Bluetooth колонка UI-B30

Здравствуйте! Сегодня я хотел бы рассказать вам о интересном товаре – bluetooth колонке UI-B30. Кратко – вещь стоящая.

А более подробно – под катом

О выборе

Вообще, я любитель портативных колонок, и за все время в своем профиле я выложил 3 обзора на колонки. В основном, все протестированные мною образцы, были недорогие. Мне же, хотелось взять что то подороже, чтобы понять, в чем отличия, и стоит ли переплачивать. Выбор пал на эту колонку – прежде всего из за красивого дизайна

Доставка

Товар я брал в TVC – MALL, в одном заказе я насобирал около 5 – 7 товаров. Заказ был разделен на 2 посылки, и отправлен очень быстро, через 24 часа после заказа. На Али такая колонка стоит примерно одинаково, но в этом магазине я брал именно из за доставки Epacket которую недавно запустила Почта России. Все посылки которые отправлялись мне этой службой, доходили не более чем за 10 дней. Для тех не знает – этот способ доставки был запущен ПР недавно в сотрудничестве с EBAY. В начале по Китаю посылка идет через EMS Китая, а в России по обычному. Сама посылка пришла за 10 дней в большой коробке. Внутри магазин постарался – упаковали очень хорошо.

Упаковка колонки и комплектация

Сама колонка пришла в красивой упаковке, внутри комплектация небольшая –колонка, кабель jack – jack, кабель для зарядки (miniUSB), инструкция на Английском и Китайском.

О колонке
Колонка выполнена очень качественно, материал приятный, похожий на софт – тач. Колонку удобно держать в руке, чувствуется что вещь стоит своих денег. На одной из сторон расположен разъем для microSD карты и зарядки

На другом – вход 3.5мм, а также кнопка переключения режима, и кнопки переключения треком и повышения/понижения громкости.

На основной стороне расположено 2 светодиода, кнопка остановки/воспроизведения трека, которая также выступает в роли принятия вызова. Стоит упомянуть что колонку также можно использовать как гарнитуру, микрофон располагается на этой же стороне. Качество звука мне понравилось.

Снизу – можно включить/выключить колонку, а также внизу расположены резиновые ножки, которые не позволяют колонке скользить по поверхности.

Заряда батареи хватает надолго, 5-7 часов работы без проблем.

При запуске имеются голосовые уведомления, например «Колонка готова к подключению» или «Подключено»

Вообщем, дизайн колонки мне очень понравился, цвет тоже хороший – не слишком яркий и не слишком темный.

Соединение держит очень далеко, чуть больше 10 метров. Рекорд среди всех колонок что я использовал.

Звук
Звук мне очень понравился, он громкий, чистый, вообщем отличный. Басы средние (на Music Angel получше, но там 2 динамика)

Итоги
К покупке рекомендую!
Вещь нужная! А какой размер у колонки?
не сильно большая наверное… Вещь нужная но не всем, наверное…
Согласен. У меня, вот, на даче электричество, все, никак не проведут, а без музыки скучно… Была маленькая китайская колоночка, но совсем не справлялась со своии обязанностями…
Пздравляю с покупкой! Фанат портативных колонок, всякого перебывало у меня: и что-то китайское ( подобие стерео колонки под флешки разные с очень плохим качеством всего); и что-то фирменное ( creative d100); и что-то китайское фирменное ( perfeo sound ranger). Пробовал всякое, но свой дзэн так и не нашел. Креатив долго держал заряд и дистанцию, телефон быстро садился ( Нокиа н76, у кого был этот смарт, те знают какая у него штатная батарея), не было место под флешку чтобы прослушивать музыку с колонки — продал. Китай — сломался через неделю. Фирменный китай ( Перфео ) понравился, нет блютуз, знакомые достали говорить: что за г у тебя, чел ( с телефоном проблему решил гениально ) — подарил сестре, ей очень понравилось. Себе взял перфео еще один ( благо недорого и сердито — 750 рублей ). Про остальное не хочу даже говорить, можно целую книгу написать. Сабж автора очень понравился, для доделки подходит, ввиду не съемного аккумулятора.
  • splague
  • 18 сентября 2014, 22:27
Music angel слушали?
  • Donvoron
  • 19 сентября 2014, 09:20
Поищите Beats Pill в каком-нибудь оффлайн магазине. Естественно оригинал. Я более чем уверен, после этого будете со смехом читать комментарии о громком и качественном звуке на всяких ангелах и т.д.
Только вот цена в 5к кусается.
Есть желание купить что-то фирменное: yamaha pdx-b11, Jabra Solemate, Jawbone Big Jambox и всякое такое, но ответить самому себе на вопрос А оно мне действительно нужно? или с наушниками можно погонять ( АкселВокс HD241 )? Так и не могу определиться. Смущает во всем этом — не съемные аккумуляторы. Хочется что то действительно хорошее — например на четырех аккумах типоразмера 18650… Но эт мечты…
Спасибо, не слушал, но очень хочу! Посоветуйте модель ангела… пожалуйста. И примерную цену озвучьте.
  • splague
  • 29 сентября 2014, 09:24
Басят кубики. У меня MD06BT с блютусом. Звук за свои деньги отличный, но конечно, нет предела совершенству…

