запоминает режим? (если выключить из под microSD а потом включить опять)
  • fkz
  • 03 декабря 2015, 14:21
Заказал такую же 13 ноября, но трек так и не дают(
  • E155
  • 03 декабря 2015, 15:03
Звучит то как?
  • recsler
  • 03 декабря 2015, 18:38
Звук мне вообще не понравился. Худшая колонка из подобных.
  • sparr
  • 03 декабря 2015, 16:56
А колонка стерео или моно?
  • Syncaine
  • 03 декабря 2015, 17:19
5.1 ") конечно моно
7.1 THX Ultra)))
Колонка формата 9.1
  • SeO
  • 04 января 2016, 20:20

Нет их по ссылке и на сайте. Ожидание поступления
  • SeO
  • 04 января 2016, 20:28
Просили разобрать? Пожалуйста. :)
А теперь вопрос к электронщикам.
Играла хорошо, но недолго. Села батарейка. Начала ругаться по-китайски через каждые 10 секунд.
Втыкание в юсб зарядки не помогло. И через два часа не помогло. На черном и красном проводках 3,4 В и не меняется после 2-х часов зарядки. Изнутри разъема юсб — 5 В. Далее мои познания в электронике кончаются, а по виду платы разъем никуда и не ведет:(
P.S. Аккумулятор был в синей пленке, и приклеен. На зеленой пленке ничего не написано.
У меня при попытке зарядить родным кабелем, который совмещен с 3.5 джеком, кабель начал сильно греться и лампочка зарядки не загоралась. При зарядке другим кабелем все нормально. Во время зарядки горит красный светодиод в месте где вторая маленькая дырочка, такая же как микрофон но ближе к USB порту.