• zk9663
  • 18 сентября 2014, 22:26
расчленёнки не будет?:
  • Pasha2k5
  • 19 сентября 2014, 00:50
Можно, пожалуйста, фото в сравнении, с чем-нибудь, чтобы оценить реальные размеры.
  • vooov
  • 19 сентября 2014, 04:45
Купил жене Xiaomi колонку черную, включать детское радио ребенку прогой PCRadio.
Как пришла сам заценил и размеры, а акк и звук, звук однозначно лучше ноутбучного, про спикерфон смарта и говорить нечего. Колонка легко ловит сигнал из других комнат, через стену в полкирпича.
Однажды слушал ее с 8 утра до 16 часов, ни намека на разрядку не было…
Хорошая штука, ну и стильная к тому же, сделать кнопки-ножки это очень классное решение.
  • st2nley
  • 19 сентября 2014, 14:28
Из глубокого уважения к компании Xiaomi имею на руках две их оригинальные колонки: моно в виде кубика с закруглёнными краями и стерео (Square Box). Преимущество первой — это добротный металлический корпус и ёмкая телефонная батарея, но звук весьма посредственной даже в сравнении с другими недорогими портативными моноколонками и уж точно совсем своей цены не стоит. Из совсем маленького и дешёвого куда лучше звучат Divoom iTour-wow, Defender Quant MonoDrive и Jetbalance DrumBass. Старшая Xiaomi Square Box тоже только расстроила. Да она узкая, но звук абсолютно лишён низких частот и весьма плоский. Своих денег с доставкой тоже не стоит. На данный момент лучшее, что я слышал — это JetBalance BeeBox (умудрился купить к своему дню рождения за 999 в Эльдорадо) и Monster ClarityHD Precision Micro 100. Вот они обе играют примерно одинаково прекрасно: и сочно, и детально, и достаточно басовито где надо, даже не верится порой, что звук идёт из таких маленьких коробочек. Хочу ещё Creative MUVO mini заказать послушать.
  • vooov
  • 19 сентября 2014, 21:27
я понимаю увлекаешься… но ты реально рассуждаешь о звуке и низких частотах из корпуса размером в два спичечных коробка?
Для звука у меня рес и полочники, но на них звук с PCRadio не блещет после флака, а уичерез блютуз приблуду вообще отвратен…
но задача крохотной блютуз колонки не выявлять отвратный источник звука, а просто играть низкокачественные источники звука чуть лучше чем мини динамики в портативных устройствах…
И с этими размышлениями меня звук из этой колонки вполне устраивает.Тем более что главные свойства в ней: юзабилити, компактность и офигенная автономность в ней просто идеальны.
  • PAIIITET
  • 19 сентября 2014, 06:53
А есть владельцы Fivestar F-808.
Судя по некоторым отзывам хвалят. Брать?
  • oliv24
  • 19 сентября 2014, 11:41
На коробке надпись «стерео», это как..? Точно не квадро..? )))
  • st2nley
  • 19 сентября 2014, 14:08
7.1 Dolby Surround =)
А есть владельцы Fivestar F-808.
Судя по некоторым отзывам хвалят. Брать?

Чёт падазрительна!
фигня, весит втрое меньше чем JBL Charge
Отсюда вывод, что батарея намного в разы слабее, это при том, что Charge может и как powerbank служить
К тому же высокий шанс нарваться на подделку beats, к тому же явная переплата за «имя» как и с наушниками